-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нетман

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Название серии
Название серии
18:46 14.06.2021
Фотографий: 5

 -Цитатник

Безопасность Liveinternet - (2)

Безопасность LiveinternetУже не первый раз говорю, что безопасность ЛИРУ далеко не на самом высоком ...

История любви - (0)

Это цитата сообщения yashar Оригинальное сообщениеЭто цитата сообщения yashar Оригинальное сообщение...

Без заголовка - (0)

Это цитата сообщения Лэнс Оригинальное сообщениеЭто цитата сообщения Лэнс Оригинальное сообщение... ...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 38824





Теория Большого взрыва - Радж колбасится под Ранеток

Четверг, 04 Марта 2010 г. 21:17 + в цитатник
РАНЕТОЧКИИИИИ! ^__^







Метки:  

У меня будет свой YouTube. С домино и медведями!

Вторник, 02 Марта 2010 г. 05:34 + в цитатник



Когда-нибудь эта папка будет гордо именоваться "Движок сервера конвертации видео, загруженного пользователями по средствам веб-сайта с последующим размещением продукта конвертации в каталоге видео на сайте с возможностью просмотра и скачивания"


Метки:  

Они будут моими

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 04:47 + в цитатник

За последнее время спам стал настолько вызывающим и повергающим в шок, что хочется найти того кто отправляет такой спам и подвесив за ноги макать в дерьмо ровно столько раз сколько копий письма тот человек отправил. Однажды я даже немного послушал ту запись что в аттаче. Никаких вирусов, никаких аудио-наркотиков. Это действительно некая "лекция" сжатая до такой степени, что слушать её просто невозможно. Качество как звука так и того, что вещают два дяди на записи оставляет желать лучшего. В этом письме используется сразу три метода: вербальный, невербальный и используется такой человеческий порок, как алчность. Не прочитав и не прослушав того что в прикреплённых файлах вы скорее всего увидев картинку (многие читают почту в веб-интерфейсе с параметрами "по умолчанию") с пачками купюр, которые на самом деле деревянные бруски обклеенные бумагой и четыре картинки с изображением пятитысячной купюры взятой с википедии.


Вот поэтому хочется чтобы в России был составлен такой законопроект, который бы после вступления в силу позволял бы осуждать спаммеров по статье 274 УК РФ. Хотя, мне кажется, что сегодняшние деяния спаммеров и так можно классифицировать как нарушение правил эксплуатации ЭВМ. Расплывчато, конечно, но можно. Да, я знаю про то, что спам рассылает не именно спаммер по большому счёту, а те кто не использует антивирус Касперского не пользуется антивирусным ПО, это же относится и к пользователям Linux и MacOS и не нужно меня убеждать в обратном, тут моя территория.


Собственно суть претензий в том, что вот это письмо, которое занимает объём равный восемь с половиной мегабайт добавляет свою долю в загруженность каналов, а не редко и является причиной счетов за интернет с немногим более высокими суммами. Десять рублей, двадцать, а что если мегабайт трафика стоит 2 рублей, а таких писем пришло 10? При том что некоторые используют опцию автопроверки писем с заданным интервалом в программе типа OutLook Express. А может быть это спам от провайдеров? М?


И кстати да... Они будут моими! Они будут моими! Они будут моими! Они будут моими! Они будут моими! Они будут моими! Они будут моими! Они будут моими! Они будут моими! Они будут моими! Они будут моими!


 



Метки:  

Фримен, фримен

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 03:03 + в цитатник

Существует такой сериальчик в котором есть только один раccказчик, он же главный герой и второстепенные персонажи. Во всех без исключения сериях он обильно обливает фекалиями жалких людишек и старается донести какой-то "месседж". Хотя я уверен, что без допинга не обойтись, ну или без подсказки, хотя может и нету этого мессаджа, а может у каждого он свой и в этом и есть соль, тут уж можно спорить до усрачки.



Так вот все без исключения мульты, акромя одного, "Mr. Freeman, part 58", я откровенно недолюбливал. Какой-то меньше, какой-то больше, частенько складывалась ясная картина, что автор долбоёб. Вот этот, последний, мультик уже более менее открывает глаза человечишке, но всё-таки есть нотки недоверия к мессии и его нравоучениям. Но так уж всегда, кому-то понравится 80%, кому-то 90, золотую середину искать можно как философский камень, т.е. безнадёжно и незачем.



Часть "Mr. Freeman, part 58" самая радужная в плане накопления зависти и ненависти к персонажу. Как бы сказал Дмитрий Пучков - "К просмотру, рекомендуется!". Обязательность добровольно-приказательная. Не посмотрите, ну и не надо, ну и пожалуйста









Метки:  


Процитировано 2 раз

Ты, бездушная скотина!

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 20:05 + в цитатник



Метки:  

Что такое скорость, дайте угля!

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 15:09 + в цитатник

С развитием торрентов все массово стали качать игры, музыку и фильмы именно оттуда. И у каждого качающего, тончее у 99%, есть мнение, что торрент это нечто такое резиновое, что файл должен скачаться на максимальной скорости, а то и на скорости локальной сети. Некоторые обзываются нехорошими словами, если скорость скачивания не позволяет скачать игру за пять минут. Такое ощущение, что те кто просит увеличения скорости не понимают, что такое торрент и что у многих раздающих скорость низкая, да и не одни они такие жаждущие скачать. Ладно там если один-два раздающих, которые не могут раздать на скорости выше четырёх мегабит, но ведь зачастую проблема в скорости у тех кто качает, а не у тех кто раздаёт. Может думают, что у них 100 мегабит, как написано рядом со значком подключения, а на самом деле 512 килобит. Может канал до них загружен или они используют общажный роутер. Факторов много, но прямо вот так требовать увеличения скорости это подло. Особенно те кто заходит на трекер, чтобы скачать и уйти. Клёво! Никаких обязанностей, никаких условий, только дай скачать, а я поиграю, удалю, да и ещё скажу что игра говно. А раздающий пускай день и ночь держит компьютер включённым, пускай платит за электричество, а я спрячусь за аватаркой Валуева и буду обзывать всех мудаками...


Так вот! У меня всегда возникал вопрос. А сколько нужно то для счастья?




Метки:  

Простите меня

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 23:55 + в цитатник

Простите меня за все мои грехи, плохие, ужасные поступки, плохие слова, несдержанность, за те разочарования, что я, возможно, доставил. Простите за то, что порой я бываю эгоистичной сволочью, провокатором, за то, что у меня почти никогда не получается держать своё слово, а так же за свои ошибки, оплошности и прочие плохие моменты. Простите меня за то, что я порой бываю груб и несдержан, за то, что прикалываюсь не вовремя и за то, что не гнушаюсь использовать обидные выражения с повышенным содержанием не нормативной лексики, а ещё за отсутствие трезвого восприятия бытия и нежелание считаться с чужим мнением, и ещё многие-многие другие не самые хорошие вещи и привычки. Простите меня...


И ты, alexrus, прости за то что стырил твой пост и использовал его как шаблон.смайл


Боязнь будущего

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 17:00 + в цитатник



©opyright - http://speirs.org/blog/2010/1/29/future-shock.html

pe®evod - http://habrahabr.ru/blogs/apple/82788/


iPad — новое устройство Apple с не самым лучшим названием, которое ещё не появилось на рынке, а было только анонсировано 27 января, никого не оставило равнодушным. Я уже давно не помню таких яростных споров о какой-либо вещи. Пока ведущие аналитики теряются в догадках и никак не могут решить, победа это или поражение, или уже начали активно обливать грязью новое устройство, не успев его даже в руках подержать, давайте познакомимся с достаточно интересной позицией Фрайзера Спирса, разработчика плагина для iPhoto и Aperture FlickrExport, Flickr-приложения для iPhone и iPod Touch Darkslide и системы сравнения изменений в файлах и папках Changes.



Я смогу больше рассказать об iPad позже, но объём и сила яростных нападок на это устройство со стороны действительно технологически продвинутых людей поражают.



Некоторые пытаются разогнать этот рёв, сравнивая его с определёнными комментариями, сделанными после запуска iPod в 2001 году: «Нет радио. Меньше места, чем в Nomad. Он отстал от жизни». Боюсь, эти размышления на уровне 26 января упускают главное.



Реакция индустрии на iPad — это не что иное, как боязнь будущего.



На протяжении многих лет мы верили, что необходимо упростить использование компьютера для обычных людей. Мне трудно прийти к другому выводу, кроме того, что наши усилия на этом поприще полностью провалились.



Подозреваю, что втайне нам, сторонникам высоких технологий, очень нравилась идея, что обычные люди будут зависеть от нас в области нашего технологического шаманства: от тех волшебные заклинаний, которые только мы можем выполнять, чтобы вылечить их компьютеры, от вещих заявлений, которые мы делаем о будущем, и от благодеяний, которые мы присуждаем решениям о покупке той или иной вещи.



Спросите себя: в какой ещё другой сфере взрослые люди зависят от помощи других людей, когда надо что-то купить? Женщины часто обращаются к мужчинам, когда им нужна помощь в покупке машины, но это происходит по причине отвратительного женоненавистничества автодилеров, а не потому, что дамы беспокоятся о том, что машины, которые они покупают, не будут работать на их местных дорогах (простите за компьютерно-автомобильную аналогию, мой недочёт).



Меня часто расстраивает инфантилизирующее воздействие высоких технологий на взрослых. Их отбрасывают назад из состояния, когда они контролируют свою жизнь, в детский, средневековый мир, в котором гремлины появляются, чтобы их мучать, и исчезают по своему желанию, и единственными спасением от которых являются магия, заклинания и местные знахари.



Вместе с iPhone OS в её iPad-овском воплощении Apple предлагает что-то сделать по этому поводу; я имею в виду действительно как-то решить этот вопрос, вместо того, чтобы просто обговорить возможные пути решения, а весь мир начинает сходить с ума.



Хотя не совсем весь мир. Люди, чьи спины уже сломались под тяжестью технологических сложностей и неудач, мгновенно понимают, что здесь происходит. Те из нас, которые терпеливо изо дня в день объясняют ребёнку или коллеге, что причина, по которой нет пункта «Печать» в меню «Файл», заключается в том, что хотя на экране сейчас документ Pages, на самом деле передовым приложением является Finder, и у него нет открытых окон, понимают, что тут происходит.



Варвары стоят у ворот города. Они требуют доступа к программам. Они требуют контроля над их собственным опытом по работе с информацией. Им может не нравиться наше высокое искусство и культура, им могут прийтись по вкусу заманчивые приложения OpenGL, и они не всегда разделяют наши эстетические чувства, но это именно те люди, которым мы обещали служить уже 30 лет, при этом обманывая их бесчисленными способами. Их намного больше, чем нас.



Люди говорят о поле искажения реальности Стива Джобса, и я не буду спорить, что у этого человека есть квази-гипнотическая способность убеждать. Тем не менее, есть и другое поле искажающей реальности на работе, и все, кто зарабатывает на жизнь в технической индустрии, находятся под воздействием его влияния. Это поле искажающей реальности говорит нам, что компьютеры потрясающие, что они работают прекрасно, а только слишком глупые люди не умеют с ними обращаться.



Техническая индустрия будет испытывать приступы боязни будущего ещё некоторое время. Многие будут цепляться за свои представления на уровне 26 января о том, что нужно, чтобы выполнить «настоящую работу»; хвататься за идею, что именно компьютерная составляющая — это и есть «реальная работа». Это не так. Настоящая Работа с большой буквы Р — это не форматирование полей, установка драйверов для принтера, загрузка документа в сеть, завершение слайдов PowerPoint, запуск обновления ПО или переустановка ОС.



Настоящая Работа с большой буквы — это обучение ребёнка, лечение пациента, продажа дома, регистрация дефектов дороги, запись заказа данного столика, дизайн дома или организация вечеринки.



Подумайте о миллионах часов человеческих усилий, направленных на предотвращение и восстановление после проблем, созданных полностью открытыми операционными системами. Подумайте о том, как далеко зашли люди, чтобы приобрести навыки, от которых напрямую не зависят их ключевые интересы и их работа, просто для того, чтобы иметь возможность выполнить свою работу.



Если iPad и другие устройства — его последователи — позволят этим людям сконцентрироваться на том, что у них лучше всего получается, это коренным образом изменит представление людей о работе с компьютером от того, что стоит боятся, до того, чем стоит заниматься с восхищением. Мне трудно поверить, что потеря фоновых вычислений не стоит того, чтобы получить компьютер, который больше не страшен.



Тем временем, Adobe и Microsoft будут всё также топать ногами и хныкать.


Метки:  

Li.ru NEO

Четверг, 21 Января 2010 г. 02:17 + в цитатник

Случайно заметил, что на лирушке то ли проводится какой-то тест, то ли действительно поменялся дизайн и нужно где-то нажать кнопочку, но всего несколько секунд мой блог выглядел вот так :


 


И это классно! :) Конечно нижняя панелька огорчает тем, что с какого-то перепугу пропадает при прокручивании и нету всех приложений, а только рекламируемое "Я фотограф", но думаю появится нечто интересное. По крайней мере верхняя панелька офигительная! Осталось только не испортить её наворотами... И вообще... СЦУКО! ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНОЕ API! Мне в падлу разгребать FOAF, хочу XML как на одной известной социальной сети!


Метки:  

Моя прелесть

Понедельник, 18 Января 2010 г. 00:40 + в цитатник



Метки:  

Поиск сообщений в нетман
Страницы: 143 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь