-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NIMFA_abstract

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1605


5

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 11:43 + в цитатник
Вот это да!!! начался день хорошо, с дождя, я пошла на причал узнавать про тикет ту бот ту коСамий, дождь усилился, я забежала под навес, там тайцы играли в шашки, я смотрела, потом пару раз проиграла одному из них... потом пошла пытать счастье в отьезде, спрашиваю в общем про лодку, вижу мой соперник по настольным играм машет-машет... он оказался капитан корабля и подвёз меня бесплатно, и всё пытался дать мне порулить!

Ну вот, я на новом острове, 1 - в супермаркете можно полноценно поесть Фри еду! 2 - жильё все очень дорогое. иду значит ночью (по здешним меркам ночь, а так 7 часов вечера), останавливается эмоциональная тайская женщина... и вся такая: как это ночью гулять и всё в том же духе!... ну в общем теперь я живу у неё! она говорит и понимает только по тайски, так что мы рисуем друг другу картинки! она прям прыгает вокруг меня! так интересно, одежду мою постирала. и всё прыгает и кричит по тайски! =)

сегодня встретила русских, так ещё удавилась - иду по улицы и слышу какое-то такое смешное выражение... не помню... сто-то про расфуфыривание или выкаблучивание... ну не важно! семейная пара из новосибирска, жаловались на дороговизну.

живу в семье, помогаю по хозяйству! везде ездим на мотобайке с Пиу! ездали в 2 буддийских храма, на рынок за покупками и раз 5 к мужу Пиу (они построили новый дом и муж там ремонт доделывает). я подарила Пиу серебрянный (или под серебро) браслет, который нашла в море на КоПангане, и ещё они меня учать тайскому понемногу... СавА-дИи-кАа - привет/пока. Пиу сегодня спала со мной за руку и показывала жестами, что когда я уеду она будет грустить и даже плакать! звала меня на следующий год (нет, она говорила: приедешь в Москву, побудешь недельку и обратно в КоСами) со всей семьёй в гости =)!

Видела леди-боев, не очень красывые, или просто именно эти были не очень...

Сегодня полдня было солнечных и мы с Пиу поехали кататься по достопримечательностям: сегодня я видела самый красивый в моей жизни (пока рекорд) водопад (и это именно огромный водопад, а не одно название!), ела тот самый ванючий фрукт, да - он пахнит тухленькимлуком, а на вкус ну так, экзотично... Потом как начался дождик! Ух! И мы короткими перебежками через знакомых по гостям добрались до дома.

Вечером взялась готовить - всем понравилось, даже созвонили всех соседий приходить пробывать! И о да - посуду моют перед едой, а не после!

Сегодня какой-то супер-мега-раз-в-году большой буддийский праздник! И меня прегласили крутить фаер-шоу в монастырь! керасин найти кстати не удалось, так что не знаю... есть какой-то Казолин - он такой ярко красный... ну не знаю...

а прямо сейчас мы делали э-э-экибану(?) на срезе бананового дерева из листочков и цветов, свечей и благовоний, в середине клок волос и ногти - всё это поджигать и пускать в море в знак перерождения! точно у меня прям путешествие под знаком питу змеи... но я себе и такая как есть нравлюсь! ...посмотрим что дальше!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку