Читальные залы с компьютерами
|
|
Пятница, 30 Мая 2008 г. 03:35
+ в цитатник
Электронный читальный зал открылся в архангельской
Областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова. Создание данного зала было обусловлено организацией доступа читателей к фонду документов имеющих электронные носители. Этот зал имеет 10 автоматизированных рабочих мест. Данный фонд насчитывает свыше 4 тысяч экземпляров на оптических дисках. Помимо этого, в библиотеке имеются и иные ресурсы, которые размещены в локальной компьютерной сети библиотеки.
Следует сказать, что область активно занялась библиотеками в целом и архивами, имеющими культурно-историческую ценность в частности. Уже подготовлен проект ведомственной целевой программы «
Информатизация и развитие государственных областных и общедоступных муниципальных библиотек Архангельской области (2009-2011 годы)». В этот проект вошли мероприятия по улучшению возможностей муниципальных библиотек в библиотечно-информационном обслуживании населения.
Метки:
Айтишное
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-