Без заголовка |
Началось, началось, началось! С завтрашнего дня занятия. А послезавтра день начнётся с сольфеджио у Коки. мда…администрация серьёзно постаралась над расписанием. Так и не поняла, когда мне вернут студак ,дадут ли мне класс, к кому я попала по камерному и концертмейстерскому…Зато стипендия выше на 100 рубликов ,да ещё плюс обед за дарма(интересно узнать меню).Жизнь удалась)
В четверг Макс пересдаёт китайский в своем инсте, потом едем смотреть мне рояль, за что отдельное спасибо компьютерщику Макса. Также в этот день первый раз в этом году спец у Gабби,ох как не хочется идти…Программа пока такова: Черни 25 этюдов из op.740, Лист концерт №2, Щедрин Соната №2. Работы хватает. Хочется успеть сделать 3 программы за 1 год, может получиться. Пока что только одни слова.
Появилось новое в домашних занятиях: я начала анализировать достатки и недостатки самостоятельных занятий по спец. Это довольно кропотливая работа, но, в тоже время, дающая свои плоды. Теперь за 6 часов успеваешь очень многое, главное, всё делается осознанно.
Смотрела по Культуре программу про Рахманинова и Скрябина. Моё мнение: музыка Скрябина не полностью интимная и субъективная. Всё-таки есть в ней что-то гигантское и необъятное, в конце концов, доступное не каждому слушателю, даже музыканту.
Читаю Стругацких. Очень неоднозначно впечатление о «Трудно быть Богом». Простые истины открываются совсем с другой стороны. Интересно читается, когда ищешь смысл или понимание жизни.
Напоследок скажу мысль: из каждой мелочи можно извлечь ценную информацию.
Нынешняя студентка 1 курса МГК им.Чайковского,Екатерина Вербовская и я распространяем пивной запах в классе заслуженного работника культуры РФ Габриэловой Ирины Николаевны
Рубрики: | будни студентки |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |