Фиалки из "холодного фарфора" |
Здравствуйте! Давно не выкладывала свои работы, делала в основном маленькие букетики, которые даже показывать не хочется, подснежниками здесь никого не удивишь. Но вот эту полянку из фиалок решила сфотографировать, тем более, что вечернее солнышко побаловало своими лучами.

Горшочки в этот раз задекорировала по-новому - оплела бумажными трубочками и покрыла акриловым лаком. Я новичок в этой технике, поэтому заранее признаю, что погрешностей при ближайшем рассмотрении много, но издалека смотрится очень даже ничего и на ощупь приятно, гладенько так.


Эту и предыдущую фиалку тонировала перламутровыми тенями. Фото, конечно, не передаёт всего блеска, но в жизни они добавляют дополнительный объём и некоторую "сахаристость" лепесткам.


Здесь решила добавить контрастную каёмочку, но что-то не очень получилось. Цинковые белила дали эффект извести или мела, растушевать не получилось, всё равно видны разводы.


В этой и следующей фиалках немного "поиграла" с цветом, сортов фиалок так много, что можно любые оттенки использовать, не ошибёшся.


Листики фактурила на молде универсального листа, ворсом решила не покрывать, так тоже неплохо смотрятся, поблёскивают.


Как всегда подробности: цветки вместе с листьями собрала в один кустик и "посадила" в гипс, сверху нанесла клей ПВА и посыпала чаем с ароматом вишни, так что цветочки пахнут.
Рада всем посетителям моей странички, надеюсь, что фиалки вам понравились.
| Рубрики: | холодный фарфор |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |