Пятница, 29 Января 2010 г. 17:10
+ в цитатник
Секс ради секса и ради собственного получения удовольствия, без принятия во внимание партнера и его нужд, рассматривается как привязанность к удовольствию и считается, что он приводит к неблагим результатам для того, кто слишком им увлечен.
Любовь, доброта к другому человеку, и в том числе и телесный сексуальный контакт с ним, а также при этом сексуальное поведение, приемлемое для обоих партнеров вполне допускается, как естественное физиологическое проявление и глубокий контакт между людьми. Монахи воздерживаются от любого сексуального поведения в силу данных в этом обетов, тоесть, чтобы сексуальное желание не уводило их в сторону от поставленных ими перед собой задач. Они сами принимают эти обеты, по собственному желанию.
Тоесть, все неуемное и беcконтрольное - в пище, в сексе, в других телесных проявлениях человека, как правило , ведет к его собственному страданию в первую очередь и, возможно, к страданию также и других......Переживание пика наслаждения сбалансированно в теле природой. Невозможно постоянно находиться на сексуальном пике, а потратить свою жизнь только на это - неполезно:) Надо, чтобы секс не приравнивался к алкоголю и наркотикам, например.
Кто бы еще помог
транзит грузов организовать, а то философствовать все в офисе горазды, а как работать то я.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-