В колонках играет - MetallicA "Nothing else matters"Настроение сейчас - Безыдейное...Воскресенье. Мне не пишется. Значит надо читать. А вообще-то, серьёзно, надо в дневнике напостить, а то самой страшно туда заглядывать, так там пусто и запущено. Как у нас в парке на ХТЗ. Я благодаря Мее научилась ценить такое запустение, мне даже представить трудно, что там могут быть аккуратные аллеи с выгуливающими свой выводок мамашами, сидящими на лавочках стариками и прочими тошнотворными прелестями ухоженных мест. Мы вчера прошвырнулись через наш парк мимоходом. Жутенько местами. Зато собаку выгулять можно. Не то, что мне – куда ни сунься вечером, всюду прогуливается народ, пожирая пиво и чипсы, визжат дети, ближайшую посадку давно и всерьёз оккупировали огородники… Приходится мудрить со временем выхода. Проблема отпадает сама собой, стоит испортиться погоде. Но
так нам не везёт этим летом – жара стоит неимоверная, и народ днём загорает на каком-нибудь пляже, а под вечер выползает на улицу делиться впечатлениями.
Ну да, правильно, мизантроп я, недолюбливаю людей, а что в этом удивительного? В конце концов, я ни на кого не нападаю… первая. Иногда просто выжидаю, когда нападут на меня. Желающих пока было мало. К счастью для всех.
Эх, что-то я злобная какая-то. Повода нету ведь. Работу вон, сменила, типа «выросла карьерно»! Радоваться только по этому поводу почему-то не хочется. И сообщать приятелям-знакомым тоже пока желания не возникает. Что-то не чувствую я смены статуса. Втихаря называю себя «офисной мебелью» (как до этого себя называла, не скажу, но прозвище было веселее). Так что выслушивать, как люди будут абсолютно искренне за меня радоваться, ну никак не хочу. Я и Дядьке-из-Китая своему три недели новости сообщить собиралась.
Может мне привыкнуть надо? – Не знаю. Знаю только, что карьеру делать точно не собираюсь. Не моё это. Не моя отрасль торговля, бизнес и прочие просторы капиталистической реальности. Что такое есть бизнес на постсоветском пространстве? (другого не знаю, не была, не видела, потому врать не буду.) – Кидалово. А я кидать не мастак – пробел в воспитании. Так что не моя это сфера деятельности. А в «свою» мне уже не вернуться – поздно. Впрочем, при наличии других интересов в жизни, вполне достаточно исполнять свою работу старательно и внимательно. (я же говорю – офисная мебель!) Короче, никаких трагедий, никаких катастроф: «…ребята, сдаётся мне, что то была комедия!»