На две формы:
- 1 луковица
- 4 зубчика чеснока
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 4 столовые ложки томат-пасты
- 1 банка томатов (400 г)
- по 2 чайные ложки свежей душицы, тимьяна и базилика
- соль, перец
Тесто:
- 125 г обезжиренного гомогенизированного сыра
- 250 г муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 крупное яйцо
- 3 столовые ложки растительного масла
Начинка:
- 1 луковица
- 500 г шампиньонов
- 2 зеленых сладких перца
- соль, перец
- 250 г моцареллы-
2 зубчика чеснока
- 1 столовая ложка растительного масла
+ жир для смазывания формы
Приготовление:
1. Очистите и порубите лук и чеснок. Обжарьте лук на оливковом масле, положите к нему чеснок, затем томат-пасту, томаты и зелень. Доведите до кипения и готовьте 30 минут.
2. Замесите тесто из сыра, соли, растительного масла, яйца и муки. Оставьте его на 15 минут. Нарежьте соломкой очищенные перец и лук. Очистите грибы и нарежьте их ломтиками. Несколько минут тушите лук в масле, затем добавьте к нему перец и грибы и тушите еще 3 минуты. Положите пропущенный через пресс чеснок, посолите и поперчите.
3. Разогрейте духовку до 200 С°. Обязательно смажьте маслом форму. Разделите тесто на 2 части и раскатайте его – сформуйте 2 основы. Положите их в формы, смажьте соусом, сверху положите начинку, посыпьте моцареллой. Запекайте 20 минут
В одной порции: 525 ккал/2210 кДж; белки – 26 г; жиры – 21 г; углеводы – 59 г;
Скачать карточку с рецептом: Пицца с грибами и овощами