-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nimfa_nimfa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2011
Записей: 3795
Комментариев: 60
Написано: 3878


Пирог с баклажанами

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 01:56 + в цитатник
Цитата сообщения xxmilaxx Пирог с баклажанами

Баклажаны, помидоры и сыр для меня - идеальное сочетание. Давным-давно, когда ещё с сыном нужно было гулять во дворе, мы, молодые мамаши, сидя на лавочках, обсуждали кто как готовит "пирожные из баклажанов". Это была такая модерновая закуска - на кружок обжаренного баклажана клали смесь чеснока и укропа, сверху - кружок помидора, опять укром с чесноком и баклажан. Поверх всей банши - ложка майонеза и натёртый сыр.   Вкусно было, между прочим :)
С тех пор мало что изменилось, только  майонез предан анафеме, а  помидоры, баклажаны и сыр по-прежнему дружат между собой.
Например, в пироге.

Слоеное тесто (брала готовое, бездрожжевое) раскатала, сделала  бортики. Середину наколола вилкой и смазала тапенадой из вяленых помидоров.
Баклажан, помидоры и нарезала  кружочками толщиной 4-5 мм, сыр - ломтиками такой же толщины.  
Баклажаны смазала оливковым маслом, каждый ломтик.
Розложила чашуйками на смазанное тапенадой тесто, посыпала сушёной душицей, сбрызнула маслом и в горячую духовку минут на 20-25.
Ели тёплым, было  вкусно!
Да, тапенаду делала из вяленых помидоров, каперсов, чеснока и оливкового масла. Соль, перец, сахара чуть-чуть, если помидоры кислые.
Сыр один раз брала адыгейский, второй - чечиль, скрученный в косичку. Чечиль ведёт себя лучше, плавится охотнее.  
Да, ещё желательно размещать баклажаны так, чтобы они были между помидорами и сыром. Ну а если кто совсем не ленивый, то можно их предварительно отдельно обжарить или запечь. Я ленивая.
Съедать лучше сразу, остывшее слоеное тесто - невкусное.

Tags: , , ,
 

http://aspiri.livejournal.com/82497.html#cutid1

From: [info]aspiri

Рубрики:  выпечка не сладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку