-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NataliP

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2011
Записей: 4630
Комментариев: 55
Написано: 4685





Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения dsarnida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочное шампанское

 

МК  и описание автора из страны мастеров...

Всем, заглянувшим ко мне, привет! Вот сделала очередную бутылочку шампанского на день рождения коллеге. 

 

Шляпку сделала из картона и обтянула лентами

Жаль на фото не видно, что все это так сверкает и переливается

Вид сзади

 

Мастер-класс

1.

Вот такие свадебные бутылочки можно сделать тем, кто как и я не очень дружит с шитьем. Все просто, Итак:

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 1
2.

Мы имеем вот такие 2 бутылки, строительный клей, косую бейку белого и черного цвета, длиной по 11м. Заранее прошу прощения за задний план и фон (бардак, ну или творческий беспорядок)

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 2
3.

Отмериваем и отрезаем кусочки ленты, и наклеиваем ее на бутылку.. Делаем сначала жениха. Рубашечку делаем из двух кусочков белой ленты.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 3
4.

Вот приблизительно так

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 4
5.

Половина смокинга готова

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 5
6.

Теперь берем длинный кусок бейки и начинаем оборачивать горизонтально всю бутылку, нанося клей точечками. А вот и весь (вид сзади). Ушло на это 20 мин.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 6
7.

Теперь приступаем к невесте.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 7
8.

Делаем ей платьишко . Сначала из кусочков ленты

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 8
9.

Затем до низа обматываем цельной ленточкой

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 9
10.

Вот и невеста готова. Будем делать ей юбку. Бейки уходит 11 м если делать на бутылку, чтобы не просвечивалась. Можно заранее покрасит ее в белый цвет - соответственно расход ленты будет меньше.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 10
11.

Юбка - это обычный детский бант из фатина. Я его сложила пополам, стянула ниткой и приклеила к бутылке. На сегодняшний вечер этого достаточно.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 11
12.

День второй, вернее вечер. Приступаем к головным уборам. Делаем шляпку невесты из картона, только поля я сделала из пластика, чтобы был изгиб

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 12
13.

Теперь черед цилиндра жениха - он полностью из картона

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 13
14.

Вот они так сказать в черновом варианте

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 14
15.

Обклеиваем цилиндр жениха все той же черной косой бейкой

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 15
16.

Вот что получилось

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 16
17.

Аналогично и невестина шляпка делается.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 17
18.

А вот и красавица-невеста

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 18
19.

Молодожены..!!

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 19
20.

Цветы из лент на шляпку для большей выразительности и яркости образа

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 20
21.

Как же без украшения на шею

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 21
22.

Жениху бабочку

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 22
23.

Ну вот и сладкая парочка готова

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 23
24.

Ах, да приклеенную юбку задекорировала серебряной тесьмой. Опять же на клей. В предыдущих вариантах на этом месте просто была детская резинка для волос

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 24
25.

Фото на прощание, пере тем как отдать заказчику

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 25
26.

А теперь я покажу практически все мои наборы этого лета. Этот самый первый, с которого в собственно и началось. Буквально уговорила жениха сделать такое украшение на стол. Уж очень хотелось самой попробовать сделать. Это было здесь http://stranamasterov.ru/node/209850

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 26
27.

Увидев первый набор, коллега по работе захотела точно такой же на свадьбу свое дочери. Дома сфотографировать забыла, поэтому только такая фотка перед тем как бутылки забрали. Можно посмотреть тутhttp://stranamasterov.ru/node/219420

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 27
28.

По третье парочке сделан МК (см. выше) Это уже четвертая. Они практически все одинаковые, не считая отдельных деталей. Ответственно подойти к фотографированию как обычно не хватает времени.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 28
29.

И еще одна. Прошу прощения за качество снимка. Были парочки, где у невесты я делала трехслойную длинную фату, жаль нет фото. Очень красиво смотрелось.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 29
30.

Ну а эта самая последняя. Честно, говоря немного надоело, но если люди просят, что поделать Всем нужно такие же.. Подробнее здесь http://stranamasterov.ru/node/234858

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 30
31.

ПО ПРОШЕСТВИИ ПОЧТИ ГОДА добавляю еще одну парочку молодоженов.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 31
32.

Юбка у невесты немножко изменилась

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 32
33.

Да и шляпка стала поаккуратнее

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 33
34.

По головным уборам, как я знаю, всегда возникает много вопросов. Выше я рассказывала, что клеила их раньше сама, теперь же я использую пробки от горячит. напитка с широким горлышком. Для жениха вместе с нижней частью, для невесты просто пробку

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 34
35.

Вот здесь видно, как сделана шляпа жениха. Сначала я пробку обклеила бейкой. Затем нарисовала круг пошире диаметром, и внутри обвела кружок поменьше, приложив крышку. Поля шляпки отдельно обмотала бейкой и на клей титан приклеила к крышке. Держится прочно и выглядит аккуратнее.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 35
36.

По-моему по фото понятно.

 Мастер-класс Аппликация: Свадебные бутылочки и МК Ленты Свадьба. Фото 36

Ну вот, собственно, и все. Да, и еще на жениха  и головной убор у меня ушло около 10м ленты, а на невесту 11 м. немного получилось уж очень впритык ( лучше где-то + 1 м, т.к. черная лента плотная и не просвечивает, а белую пришлось клеить немного ближе друг к дружке, т.к. просвечивает - поэтому больший расход), У меня немного видно, что низ невесты просвечивает. Лента заканчивалась, и пришлось наматывать ее пореже. Ди и еще. Расход ленты учитывался еще и на головные уборы

Источник мастер-класса: http://stranamasterov.ru/node/225893

  

 

Подарочное шампанское

 

 

Рубрики:  Конфетно - букетное

Кто вы,для чего родились и как вам нужно жить?...

Вторник, 21 Января 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто вы,для чего родились и как вам нужно жить?...






Ведущий астролог Дальнего Востока Александр Ремпель
предлагает вам рекомендации по дням рождения.
Они могут подсказать вам где найти себя,
на что следует обратить внимание и как
изменить жизнь к лучшему.







2013-09-27_070902 (229x50, 11Kb)
SvetlanaT
Рубрики:  Гороскоп

Ромашка из бисера МК

Понедельник, 20 Января 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения xrezida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашка из бисера МК

1.
4051e4ab06a5 (480x640, 271Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Платья и туники крючком - вдохновляемся!

Понедельник, 20 Января 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютка-Порто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья и туники крючком - вдохновляемся!

4587551_crochetemodaz86 (441x700, 247Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушанка Margherita от КАМЕ спицами

Ушанка (480x480, 139Kb)
Итак, пряжа Lana Gold Alize (240м/100г). Цвет — пыльная роза. Мне хватило 1 мотка.
Спицы №3. Плотность вязания у меня получилась: 20 петель — 10 см.
Читать далее...
Рубрики:  Шапки, береты, панамы

Рациональное сбалансированное питание. Основные правила.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рациональное сбалансированное питание. Основные правила.

Рациональное сбалансированное питание. Основные правила.

1.Утром натощак выпить стакан(лучше 2ст.) теплой воды(накануне стакан фильтрованной воды ставим на горячую батарею-к утру вода будет тёплой).
2. Через мин 20-30 завтракаем (завтрак легкий- фрукты, каши-это заряд энергии на весь день-особенно льняная и овсяная каши.Сухофрукты.Перегружать желудок яичницей,бутербродами,мясом .не рекомендуется.Хорошо съесть кусок хорошего сливочного масла,но НЕ с хлебом)
3. Каждый раз за 30 мин до еды пить стакан воды (чаще всего организм "просит" не еды,а воду;к тому же после выпитой воды съедим мы гораздо меньше обычного).
4.Есть часто,но маленькими порциями( встаём из-за стола с чувством легкого недоедания-так желудок постепенно будет уменьшаться в размере и со временем будет "просить" всё меньше).
5.Перерыв между трапезой 2-3ч.
6.Во время еды не запивать!Пить рекомендуется примерно через час.
7. Есть после 6! Но!-за 2-3 ч до сна.
8. Добавить в рацион больше овощей,ягод,фруктов (но сократить потребление бананов и винограда).Каждый день съедать хотя бы 1 яблоко!-очищает организм от токсинов и ядов.
9.Есть за 1-2 ч до тренировки(хорошо,если это будут легкоусваемые углеводы-каши-они дают ЭНЕРГИЮ,которая так необходима во время тренировки).
10.После тренировки есть лучше через час.
11.Употреблять животный белок(в обед,ужин):белое мясо-птица,морепродукты: рыба слабосоленая(но не жаренная и копченая),икра,.Яйца куриные(лучше выпивать их сырыми,или хотя бы варить "в смятку").Мясо свинины и телятины нежелательны,т.к. они разрушают печень).Нельзя есть мясо только что зарезанного животного-вредно для здоровья.
12.Употреблять растительный белок: фасоль,горох,бобы,ОРЕХИ( сам.полезный-кедр,далее-грецкий,миндаль.).
13.Употреблять жиры-особенно в зимнее время(они дают выносливость и работоспособность): молочные продукты(лучше,если они деревенские), растительные масла! (сам.полезное-ЛЬНЯНОЕ(ОМЕГА 3),а так же горчичное,конопляное,кунжутное,кедровое,кукурузное,соевое,оливковое,растительное(НЕрафенированное) .и т.д. масла. Добалять эти масла в салаты,вместо майонеза.Хранить масла в холодильнике НЕ желательно(кроме льняного).
14.Употреблять углеводы:крупы,картофель,хлебобул.изделия(чем светлее хлеб,тем менее он полезен,и тем более он способствует ожирению: сам.полезный батон-горчичный),макарон.изделия(из твёрдых сортов пшеницы),какао,цикорий,мёд,варенье,халва,козинаки(особенно из кунжута).
15.Нежелательно есть 1-ое и 2-ое блюдо подряд.
16.Есть варенную,тушеную,пареную пищу.Жаренную исключить.
17.Выпивать за сутки 1,5-2 л воды(лучше фильтрованной).Но перед сном не пить.
18.Свести к минимуму употребление чая и кофе(минусы:не дают усваиваться белку, "сажают" зрение и сердце, желтеют зубы). Заменить эти напитки: натуральным какао, цикорием (похож на кофе,но в 100 раз полезнее),кампот,кисель,натуральным соком с мякотью.
19.При простуде,ОРЗ,ОРВИ есть фрукты с витамином С: чер.смородина,киви,цитрусовые(поменьше тяжелой пищи,белка).И МНОГО ПИТЬ(каждые пол-часа теплого напитка-быстрее выздоровеете). Для иммунитета: эхинацея,барсучий жир в капсулах,бальзам ПРОМУЦЕТ,мумиё. НЕ пить антибиотики(ослабевает иммунитет,дисфункция желудка и кишечника).
20.Не есть испорченные продукты(особенно рыбу и грибы).
21.Не есть и не пить(особенно горячее) из одноразовой пластмассовой посуды-выделяет яды.
22.По возможности не сочетать белки с углеводами(н/р,мясо и хлеб,пельмени.).
23.Для быстрого восстановления организма после нагрузок рекомендуется употреблять:
-витамины (MgB6, триавит,аскорутин,поливитаплекс,аскорбин.к-та..)
-"спортивный эликсир"(повышает работоспособность,на основе льняного масла),
-Талкан(зёрна ячменя) (вместо завтрака: чай+ 1л. Талкана+молоко+мёд)
-продукты пчеловодства( мёд:особенно гречишный,луговой,подсолнечниковый,пустырниковый,каштановый.-не добавлять в кипяток,теряет все полезные св-ва),пчелиная пыльца(не есть перед сном),перга,апиток,апифитотонус,тополёк,..)
-спортамин (повышение работ-ти,выносливости).
-антиоксиданты (замедляют процесс старения): мор.рыба-лосось,сёмга,осётр; орехи- грецкие,миндаль; авокадо,цитрусовые,фенхель,зеленые оливки(не маслины!),все ягоды,сухофрукты,киви,чеснок и лук.
24. Свести к минимуму,а лучше исключить,кандитерские изделия(мучное(особенно пряники),выпечки,сгущенка,конфеты-всё это МЁРТВЫЕ углеводы).Сахар темного цвета (не покрашенного) употреблять даже полезно.Если потянуло на сладкое-съешьте фрукт.
25.Самые вредные продукты: колбаса,майонез,кетчуп и все виды соусов,любая газировка,чипсы и сухарики,фаст-фуд,спиртные напитки,бутерброды,конфеты и шоколад(кроме горького),мороженое.

Сбалансированное питание (в сутки):
Белки- 14%
Жиры-30%
Углеводы-56%

Режим питания:
Завтрак-25%: углеводы,жиры,клетчатка.
Обед-35%: белки, углеводы (самая сытная трапеза).
Ужин-25%: жиры,белки,углеводы

2-ой ужин(перед сном): стакан кефира,простокваши,снежка или ряженки (можно вместе с крекерами)-очищают от гнилостных процессов.улучшают перестатику кишечника),овощи.
0b0f84971c8f1ea047d55ec0a7cbe7c8 (640x480, 79Kb)
Рубрики:  для себя любимой

Какая икона для чего

Понедельник, 20 Января 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения НадеждаМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая икона для чего

i1_1 (456x690, 75Kb)

КАКАЯ ИКОНА ДЛЯ ЧЕГО

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.

«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой также молятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.

«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.
Читать далее...
Рубрики:  Религия

Удачная туника

Понедельник, 20 Января 2014 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная туника



1.
20 (559x700, 237Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ ШАПОЧКУ УЗОРОМ "ЗАМОЧЕК" СО СПИРАЛЬКАМИ..НА ПОДКЛАДКЕ.МАСТЕР КЛАСС









Автор работы:http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post293878496/

Уже наступили холода, но мы успеем с Вами связать чудную шапочку. А кто-то может быть свяжет ее к весне.
Шапочка вяжется очень быстро!
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Шапки, береты, панамы

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из...

источник
Это корзинка-упаковка из ванночки от плавленного сыра, ведь вы помните мою слабость к разным "очень нужным емкостям и коробочкам "!?. :))))






  • На двусторонний скотч намотала бечевку и кончик закрепила термопистолетом, кстати заранее дно обтянула бязью. 
  • читать дальше
Рубрики:  Рукоделки

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ammi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд


шарф снудЭтот изысканный снуд выполнен в пастельных тонах, которые предают ему нежности и романтичности. Основная его часть связана с помощью спиц, а для вязания кружева используется крючок. 

Читать далее...
Рубрики:  Шали, шаррфы

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерия Бродерия №12 2013

image host
Читать далее...
Рубрики:  вышивка
лентами

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы-Безрукавки и Жакеты >Кардиган


3416556_139016099643432616568 (450x629, 91Kb)

http://igmihr.ru/MODELI/sp/jaket/132/132.html

 

Nata Vi

http://igmihr.ru/MODELI/sp/jaket/132/132.html

Рубрики:  вязание спицами

Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить

Понедельник, 20 Января 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:
во-первых, это идеальный размер порции на одного;
во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.

Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:)

4884-2 (625x605, 121Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Рецепт очень гибкий и позволяет создавать всё новые и новые вариации, комбинируя различные ингредиенты по своему вкусу.
Рубрики:  для себя любимой

САЛАТ *СОЛОМКА*

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ *СОЛОМКА*

 1361026298_solomka (477x315, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Зимний комплект из белой пряжи: кепи, шарф и варежки с рельефными узорами. Спицы

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний комплект из белой пряжи: кепи, шарф и варежки с рельефными узорами. Спицы

69 (501x700, 228Kb)

Вам потребуется: пряжа Candy (100% шерсть, 178 м/100 г) - 700 г белого цвета, спицы № 3,5 и № 4, пластиковый козырек, спицы № 1,5 и № 2 – для варежек, дополнительная спица.

Техника вязания.
Полая резинка:
1-й ряд - чередовать 1 лиц. п., 1 изн. п.
2-й и все последующие ряды - *лиц. п. вязать как лиц., изн. п. снимать, при этом нить перед работой*, повторять *-* до конца ряда.

Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Коса 1 (ширина узора 3 п.):
1-й ряд - 1 п. снять на дополнительную спицу за работой, 2 лиц. п., 1 п. с дополнительной спицы лиц.
2-й ряд - по рисунку. Повторять 1-й и 2-й ряды.

Коса 2 (ширина узора 6 п.):
1-й ряд - 2 п. снять на дополнительную спицу перед работой, 2 лиц. п., 2 п. с дополнительной спицы лиц., 2 лиц. п.
Со 2-го по 4-й и 6-й ряды - по рисунку.
5-й ряд - 2 лиц. п., 2 п. снять на дополнительную спицу за работой, 2 лиц. п., 2 п. с дополнительной спицы лиц.

Коса 3 (ширина узора 7 п.):
1-й ряд - 1 п. снять на доп. спицу за работой, 2 лиц. п., 1 п. с доп. спицы лиц., 1 лиц. п., снять 2 п. на доп. спицу перед работой, 1 лиц. п., 2 п. с доп. спицы лиц.
Со 2-го по 4-й и 6-й ряды - вязать по рисунку.
5-й ряд - как 1-й ряд. Повторять с 1-го по 6-й ряды.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; при круговом вязании - только лиц. п.

КЕПИ

Читать далее...
Рубрики:  Шапки, береты, панамы
Шали, шаррфы
Варежки

Шапочка "Чёрная классика"

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Чёрная классика"

Перевела по просьбе.
1 (486x700, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шапки, береты, панамы

ПОДБОРКА МОТИВОВ К ТУНИКЕ

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА МОТИВОВ К ТУНИКЕ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Ирландское кружево. Жилет по мотивам Oscar de La Renta

Понедельник, 20 Января 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево. Жилет по мотивам Oscar de La Renta

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет/жилет в оттенках синего цвета, с косами, от финских дизайнеров. Спицы


Практически одинаковые модели имеют
различия в виде рукавов и воротника.
А цвет можно выбрать на свой вкус!




ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размеры: 42-44(46-48)50-52(54)56(58)

Размеры готового изделия:
обхват груди – 94(106)114(126)134(146) см,
полная длина – 54(56)60(63)65(67) см,
длина рукава жакета – 46(46)47(48)48(48) см.

Вам потребуется: пряжа Sirdar Babouska (52% шерсть, 39% акрил, 9% нейлон, 115 м/ 50 г) - 250(300)350(350)400(400) г голубого цвета для жакета/250(250)300(300)350(400) г фиолетового цвета для жилета, спицы № 4,5 и № 5,5, 1 пуговица.

Техника вязания: платочная вязка, изнаночная гладь, коса, резинка 3x3.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  вязание спицами


Поиск сообщений в NataliP
Страницы: 231 ... 207 206 [205] 204 203 ..
.. 1 Календарь