-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natik2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2012
Записей: 1931
Комментариев: 72
Написано: 3134

Выбрана рубрика Здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(47), Эпоксидка(4), Чемоданы.(9), Часы винтаж(1), Фоны,открытки и много всего.(5), Фоны(2), Учимся рисовать(8), Удобрения(1), Точечная роспись(12), Техника декарирования(2), Схемы(3), Старые ключи-идеи(1), состаривание поверхностей(2), советы огороднику(4), Садовые цветы(29), Русское искусство-много художников.(5), Рукоделочки(237), Розы(10), Рисунки на камнях(2), Рецепты(214), Ремонт(1), резьба по тыкве(2), Рамки(1), работа с компьютором.(116), ПРОБКИ(6), Притчи.(3), поддоны(1), Плетение из газет(1), Пасхальные яйца(6), Пасха(1), Папье маше(4), Пайт-арт(2), Одеяло(1), Овощи (1), носки(18), Мои работы(22), Мифы(4), Мир вокруг нас(1), мебель своими руками(1), мебель(20), Лошади.(9), Лоскутные одеяла(43), ложные фоны(1), Лепка(19), Лампы,бра,люстры(1), Куклы(72), кружево(52), Крези квилт(1), Книги(1), Кино(25), кельтские узоры крючком(1), Картины на ржавом железе(1), Картинки(79), Как бороться с вредителями(7), интересное в мире(1), Интересно(133), живопись(5), Декор дома(10), Двери в интерьере(5), Дача,сад(160), гравировка(1), вязанные салфетки(11), вязание крючком(8), Вязание ковриков(4), Вязание(260), вышевка(4), Вопросы и ответы(1), Винтажные фото(2), Винтаж(95), Видео(31), Варенья(3), ван строк(13), Вазы(1), Бумага(1), бриошь(2), Бохо(11), Ауигидикн(11), Анимационные картинки(2)

Лечение ревматизма суставов

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение ревматизма суставов

 

images (224x160, 3Kb)

Опасное заболевание - ревматизм суставов

  Многие люди страдают таким недугом как ревматизм. Однако некоторые из них не придают значения всей серьезности ситуации. Ревматизм является инфекционно-аллергическим заболеванием, при котором поражается соединительная ткань суставов, сердечно-сосудистой системы, мышц ,внутренних органов и даже кожи. Возбудителем заболевания считают наличие в организме гемолитического стрептококка. Однако основным фактором является аллергическая реакция, возникающая в результате чувствительности к внедрению стрептококка.

  В основном ревматизм развивается как следствие острых воспалительных процессов верхних дыхательных путей, ангины, переохлаждения организма. Если вам интересны не только причины данного заболевания, но и информация как лечить ревматизм суставов, то важно понять каковы симптомы и как они проявляются.

  Суставы воспаляются по очереди. К примеру, сначала воспаляется коленный сустав, затем боль проходит, но проявляется в другом суставе. И так далее. Воспалительный процесс как бы мигрирует и перемещается от одного сустава к другому. Если вы заметили такое перемещение боли и ломоты в суставах, то это может быть началом ревматизма, который необходимо обязательно лечить - и чем раньше, тем лучше. ревматизма. Воспаление сустава кратковременно - около 12-ти дней. Но опасность ревматизма суставов состоит в том, что он наносит огромный вред сердцу. Обращайтесь к врачу при первых признаках проявления ревматизма суставов, и вы сможете обезопасить себя и своего ребенка от тяжелых последствий.

Лечение ревматизма суставов народными средствами

  • Зальем 100 г березовых почек 0,5 л водки, оставим для настаивания в темном месте на 1 месяц, периодически встряхивая смесь. Хранить следует в темном месте. Процеживать не нужно. Принимать по 2 столовые ложки трижды в день за полчаса до приема пищи. 
  • Зальем 1 столовую ложку цветочных корзинок пижмы 1-м стаканом кипятка. Дадим настояться 2 часа, предварительно укутав и процедим. Пить следует по 1-й столовой ложке трижды в день за 20 мин. до еды при суставных болях и ревматизме. 
  • 1 столовую ложку сливочного масла смешаем с небольшим количеством бодяги до кашицы. Смесь следует втирать в больные участки на ночь, заматывая фланелевой или шерстяной тканью. Проделать 1 раз и повторить через 1 неделю. Чаще втирать не нужно, иначе может возникнуть сыпь.
  • Литровую банку заполним свежими майскими иглами сосны, зальем доверху 56%-ным спиртом и дадим настояться в теплом месте в течение трех недель. Начнем принимать по 8 капелек на сахаре трижды в день за 30 минут до еды. Курс лечения - полгода.
Рубрики:  Здоровье

Как снизить уровень сахара в крови?

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить уровень сахара в крови?

4716146_kaksniziturovensaharavkrovi (300x240, 38Kb)

Снизить уровень сахара в крови помогут целебные средства на основе натуральных компонентов. Мы подготовили для вас лучшие рецепты для нормализации уровня сахара в крови на основе простых, проверенных и всем доступных продуктов.

Рубрики:  Здоровье


 Страницы: 2 [1]