Без заголовка |
Автор: Кисуля
Текст автора: "Не так давно столкнулась с проблемой — муж купил икру, а она, мало того, что оказалась пересоленной, так ещё и вкуса посредственного, икринки примяты.. В общем, полкило, выкинуть жалко, есть неохота. Стала думать, как исправить положение, слышала, что можно промыть, но как, что? После недолгих поисков нашла приемлемый способ, решила — рискну, если не получится, то «в топку!» Сделала всё по инструкции, результат меня просто потряс! Вкус исправился, лишняя соль ушла, а главное- икринка к икринке! Я поняла, как недобросовестные производители и сбытчики могут улучшить вид и вкус продукта, что даже в голову не придёт сомневаться в его качестве. Короче, предлагаю опробованный, «испытанный на собаках» способ исправления красной икры, вдруг, пригодится.
Красная икра – любимый деликатес на праздничных столах. Она не только очень вкусная, но и полезная. Хорошая, качественная икра должна состоять из крупных икринок одинакового размера и цвета, которые не склеиваются между собой, легко рассыпаются и легко лопаются на зубах. Она должна быть густая и хорошо пахнуть. Но что делать, если икра попалась немного несвежая, с посторонним запахом или попросту пересоленная? Так как продукт достаточно дорогой, то выкидывать его жалко. Можно попробовать оживить икру.
|
Без заголовка |

Рассол:
2 литра воды
8 ст.ложек соли
4 ст.ложки сахара
4 больших горсти луковой шелухи
специи по вкусу
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пробовала готовить этот картофель и с куриным бульоном, и со сливочным маслом. Результат всегда радовал.
Изложу своими словами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Уменьшено: 81% от [ 837 на 628 ] — нажмите для просмотра полного изображения
Ингредиенты:
Приготовление:
Заранее нарезаем филе индейки, солим , перчим,добавляем любимые специи, я добавила чуть раст масла и оставила мариноваться.
Помидорку и лук режем на тонкие пластинки.
Делаем розочку из филе. Вырезаем небольшой брусочек из филе - это будет серединка. На пластину филе кладем пластину помидора и оборачиваем вокруг серединки, закрепляем зубочисткой. Берем еще пласт филе, на него кладем пластинку лука, оборачиваем вокруг нашего бутончика. И так пока не наберется необходимое количество лепестков. У меня получалось в каждой розочке 3 лепестка. Каждый лепесток закрепляем зубочисткой.
Получившиеся розочки отправляем в разогретую до 180 градусов духовку до готовности..минут на 40.
В это время делаем картофельные розочки. также заготавливаем брусочек - серединку. Тонко режем картофель.
По тойже технологии, что и мясные розозки делаем несколько картофельных
Обжариваем в кипящем масле.
На большое блюдо выкладываем зелень, сверху горочкой пюре. На него уже сажаем наши мясные и картофельные розочки и все декорируем зеленью. Приятного аппетита!
Примечание:



Рецепт от Ирины
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Все фото взяты с сайта Одноклассники.
В одной из групп. Автор указан на фотографиях.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Ну кто же не любит вкусную рыбку. Не один праздничный стол без неё не обходится. Не надо покупать готовую , а приготовьте рыбу в домашних условиях сами. Маринад готовить не сложно, но а вкус рыбки будет намного лучше покупной. Будем готовить и селёдку и скумбрию.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Так чудесно уродился хрен! Листья крепкие, зелёненькие, уж так колосились, уж так...:) Корни, понятное дело, все на хреновину пустила. А листочки жалко. Прямо рука не поднялась выбрасывать. Тоже решила их в дело.
|
Без заголовка |
ПОДБОРКА ДЕТСКИХ ПИНЕТОК СПИЦАМИ + МАСТЕР КЛАССЫ |
|
Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 14:53 + в цитатник
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |


Сшить основную часть пинетки, вдоль остальной части проложить наметочный шов и стянуть к центру.




Схема вязания, фото и подробные описание вязаных спицами детских пинеток для малышей.
Пинетки - один из самых популярные предметов, которые вяжут мастерицы для детишек. Причем, если еще несколько лет назад пинетки считались первой обувью и заменяли дорогие кожаные сандалики и ботиночки, которые было просто не найти в условиях дефицита, то сегодня питенки - предмет гордости мамочек, которые умеют вязать или получили такое сокровище в подарок.
Сейчас пинетки являются отражением стиля и оригинальности, поэтому на просторах Интерента вы можете найти массу интересных вариантов вязания данного изделия как на спицах, так и крючком.
Используемая пряжа
Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить)
Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)
1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)
2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.
![]()
16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.
Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)
1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно
Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально. ![]()
Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!
![]()
Детские пинетки спицами |
|
|
Для изготовления пинеток нам понадобится пряжа, лучше полушерстяная, набор чулочных спиц №2,5 и крючок.
В начале выполняем подошву. Все ряды – ЛП. Набираем на спицы 7 петель, провязываем один ряд. Во 2-м, 4-м и 6-м рядах около кромочных петель выполняем накиды, в нечетных рядах провязываем их лицевой скрещенной петлей, для того, что бы не было дырочек. На спицах – 13 петель. Далее. вяжем без прибавлений 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Далее, с каждой стороны делаем по одному накиду и 15 петель вяжем без прибавлений, таким образом, получится 23 полосочки или 46 рядов. После этого петли постепенно убавляем: с каждой стороны в начале и в конце нечетных рядов провязываем по две петли вместе, выполняем такие убавления до тех пор, пока на спицах не останется 7 петель. После чего закрываем петли.
Далее, нитью белого цвета набираем на четыре спицы по кругу подошвы петли таким образом, что бы для мыска было 12 петель, а на остальных спицах по четному числу петель. Вяжем круговыми рядами лицевыми петлями. Во 2-м ряду поступаем следующим образом: 2 вместе лицевой, накид. Таким образом повторяем до конца ряда. 3-й и 4-й ряды – выполняем лицевыми петлями. Завязываем нить белого цвета и обрезаем. Далее. вяжем круговыми рядами нитью розового цвета, формируем «зубчики». Для этого, соединяем петли следующего ряда с красными петлями последнего ряда, который перед белым
Провязываем лицевыми девять рядов по кругу.
Выполняем мысок
Мысок выполняем на передних 12-ти петлях выполняем как пятку носка. 123-ю петлю перебрасываем на вторую спицу и провязываем две петли вместе лицевой петлей. Поворачиваем работу. Далее, нить перед работой, первую петлю снимаем, а оставшиеся петли провязываем изнаночными, пари этом последнюю не провязываем, а перебрасываем ее на другую спицу и провязываем две вместе изнаночной. Поворачиваем работу. Снимаем первую петлю, остальные вяжем лицевыми. Повторяем таким образом до тех пор, пока не останется на трех спицах 30 петель + 12 петель мыска. Останавливаемся на изнаночном ряду.
Дальше вяжем пинетку по кругу изнутри.
Два ряда – изнаночными петлями.
Семь рядов резинкой (1х1).
Семь рядов – лицевыми петлями.
Один ряд – изнаночными петлями.
Семь рядов – лицевыми петлями.
После чего привязываем нить белого цвета.
Вяжем один ряд лицевыми петлями, 1 ряд – изнаночными, 1 ряд – лицевыми, 1 ряд – изнаночными. Далее, нитью розового цвета два ряда лицевыми петлями. После чего нитью белого цвет а: 1 ряд – ЛП, 1 ряд – ИП, 1 ряд – ЛП, 1 ряд – ИП. Закрываем петли.
Выполняем ушки. Для них нитью белого цвета набираем 22 петли, первый ряд выполняем изнаночными петлями. Далее, нитью розового цвета 6 рядов, чередуем лицевые и изнаночные ряды. Обрезаем нить розового цвета, оставляем при этом длинный кончик. Этим кончиком потом пришиваем ушки к пинеткам. Белой нитью 2 ряда. Закрываем петли. Соединяем оба края при помощи крючка. Последний штрих – вышиваем нОСИК.
Пинеточки “Кроха” связаны из мягкого полиакрила. На них ушло коло 50 грамм пряжи, вставку сделала красненькую, но вы можете выбрать любой другой цвет. Спицы 2.5 см.
Наберите 34 петли. 1 ряд. все петли лицевые 2 ряд первую снимаем, провязать одну лицевой, затем накид, 14 лицевых, накид, 2 лицевые, накид, 14 лицевых, накид, одна лицевая, кромочная. На изнаночной стороне все петли вязать лицевыми, накиды провязать перекрещенной петлей, чтобы не было дырочек.
4 ряд кром. 2 лиц. накид, 14 лиц. накид 4 лиц.накид 14 лиц. накид 2 лиц. кром. и так добавлять в начале и в середине по бокам, пока на спице не будет 54 петли, не забывать изнаночные ряды вязать лицевыми.
Затем вяжем кто как хочет, можете резинкой 1х1, можете сотами, можете английской резинкой, можете просто лицевыми, кто хочет , может взять нитку другого цвета. Провязать 2 см переходим на мысок. Вязать как пятку только средние 10 петель, а по бокам от этих средний 10ти, петли постепенно убавлять, провязывая по 2 вместе пока на спице будет первоначальные 34 петли. Затем вязать отворот до желаемой высоты. Украшение на ваше усмотрение
Пинетки Бело-розовый зефир. Связаны спицами № 2.
Пряжа-Алара Ланоссо Турция. 175м в 50граммах. 50% хлопок,50 % акрил.
За основу вязания приняла описание “пинетки-кексики“.
Цветок-яблони украшает эти чудные топики.
Пинетки с рельефными манжетами связаны из шерсти с хлопком.
Размер пинеток: на ребенка 3-6 мес.
Для вязания пинеток вам потребуется: 50 граммовый маток пряжи из шерсти с хлопком кремового цвета, спицы толщиной 3.25 мм и 4 мм.
Сочетание красного с белым является классическим, однако пинетки будут прекрасно смотреться и при других цветовых комбинациях. Попробуйте, например синий с желтым, синий с белым.
Вязание пинеток спицами, размер 6-9 мес.
Для вязания пинеток спицами вам потребуется: 50 гр хлопковой пряжи красного цвета, немного пряжи белого цвета. Спицы толщиной 3 мм, 2 маленькие пуговицы
Плотность вязания пинеток спицами: 28 п. х 32 ряда = 10 х 10 см (орнаментальная вязка, спицы толщиной 3 мм).
Для вязания таких пинеток, вам понадобится 40г, пряжи, при длине 200м. Вяжем в 1нить, спицы №3,5, крючок и 2 ленточки по 50см.
Набираем на спицы 26п.+2кром, вяжем 2ряда платочной вязкой, затем 4ряда лицевой гладью, далее 1ряд платочной вязкой и 4ряда лицевойгладью, затем 2ряда резинкой туда и обратно. При желании можно сделать дырочки (2вместе, накид) для лент, но я не делаю. Делим вязание на 3части ( 10-8-10). Вяжем средние 8п, 14 рядов, затем набираем на квадратике (назовем так) по бокам по 7петель, у нас получается (10-7-8-7-10). Всего 42 петельки. И вяжем 6 рядов платочной вязкой. Делим опять на 3 части (17-8-17). Вяжем средние 8 петель, при этом с каждой стороны провязываем 2вместе. В конце оставляем 8 петель и закрываем. Затем пинеточки сшиваем, убираем лишние ниточки, делаем обвязку крючком из воздушных петель. Ленточку вдеваем булавкой. Вот и все!!!
Размер пинеток: 0-3 мес.
Для вязания пинеток вам потребуется: 50 г тонкой акриловой пряжи белого цвета, 10 г шелковой нити голубого цвета, 80 см сатиновой ленты голубого цвета и 6 пуговиц в тон. Спицы №2.
УЗОРЫ
Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. -лиц. п., изн. р.-изн. п.
Изнаночная гладь (изн. гладь): лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.
Фантазийный узор 1:1-й и 4-й р.: асе п. лиц.; 2-й и 3-й р.: все п. изн. Повторять с 1-го по 4-й р.
Фантазийный узор 2 (количество п. кратно 3 + 2): шелк: 1-м р.: все п. изн.; 2-й р.: все п. лиц.; акрил: 3-й р.: 2 изн., *1 накид, 1 лиц., 2 изн.*, повторять до конца р.; 4-й р.: 2 лиц., *2 изн., 2 лиц.*, повторять до конца р.; 5-м р.: 2 изн., * 2 лиц., 2 изн.*, повторять до конца р.; 6-й р.: 2 лиц., *3 изн., 2 лиц.*, повторять до конца р.; 7-й р.: 2 изн., *2 п. вместе лиц., 2 изн.*, повторять до конца р.; 8-й р.: 2 лиц.,*1 изн., 2 лиц.*, повторять до конца р. Повторять с 1-го по 8-й р.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ ПИНЕТОК: 10х10см = 37п.х50р.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Набрать 41 п. и связать 1 р. лиц. След. р. вязать: 1 лиц., 1 накид, 19 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид., 19 лиц., 1 накид, 1 лиц. Затем вязать лиц. гладью, прибавляя в каждом 2-м р. 5 раз по 4 п. Связать нитью голубого цвета 1 р. изн., 1 р. лиц. и продолжить нитью белого цвета 14 р. узором 1. Для мыска в след. р. вязать: 24 лиц. нитью голубого цвета 2 п. вместе лиц., 9 изн., 2 п. вместе с наклоном влево и оставить 24 п. на вспом. спице. Повернуть работу, снять 1 п. не провязывая, 9 лиц., 2 п. вместе изн., вернуться, оставив на вспом. спице 23 п. Продолжить вязание центральных 11 п. узором 2, захватывая с обеих сторон и провязывая вместе с последней центральной п. петлю со вспом. спицы. В 19-м р. от начала вязания мыска снять со вспом. спиц оставшиеся п. и вязать голенище след. образом: 1 р.: 2 изн., * 1 накид, 1 изн., 2 п. вместе изн.*, Повторять до конца р., связать 16 р. узором 1 и закрыть все п.
СБОРКА
Выполнить швы. Продеть сатиновую ленту в отверстия у начала голенища.
Бело-розовые пинетки – башмачки связаны спицами дял малышей.
Вам потребуется: по 25 г белой и розовой пряжи «SuperBaby» (70% полиакрила, 30% овечьей шерсти, 105 м/25 г) или пряжи «Соrneliа» (100% полиакрила, 195 м/50 г); прямые спицы №2 и 2,5.
Резинка, спицы № 2: вязать попеременно 1 п. лицевой глади. 1 п. изнаночной глади. Все последующие узоры вязать спицами № 2.5.
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды -изнаночные петли.
Изнаночная гладь: лицевые ряды изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли.
Фантазийный узор: * 3 р. лицевой глади, 3 р. изнаночной глади, повторять от *.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли.
Описание работы: набрать на спицы для пятки розовой нитью по 17 п. и вязать между кромочными следующим образом:
1-й р.: лицевые петли.
2-й р.: 4 лиц., 1 изн., 12 лиц.
3-й р.: лицевые петли.
4-й р.: прибавить 1 п., 4 лиц., 1 изн., 12 лиц.
5-й р.: лицевые петли.
6-й р.: прибавить 1 п., 5 лиц., 1 изн., 12 лиц.
7-й р.: лицевые петли.
8-й р.: 6 лиц. = подошва. 1 изн., 12 лиц. 13 раз повторить 7-й + 8-й р.
Прямая часть башмачка закончена. Далее вязать 6 п. подошвы платочной вязкой, 1 изн., следующие 12 п. = верхнюю часть башмачка – фантазийным узором, начиная с 3-й поперечной полосы изнаночной глади, вязать петли подошвы укороченными рядами следующим образом: в каждом 2-м р. провязать только 3 п. подошвы, повернуть работу, провязать 3 п. в обратном направлении, повернуть работу и провязать все 6 п. Начиная с 7-й поперечной полосы изнаночной глади верхней части башмачка, закончить работу укороченными рядами, т. е. вязать все 6 п. подошвы, как обычно. Через 57 р. фантазийного узора вязать все петли верхней части башмачка платочной вязкой. Через 28 р. убавить с обеих сторон от петель подошвы 1 х 1 п., провязать еще 1 р. и закрыть все петли.
Сборка: прикрепить белую нить сверху над фантазийным узором верхней части башмачка и набрать по правому краю, начиная с пятки, 25 п. Прибавить к ним 2 п. и набрать по левому краю 25 п. = 52 п. Вязать 4 см резинкой, затем все петли закрыть. Выполнить швы верхней части башмачка и подошвы, для отворота выполнить половину шва по лицевой стороне башмачка.

Мастер-класс по вязанию пинеток – башмачков спицами от Алёны Волковой.
Размер пинеток 3-6 мес (6-9 мес).
Вам потребуется:
- спицы № 3;
- около 50 г пряжи средней толщины и немного пряжи контрастного цвета для вышивки мордочки и обвязки кантов и краев;
- бусины или пуговицы для глазок (я использовала уже готовые глазки)
- ножницы;
- иголка для вышивки по трикотажу
- бесцветный клей «Момент» для приклеивания глаз.
Время – около 6 часов. Сложность – 3.
Полный мастер-класс смотрите на сайте ““.
Эти нежно-розовые пинетки с бантиком связаны на 4-х спицах и украшены крючковой каймой. Для работы нам портебуется
пряжа для вязания, например, “Картопи”, прямые спицы №3 и крючок №1,6.
Полный мастер-класс по вязанию пинеток спицами смотрите на сайте ““.
Наткнулась на просторах интернета на мастер – класс по вязанию пинеток спицами от Владимировой Татьяны. Пинетки связаны на 5 спицах, без швов.
Пинетки расчитаны на возраст от рождения до 3 -4 месяцев. Фото мастер-класс можно посмотреть на сайте “!”
Размер пинеток: на возраст 0-3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 – 6 месяцев, длина 10 см).
Пинетки связаны спицами.
Для вязания пинеток вам потребуется: нитки средней толщины (50 г / 130 м) – 3 цветов (голубой -основной, желтый, белый), примерно 1/2 мотка голубой пряжи. Спицы 3,5 мм, крючок, иголка с широким ушком.
Время работы: 6 – 8 часов в зависимости от опыта.
Мастер-класс по вязанию пинеток спицами можно посмотреть на сайте ““. Автор – Ольга Мареева.
|
Без заголовка |

Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)
при написании данного материала использовала материал c этого сайта http://www.tejiendoperu.com/crochet/botitas-para-bebe/
там же можно просмотреть видео.Необходимые материалы:
30 гр. ниток (нитки под крючок №3)
крючок 2 и 2,5 мм
4 шт. пуговиц
|
Без заголовка |
Связать цепочку из 18 воздушных петель
В четвёртую воздушную петлю от крючка провязать столбик с накидом и далее вязать до конца цепочки столбиками с накидом а в местах закругления провязывать пять столбиков из одной воздушной петли
Вяжем подошку по кругу ещё три круга
Следующий ряд вяжем столбиками с накидом при этом вводим крючок под столбики предыдущего ряда. Вязание повернётся на 90 градусов
Вяжем ещё два ряда по кругу столбиками с накидом
Вяжем следующий ряд до середины полустолбиками и затем вяжем передний мысок пинетки столбиками с накидом вводя крючок под столбики предыдущего ряда под углом 90градусов
Развернуть вязание и следующий ряд вязать столбиками с накидом вводя крючок через один столбик (окошечки)
Разворачиваем вязание и вяжем третий ряд столбиками с накидом при этом средние пять петель провязываем в одну
Соединяе две стороны мыска и вяжем перемычку 5-6 рядов
Складываем перемычку пополам и сшиваем её
Дальше вяжем заднюю часть пинетки . Два ряда столбиков с накидом и ремешок, набрав цепочку из 15петель и вернувшись по ней столбиками с накидом
Продев ремешок через перемычку пришить пуговичку или кнопочку для застёжки
Обвязать низ пинетки зубчиками
Украсить пинетки , пришив цветочки и....... готово !
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ни для кого не секрет, что почти все растения имеют целебную силу. Но сила эта двояка: в фитотерапии, например, используются лечебные свойства содержащихся в растениях веществ. Это сопряжено с некоторыми сложностями: надо уметь их правильно собрать, приготовить и употребить, что требует обширных знаний. Использование другой силы растения – магической, также требует немалых знаний. Однако в средневековой магии есть один очень простой способ лечения с помощью зеленых друзей, который доступен практически каждому. Основывается он на убеждении, проверенном, кстати сказать, сотнями лет практики, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности - на растение.
Процедура предельно проста:
надо взять у заболевшего человека небольшое количество какой-нибудь «мумии» (то есть крови, мокроты, гноя, мочи или чего-то подобного), перемешать с обычной землей и поместить в обычный горшок. В этот горшок следует посадить одно, для верности два-три семечка или луковичку, клубень растения, чей планетарный знак совпадает со знаком недуга и дождаться, когда появятся ростки высотой несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырыть росток и:
- сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты;
- бросить в речку во всех остальных случаях.
После этого болезнь должна отступить. Желательно, но не обязательно, прежде чем сжигать растение, приложить его на полчаса к телу пациента.
Martina25
|
Без заголовка |
| Виды творчества: |
Вязание > Вязание крючком Обувь |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 3 часа |
Добрый день всем начинающим вязать пинетки)))
Что такое пинетки? Для чего нужны пинетки? Какими бывают пинетки?
Статья о пинетках зрела давно. Я активный вязальщик, мастер и к тому же блоггер и многие девочки, мамы и бабушки зачастую задают много вопросов о пинетках.
Вяжу для детей я уже более 5 лет, и за это время у меня собралась внушительная коллекция пинеток из 150 моделей (не говоря уже о цветовых решениях и дизайнерских украшениях). За 5 лет по моим просчетам я связала более 800 пар пинеток для малышей))), а потому исходя из своего опыта хочу ответить на основные поступающие ко мне вопросы.
Надеюсь, что эта статья будет полезна как для новичков-мастеров, так и для мам и бабушек!
|