-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NIMFA_abstract

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1605


Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 05:21 + в цитатник
Цитата сообщения natasha_po Рецепты сухих шампуней

Сухой шампунь из овсянки и поваренной соды
http://wiki.liveinternet.ru/ServisDnevnikovLiveInternet/ProgrammnyeKlienty?v=maa
1/2 стакана молотой овсянки

1/2 стакана поваренной соды

Смешать ингредиенты. Вмассировать в жирные участки ваших волос и дать порошку впитать жир. Потом, расчесать и встряхнуть волосы чтобы удалить микс. Если осталось смесь, можно сохранить до следующего раза, срок хранения неограничен.

Сухой шампунь из миндаля и муки

1/2 стакана муки

1/2 стакана молотого миндаля

Смешать ингредиенты, можно даже в какой то банке чтобы закрутить и при всятряхивании все тщательнее перемешается. Присыпать волосы у корней смесью и после как следует прочесать.

Сухой шампунь из миндаля и крахмала

2 столовые ложки кукурузного крахмала (или любого другого)

1 столовая ложка дробленого миндаля

1 столовая ложка корня ириса (если удасться найти)

Смешать ингредиенты в маленькой миске, Вмасиировать 1 столовую ложку смеси в корни волос и потом расчесать волосы от корней до кончиков. Повторить если волосы все еще выглядят сальными. Кукурузный крахмал имеет больше по размеру гранулы чем любая другая порошковая основа, поэтому его легче удалить при расчесывании. Также и миндаль и корень ириса обладаю очень приятным тонким ароматом и волосы еще долшо будут благоухать.

Если у вас светлые волосы, вам очень повезло: сухой шампунь идеально подходит для волос и очень прост в использовании. Помимо этих рецептов, вы также можете использовать просто муку,детскую присыпку или тальк (плюс очень нежный запах), а также поваренную соду без смешивания с чем либо. Бонус: если вы не красились несколько недель, белая мука высшего сорта поможет чуть-чуть замаскировать темные корни.

Вы – обладательница каштановых, черных или темно-русых волос, не стоит переживать, сухой шампунь для вас также подойдет. Просто замените порошковую базу из этих или других рецептов на како-порошок. (Запах будет очень притягательным, а ваши волосы аппетитными))))))
http://www.detiperuna.ru/

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку