НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ. |
НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ
Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.
|
УКРАПЛЯЮЩАЯ ФИТОМАСКА-ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС |
ЭТА МАСКА УКРЕПЛЯЕТ, СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ ВОЛОС, УСТРАНЯЕТ ПЕРХОТЬ И ЗУД, УЛУЧШАЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ КОЖИ
Состав маски я брала здесь http://www.liveinternet.ru/communit.../post156888847/, но к сожалению здесь не поделились пропорциями.. пропорциии отсюда http://www.liveinternet.ru/communit.../post157033819/. Прочтите эти посты, в них ценная информация есть! В принципе основа рецепта одна и та же, оба рецепта практически один ко дному, еще к первому рецепту я добавила еще шалфей :)
Для шампуня взяла 6 перемолотых просеяных трав по одной столовой ложке: ромашки, календулы, мяты, коры дуба, шалфея + 1ст.л. перемолотой просеяной овсянки (остатки от просеивания можно оставить для скраба) + 10 столовых ложек ржаной муки + 1 ст.л. горчицы. Все ингридиенты перемешала...
Об использованиии:
На волосы средней длины (до плеч) берем 3 столовых ложки полученного порошка, разводим теплой водой до консистенции жидкой сметаны, и, начиная от корней, наносим на смоченные волосы. В течении 3-5 минут массируем волосы и кожу головы, после чего шампунь можно смывать. Смывается травяная смесь с волос так же хорошо, как и наносится, не оставляя в волосах каких-либо следов своего пребывания, кроме удивительной чистоты и легкого запаха трав (ах какая мята ароматная!)...После мытья волос фитошампунем, использовать бальзам нет необходимости, волосы и без него хорошо расчесываются и укладываются. Для придания блеска волосам можно после мытья сполоснуть их разбавленным в воде яблочным уксусом (1 столовая ложка на литр воды) или лимонным соком. Так же этот шампунь можно использовать как маску, оставляя ее на 30 минут..
После этой маски-шампуня у меня волосы очень хорошо расчесываются, обычно совсем беда! А теперь, радость огромнная!!! )))))))

|
Аптечные штучки |
Аптечные штучки http://zagado4ka.ucoz.ru/publ/recepty_krasoty/recepty_masok_skrabov_myla_i_dr/aptechnye_shtuchki/19-1-0-33
Не секрет, что многие пользуются некоторыми аптечными штучками не по назначению.
Вот как можно использовать некоторые из них
Витамин С в порошке
Растворяем в небольшом кол-ве воды, смешиваем с бальзамом для волос и наносим как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск.

Аспирин
Раз в неделю начала делать аспириновую маску.
Идея взята отсюда.
http://beauty-lessons.blogspot.com/...k-tutorial.html
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

Касторка
Ну про ее пользу для ресниц все наверное знают.
А еще она очень хороша в масках для волос (ускоряет рост)
При секущихся кончиках небольшое кол-во касторового масла растереть в ладонях и нанести на кончики на ночь.

Ну и Ретиноевая мазь - кладезь витамина А
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь.

|
От растяжек и обвисшей кожи |
От растяжек и обвисшей кожи
"Волшебное масло" (посоветовала косметолог).
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:
1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики
Все смешаешь и получится 200 мл масла. Только после того, как намажешься, помой руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки :).
Все эти масла (кроме оливкового - оно продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.
Красоты и здоровья всем!!!
источник kriolga
|
2 ВЫКРОЙКИ МОЛОДЕЖНЫХ ЮБОК |
Автор: Платинк@


Примечание мое
Иримед : От=объем талии, Об=объем бедер, В - раствор вытачки, в этой модели он равен 1,5 см.




|
Refashion старых вещей. |
1. Модные шорты из старых джинс.
http://md-zadina.ru/chto-mozhno-sdelat/iz-starogo-trikotazha/superskie-shorty-iz-staryx-dzhin.html

2. Кардиган из футболки.
http://ohsohappytogether.blogspot.com/2010/03/cardigan-with-twist.html

|
ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ БЛУЗОК И ПЛАТЬЕВ. |
|
Рождественские открытки в png. Очень красивые |
Рождественские открытки в png. Очень красивые
|
Офисное платье |

|
Детский календарь на 2012 год |

В принципе тут только названия месяцев на датском, но, если посмотреть, они не сильно отличаются от аналогичных английских названий. Так что если это Вас не смущает, то прошу под кат. Там Вы найдете 12 уже готовых восхитительных страничек этого прекрасного календаря и 1 титульную.
|
План ухода за собой на весь год |
Как ухаживать за собой, я думаю, знают все. Но не у всех находится на это время. Уточню - не все могут и хотят найти для этого время. В их число раньше входила и я. Когда найти время для ухода за собой, если целый день как белка в колесе - знакомо? Между тем, все гораздо проще.
|
СУМОЧКА - КЛАТЧ С ГОРОХАМИ. |
|
Йогутовый торт с киви (без выпечки) |
|
Детские стишки под каждую фотку. |
Сюжет снимка: малыш в автомобиле, за рулем
Я люблю сидеть в машине.
Машина ездит на бензине.
Но главное в машине – руль.
Я сел за руль – би-би, мамуль!
Сюжет: малыш в квартире Я в квартире не скучаю:Сюжет: прогулка на улице
То качели покачаю,
То компьютер я включу,
Папу «гамать» научу.
Лягу, книжку почитаю,
Телевизор повключаю,
Спрячусь в домик, замолчу:
Я устал, я спать хочу!
Мы гуляли во дворе,Сюжет: ребенок за столом
Покатались на горе
Покормили птичек,
А я слепил куличек.
Если рот и зубы есть,Сюжет: ребенок в ванной
Значит, ими надо есть.
Руки станут помогать –
В рот к зубам еду пихать.
Вода, зубная щетка, мыло –Сюжет: малыш на улице с цветами
Мне очень-очень это мило.
Родителей не огорчу:
Я быть грязнулей не хочу!
Изучаю я природуСюжет: ребенок рисует руками
Без оглядки на погоду.
Осенью и летом
Соберу букеты.
Кисти и карандашиСюжет: малыш делает домашние дела
Для художеств без души
Чтоб с душою рисовать
Краски в руки надо брать.
Без работы не сижу:Сюжет: ребенок с мячами и шарами
То коляску повожу,
То возьмусь за пылесос,
То мукой напудрю нос.
Только сделаю работу,
Глядь -- несут еще заботу:
Целый тазик карасей -
Папы нашего трофей.
А недавно я узнал,Сюжет: малыш в деревне
Что лучшая фигура - шар.
Я тоже лучшим быть хочу,
И все шары я изучу.
Отдыхать в деревне летом - хорошо.
Там по лестнице забраться можно - высоко.
На крылечке с бабой - посидеть,
И очки от солнышка - надеть.
Выключателем пощелкать - свет зажечь.
И на кроликов соседских - посмотреть.
Раз, два, три, четыре, пять -Сюжет: бабушки
Я опять иду гулять!
Раз, два, три, четыре -
Тесно мне в квартире!
У меня есть бабушки -Сюжет: прогулка
Мы играем в "ладушки",
Хороводы водим,
Погулять выходим.
Если бы не бабушки,
С кем играть мне в "ладушки"?
Я готов гулять весь день,Сюжет: игра машинками
Мне гулять совсем не лень.
Нет серьезней дела
Чем гулять без дела.
У меня машинок много,Сюжет: дедушка
Но стоят они в углу.
Я построю им дорогу,
Я им ездить помогу!
Он мужчина -- хоть куда,Сюжет: у папы на руках
Несмотря на года.
Сильный и красивый,
Мой дедушка любимый.
Я у папы на руках:Сюжет: у телевизора
Высоко, что просто "Ах!"
И как ему не страшно?
Просто он отважный!
Телевизор -- лучший друг!Есть у меня и обычные стихи. Их тоже можно использовать для оформления плакатов, подобрав к ним подходящие фотографии или сделав коллаж.
Замолкают все вокруг,
Если светится экран, -
Будто нет ни пап, ни мам...
Телевизор выключу:
С мамой, с папой быть хочу!
У меня есть бабушки -Помощник
Мы играем в ладушки.
Дедушки читают книжку,
Песни мне поет братишка,
Папа башню строит,
Мама торт готовит...
Я в начальники пойду -
Дело каждому найду!
Дома очень много дел.О прогулке
Маме я помочь хотел.
Вымыл пол окрошкой,
И подмёл немножко.
Спрятал под диван игрушки,
Вынул перья из подушки,
Куклу кашей накормил,
Молоком цветы полил,
Постирал носки в кефире,
И развесил по квартире.
Я заштопал скотчем платье,
Пыль я выбил из кровати,
Разложил в тарелки мёд...
Пусть мамуля отдохнет!
Я очень люблю гулять!..
Как жаль, что нельзя кровать
С собой на прогулку взять.
Я полюбил бы сильней
Прогулки в кроватке своей.
Весь день бы с нее не слезал:
Гулял бы, гулял бы, гулял!
Серия сообщений "Детские стишки":
Часть 1 - Детские стишки для первого альбома
Часть 2 - Вот так я тебя люблю..... стишок
Часть 3 - Считалочки
Часть 4 - Дети и животные. Гороскоп для детей.
Часть 5 - Детские стишки под каждую фотку.
Часть 6 - Онлайн разукрашки.
Часть 7 - Стишки и песенки.
Часть 8 - Мои Новогодние бантики для деток.
Часть 9 - Иллюстрации к Сказкам
|
Шьем коктейльное платье от Gucci. Мастер-класс |

|
Супербыстрое вечернее платье + видео |


Еще идеи и мастер-классы здесь:
http://shjem-krasivo.ru/novoe/super-byistroe-vechernee-plate.html
|
Шьем роскошное платье для золушки! |
|
выкройки штор |
|
Зимняя шапка-ушанка с козырьком + выкройка |

Размер: обхват головы 56 см.
У каждой портнихи наверняка наберется не один мешок остатков ткани, из которых можно сшить оригинальную и модную шапку, варежки и еще много разных полезных вещей.
Сегодня будем шить шапку ушанку с козырьком.
Шапка состоит из трех слоев: верх, прокладка-утеплитель и подкладка.
Для верха можно использовать как синтетическую водоотталкивающую ткань типа болонья, так и другие ткани, например вельвет или плотный трикотаж. Также можно скомбинировать верх из разных по цвету и структуре тканей, от этого изделие только выиграет.
Для козырька, задней части шапки и «ушей» можно использовать мех с невысоким ворсом. В качестве подкладки можно рассматривать мягкий трикотаж, фланель, хорошо использовать флис - мягкий, легкий и приятный на ощупь материал.
Утеплитель – это слой синтепона или ватина, а можно обойтись без него.
ВЫКРОЙКА шапки дана С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ!!!
на стачные швы 1см,
на обтачные 0,7см.
Скачать выкройку здесь: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=487
|
Платье |
1.

2.На чертеже основе "отсекаем" кокетку, и, если позволяет размер нагрудной вытачки, переносим рельеф ближе к боковому шву, как на фото модели.

3. На этом "рукотворном"))) эскизе процесс моделирования.Это лишь схема, или направление процесса моделирования данной модели, требующая уточнения в плане хорошей посадки и прилегания в области талии. Необходимо обратить внимание на вытачки "юбки".

|