Шляпки |
Две шляпки от Taury с Оиснки http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=1335
Белая шляпка вязалась по этой схеме
Цветок простой, только в первом ряду вместо лепесточков связаны шишечки. Сама шляпка из Камелии (СПб), поэтому и поля так загибаются, держит форму, крючок №2, цветок из Лотоса (СПб)
В первом ряду 16 столбиков с накидом, во втором - 32, далее по схеме. Для вывязывания тульи - не увеличивать количество столбиков в ракушке. Околышек вяжется из столбиков без накида. Поля у меня сделаны из 5 рядов ракушек, можете сделать на ваш вкус - пошире или поуже.
Количество столбиков в ракушке можно регулировать по своему усмотрению, зависит от вашей пряжи и манеры вязания. Такой узор смотрится намного лучше на толстой пряже. Я вязала из Лотоса (СПб). Крючок №3 вроде бы. Так же в полях на последних рядах можно не делать прибавки (чтобы не было слишком объемных ракушек с большим количеством столбиков), а взять крючок потолще.
Рубрики: | вязание крючком/головные уборы |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |