-Рубрики

 -Метки

ангелы антиквариат бабочки бисер вазы видео видео мк винтаж выпечка вышивка вышивка лентами вязание вязание крючком гипс дамы декорирование декорирование поверхности декпаж декупаж дети детки домики жанровое живопись живопсь животные заготовки закуски идеи для вдохновения идеи для рукоделия идеи для сада идеи для творчества иконы интерьер кабачки канзаши картинки для декупажа картинки для росписи керамика клипарт кошки кружева кулинария курица мастер-класс по декупажу мастер-классы материалы для декупажа миниатюры мои работы монохром мыловарение натюрморты новый год орнаменты папье-маше пасхальные яйца пейзажи перегородчатая эмаль петухи пирог пироги пластика подушки полезная информация полезности полимерная глина птицы ретро рождество розы роспись роспись стекла роспись фарфора салаты свечи сказочное скрап набор скрап-набор солёное тесто справочный материал сутажные украшения схемы схемы для вышивки сюрреализм тарелки торты трафареты украшения уроки по фотошопу фарфор фауна фоны фотошоп фотошоп для чайников холодный фарфор цветы шаблоны шитьё шкатулки яблоки

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мой декупаж. Тарелки с  иконами.
Мой декупаж. Тарелки с иконами.
16:37 28.03.2011
Фотографий: 19

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nextgem

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2010
Записей: 4483
Комментариев: 8637
Написано: 14974


Эмальеры. Густав Клингерт

Суббота, 24 Августа 2013 г. 20:48 + в цитатник
Цитата сообщения keltma


Начинаю выкладывать новую серию сообщений - "Эмальеры", которую обещала сделать своим ученицам. В этой теме будут показаны работы русских мастеров конца 19 - начала 20 веков, выполненные в технике перегородчатой эмали. Эта техника, на мой взгляд, как ничто другое, подходит для росписи контурами с применением красочных заливок. Контуры очень хорошо имитируют перегородки, а цветные заливки можно или при помощи непрозрачных витражных красок выполнить, или обычным акрилом раскрасить, или опять-таки "Призмой"...  Картинки собирала в разных местах - на форумах антикваров, на аукционных сайтах, на страничках антикварных магазинов и в дневниках любителей эмалей.. Много где. Честное слово, я с удовольствием бы перечислила всех, у кого позаимствовала фото, но адреса я просто не запомнила. А картинок набрала очень много.

     

Да, хочу сразу предупредить, что за подлинность работ я ответственности н несу. Если уж лучшие аукционные дома выставляют эти вещи как подлинные, а антиквары спорят - так это или нет, не мне судить кому они принадлежат, подделка это или подлинник. Нам, на мой взгляд, главное не авторство, а сама идея. И еще - я не буду рассказывать об авторах, информации о них достаточно в интернете. Здесь - чисто картиночные вдохновлялки.

Итак, работы Густава Густавовича Клингерта.

 

Предупреждаю вопрос. Это - солонки такие))


 

 

Серия сообщений "Перегородчатая эмаль":
Часть 1 - Эмальеры. Густав Клингерт
Часть 2 - Эмальеры. Павел Овчинников
Часть 3 - Эмальеры. Иван Хлебников
...
Часть 9 - Русская эмаль на серебре.
Часть 10 - Русские эмали.
Часть 11 - Русское серебро | Пасхальное

Рубрики:  В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО
Прекрасное рукотворное
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

maristew   обратиться по имени Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:10 (ссылка)
потрясающие работы!!!! спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
anna-lora   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 23:32 (ссылка)
Обалдеть!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку