Среда, 25 Апреля 2012 г. 00:34
+ в цитатник
правильно, товарищи, рождает чудовищ. Вот мы с милой вегетарианкой и йогиней
-Svetlanka- поспорили. Собственно, все случилось как всегда. Она разродилась истерическим постом о вреде жевательной резинки, а точнее, лецитина и аспартама, которые объявила генетически модифицированными, канцерогенными и нейротоксичными. Я, естественно, спросила, как химически синтезированное вещество может быть генетически модифицированным, и с чего, собственно, она сделала выводы о смертельной опасности аспартама.
В ответ она обвинила меня в том, что я беру данные из Википедии, спросила, не лень ли мне задавать вопросы (ну да, я должна как дурочка смотреть на нее выпученными глазами и не сметь вякать супротив), посоветовала тщательнее проверять информацию. При этом она сама привела две ссылки на какие-то сектантские сайты, на которых был один и тот же бредовый русскоязычный текст.
Скажите, почему все споры с сектантами заканчиваются одинаково: стоит мне упомянуть о критериях научности, указать на явные нестыковки в логиее рассуждений или на явные фактические ошибки, следует переход на личности, обвинения меня в страшных грехах и уход от темы спора? Почему эти люди не пользуются тем, что им дала природа (или бог, кто во что верит) - разумом?
На этой печальной ноте заканчиваю.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-