-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natasemi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2012
Записей: 2920
Комментариев: 47
Написано: 2974





ЯРКИЕ И КРАСИВЫЕ ТАПОЧКИ БЕЗ ШВА

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие и красивые тапочки без шва

3937385_Th_PRDoE5aw (604x403, 84Kb)

Яркие и красивые получаются женские тапочки, связанные своими руками. Для работы потребуются спицы номер 3. Пряжа шерстяная или полушерсть,2 мотка по 100 гр. Длина нити 250 метров.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/ Тапочки. следочки .носки

Метки:  

ТОП С ГЕОМЕТРИЧЕСКИМ УЗОРОМ СПИЦАМИ.

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с геометрическим узором спицами.


Рубрики:  Вязание/Блуза, топ, майка

Метки:  

следки

Среда, 30 Марта 2016 г. 06:31 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/ Тапочки. следочки .носки
Вязание/Мое вязание

Метки:  

Следки

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:52 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/ Тапочки. следочки .носки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Митенки

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные спицами митенки от Olga Ryc

http://domosed-ka.ru/vyazanie-spitsami-mitenki/

1.
rozovyie-mitenki-2 (460x700, 600Kb)

2.
rozovyie-mitenki-3 (490x700, 607Kb)

3.
rozovyie-mitenki-shema (530x586, 312Kb)
Рубрики:  Вязание/Варежки, митенки, перчатки

Метки:  

турецкая волна

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

STACKED INCREASES. Столбики спицами. Учимся вязать





1.
1120-104 (604x403, 284Kb)

1.
1120-105 (604x403, 375Kb) http://www.livemaster.ru/item/13602853-materialy-dlya-tvorchestva-master-klass-nosochki
Рубрики:  Вязание/ Тапочки. следочки .носки
Вязание/Узор
Вязание/Пэчворк

Метки:  

Носочки

Среда, 23 Марта 2016 г. 23:08 + в цитатник
Вот и связала короткие носочки
интересно что меняла нитку в каждом ряду

1.
WP_20160314_17_30_36_Pro (700x392, 327Kb)

2.
WP_20160314_17_31_20_Pro (700x392, 287Kb)
Рубрики:  Вязание/ Тапочки. следочки .носки
Вязание/Мое вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Носочки

Среда, 23 Марта 2016 г. 23:03 + в цитатник


1.
WP_20160321_18_03_24_Pro (700x392, 233Kb)

2.
WP_20160321_18_03_54_Pro (700x392, 238Kb)
Рубрики:  Вязание/ Тапочки. следочки .носки
Вязание/Мое вязание

Метки:  

ПУЛОВЕР

Среда, 23 Марта 2016 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер цвета пудры с вертикальными ажурными полосами и рельефными косами. Вязание спицами


Пуловер цвета пудры с вертикальными ажурными полосами и рельефными косами. Вязание спицами



Размеры (европейские)36/38 (40/42) 44/46:

Размеры (российские): 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 400 (450) 500 г пряжи цвета пудры (77% хлопка, 15% кашемира, 8% полиамида; 175 м/50 г); спицы № 4 и 4,5; круговые спицы № 4; вышивальная игла с тупым концом для шерсти.

Техника вязания: резинка, лицевая гладь, инаночная гладь, «Коса» А, «Коса» В, ажурный узор с «косами» А, ажурный узор с «косами» В, центральная «коса», подчеркнутые убавки, закрытие петель иглой.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ >>>


Рубрики:  Вязание/Блуза, топ, майка

Метки:  

КОРИЧНЕВЫЙ ПУЛОВЕР

Суббота, 19 Марта 2016 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневый пуловер

3873965_2860_1458369966 (504x700, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Блуза, топ, майка

Метки:  

Пуловер с косами

Среда, 16 Марта 2016 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮСИ66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с косами

Классический пуловер для женщин с ажурными косами.

бижу (11).png
Рубрики:  Вязание/Блуза, топ, майка

Метки:  

реглан

Среда, 16 Марта 2016 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения i08r06y64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...


Http://www.liveinternet.ru/users/4315735/post292593729/#





От автора описания:





первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100%! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!









вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться. Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему. Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу. ПРИМЕР: Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель Распределим эти петли на все детали свитера. Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля. Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава) Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92. 92:4=23петли. Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава.. Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т. е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель. Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Это выглядит так Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...




Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов.. После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице. ( получается, что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу, делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида, провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Теперь всё внимание сосредоточим на вывязывании регланных линий с прибавками петель. Вяжем по кругу, накиды до и после регланных линий (петель) делаем через ряд и провязываем их в следующем ряду лицевой скрещенной петлёй (за заднюю стенку). Петлю, линии реглана при этом переснимай непровязаной, оставляя нить за вязанием. Так вяжем до тех пор, пока линия реглана не достигнет 30 см, затем сделаем примерку. Если пройма узка, провяжем еще немного, но чтобы рукав не оказался слишком широким, у регланных линий со стороны рукава делай накиды через 2 лицевых ряда. Далее переходим к вязанию отдельных деталей (спинки, переда, рукавов) Я обычно вяжу БЕСШОВНОЕ изделие, т. е снимаю на дополнительные (круговые) спицы петли обоих рукавов, а на основных круговых спицах у меня остаются петли спинки и переда. Продолжаю вязать (перед и спинку) по кругу до нужной длины. Рукава можно связать и отдельно и сшить боковой шов, а можно и по кругу без шва. Если при примерке оказывается, что рукав слишком широк, то необходимо сделать убавки. Зная плотность вязания, определяем число петель по основанию шеи и распределяют петли на спинку, перед, рукава и регланные линии. Например, при плотности вязания 2,5 петли в 1 см и обхвате шеи 36 см на спицы необходимо набрать 90 петель(2,5*36). Пусть в данном примере каждая регланная полоска состоит из двух петель, тогда 4 полоски - это 8 петель(2*4). Остальные петли делят на три равных части – спинка, перед, рукава (рис.1)


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



В нашем примере – 82:3=27+27+28. Полученные части необходимо предварительно распределить: 27 петель- на спинку, 27 петель - на перед, 28 петель – на два рукава(по 14 петель на каждый). Для того чтобы изделие имело горловину по переду глубже, чем на спинке, в расчёте делают две поправки. 1. Для того чтобы на линии груди рукав не был широким, необходимо при расчёте сузить каждый рукав на 1,5-2 см, увеличив таким образом спинку и перед. В данном примере: 2,5*2= 5 петель, - следовательно, каждый рукав будет уже на 5 петель, а перед и спинка – на 5 петель шире. Рукав: 14-5=9 петель, перед и спинка: 27+5=32 петли. 2. Для того чтобы углубить горловину переда, по спинке провязывают больше рядов. Для этого вяжут петли спинки, постепенно прибавляя к ним за 3-5 приёмов петли рукава следующим образом. Замкнув круг посредине переда, помечают цветной нитью регланные линии и начинают вязать по кругу (рис.2)


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



ПРИМЕЧАНИЕ: пока петель мало на спицах лучше вязать на чулочных спицах(т. е на четырёх пятой вяжем) 1-й ряд – провязывают по лицевой стороне левую половинку переда, петли левого рукава, петли спинки, первую часть петель правого рукава (т. к. у нас на рукаве петель 9, делим их на 4 части: 3+2+2+2, т. е. в первом ряду провязываем 3 петли), одновременно прибавляя в каждом лицевом ряду петли около регланных линий по спинке; 2-й ряд – повернув на изнаночную сторону, провязывают первую часть правого рукава(3 петли), петли спинки, первую часть левого рукава (тоже 3 петли); 3-ряд – по лицевой стороне провязывают первую часть петель левого рукава (всё те же 3 петли), петли спинки, петли первой и второй частей правого рукава (3+2=5 петель) Вяжут 8 рядов, так как в данном примере петли каждого рукава присоединяют за 4 приёма. К моменту провязывания всех петель рукавов количество петель спинки и переда должно быть одинаковым. Для этого необходимо учитывать петли, которые прибавлены по спинке у регланных линий. Например, если петли каждого рукава будут провязаны за 4 приёма, то у каждой регланной линии спинки будет прибавлено по 4 петли, значит кол-во петель на спинке увеличится на 8 петель. Следовательно, нужно рассчитать так, чтобы в начале работы перед был шире спинки на 8 петель. В нашем примере из числа петель спинки необходимо вычесть 4 петли, прибавив их к петлям переда. На спинке тогда будет 28 петель(32-4), а по переду – 36 петель (32+4). Таким образом, после окончательного расчёта количество петель на деталях по горловине составит: по спинке – 28 петель, по переду – 36 петель, на каждом рукаве – по 9 петель (рис.3 а).


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Расчёт плавной вогнутой линии горловины делают, применяя следующую формулу: петли каждой половинки горловины делят на 7-9 частей (от одной до трёх петель в каждой части), оставляя в центре горловины ровную горизонтальную часть, равную 4 см(рис.3 б). В нашем примере: 36-10=26 петель, 26:2=13 петель, распределяют петли на 7 частей – 1,1,2,2,2,2,3. После того как «надвязывание» спинки закончено, таким же образом начинаем присоединять петли горловины: в лицевом ряду с двух сторон от регланных линий начинаем делать прибавления(напомню, что при надвязывании спинки прибавления делались только на спинке) и вяжем следующим образом: провязываем левую часть переда, левый рукав, спинку, правый рукав и одну петлю от от петель горловины, работу поворачиваем, провязываем изнаночный ряд и провязываем одну петлю от второй части петель горловины и так до конца присоединяя ещё одну, потом 4 раза по 2 петли и в конце 3 петли с каждой стороны. Постепенно введя в работу все петли далее вяжем по кругу, продолжая прибавлять петли у регланных линий, длина которых приблизительно равна 28-30 см. Длина их будет достаточной, если ширина спинки между регланными линиями будет равна сумме мерок- полуобхват груди плюс прибавка на свободное облегание (2 см). Затем каждую деталь вяжут отдельно. Петли регланных линий присоединяют к спинке и переду. Если петель много (например, араны), их делят пополам и присоединяют ко всем деталям. Можно связать бесшовное изделие, отдельно на круговых спицах - перед и спинку, сняв петли рукавов на другие спицы, а потом на чулочных (5 спицах) связать рукава. При вязании изделия на полную невысокую фигуру, чтобы регланная линия не получилась слишком длинная, одновременное вязание всех деталей прекращают тогда, когда ширина спинки между регланными линиями будет равна Пог(полуобхват груди) минус 4-6 см. Затем каждую деталь вяжут отдельно, в первом же ряду получив недостающую ширину набором воздушных петель. Например, если ширина спинки должна быть 56 см(54+2), вяжут все детали вместе, пока ширина спинки не будет равна 50 см, а недостающие петли добирают воздушными поровну с каждой стороны. К переду и рукавам с двух сторон тоже добавляют такое же количество петель. При вязании реглана с застёжкой петли переда делят на две части и к каждой полоаине прибавляют половину петель планки, втора половина планки входит в количество петель полочки. Если ширина планки 10 петель, то на каждой полочке будет по 23 петли (18+5) (рис 3в). Изделия реглан, связанные сверху, могут иметь разную форму горловины или воротник. Если изделие с воротником (стойка, отложной), то вязание начинают с него, а петли распределяют после окончания воротника, отмечая цветной нитью регланные линии. Для изделия реглан с мысообразной горловиной расчёт петель делают такой же, как и для изделия с круглой горловиной. Но на спицы в этом случае набирают только петли спинки, рукавов и четырёх регланных линий, - петли переда прибавляют постепенно в процессе вязания по расчёту треугольника (рис 3г).


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Из комментариев:



... Все очень хорошо написано, молодец! Только я хотела бы внести кое-какие коррективы.. Общий расчет петелья с ним согласна, а вот дальше я делаю так-общее кол-во петель делим не на 4 а на 3 т. к. 92:3= 30 и 2 остается распределяем если вяжем женскую вещь эти 2 петли добавляем на перед. если мужскую-на спинку. Получается 30-спинка,32-перед 30:2=15 по 15 петель на рукава. Таким расчетом я пользуюсь почти 40 лет, пока не подводил. И добавление на спинку делаю с середины рукава 3-5 раз возвращаюсь и постепенно провязываю по рукову по 2 петли. Получается полукруг добавки.



... писала не я, но этот метод мне понравился очень - уже не один свитерок связала, и все спасибо говорят, что ничего в горло не давит, под мышками не тянет и пр. Ваш метод знаю - пользуюсь им только для малышей, лет до 4-5... а вот для взрослых мне уже этот стал привычным и родным))) и совсем ничего, что влезли - как говорится, в споре рождается истина)) я лично считаю, что оба метода хороши, и оба, тем не менее, требуют корректив под конкретную фигуру или модель одежды...



... это НЕ МОЕ описание, вверху написано. но сразу могу сказать, что для ребенка лет до пяти можно сделать гораздо проще расчеты: все петли делите на три - одна часть уйдет на спинку, одна на перед, одна - на рукава пополам. т. е. если набрали на горло 60 петель, то линии реглана делятся так: 20 - спинка, 10 - левый рукав, 20 - перед, 10 - правый рукав. прибавки до проймы - по системе взрослого свитера. ну и все остальное - так же из вышеприведенного описания.
Рубрики:  Справки, полезное

Метки:  

рассада.

Воскресенье, 13 Марта 2016 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянулась рассада. Что делать? Ответ прост.

Вытянулась рассада. Что делать? Ответ прост.



Что делать, если рассада в "улитке" все же вытянулась? Главное - не паниковать! Есть простой и эффективный способ, который поможет рассаде не вытягиваться, и Ваша рассада будет крепкой и здоровой.

Рассада вытягивается. Что делать?!



Ответы на вопросы:(14 АПРЕЛЯ 2015 Г.)
- Что делать,если рассада вытягивается?!
- Как часто поливать рассаду?

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО УРОЖАЯ!

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ШАПОЧКА И СНУД

Четверг, 10 Марта 2016 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и снуд

Страна Мам Шапка и снуд "Tulpen" + описание
С днём 8 Марта!
С праздником весенним!
Льётся пусть повсюду
Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму Читать полностью

Читать далее...

Метки:  

ШАПКА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Четверг, 10 Марта 2016 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка на все случаи жизни

Здравствуйте, дорогие сообщиницы и сообщники. Давно ничего вам не показываю, а сама бессовестно пользуюсь вашими бесценными идеями. Попробую хоть чуть-чуть реабилитироваться.
Связала для дочери шапку. Получилось очень удачно всего со второго раза. Под катом несколько фото и, т.к. изобретала шапку сама, рукописная схема - вдруг кто-то захочет повторить.






Связано из остатков LINEAPIÙ Vegas (полушерсть 180м/100гр).

Схема от руки:

Вязание кос не описывала - думаю, там все понятно.
Замечания по схеме. На схеме только четные ряды. Эта шапка детская. Размер 52 см. По кругу 6 раппортов. Увеличение размера можно делать за счет увеличения количества раппортов. Можно немного расширить сам раппорт. Это несколько сложнее. Увеличение глубины делается за счет повторов шести рядов, выделенных желтым цветом, нужное количество раз. Понятно, что общий вид несколько изменится.

У меня все. Разрешите откланяться. Всем добра!

UPD: Тут же нашла ошибку в схеме. Убавления 3 вместе начиная с 28-го ряда не в каждом втором, а в каждом 4-м ряду. Постараюсь перерисовать чуть позже. Прошу прощения.

http://ru-knitting.livejournal.com/5724969.html

Рубрики:  Вязание/Шапки, берети

Метки:  

ШЛЯПА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО С ЛЕГКИМ КРУЖЕВОМ

Вторник, 08 Марта 2016 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО С ЛЕГКИМ КРУЖЕВОМ



1.
1313-40 (429x425, 132Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/модели для детей
Вязание/Шапки, берети

Метки:  

снуд

Суббота, 05 Марта 2016 г. 22:06 + в цитатник
снуд мой проект
нитки акрил в 4 сложенияПревью WP_20160302_10_12_51_Pro (700x392, 253Kb)Превью WP_20160303_17_00_38_Pro (700x392, 348Kb)Превью WP_20160303_17_00_38_Pro (700x392, 348Kb)
Рубрики:  Вязание/ Шарф, шаль,палантин, бактус

Метки:  

Носки

Суббота, 05 Марта 2016 г. 21:53 + в цитатник
Купила пряжу для носков. Дорогая, но еязать приятно
Набрала от носка до 60 петельПревью WP_20160305_17_51_04_Pro 1 (700x488, 408Kb)Превью WP_20160305_17_51_19_Pro (700x392, 324Kb)Превью WP_20160305_17_53_55_Pro 1 (552x700, 436Kb)
Рубрики:  Вязание/ Тапочки. следочки .носки
Вязание/Мое вязание

Метки:  

УЗОР "ЦЕПЬ"

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на спицах - Узоры спицами - Узор "Цепь"

koko_shik

5591840_Yzor_Cep (580x271, 164Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узор

Метки:  

узор

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер

Рубрики:  Вязание/Узор

Метки:  

Поиск сообщений в natasemi
Страницы: 146 ... 138 137 [136] 135 134 ..
.. 1 Календарь