-Рубрики

 -Цитатник

радужные работы - (0)

Радужные работы Linzi Lynn.   У меня сегодня "радужное настроение" ! Ре...

матирование стекла - (0)

Как окрасить и изготовить матовое стекло. Рецепт Не знаю, как для вас, а для меня, то, что мож...

перламутр - (0)

Мерцающая акварель или самодельный акварельный перламутр   Мерцающая акварель или ак...

нестандартная акварель - (0)

Приём нестандартного рисования акварелью.         При...

Без заголовка - (0)

Влияние цвета и рисунка одежды на восприятие фигуры Какой цвет полнит, а какой стройнит Всем изв...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в netelli

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2012
Записей: 5705
Комментариев: 55
Написано: 5766





творожный торт

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт

v_5Sga2G2dQ (590x400, 156Kb)

 

Ингредиенты:
 
Нам нужно для основы :
1 ст муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л сахара
1 небольшое яйцо
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшка сладкое

торт с клубникой

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Клубничный"

4MNEZsrVbuQ (604x453, 152Kb)

 

Ингредиенты:
 
Для теста:
- 1.5 стакана пшеничной муки,
- 100 г. сливочного масла,
- 1 стакан сахарного песка,
- 1\2 стакана сметаны,
- 1 ч. ложка соды
- 3-4 яйца (3 если крупные, соответственно 4 - если мелкие)
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшка сладкое

смешивание цветов

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Источник. Далее текст автора

Источник: "Acrylic Painting with Lee Hammond" Lee Hammond

Перевод: Calipso2009


Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне пока приходится это делать, т.к. набор красок у меня ограниченный. Если бы я прочитала этот урок раньше, я бы более тщательно подходила к выбору цветов своих красок и палитра моя на данный момент была бы значительно шире.

Названия цветов я переводила не везде (только там, где требуется), т.к. это международные названия и по ним можно купить и иностранные и российские (типа Ладоги) акриловые краски. Совсем новичкам хочу посоветовать идти в худ.магазин с бумажкой с названиями, т.к. нужно покупать не просто белый или просто красный, а именно Titanium White и Cadmium red medium и т.д. (это связано с тем, что разные оттенки обладают разной прозрачностью и это отражается на возможностях смешивания, я, к примеру, прогадала с Transparent Yellow, он абсолютно прозрачный и не дает никакого изменения цвета при смешивании!).

1.jpg



Далее слова из книги Ли Хэммонд:

" Многие художники хотят иметь все все игрушки, связанные с их ремеслом. Я люблю не более чем набор принадлежностей для рисования с сотней различных цветов на выбор. Но, хотя это звучит как художественная нирвана, на самом деле это не нужно. Для смешивания цветов вам потребуется лишь несколько пигментов. И это будет гораздо более полезным и с образовательной и с экономической точки зрения.

Читать далее...
Рубрики:  рисование

шарфик

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-шарфик!

На правах рекламы

И снова о погоде. Вы собрались ехать на экскурсию в старинный и романтичный Львов? Не забудьте узнать, какая погода вас ожидает. Это быстро и просто - набираете в браузере http://www.meteostar.com.ua/ua/pogoda/Lviv/ и гарантированно знаете, что с собой брать ! Удачных поездок и хорошей погоды !

Высмотрела  вариант шарфика, который можно сшить из атласного, поднадоевшего платка. Смотрите, какая красота получается! И, самое главное, многовариантно!

мастер класс и варианты ношения
Рубрики:  шьем

крабовые палочки

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крабовые палочки в кляре

eP3Yd7SLsSw (500x375, 124Kb)

 

Ингредиенты:
1 пачка крабовых палочек,
50 г сыра,
2 яйца,  
Читать далее...
Рубрики:  кухня

красивый шнур

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ALISA_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ШНУРА.

http://2.bp.blogspot.com/-onl3adVnYz4/UQAzZXGQMfI/AAAAAAAAEC0/rMtUXLHV_SQ/s1600/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F+(2)+DSCN3945.JPG
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

панно с вышивкой

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное панно из газетных трубочек

Еще одна интересная техника по окрашиванию и применению самодельной бумажной лозы.

Декоративное панно из газетных трубочек. МК от автора Ирины Тереховой 

ИСТОЧНИК

0_68ed2_93cd77c1_L (299x500, 68Kb)

Заготавливаем побольше трубочек достаточно большого диаметра.

Подбираем морилку необходимых цветов, красим заготовленные трубочки и делаем памятку-выкраску, чтобы на будущее иметь перед собой образцы окрашенных трубочек в те или иные цвета.

0_68ee9_fc84283d_M (300x225, 40Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  очумелые ручки/плетение

обустройство гкл

Суббота, 21 Июня 2014 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как повесить на стену из гипсокартона различные предметы

Если существует какая бы то ни было стена, то в нее обязательно потребуется что-нибудь вбить или ввернуть, чтобы что-нибудь повесить или прикрепить. Это относится ко всем стенам без исключения, в том числе и гипсокартонным. В принципе ничего невозможного тут нет, и сделать это можно без особых проблем, но необходимо четко соблюсти определенные правила и требования.

Первое и самое главное требование при креплении чего-либо непосредственно к листу гипсокартона – использовать специальные дюбели, в которые затем вкручиваются шурупы. Гвозди использовать нельзя категорически. Конечно, если ваша цель – повесить на стену открытку или календарь, можно воспользоваться обычным небольшим шурупом.

Любые другие предметы, обладающие даже небольшим весом, следует крепить при помощи дюбелей. Это может быть непосредственное крепление, если на вкрученный в дюбель шуруп вешается картина на шпагате, а может быть и косвенное – когда к стене дюбелями прикручивается кронштейн или крючок, а уже на него навешивается, к примеру, кухонный шкафчик или аккустическая система.

В настоящее время в продаже имеется обширный ассортимент отечественных и импортных дюбелей самых разных сортов и видов. Немного об устройстве этого вида «крепежа-посредника». Четырехсегментное строение многостороннего распорного дюбеля из нейлона обеспечивает вкручивание шурупа без особых усилий и, благодаря равномерному распределению сил внутри отверстия, гарантирует надежность крепления, а блокировочные ребра тем временем препятствуют проворачиванию дюбеля. В пустотелой кладке или гипсокартонных перегородках происходит сворачивание дюбеля в узел.

Продолжение с техническими подробностями здесь: 

http://remontyes.ru/1124-kak-povesit-na-stenu-iz-g...rtona-razlichnye-predmety.html

Рубрики:  дизайн

пруд из покрышки

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать декоративный прудик из старой покрышки.

ivWM7Z2phY4 (700x524, 397Kb)

 

Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).
 
Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.
Читать далее...
Рубрики:  огород

беседка чайхана

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА СВОИМИ РУКАМИ ФОТО

 

Заварить чай не просто, этому учатся годами! Чай заваривается в фарфоровых чайниках. Чайник прогревается или ополаскивается кипятком, в него засыпается заварка, тут же заливается водой на четверть, через 2 минуты — наполовину, ещё через 2—3 минуты — обливают чайник сверху кипятком и доливают до ¾, и ещё через 3 минуты — доливают доверху. Перед употреблением чай несколько раз (не меньше трех) переливается — наливается в пиалу и из неё выливается обратно в чайник. Это называется «женить чай». Считается, что таким образом чай лучше перемешивается и полнее отдает содержащиеся в нём вещества. Пьют чай из пиал и не только! Есть для чая стаканчики называемые армуды,  это турецкие  специальные стаканы для чая красивой грушевидной формы.

Для удовольствия попить чай в беседке-чайхане нужно чтобы она была! Значит ее следует построить, и чтобы вдвойне приятней было проводить в ней время — своими руками! В постройке данной беседки нет особых сложностей, вы все поймете по фотографиям.

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА 

 

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

Для постройки беседки понадобиться:

БЕСЕДКА-ЧАЙХАНА

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! МАСТЕРА RU 

Рубрики:  дизайн

ремонтные идеи

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновление мебели. Подборка 6

Нажми на картинку

 

Реинкарнация двери

Декор обычной клеенкой. Декупаж старого комода.

 

Преображение стула и журнального столика

 

АРТ-дверь домашнего приготовления

http://www.liveinternet.ru/users/tiotushka_agata/post253990362/

3731083_1_jpg_jpeg_jpg_gif_8_ (700x287, 274Kb) 

Преображаем внешний вид входной двери

 

3731083_1_jpg_jpeg_jpg_gif_9_ (500x333, 51Kb) 

Как самостоятельно декорировать мебель.

3731083_1__jpg_png_jpg_png_jpg_jpeg_jpg_gif_8_ (524x700, 215Kb) 

Делать свой кафель

Нежно, красиво - по-женски. Отличная идея для рукодельниц - обновить кафельную плитку своими руками и в любимых оттенках, представляю: идея декупажа тканью на плитке.

Обновление мебели. Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post276690942/

Рубрики:  дизайн

декупаж кафельной плитки

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делать свой кафель

Делать свой кафель

Нежно, красиво - по-женски. Отличная идея для рукодельниц - обновить кафельную плитку своими руками и в любимых оттенках, представляю: идея декупажа тканью на плитке. Я в восторге, надеюсь и вам понравится.

4045361_1011FOcraftfinals17 (524x700, 215Kb)

А понадобится нам: однотонная плитка и лоскуты хлопчатобумажной ткани (с ней работать проще) 
Идея и фото журнала Deilyfix

декупаж кафельной плитки
Рубрики:  дизайн

элегантный жакет

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Новому Году: ажурный жакет крючком с пушистой отделкой

Пряжа «SAL SIMLI» номер цвета: 60 черный; количество мотков: 4 пряжа «DECOFUR» номер цвета: 60 черный; количество мотков: 1 крючок: №2; размер: 36-38.

Подготовить мотивы согласно схеме.

В последнем ряду каждого мотива делать соединение с другим мотивом. Связать перед и спинку согласно схеме, перейти обвязку пряжей «DECOFUR» краев изделия и рукавов. Обвязать: рукава 80-ю петлями, полочки -115-ю петлями, полы спинки - 80-ю петлями, заднюю горловину - 50-ю петлями, связать 5-6 рядов пряжей «DECOFUR».

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

лимон с лаймом

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения shishova_natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло к празднику "Имбирь с лимоном"

Всем здравствуйте! 

Мне очень понравилось варить мыло из цитрусовых - такое оно душистое получается. Апельсиновое к новому году уже наварилось, хорошее мыло получилось, и пахнет оно и апельсином и шоколадом одновременно. Следующим в очереди для творчества оказался лимон. Захотелось такого острого, цитрусового запаха, а придать мылу пикантности надумалось имбирем. Получилось здорово, по структуре и цвету похоже на детские молочные тянучки – такое приятное на ощупь, гладенькое, хоть облизывай.

1387140942_DSCN0443 (700x525, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

нарисовать елку

Суббота, 21 Июня 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов нарисовать ёлочку

12 способов нарисовать ёлочку

4278666_d56101b03ccdb7c1d60e4ab71d1930bc_b (600x621, 41Kb)

SelenArt

Рубрики:  рисование

символ года

Суббота, 21 Июня 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские соленые олени

А давайте испечем вот таких новогодних оленей из соленого теста! Правда милашки? И на ёлку хороши, и для подарков, и просто для праздничного настроения

Источник - http://sztukaniepowazna.blogspot.ru

ozdoby z masy solnej na boże narodzenie na święta krok po kroku kurs tutorial sztuka niepoważna masa solna przepis renifer łoś.jpg (5) (700x468, 98Kb)

Как готовить тесто все помнят? Берем один стакан муки, полстакана мелкой (не йодированной) соли, пару ложек ПВА или обойного клея и примерно 125 мл теплой воды. Хорошо вымесить и дать отлежаться. А теперь за работу!

jak zrobić renifera z masy solnej naświęta kurs.jpg (1) (640x428, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соляныци

джулия

Суббота, 21 Июня 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ *ДЖУЛИЯ*

Восхитительное сочетание песочного коржа, хрустящего безе, ароматного варенья и нежного заварного крема!

884b7f613fd8040c43c4b6f836d3db94_b (545x409, 41Kb)

далее14 (253x79, 26Kb)
Рубрики:  вкусняшка сладкое

специи

Суббота, 21 Июня 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПЕЦИИ. САМЫЕ УДАЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ

1358583769_specii-chto-k-chemu-podhodit (500x307, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кухня

розы из пластиковых бутылок

Суббота, 21 Июня 2014 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза-статуэтка своими руками

Сегодня мы рассмотрим интересный способ создания роз из пластиковых бутылок, которые не завянут через 5 дней и будут радовать вас и ваших гостей)

29 (667x700, 387Kb)

Читать далее...
Рубрики:  очумелые ручки

торт с кофейным мусом

Суббота, 21 Июня 2014 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с кофейным муссом



1.
7tkZZ1_RbVs (604x401, 127Kb)
 

Торт с кофейным муссом
Продолжаем баловать себя и свою семью разными сладкими вкусняшками.  Ингредиенты, которые нам понадобятся:
 
Для мусса:
 
1. Кофе растворимое в гранулах – 1 столовая ложка;
2. Сахарная пудра – 100 грамм;
3. Желтки – 4 штуки;
4. Жирные сливки – 320 мл;
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшка сладкое


Поиск сообщений в netelli
Страницы: 278 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь