-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нетман

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Название серии
Название серии
18:46 14.06.2021
Фотографий: 5

 -Цитатник

Безопасность Liveinternet - (2)

Безопасность LiveinternetУже не первый раз говорю, что безопасность ЛИРУ далеко не на самом высоком ...

История любви - (0)

Это цитата сообщения yashar Оригинальное сообщениеЭто цитата сообщения yashar Оригинальное сообщение...

Без заголовка - (0)

Это цитата сообщения Лэнс Оригинальное сообщениеЭто цитата сообщения Лэнс Оригинальное сообщение... ...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 38824





Курсовик... Такой курсовик

Пятница, 14 Мая 2010 г. 00:31 + в цитатник

Неожиданно для себя я открыл талант делания обложек для книг :))




Метки:  

ХАЛЯВА

Вторник, 11 Мая 2010 г. 14:14 + в цитатник

Халява поймалась и я получил пятёрку на экзамене по мультимедиа технологиям ^__^


ХАЛЯВА

Вторник, 11 Мая 2010 г. 08:46 + в цитатник
ПРИДИ!

Serious Sam HD: the first encounter

Суббота, 01 Мая 2010 г. 21:37 + в цитатник

Я прошел демку "Serious Sam HD: the first encounter" :) Это было просто АДОВО, но я прошел игру. За спиной осталось 505 трупов и горы стреляных гильз. Конечно на моём не предназначенном для современных игр ноутбуке невозможно было увидеть всех красот нового "Serious Engine 3", но просто поиграть в классную игру не платя за это ни копейки классно.


Вообще это самая длинная демка в которую я играл. По времени прохождения она сравнима с "Half Life 2: Episode One", а по сложности сравнима с какой-нибудь дендиковской бродилкой, если бы я играл в неё лет в шесть. В общем целом я потратил на полное прохождение около восьми часов. Сделал сотни быстрых сохранений, а видели бы вы мою рожу, когда я убивал набегающих на меня десяток кабанов плюс к тому поддерживаемых роботами с ракетами.


По мере прохождения повышалась точность стрельбы, я искал места где бы хорошо получилось зашкеритсья и выбегая оттуда стрелять по огромным красным скорпионам с пулемётами. Вообще рекомендую играть в эту игру минимум вдвоём. И только в одной комнате ;) естественно на компах объединённых в сетку, а не на одной клавиатуре, т.к. она погибнет после первой же битвы. Режим совместного прохождения там суперский, а уж девмач это неиссякаемый источник адреналина.


В общем всем рекомендую. Не только вспомнить старого доброго Сэма в обновлённых декорациях, но и познать силу великого девмача!




кстати игру я прошел на максимальном уровне сложности













Метки:  

Горит Псковский кремль

Среда, 28 Апреля 2010 г. 01:47 + в цитатник

КОТЭ самоудовлетворяется

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 14:03 + в цитатник







КОТЭ познал эрогенность щётки


Метки:  

Ну вот и день рождения прошел

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 02:34 + в цитатник
Как-то незаметно мне стало двадцать два года :) Я бы даже сказал, что с каждым годом празднование проходит всё скромнее. Надеюсь это был последний год из такой тенденции. Всё проходит именно так как и проходит исключительно из-за моей замкнутости и того, что за четыре года обучения в Санкт-Петербурге мои одногруппники так и не стали мне кем-то кроме товарищей. А приглашать на днюху людей, которых я скорее всего и не увижу уже не очень хочется, даже для повышения количества подарков. Собственно на этот день рождения я съел один тортик и выпил двухлитровую бутылку лимонада. В принципе обычный день, я как обычно большинство свободного времени сижу за компом и сёрфлю инет или пишу скрипты на заказ (редко). В основном я вообще в КС играю :)) Но сегодня, уже на следующий день после дня рождения, я узнал результат третьего тура онлайн олимпиады от СЗТУ: третье оффлайн задание делилось на две части и за первую я получил 17/20 баллов, а за вторую 19/20. Это были программа и презентация на заданные темы. Программу мне написал друг на C#, а презенташку я слепил из кучи других презентаций скаченных с инета, собсвтенно я сделал классную презенташку про Архимеда из нескольких "так себе" презентаций.

В детстве этот день для меня был настоящим праздником, а по мере взросления я разочаровывался в людях и перестал приглашать много народу ограничиваясь избранными, а после переезда в Питер для того чтобы учиться тут вообще пришлось устраивать междусобойчики в семье - чокнулись бокалами, покушали тортика и всё... Конечно я не сильно горюю по этому поводу, но хочется чего-то большего.

Не обошлось конечно и без виртуальных подарков на известной всем социальной сети. Мне подарили целый холодильник с бутылками с неизвестной жидкостью и десяток сообщений на стене. Друзей у меня там не так много и поэтому поздравлений было не так много, да и в субботу многие, в отличие от меня, наверное, в интернете не сидят :))

Такой вот я теперь взрослый, двадцать два года мне...

Берестец

Среда, 14 Апреля 2010 г. 00:48 + в цитатник



Метки:  

Приобщение к прекрасному (WordPress)

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:57 + в цитатник

Сегодня у нас, на парах веб-технологий, было знакомство с таким модным веянием интернета, как CMS. Собственно я и знакомил одногруппников с этим термином. Как обычно бывает, пришла всего часть студентов - это для последнего курса, а тем-более колледжа это нормально. На выбор у меня были Joomla и WordPress, потому что во-первых предпочтение отдавалось бесплатным системой (DataLife в пролёте), а во-вторых преподавательнице почему-то не понравилось что я говорил про Drupal. В институтах даже есть такой предмет "Системы управления контентом" и изучают там WordPress и Joomla. У меня же было максимум две пары и проектор для того чтобы познакомить всех пятерых пришедших на первые две пары. Пары были халявные и видимо по-этому никто не пришел, хотя вчера народу было необычно много, вроде даже больше половины состава группы :)


Чем мне понравилась именно WordPress, как материал для изучения CMS? Тем что уже есть огромная армия топовых блоггеров использующих WordPress в качестве системы для своего блога. Хотя кто-то предпочитает ЖЖ-шечку и ЛИрушку. К тому же обилие всяческих модулей и красивых тем позволит сделать себе первый сайт на бесплатном хостинге без каких-либо дополнительных затрат потому-что модули и темы можно устанавливать прямо из админки, если есть подключение к интернету. Модули это специальные средства позволяющие расширить функциональность CMS "из коробки". Вообще искать модули лучше на специальных сайтах (Яндекс: "модули/темы для wordpress"), так как там и описание будет на русском, да и хорошие темы через поиск в админке WordPress не найти - запросы на русском почему-то не проходят. Но и установка тем или модулей скаченных с хороших сайтов не будет вызывать проблем. Я был удивлён лёгкости установки - просто указать ZIP-архив с дополнением в админке и загрузить его. RAR -архивы не пройдут. Вообще такая методика присутствует и в Joomla (бывшая Mambo), но джумла нереально сложная. С WordPress я разбирался минут пять, а вот если меня спросить как отредактировать материал в админке джумлы я затруднюсь ответить


Так у нас проходит практика:


     

:)


Не айс конечно, но работать можно. Мкадышам может это показаться полным УГ, но у нас так же есть и макбуки в количестве нескольких десятков, так-то!


WordPress нереально простая система и установить её может каждый. Ещё немного сёрфинга прона интернета и любой человек может купить себе хостинг с доменным именем всего за 100-120 рублей (для работы системы требуется PHP и MySQL). На таких блогах, работающих не на онлайн сервисах бесплатных дневников, удобнее зарабатывать денежку. Там очень просто добавить кучку баннеров и рекламу гугла. Хотя даже обычная консультация профессионала по вордпрессу на тему того что и куда нужно добавлять в шаблон страничек, будет стоить рублей 50, а то и вообще бесплатно.


После данного знакомства мне самому очень захотелось свой блог перенести на WordPress, благо импорт с различных сервисов, включая LiveJournal, присутствует в панели управления, жаль только с лирушки стандартными средствами не перенести все записи. Хотя я ещё не пробовал скармливать вордпрессу RSS-файлики из архива. А RSS-лента поможет перевести блог, а не перенести ...


За сим прощаюсь, на сегодня, не бойтесь изучать CMS-ки. Их великое множество и на вкус все фломастеры разные, есть даже с поддержкой 1С-Предприятия. Сей фломастер это Битрикс


Метки:  


Процитировано 1 раз

Он упал

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 19:56 + в цитатник




Поиск сообщений в нетман
Страницы: 143 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь