Кухня в стиле шебби-шик |
*****************************************
Автор - Ирина Налетова
Покажу вам свою переделанную кухню. Была вот такая. Фасады из натуральной сосны, покрытой лаком.

Со временем фасады потемнели, надоели, и решила я сделать себе светлый романтический шебби-шик.
Муж снял дверцы (делали партиями ), мы их отвезли на дачу, и началось.Сначала снимали наждачной бумагой лаковый слой. Это была мужская работа.

Шлиф-машинкой решили не пользоваться, побоялись, что она неравномерно снимет слои. Да и самое сложное было очистить филенку. Не уверена, что весь лак был снят, но дверцы стали ровные и гладенькие. Даже закралась подлая мысль так и оставить)). Но нет!! Прочь сомнения!! Теперь я взялась за работу.
Сразу не грунтуя, покрасила акрилом — умброй жженой — те места, где предполагала делать потертости. Все дверцы пронумеровала и сфотографировала, чтоб знать, где нанесена умбра.

Затем свечой натерла все покрашенные места.

Тщательно протерла, воск все равно остается.

Заколеровала белую акриловую краску сиеной натуральной. Получился нежный сливочный цвет. Отливала частями, добавляла немного ПВА, размешивала и красила валиком. Так быстрее, но слой получается тоньше.

Потом перешла на кисть. Три слоя акрила не меньше, а то и четыре. Потом пошкурила наждачкой . И вот результат.

Салфетки уже были, конечно. подобраны.
Маленькое отступление)). Кода подбирала салфетки, бвло у меня несколько вариантов розочек. Посоветовавшись с дочерью, остановилась на одном. Но все же должно смотреться на кухне!!! Поехали выбирать обои и кафель. И посмотрите, что мы нашли!!! Рисунок на обоях и на салфетке практически не отличается!!! Все сомнения, если они и были, тут же отпали.

На покрашенные дверцы перед наклеиванием салфеток нанесла один слой акрилового лака, затем клеила на сплошные дверцы целые мотивы салфеток на разбавленный ПВА. А на ящики и верхние дверцы мотивы составляла сама из отдельных розочек и бутонов. Ручки были деревянные и я решила их оставить. Для их покраски муж соорудил такое приспособление из двух планок.


Ручки тоже сначала покрывала жженой умброй, свечой, и делала потертости. Хотела по бутончику на ручку, но потом отказалась от этого, чтоб не было перебора. Дверцы с обратной стороны тоже покрасила.

Боковые стенки полок и шкафчиков, которые видны, тоже все покрашены, потертости только чуть-чуть по углам.

Ну, вот , в принципе и все. Да, сверху все дверцы покрыты немецким акриловым лаком ДЮФА, шелковисто-матовым. Ручки дополнительно — одним слоем матового авто лака.







Заодно сделала в таком же стиле полочку, купленную по случаю. Она, видно, самодельная. Наверное в море сделана. У нас раньше многие рыбаки-умельцы, в свободное от вахт время, рукодельничали. Пусть еще поживет в таком виде. Внучка помогала)))

Пластиковые крючки заменили на такие металлические ручки.

Ну, еще сделана полочка для специй.

Хлебница и солонка


В завершении хочу сказать: Не бойтесь переделывать большие предметы. Ничего сложного нет!!! Только время, ну и место. Главное ввязаться в драку, а потом отступать будет некуда ![]()
Использовала в работе следующие материалы:
Белую акриловую строительную краску польского производства Декорал.
Акриловую умбру жженую
Акриловую сиену натуральную
Свечу
Наждачную бумагу
Акриловый лак Дюфа
Салфетки
источник: DCPG.ru
*******************************************************
|
Декупажницы!!!! Шикарной курятинки не желаете)))) Петухи. |
Декупажницы!!!! Шикарной курятинки не желаете)))) Петухи.
Фотографии в альбоме «Винтаж» badcat2008.ol

|
Декорируем поверхность, имитируя латунь. Пасхальное яйцо. |
Хоть сейчас и не приближается пасха , но аналогичный декор на примере пасхального яйца мы с Вами можем делать на чем угодно. Давайте изучим мастер-класс Сильвии Сервин.

|
Шкатулка для ниток от lunaria |
Шкатулка для ниток от lunaria
|
Варенье Слива в шоколаде от Ольги Макаровой. |
Надеюсь, что это сообщение можно отнести к дачной тематике.
" Попробовала эту заготовку на зиму впервые и осталась очень довольна! - делится впечатлениями Ольга Макарова (Тольятти, Россия), -Оказалось, что варенье Слива в шоколаде очень вкусное,
необычное, и напоминает вкус Нутеллы. Делать быстро и просто. Рекомендую и Вам попробовать его приготовить".
Рецепт по ссылке - http://urozhayniy.com/varene-sliva-v-shokolade-ot-olgi-makarovoy/

|
Лоскутные блоки и узоры для пэчворка - много! |
|
Художник Mike Worrall |
Майк Ворралл (Mike Worrall) - яркий представитель современного сюрреализма. Родился в 1942 году в Англии. Пишет с начала 60-х годов. Живописи обучился самостоятельно.
|
Этикетки для кухни |
|
Трюфели из арахисовой пасты и белого шоколада |
|
Музыкально-винтажные изображения для декупажа, скрапа, коллаже |
Из коллекций ресурсов Graphics Fairy и Free Vintage Digital Stamps
|
Огурчики " Болгарские" |

Очень вкусные и хрустящие (похожие на болгарские, как раньше в магазинах продавали) огурчики получаются по следующему рецепту:
на 2 литра воды (выход 7 шт.банок 0,75)
40 шт. перца горошком,душистый перец по 2 шт на баночку
красный стрючковый перец пеперони ложить в банку на дно 1штука порвать на кусочки
2 ст. л. соли
6 ст. л. сахара
3 ст. л. уксуса (70%)
лавровый лист не кладу не люблю а тем кто любит положить 10листиков,чеснок и лист смородины
Закипятить воду, залить огурцы, постоят минут 15 и слить в кастрюлю. Положить все специи, закипятить, вытащить лавровый лист (это на любителя, можно не вытаскивать), влить уксус, залить расол в банки и закатать. Очень вкусно получается.
|
Stefania Ferri. |
|
60 идей для применения тканей в вашем саду |
|
Ванильно – шоколадный творожный десерт |
|
Цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие
Самые необычные животные |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Милое ретро) |
|
ТЕКСТУРНЫЕ ФОТО! |
|
Лестницы ( vintage photo) |
|
Огурчики " Болгарские" |

Очень вкусные и хрустящие (похожие на болгарские, как раньше в магазинах продавали) огурчики получаются по следующему рецепту:
на 2 литра воды (выход 7 шт.банок 0,75)
40 шт. перца горошком,душистый перец по 2 шт на баночку
красный стрючковый перец пеперони ложить в банку на дно 1штука порвать на кусочки
2 ст. л. соли
6 ст. л. сахара
3 ст. л. уксуса (70%)
лавровый лист не кладу не люблю а тем кто любит положить 10листиков,чеснок и лист смородины
Закипятить воду, залить огурцы, постоят минут 15 и слить в кастрюлю. Положить все специи, закипятить, вытащить лавровый лист (это на любителя, можно не вытаскивать), влить уксус, залить расол в банки и закатать. Очень вкусно получается.
|
Всё,что должно быть у Лирушника под рукой(ссылки) |
|