-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Рыжко

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 16470


Хронологический отчёт о фестивале UNDERGROUND EXPLOSION в клубе Ночь, от оргов

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 17:32 + в цитатник

17 июля - 1 сентября - Прошли переговоры с клубом НОЧЬ, клуб был поставлен в известность о формате мероприятия, о примерном количестве участников, о выступающих хедлайнерах, о времени начала и конца мероприятия и саундчека.

Прошли переговоры с группами, старались подобрать максимально приятные условия для всех. Думаю, нам это удалось.
Клуб с большим трудом выслал нам райдер, который был согласован с выступающими музыкантами.
Запущена реклама мероприятия.

1 сентября - 19 сентября - PR компания мероприятия, которая включила в себя печать афиш и флаеров, платную и бесплатную интернет-рекламу.

19 сентября, 23:00 - звоним в начальнику клуба, дабы в очередной раз всё согласовать. Было сказано, что всё готово, кроме того что за день до этого в клубе сломали две барабанные стойки. Позвонили в клуб мы сами, директор не соизволил нам этого сообщить.
Кроме того, как выяснилось, в клуб запрещено проносить любые алкогольные, что ставит под угрозу выполнения нами бытового райдера групп.
 
20 сентября (день концерта):
00:00 - Начинается обзвон всех знакомых и незнакомых круглосуточных репетиционных баз, магазинов, свадебных салонов, барабанщиков. Огромное спасибо за советы Кате Кляксе и Коле Епифанову из SAMATI, но и их советы не помогли. В итоге помочь нам согласились два человека: наш старый друг, барабанщик Коррозии Металла и Шмелей Танцор, директор Плана Б и группы Ольви Костя Миронов. Как запасный план была выбрана возможность покупки стоек с устра.
04:00 - Ловим машину и едем в клуб План Б, дабы взять там стойки.
07:00 - Сборы перед концертом.
09:00 - Подъезжаем к клубу Ночь. Вместе с нами приехали группы Андем и Revelance, у которых должен был быть саундчек, а так же группа Aeris из Тулы и группа Wanted из Кирова.
09:10 - Дверь в клуб закрыта, на стук никто не реагирует.
09:20 - Звоним директору клуба. На тот момент он ещё даже не собирался выезжать в клуб, хотя за день до этого было обговорено, что в 9 часов он должен был быть на месте вместе со звукорежиссёром.
09:40 - Пьём пиво с группами на улице. Звоним директору, выясняем, что он ждёт ключи от клуба. 
10:00 - Пиво кончилось, мёрзнем. Звоним директору, выясняем, что он забрал колонки (!!!) и едет в клуб.

10:30 - Директор приехал, организаторов и музыкантов пускают в клуб. Выясняется, что в клубе оборудование не просто не подключен - его там по сути нет. 

 
10:30 - 12:30 -   Начинается нудная коммутация оборудования, в которой принимают участие все кто угодно, кроме человека, который этим заниматься должен. Его в клубе просто нет. Никто не может понять, что и куда подключать, как это вообще работает. Благодаря Паше из клуба ХО, который в этот день работал с группой REVELANCE, подключаемся хоть как-то.
Юля (второй организатор) разбирается с работниками клуба. Охрана, чуть более чем полностью состоящая из лиц кавказской национальности, сразу даёт нам понять, что работать, по сути, не собирается. Весь концерт они простоят при входе, тупо проверяя вещи.
Изначально речь шла о трёх гримёрках в клубе, которые и были нам обещаны. Как оказалось в день концерта, одна из обещанных гримёрок – не гримёрка вообще, а комната персонала, остальные две жутко засраны. Одна из них совсем маленькая, в ней одновременно с трудом помещаются два человека, во второй нет никакой мебели. Юля даёт указания работникам клуба привести их в порядок. Сразу скажу, что ни в одной из них так и не убрались, а мебель в гримёрку ближе к сцене носил гардеробщик.
Охранники заставили всех музыкантов и организаторов сдать верхнюю одежду в гардероб, хотя в клубе было ужасно холодно.
Как выяснилось, в клубе нет банального CD-плеера, из за чего группа REVELANCE не может запустить своё интро. Организатор Юля поехала домой за собственным ноутбуком, дабы решить этот вопрос.
12:30 – Начался саундчек группы REVELANCE. Звук оказался крайне далёк от того, который был обещан, по сути – звук был полным говном. 
В зал вместо FOH-пульта принесли 24-канальный цифровой пульт, который стоял СБОКУ, У СТЕНЫ. Особо весело стало, когда оказалось, что рэк на сцене имеет не 24, а всего лишь 10 каналов. Для справки - только на нормальную подзвучку барабанов надо 8 каналов.
Под большим вопросом было выступления групп Андем и Ольви, которые просто по законам физики не могли играть на таком аппарате – им не хватало каналов.
В итоге, с обеими группами был найден компромисс.
Отмечу, что в этот момент у меня появилось стойкое желание отменить концерт, я не сделал этого только потому, что 3 группы приехали на фестиваль из другого города.
13:00 – Не смотря на продолжающийся саундчек REVELANCE, народ начали запускать в клуб, мотивировав это тем, что в соседнем клубе проходит вечеринка армянской диаспоры и охрана не хочет конфликтов.
13:30 – Начинается саундчек группы Андем. По ходу всё тот же Паша и звукорежиссёр Андем решают возникающие технические вопросы. Кое-как настраиваем звук.
14:00 – 20:00 – Выступают группы.
У кого-то звук был лучше (отмечу Грех, Torment и Андем), у кого-то хуже (RISH, Антарктика, Wanted). По сути, вся зависило от того, принимал ли в настройке той или иной группы участие наш великий Паша, который был героем дня. Микрофон постоянно свистел и выключался, гитара падала, барабаны гудели, клавишные резали ухо высокими частотами. Бэк-вокалистке группы Rosa Infra дали на выступление отключенный инструментальный микрофон.
Выступления большинства групп пришлось сократить до 30 минут, ввиду сильного опоздания с началом концерта. Почти со всеми это удалось мирно уладить.
Больше половины времени охрана отсутствует на входе, билеты никто не продаёт, ввиду чего многие прошли в клуб бесплатно. 
20:00 – Директор клуба неожиданно начинает нас подгонять, прося урезать время хедлайнерам. Мы отказываемся, мотивировав это тем, что начало нашего концерта задержали.
21:10 – На сцену выходит группа Ольви. Вокалисту группы половину песен приходится петь с выключенным микрофоном, у группы ОЧЕНЬ сильные проблемы со звуком. Случилось так потому, что Паша (звукорежиссёр Revelance) больше не мог находиться в клубе, и по сути Ольви никто не настраивал.
21:30 – Нам сообщают, что концерт НАДО закончить в 22:30 вместо заявленных 23. Хозяин клуба (уже сам хозяин, а не директор) говорит, что ему очень нравиться выступление группы Ольви, но он боится тех бугаёв, которые сняли клуб на ночное мероприятия. Бугаи также зашли в клуб, и хотят разнести его и нас за то, что в нём происходит. Кстати, хозяин в этот день оказался самым адекватным работником клуба, за что ему респект.
22:00 – Группа Ольви заканчивает выступление, на сцену выходит Харизма. Группа играет 4 (!!!) песни, после чего откуда не возьмись появляется целая армия охранников, которые просто выгоняют людей из клуба. Выступление Харизмы обрезают.
 
Итог:
Испорченный слух и настроение нескольких сотен человек, выброшенные на ветер деньги
Разочарование среди музыкантов, многие из них не смогли показать себя должным образом.
Выступления групп “галопом по Европам”.
Испорченные связки и нервы организаторов концерта, огромные финансовые потери.
Окончательно испорченная репутация директора клуба.

PS: Жостко скопировала с http://verzicht.livejournal.com/2150.html - дневника организатора.

А вообще клуб Ночь - на редкость уебищное (нет другого слова в великом и могучем, простите) место.

Метки:  

Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Понедельник, 05 Октября 2009 г. 20:08 (ссылка)
Ага, теперь будем знать. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Iuliana_Andem   обратиться по имени Понедельник, 05 Октября 2009 г. 21:45 (ссылка)
И блевотиной там воняет...
Ответить С цитатой В цитатник
Traveler_in_Time   обратиться по имени Понедельник, 05 Октября 2009 г. 23:17 (ссылка)
Спасибо за информацию.
Ответить С цитатой В цитатник
Wildhorse   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 20:59 (ссылка)
А че, нормальный такой клуб
Ответить С цитатой В цитатник
Ренато   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 21:44 (ссылка)
Странности однако. Барабанщиком Коррозии металла был Саня Бондаренко "Ящер". Что за Танцор такой?
Ответить С цитатой В цитатник
Ренато   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 21:48 (ссылка)
только на нормальную подзвучку барабанов надо 8 каналов.
*******************************************
Для клубного выступления - это "излишества нехорошие". Достаточно максимум пяти. Если бы стадион - другое дело. А в клубе рабочий и без подзвучки слышно.
Так что 6 каналов на инструменты хватило бы за глаза. И 4 на барабашки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2009 г. 23:26ссылка
На мои клавиши уходит 5 каналов. У меня два яруса интсрументов + еще подзвучка 1 канал
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2009 г. 23:27ссылка
На клубную подзвучку драмсов реально хватает 5 каналов.

Но помимо всего прочего у нас три вокала, а еще гитара и бас. Им надо по 1 каналу... Итого на клавиши места ваще не хватало.
Ренато   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 08:13 (ссылка)
Подзвучка не входит в то количество входов. про которые ты говоришь.
Это отдельная мониторная линия. И идёт она уже с пульта, а не НА пульт.
Но опять же, в клубных условиях не обязательно сигнал клавиш снимать в стереорежиме. И вобще лучше работать с одной, но универсальной клавишей, подходящей по параметрам к саунду группы. Меньше геморроя будет. Отвечаю тебе как старый ржавый гастролёр.
Это я уж брюзжу, чтоб помочь советом. Сам прекрасно всё это знаю.
Вот и хочу помочь, чтоб меньше было проблем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 21:56ссылка
Не мгу я работать с одним синтезом.... Неудобно по 100 раз в песне переключать звуки и перенастраивать громкость.... Гораздо удобнее подклад вывести на один синтез, а лидирующие партии на второй - и не заморачваться на переключение.

По поводу подзвучки... На пульте ее никто не будет включать тогда когда надо - нет у нас пока такой штатной должности... Вот и занимаюсь вкл/выкл я... И приходится выводить ее через сцену.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку