-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalie_Clear

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2938


Mister Crochet - Stephane Martello - Волшебный мир вязания

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:36 + в цитатник
Цитата сообщения Наталья_Брагина stephane-martello-un-eternel-amoureux-d-652077 (250x250, 20Kb)
Мир творений Стефана Мартелло удивителен, его стиль не оставит вас равнодушным.
Креативный дизайнер, страстный поклонник вязания создает захватывающие авангардные и сказочно поэтические образы.

Он ткет текстильные скульптуры впечатляющих объемов и форм, где виртуозно соединяет противоположности: силу и хрупкость, женственность и мужественность, мягкость и грубость.
Его творчество вдохновляют природные формы: ракушки, камни, стволы и листья деревьев, скалы, песчаные барханы, вулканы…

Конструкции Стефана весьма впечатляющи и некоторые из них трудно носить, но как он объясняет, они являются лишь арт-объектами. Коммерческую функцию в основном несут аксессуары - сумки, ювелирные украшения, шарфы и шляпы, что позволяет ему продолжать свои исследования по объему и форме.

В коллекциях отражаются его вкусы и увлечения.
Он любит красоту природных ландшафтов, как Исландии, так и Новой Зеландии, обожает ультрасовременный мир Японии, и ее традиции. Простота и утонченность - японские идеалы красоты ему также близки, как и изобилие Гальяно или Жан-Поля Готье. Он большой поклонник японской культуры. Он любит дизайн Рея Кавакубо и Comme des Garcons, а также ценит английского дизайнера Hussein Chalayan, и голландских дизайнеров Vitktorа и Rolfа. Он большой поклонник фантастики, документальных фильмов о животных, о творчестве и изобретениях.

Ребенком Стефан мечтал стать биологом, а вязать крючком еще в детстве его научила бабушка, и это был первый этап обучения, вдохновивший на эксперимент, позволяющий ему развивать свои методы формотворчества. Образование Стефан Мартелло получил в лицее Sevigne и в школе искусств Beaux в Туркуэне, пригороде Лилля, Франция. Там Стефан работал над текстильной скульптурой и уже в 2000 году принял участие в выставке в Доме Нор-Па-де-Кале в Париже, где впервые и представил свои текстильные произведения.

В настоящее время Стефан преподает и руководит студентами во время учебных программ в школе изящных искусств Турне (Бельгия), а также ведет семинары по дизайну одежды в Доме Marotte в Лилле (север Франции).
Магазин Стефана Мартелло находится в городе Рубе, на севере Франции, недалеко от музея La Piscine.





Mister Crochet winter 2010 conbuenaonda













http://www.myspace.com/mistercrochet/photos
http://www.flickr.com/photos/codytwilliams/3805859448/in/photostream/
http://athenamagazine.wordpress.com/2008/12/23/fashions-new-architect-mr-crochet/
http://belmodo.tv/mode/cult-update/2010/01/18/modemuseum-hasselt-coming-up/
http://nord-pas-de-calais.france3.fr/brunch/index....rubrique=4577&id_article=14018
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку