Цветы в глицерине .... |
Цветы в глицерине ....
Один из известных способов украшения интерьера - использование декоративных бутылок с цветами.
Для консервирования цветов вам понадобится: глицерин (продается в любой аптеке), вода, емкости прозрачные (можно использовать любые красивые бутылки, я использовала графинчик для уксуса и пластиковую баночку от жидкого мыла), и непосредчтвенно цветы. Цветы лучше использовать с толстыми листьями и стеблями, т.к. цветы с более тонкой листвой хуже сохраняют начальный вид.
В чисто вымытые емкости нужно сложить цветы в произвольном порядке, т.к после заливания жидкости цветы всё равно перемешаются. Можно попробовать оставить у цветов длинные стебли, чтобы лучше зафиксировать ветки внутри бутылки. Лёгкие одиночные цветы после заливания жидкости как правило всплывают.
Для приготовления раствора использовать кипяток, который смешать с глицерином в пропорции 1:3 (одна часть глицерина и три части воды). Полученный раствор охладить до комнатной температуры. После этого залить раствор в подготовленные бутылки с цветами.
Как и предполагалось, одиночные легкие цветы без стеблей всплыли. В этой связи выяснилось, что для консервирования цветов лучше использовать низкие и широкие емкости, чем узкие и длинные. Цветы и ветки со стеблями, которые легли в банки вплотную, так и остались зафиксированы.
Для оформления крышки использовать кусочек льняной ткани и шнурок из кожи.
Обрернуть крышку тканью, обмотать шнурком и поставить свою красоту на полку.
На этом месте обычно инструкции по консервированию цветов в глицерине заканчиваются. На самом деле после того, как в течение двух недель цветы постояли и пропитались глицерином, раствор в бутылке слегка окрасился в рыжий цвет - от пыльцы, цветочного сока и т.д.
Через две недели нужно слить весь раствор из бутылки, промыть все цветы внутри бутылки чистой прохладной водой, несмотря на неприятный запах, залить цветы новым раствором и поставить на полку. После этого цветы простоят в неизменном виде три месяца.+
Серия сообщений "цветы с ткани ,лент и бумаги":
Часть 1 - Как я делала розу. Автор МК Олечка Бородина ....
Часть 2 - Фиалки из фарфора...
...
Часть 4 - Анемоны из бисера...
Часть 5 - Цветы Казанши...
Часть 6 - Цветы в глицерине ....
Часть 7 - Мастер-класс .Свит-дизайн .МК по изготовлению лилии ...
Часть 8 - Роза из алюминиевых баночек. МК.
...
Часть 23 - КАК ИЗГОТОВИТЬ ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ(КНИГА).
Часть 24 - ШАБЛОНЫ ЦВЕТОЧКОВ...
Часть 25 - КНИГА 600 ЦВЕТОЧНЫХ ОРНАМЕНТОВ...
Рубрики: | Мастер класс/оригинальные идеи |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |