-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей: 4883
Комментариев: 28
Написано: 4959






Шляпка-панамка "Ты мое солнце, ты моя любовь

Среда, 14 Августа 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка-панамка "Ты мое солнце, ты моя любовь"




Схема
Рубрики:  Вязание крючком

Плед для девочки 1,10х1,10 крючком

Среда, 14 Августа 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для девочки 1,10х1,10 крючком

http://www.stranamam.ru/post/1454548/



Рубрики:  Вязание крючком

Картофель «Дофинэ»

Среда, 14 Августа 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель «Дофинэ»

 

Ингредиенты:
- 9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины 
- 9 ч. л. сливочного масла 
- 9 пластинок сыра голландского или Гауда толщиной 5 мм 
- соль и молотый перец по вкусу
 
       
 
Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально. 
По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1 см. 
Посолить, поперчить, внутрь каждой картофелины положить по 1 ч. л. масла, 
По желанию, можно вложить в разрезы немного чеснока.
 
Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями. 
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра. 
Запекать в предварительно разогретой до 180 гр. С духовке около 45-50 минут - до готовности картофеля. 
Подать на стол горячим, посыпав укропом. Или нарезанный укроп подать отдельно

 

источник

 Рецепт не мой ,но сама уже пробовала ,очень вкусно.

Рубрики:  Вкусная еда

Для учителей начальных классов

Среда, 14 Августа 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для учителей начальных классов

Для учителей начальных классов и не только...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Для школы

Курица фаршированная блинами.Видеорецепт

Среда, 14 Августа 2013 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица фаршированная блинами.Видеорецепт.

 Рецепт просто выше всяких похвал. Красиво, необычно, вкусно, празднично!!!  Рекомендую всем, особенно после того как сама опробовала. Кажется достаточно хлопотным, а на самом деле я приготовила часа за 2, включая запекание в духовке.  Чтобы вдохновить хозяюшек публикую фотографию своего "произведения". А еще можно посмотреть видео рецепт, по которому я делала описание.

 (700x525, 225Kb)

 «Курица фаршированная блинами» необычна тем,  что в её состав не входит куриное мясо. В разрезе блюдо похоже на мозаику мягких пастельных цветов, что  подчеркивает разнообразие вкуса румяных  сочных кусочков, приправленных соусом «Тартар».


Курица  фаршированная блинами

Состав продуктов:

  1. Курица – 1,5 кг.
  2. Мука – 150 г.
  3. Крахмал картофельный – 50 г.
  4. Яйца – 6 шт.
  5. Молоко – 100 мл.
  6. Вода – 300 мл.
  7. Твердый сыр – 20 г.
  8. Майонез – 20 г.
  9. Соль – по вкусу.
  • Отделить яйца от скорлупы, добавить молоко, сахар, взбить.  Добавить крахмал, муку и взбивать еще 3-4 минуты. Влить воду и продолжать взбивать миксером в течение пяти минут. Чтобы при жарке блинчики не прилипали к сковороде, добавить в готовое  тесто растительное масло.
  • Свинину опустить в горячую подсоленную воду и варить 30 минут.
  • А в это время приготовить грибную начинку. Шампиньоны  и лук нарезать кубиками. Жарить на отдельных сковородках. Грибы – 7 минут, лук – до золотистого цвета. Большую часть лука добавить в обжаренные грибы, добавить сметану и тушить в течение 2 минут.
  • Свинину перекрутить на мясорубке, добавить оставшийся лук, соль, перец и тщательно перемешать.
  • Ветчину нарезать тонкими ломтиками.
  • Для одной порции блюда необходимо испечь 12 блинчиков.
  • На каждый блинчик положить   ветчину, скрутить трубочкой, также  начинить  грибами и  мясом.  Должно получиться по четыре блинчика с разной начинкой.
  • Пора приступить к обработке курицы. В этом блюде используется только её кожа, которую нужно аккуратно отделить от тушки. Для этого необходимо отрезать крылышки по первый сустав и удалить нижний сустав на ножках. Положить курицу грудкой вверх и аккуратно пальцами  отрывать кожу. Разрез горловины заколоть зубочистками. В середину  вложить блинчик с ветчиной,  затем с мясом,  потом с грибами и остальные в таком же порядке.  Тертый сыр смешать с яйцом и этой массой смазать блины, что хорошо скрепит  начинку, и курица не будет распадаться при разрезании. Аккуратно заложить кожу, скрепить её зубочистками. Смазать  тушку майонезом и выпекать в духовке 15 минут при t + 150 градусов.
  • Для приготовления соуса натереть огурцы, добавить майонез и специи, перемешать.
  • Готовую курицу нарезать, выложить на блюдо и полить соусом.

 http://tastesgood.com.ua 

Серия сообщений "Блины":
Наша национальная гордость
Часть 1 - Курица фаршированная блинами.Видеорецепт.
Часть 2 - Блинчики в бутылке. Актуально для Масленицы.
Часть 3 - Звездные блины, мастер-класс к Масленице.
...
Часть 32 - Блинные вариации. Яичница в блинах. "Паста" из блинов и курицы
Часть 33 - Блины сладкие с халвой и вишней
Часть 34 - ТОП-5 рецептов блинов к Масленице по версии oblacco.com))
Рубрики:  Вкусная еда

Adriano Celentano

Среда, 14 Августа 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Adriano Celentano









ДЛЯ BELLA_DIDO
Рубрики:  Музыка

СУПЕР-ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ

Среда, 14 Августа 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР-ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ

 По этому рецепту блинчики получаются тонкие, нежные на вкус, красивые на вид и, что самое главное - не рвутся в работе и хорошо снимаются со сковороды.

Поверьте - у вас не будет 1-й блин "комом".

.
Ингредиенты:

4 - яйца
1-2 ст. ложки - сахара
соль
500 гр. - молоко
4 ст. ложки с горкой- мука
4 ст. ложки с горкой - крахмал.
3 ст. ложки - растительное масло.
Сбиваем яйца с сахаром и солью, добавляем крахмал и муку, затем постепенно вводим молоко, когда всё перемешалось - в конце добавляем растительное масло (обязательно масло добавлять в конце.)

Всё , дорогие мои, набираемся терпения и жарим наши блины. 
 

 

 

 

Рубрики:  Вкусная еда

Салат* Любимка*

Среда, 14 Августа 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат* Любимка*

 

Фото



Читать далее...
Рубрики:  Вкусная еда

Соленое печенье с сыром и семечками.

Среда, 14 Августа 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Розовый_клубок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое печенье с сыром и семечками.

Соленое печенье с сыром и семечками (Действительно очень вкусно, оторваться невозможно !!! Угощайтесь!!!)))

Дорогие форумчане, предлагаю вашему вниманию рецепт замечательных печенек, солененьких, с семечками, маком, кунжутом good2 good2 good2 !!! Рецепт взят с интернета, спасибо большое автору girl_claping girl_claping girl_claping !!! Действительно очень вкусно, оторваться невозможно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

100 г масла или маргарина
1 яйцо
1 ч. ложка соли *
2 стакана муки (стакан 200 мл)
1 ч. ложка разрыхлителя
1 ст. ложка подсолнечных семечек
1 ст. ложка тыквенных семечек
1 ст. ложка льняных семечек
1 ст. ложка мака или кунжута
100 г тертого сыра
2 ст. ложки сметаны

* Нам было многовато соли, второй раз положила 3/4 ч. ложки, вот это в самый раз. Добавляйте по своему вкусу.

Из семечек у меня были только подсолнечные, взяла их 3 ст. ложки. Кунжута не было, был мак.

Взбить масло с яйцом. Добавить все остальные ингредиенты и довести до состояния гладкого и однородного теста. Разделить тесто на 2 части, скатать из каждой колбасу диаметром примерно 4 см, обернуть пленкой и положить в морозилку на 1 час.
Через час достать тесто, обмазать колбасу (одну и другую) белком и обвалять в маке и/или кунжуте. Нарезать на кружочки толщиной около 1/2 см. Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой и выпекать минут 20, минут по 10 с обеих сторон.
Остудить и начать процесс поедания этой вкусноты nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Приятного аппетита Rose !!!

 

АВТОР  blirise

http://forum.say7.info/topic43913.html

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Куриные блинчики с сыром
Часть 2 - ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
...
Часть 39 - Ложная лазанья
Часть 40 - Домашняя тушенка
Часть 41 - Соленое печенье с сыром и семечками.
Рубрики:  Вкусная еда

Объявляем войну прыщам!

Среда, 14 Августа 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объявляем войну прыщам!

 (210x275, 20Kb)
Хочу начать с фразы, подсмотренной у нашего ласкового диктатора:Вы ждали это годами, а я сделал это за пять минут.

Итак, в этом посте я расскажу о методах избавления о прыщах. Если строго следовать всему, что я скажу - дополнительная помощь вам не понадобится.
Мои методы не УБИРАЮТ прыщи на время, они ЛЕЧАТ кожу навсегда!
Читаем дальше
Рубрики:  Народная медицина

Пури - воздушные индийские хрустящие шарики

Среда, 14 Августа 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пури - воздушные индийские хрустящие шарики

 

Пури - воздушные индийские хрустящие шарики

Читать далее...
Рубрики:  Вкусная еда

шарф

Среда, 14 Августа 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарф

lhttp://bbs.bianzhirensheng.com/
автор y_sxq

1.
123906y4dyk76n3wfnarny (700x525, 76Kb)

2.
02013022qhnldr9yydqntr (567x529, 71Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Ананасовая шляпка

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Межинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовая шляпка

 

Нитки "Бегония" пр-во Турция, крючок №2. Расход ниток - 80гр. Для того, чтобы поля держали форму вставила ригелин

Рубрики:  Вязание крючком

Шапочка крючком интересным узором

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком интересным узором

бб (360x480, 29Kb)

Фото из интернета ,схемы не было.
Возможно я и ошибаюсь,но узор на фото похож на один узор из моих старых записей. Поэтому постараюсь описать его.

Есл я не права,если у кого-то есть описание,прошу написать в комментариях.И я добавлю его сюда.


И ОБРАЩАЮСЬ К АВТОРУ БЕРЕТА -не обижайтесь,если дала не то описание.Когда видишь фото в инете без схем,выкручиваешься любыми способами.


А теперь так,как вижу узор я.
Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка


Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




леп1 (700x525, 90Kb)

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


1р (700x525, 78Kb)

После лепестка -2 воздушные


леп2 (700x525, 80Kb)

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


леп3 (700x525, 76Kb)

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


леп5 (700x525, 70Kb)

Первый круг лепестков готов


PA050294 (700x525, 79Kb)

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


PA050295 (700x525, 73Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Плед из мотивов

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения sveta0204 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Шапочка "Ермолка" крючком

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Ермолка" крючком

На самом деле буквальный перевод названия шапки с английского «Divene hat» означает «Божественная шапка».  Долго я не могла догадаться, что же Сара Арнольд (автор шапки) имела в виду. Подключила мужа, и на второй день его осенило: – Это же ермолка!

Действительно, если выкинуть половину рядов, чтобы укоротить изделие пополам, получится похоже.

Хотя в полном варианте эта шапка вовсе не напоминает о чем-то религиозном.

Узор достаточно оригинален, опытная вязальщица не сразу разберется, как это связано. Но на деле все оказывается не так уж и мудрено. Комбинация выпуклых и обычных столбиков с накидом с непривычной общей точкой вкалывания создают этот необычный узор, который отлично смотрится именно в шапке.

Модель шапки настолько универсальна, что подойдет женщинам и мужчинам, взрослым и детям.

Для самых маленьких:

В цветовом решении шапка также многогранна: и однотонные, и пестрые варианты смотрятся просто замечательно.

Разноцветные ряды:

Двухцветное вязание в рамках одного ряда:

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШАПОЧКИ ЗДЕСЬ:

http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-ermolka-kryuchkom/#more-806

 

Рубрики:  Вязание крючком

Вяжем чешуйки МК

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем чешуйки МК

Вяжем чешуйки. МК  http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433

Рубрики:  Вязание крючком

ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!

Авторский рецепт, в сети не встречала!!!!

Этот способ "утилизации" застоявшегося варенья достался мне от одной пожилой доброй женщины - Антонины Ивановны, так мы его и прозвали : Шоколад от Ивановны....

 Все очень просто:

 

1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье, добавляем туда 100 гр какао (пачку) и доводим до кипенья на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остужаем до температуры 30 гр. примерно и кладем в миску 200 гр. мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, миксером или венчиком... остывает все до комнатной температуры и в холодильник... 

Все - пробуйте!!!!! Я всегда делаю большие объемы, поэтому разливаю еще теплое лакомство в маленькие контейнеры с крышечками, так удобней. Шоколад прекрасно употребляется с хлебом, тостами, булочками и пр. в завтрак, обед или ужин!!!!!

 

Рубрики:  Вкусная еда

>Салат "Кружевница"

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Кружевница"

Огромная благодарность автору: Надежда Андриянина

Когда я увидела в Интернете салатик в виде вот такой кружевной шапочки, пройти мимо, конечно, не могла – шикарная идея, не правда ли? Правда, состав салата меня вдохновил гораздо меньше, поэтому, взяв форму и способ приготовления, я заменила основную часть ингредиентов и получила новый салатик, который назвала «Кружевница».
Спешу поделиться способом приготовления. Моим домашним салат очень понравился!
читать рецепт
Рубрики:  Вкусная еда

Платье с филейной юбкой крючком

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"В зобу дыханье сперло!" Платье с филейной юбкой крючком

http://fl.nskib.ru/knitting/blouse/195-letniy-komplekt.html

 

Рубрики:  Вязание крючком

Все уроки вязания крючком.

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все уроки вязания крючком.



Для начинающих и для опытных вязальщиц, рекомендую сайт "Начинаем Вязать – Видео Уроки Вязания".
Все уроки вязания крючком

КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
КАК ЧИТАТЬ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ?
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
5 Урок. Убавление петель
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
9 Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли
16 Урок. Пышный столбик
17 Урок. Столбики с накидом, связанные из одной точки.
18 Урок. Попкорн
24 Урок. Соединительная петля
119 Урок. Буф
РАЧИЙ ШАГ
14 Урок. Рачий шаг 1 способ (из столбиков без накида)
15 Урок. Рачий шаг 2 способ (столбики с накидом)
41 Урок. Рачий шаг 3 способ (столбики и воздушные петли)
42 Урок. Рачий шаг 4 способ (столбики и воздушные петли)
43 Урок. Рачий шаг 5 способ (столбик и две воздушные петли)
44 Урок. Рачий шаг 6 способ (из полустолбиков)
45 Урок. Рачий шаг 7 способ (из пышных столбиков)
46 Урок. Рачий шаг 8 способ (из полустолбиков с накидом)
47 Урок. Рачий шаг 9 способ (из полустолбиков и воздушных петель)
57 Урок. Зеркальный рачий шаг – 1 вариант
58 Урок. Зеркальный рачий шаг – 2 вариант
59 Урок. Зеркальный рачий шаг – 3 вариант
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Сладкие булочки с изюмом от меня.

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие булочки с изюмом от меня.

Доброго времени суток! Народная мудрость гласит: "Не красна изба углами, а красна пирогами!". Вот поэтому я очень люблю готовить и печь! Только в последнее время мучное и сладкое делается не часто, но зато с радостью и удовольствием! А раньше я даже хлеб постоянно пекла сама... Хочу поделиться с Вами рецептом моих сладких булочек с изюмом. 

1335307297_01 (640x359, 98Kb)

Для теста нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Вкусная еда

Любимые вафли из детства

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые вафли из детства

Огромная благодарность автору: VanillaDream



Я думаю ВСЕ успели насладиться этим временем в детстве)
Конечно, и до сих пор в магазинах продаются вафли. Но могут ли они сравниться с мамиными/бабушкиными? Конечно же, нет!
Думаю у всех сохранились "СССРские" вафельницы,а даже если и нет, то их полно в магазинах.
Решила вспомнить былые времена и приготовить хрустящих вафель :)
Смотрим любимый рецепт моей мамы...

читать рецепт
Рубрики:  Вкусная еда

Торт "Шалаш"

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шалаш"

4121583_1209970313_14 (500x375, 43Kb)

4121583_1209969764_1 (450x337, 44Kb)

далее
Рубрики:  Вкусная еда

Мастер-класс: Делаем игольницу из баночки

Среда, 14 Августа 2013 г. 08:56 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/razno...ochki.html
Мастер-класс: Делаем игольницу из баночки
Рубрики:  Поделки

Метки:  

ПРОСТАЯ И ПРЕЛЕСТНАЯ ЮБКА...

Среда, 14 Августа 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТАЯ И ПРЕЛЕСТНАЯ ЮБКА... вязание + ткань... со схемой вязания и вяшивки...

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
Шитьё

Реаниматор волос. Витаминная маска

Среда, 14 Августа 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реаниматор волос. Витаминная маска - рецепт народный.


Этот рецептик мне поведала моя хорошая подружка ... Я попробовала на себе ... и волосы ожили...

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше даже отечественного и бюджетного, и добавляем в него по одной апмуле витаминов группы В , которые свободно продаются в аптеке за всё те же бюджетные деньги :


B1 Тиамин 
B2 Рибофлавин 
B3 Никотиновая кислота 
B6 Пиридоксин 
B12 Цианокобаламин 

плюс одну ампулу сока алоэ .

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению . А алоэ придаёт волосам жизненную силу !

...вообщем , смешали тщательно вилкой, помыли голову шапмунем и на 10-15 минут наносим на волосы наш обогащенный витаминный бальзам. Смываем .

По словам подруги -- волосы стали мягкие, шелковистые, ожившие у корней... Вот и решила попробовать . Сбегала я в аптеку , прикупила витаминчиков , и теперь оживляж головы делаю !

Советую всем попробовать !
 

 

Рубрики:  Народная медицина

Острая закуска из зеленых помидор - на зиму

Вторник, 13 Августа 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая закуска из зеленых помидор - на зиму

помидоры (500x424, 115Kb)

Продукты:

-2 кг зеленых помидоров,
-0,5 кг моркови,
-150 гр петрушки,
-150 гр укропа,
-1 головка чеснока,
-красный острый перец-1-2

Для рассола:
-2 литра воды,
-100 гр крупной соли. Рассол вскипятить, остудить.


Приготовление:

*Морковь трем на крупной терке.
*Петрушку и укроп мелко рубим.
*Чеснок мелко режем.
*Красный перец тоже мелко рубим.
*Зелень,чеснок и перец смешиваем с морковью - начинка для зеленых помидоров готова.

*Помидор надрезаем пополам, не вдоль, а поперек, но не до конца. Крупные помидоры надрезаем несколько раз, чтобы лучше пропитались рассолом.
*Наполняем помидоры овощной смесью, складываем в эмалированную кастрюлю и заливаем холодным рассолом до верху.
*Накрываем тарелкой или крышкой, сверху кладем гнет.
*Если начинка осталась, раскладываем между помидорами.

*Солить 3-4 дня и уже можно кушать.

*Если хотите закатать на зиму, раскладывать нужно сразу по банкам и заливать горячим рассолом.
*На каждую литровую баночку добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции.
*Стерилизовать.
*Закатать.
Рубрики:  Вкусная еда

Ёжик - игольница.

Вторник, 13 Августа 2013 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжик - игольница.

Ёжик - игольница

4360308_alfiletero_puerco_espin (320x195, 22Kb)

ВЫКРОЙКА

4360308_molde_puerco_espin (320x263, 12Kb)

источник

Рубрики:  Шитьё

Торт"Монастырская изба"

Вторник, 13 Августа 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт"Монастырская изба"

402 (400x300, 28Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вкусная еда


Поиск сообщений в Nicutsa
Страницы: 163 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь