-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalinka49

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание здоровье кулинария лечение народными средствами. огород фарфор шитьё цветы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2012
Записей: 8399
Комментариев: 497
Написано: 9067

Серия сообщений "животные":
Часть 1 - Тарсиеры, о.Бохол, Филиппины
Часть 2 - Выхухоль: самое смешное русское животное
Часть 3 - Пятничная котоматрица.Кошачья терапия.
Часть 4 - Редкие мгновения из жизни животных!
Часть 5 - Домашние животные.
Часть 6 - Лучшие фотографии животных за неделю.
Часть 7 - Животный мир Амазонки
Часть 8 - Потрясающе умный пёс!
Часть 9 - Ягуарунди, дикие, но симпатичные
Часть 10 - Мы люди или нет???Похоже НЕТ!!!!!
Часть 11 - Малоизвестные дикие животные нашей планеты

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: Это очень красиво(58), это интересно(155), Экзотические растения(36), шитье(1583), цветы(96), сумки(5), стихи(10), Садовые цветы(17), рукоделие(1), рисование(21), ремонт мебели(23), путешествие по странам(397), птицы(21), Преображение пластиковых бутылок(15), политика(83), полезные советы(144), огород(429), музыка(117), медицина(603), лечебные травы(40), кулинария(526), красивое в мире(11), котомания(39), коллекции(402), Из полиэтиленовых пакетов(8), здоровье(289), Грибы(4), вязание(2846), Всё о компьютере(52), Видеотека(122), библиотека(45), (0)

Тарсиеры, о.Бохол, Филиппины

Вторник, 01 Мая 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарсиеры,о.Бохол,Филиппины

Даже беглый взгляд на это нелепое животное, позволяет дать однозначный вердикт - это НЕ ЖИЛЕЦ. И правда, филиппинский долгопят является вымирающим видом. Надеюсь, пишет ol_z, ни у кого нет сомнений, что это существо было придумано каким-то приколистом-инопланетянином, причем явно в хмельном угаре. Кроме нелепого вида, у долгопята есть еще несколько отягчающих его нелегкую жизнь обстоятельств. Как выяснилось, этот злобный хищник сьедает столько насекомых, что будь он размером с человека, то ел бы в 150 раз больше нас. (Тут надо заметить, что имелся ввиду, видимо, средний филиппинец, так что цифра на порядок меньше, хотя и это не хило.) Кроме того, этот царь джунглей днем мирно спит на ветке, как какой-нибудь бенгальский тигр после удачной охоты. Ну а чо, как-никак 10 см. живого роста + хвост - можно себе позволить расслабиться, чай не полевая мышь, чтоб в норе сидеть.

Читать далее...

Метки:  

Выхухоль: самое смешное русское животное

Вторник, 01 Мая 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выхухоль: самое смешное русское животное

Выхухоль, или хохуля, – реликтовый вид животных, распространенный в основном в России. В 1986 году русская выхухоль была включена в Красную книгу, как вид, находящийся под угрозой исчезновения.

Читать далее...

Метки:  

Пятничная котоматрица.Кошачья терапия.

Среда, 09 Мая 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения orhidea2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Пятничная котоматрица

 

 


Котоматрица - Послушна и добра душа моя -  Тем злее и вредней второе Я!

Читать далее...

Метки:  

Редкие мгновения из жизни животных!

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкие мгновения из жизни животных!

Это сорок кадров от профессионалов, мастеров своего дела. Ведь это не просто фотографии животных, это мгновения из жизни удивительных животных, которые длятся в реальной жизни доли секунд.

3085196_101 (600x450, 62Kb)

Читать далее...

Метки:  

Домашние животные.

Пятница, 11 Мая 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние животные

Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку.

4278666_1306146671_0_ab89c_482b30da_xl (700x590, 123Kb)

1306146430_0_ab821_339545a4_xl (519x700, 147Kb)

дальше

Метки:  

Лучшие фотографии животных за неделю.

Пятница, 18 Мая 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие фотографии животных за неделю.

Приятного просмотра!
1BVeEI2YOPc (700x437, 60Kb)
Читать далее...

Метки:  

Животный мир Амазонки

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животный мир Амазонки.

Удивительные животные, обитающие в бассейне реки Амазонки

Тропические леса Амазонии занимают 5,5 млн км² и являются крупнейшими в мире. Лес расположен на большей части территории, находящейся в бассейне Амазонки (7 млн км²), и принадлежит девяти странам. Большая часть леса, 60 процентов, находится в пределах границ Бразилии, а затем в порядке убывания — в Перу, Колумбии, Венесуэле, Эквадоре, Боливии, Гайане, Суринаме и Французской Гвиане.

На леса Амазонии, также известные как амазонские джунгли, приходится более половины оставшихся тропических лесов планеты, они являются домом для миллионов видов растений и животных, в том числе для 2,5 млн видов насекомых, 40 000 видов растений, около 2 000 птиц и млекопитающих, 3 000 видов пресноводных рыб и более 370 типов рептилий.

Учёные постоянно заново открывают для себя тропический лес: он каждый раз удивляет их своим великолепием. Вот фотографии некоторых из самых уникальных и любимых животных джунглей.
тукан13 (700x469, 165Kb)
черный ягуар12 (700x466, 267Kb)
Читать далее
mimozochka

Метки:  

Потрясающе умный пёс!

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе умный пёс!



Читать далее...

Метки:  

Ягуарунди, дикие, но симпатичные

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягуарунди, дикие, но симпатичные


 вид хищных млекопитающих семейства кошачьих.

Ранее вид выделяли в отдельный род Herpailurus, сейчас включают в род Пумы.


Читать далее...

Метки:  

Мы люди или нет???Похоже НЕТ!!!!!

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы люди или нет???Похоже НЕТ!!!!!

Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций.

http://uduba.com/1018055/Pojaluysta-Xotya-byi-na-d...aprete-pritravochnyih-stantsiy
 

Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций.  ПЕТИЦИЯ ЗДЕСЬ:   Еда для Жизни

и здесь:  Петиция

Осталось всего лишь 30 тысяч подписей и этот кошмар для животных будет закончен, не будьте равнодушными. (Прочитайте описание и помогите распространить эту информацию, минута вашего времени, и мир может стать добрее).
 
 
 

Мы, граждане России, обращаемся к мировой общественности и просим поддержать наше требование о запрете травли - обучения охотничьих собак для убийства животных, которое разрешено законодательством Российской Федерации и является настоящим садизмом и варварством.

Есть много притравочных станций в России, где содержащиеся в неволе дикие животные становятся жертвами жестокости. Их кусают и рвут охотничьи собаки за деньги, заплаченные их владельцами. Травля является своего рода бизнесом. Лисы , медведи, еноты , волки, кабаны , барсуки , белки, зайцы , куницы и их детёныши используются для притравки. Федеральное законодательство позволяет обучение на живых животных круглый год, и не считается с биологической природой живых существ.

Они живут в аду. Они содержатся в тесных, грязных клетках , полных экскрементов . Клетки настолько малы, что животные могут едва шевелиться или изменить положение. Они настолько голодны, что у них нет сил, чтобы защитить себя от собак. Они покидают клетки только для того, чтобы быть укушенным или чтобы их терзали собаки. Если они ранены или искалечены , за ними не ухаживают, но используют для обучения собак снова и снова , пока они не умрут от ран.

Для притравки на этих "станциях" используют также бездомных котят и щенков. Этот "обучающий" садизм рекламируется на сайтах и в печати.
Чем агрессивнее и злее собака, тем более ценной она является и используется для разведения. Охотники проводят соревнования среди охотничьих собак , где животных травят в течение нескольких дней.

P. S. Мы прикрепили одни из самых безобидных картинок, что бы не травмировать психику читателей.
 

"Учебно-егерский пункт в Мытищах, В еловой роще, не виден глазу. И все же долго его не ищут. Едва лишь спросишь - покажут сразу. Еще бы! Ведь там не тихие пташки, Тут место веселое, даже слишком. Здесь травят собак на косматого мишку И на лису - глазастого Яшку. Их кормят и держат отнюдь не зря, На них тренируют охотничьих псов, Они, как здесь острят егеря,- "Учебные шкуры" для их зубов! Ночь для Яшки всего дороже: В сарае тихо, покой и жизнь... Он может вздремнуть, подкрепиться может, Он знает, что ночью не потревожат, А солнце встанет - тогда держись! Егерь лапищей Яшку сгребет И вынесет на заре из сарая, Туда, где толпа возбужденно ждет И рвутся собаки, визжа и лая. Брошенный в нору, Яшка сжимается. Слыша, как рядом, у двух ракит, Лайки, рыча, на медведя кидаются, А он, сопя, от них отбивается И только цепью своей гремит. И все же, все же ему, косолапому, Полегче. Ведь - силища... Отмахнется... Яшка в глину уперся лапами И весь подобрался: сейчас начнется. И впрямь: уж галдят, окружая нору, Мужчины и дамы в плащах и шляпах, Дети при мамах, дети при папах, А с ними, лисий учуя запах, Фоксы и таксы - рычащей сворой. Лихие "охотники" и "охотницы", Ружья-то в руках не державшие даже, О песьем дипломе сейчас заботятся, Орут и азартно зонтами машут. Интеллигентные вроде люди! Ну где же облик ваш человечий? - Поставят "четверку",- слышатся речи, Если пес лису покалечит. - А если задушит, "пятерка" будет! Двадцать собак и хозяев двадцать Рвутся в азарте и дышат тяжко. И все они, все они - двадцать и двадцать - На одного небольшого Яшку! Собаки? Собаки не виноваты! Здесь люди... А впрочем, какие люди?! И Яшка стоит, как стоят солдаты, Он знает: пощады не жди. Не будет! Одна за другой вползают собаки, Одна за другой, одна за другой... И Яшка катается с ними в драке, Израненный, вновь встречает атаки И бьется отчаянно, как герой! А сверху, через стеклянную крышу,- Десятки пылающих лиц и глаз, Как в Древнем Риме, страстями дышат: - Грызи, Меркурий! Смелее! Фас! Ну, кажется, все... Доконали вроде!.. И тут звенящий мальчиший крик: - Не смейте! Хватит! Назад, уроды!- И хохот: - Видать, сробел ученик! Егерь Яшкину шею потрогал, Смыл кровь...- Вроде дышит еще - молодец! Предшественник твой протянул немного. Ты дольше послужишь. Живуч, стервец! День помутневший в овраг сползает. Небо зажглось светляками ночными, Они надо всеми равно сияют, Над добрыми душами и над злыми... Лишь, может, чуть ласковей смотрят туда, Где в старом сарае, при егерском доме, Маленький Яшка спит на соломе, Весь в шрамах от носа и до хвоста. Ночь для Яшки всего дороже: Он может двигаться, есть, дремать, Он знает, что ночью не потревожат, А утро придет, не прийти не может, Но лучше про утро не вспоминать! Все будет снова - и лай и топот, И деться некуда - стой! Дерись! Пока однажды под свист и гогот Не оборвется Яшкина жизнь. Сейчас он дремлет, глуша тоску... Он - зверь. А звери не просят пощады... Я знаю: браниться нельзя, не надо, Но тут, хоть режьте меня, не могу! И тем, кто забыл гуманность людей, Кричу я, исполненный острой горечи: - Довольно калечить души детей! Не смейте мучить животных, сволочи!" Эдуард Асадов


Метки:  

Малоизвестные дикие животные нашей планеты

Пятница, 11 Мая 2018 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малоизвестные дикие животные нашей планеты

 Животные, о существовании которых вы и не знали

Мир, в котором мы живем, наполнен экзотическими животными. Существует множество видов диких животных, которые мало известны широкой публике. Вот некоторые из них.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

 Страницы: [1]