-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalibb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 6504
Комментариев: 102
Написано: 6671






соленое тесто.Идеи из интернета

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое тесто.Идеи из интернета.











Рубрики:  рукоделие для дома/лепка,солёное тесто

Панно из солёного теста. Мастер класс

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно из солёного теста. Мастер класс

Автор : Ирина Зеленина , далее слова автора

Вчера я ударилась в творчество. Решила сделать панно на кухню. Захотелось сделать не просто панно, а оберег.
Сделала, получилось вот так:


читать дальше
Рубрики:  рукоделие для дома/лепка,солёное тесто

ДЕКОРАТИВНЫЕ ДОСОЧКИ... роспись+солёное тесто... прелестно... много... в подарочек

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРАТИВНЫЕ ДОСОЧКИ... роспись+солёное тесто... прелестно... много... в подарочек








Читать далее...
Рубрики:  рукоделие для дома/лепка,солёное тесто

Милый сувенирчик с котиком из соленого теста!

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милый сувенирчик с котиком из соленого теста!

Автор МК:  Антка

  

Читать далее

Рубрики:  рукоделие для дома/лепка,солёное тесто

Котик в амбаре (МК)

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA-L777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик в амбаре (МК)

30 (369x480, 61Kb)
b64d0650c8cd (900x1100, 60Kb)
124d9ae51355 (900x1100, 54Kb)
ae047b4c0564 (900x1100, 56Kb)
155056b33a71 (900x1100, 65Kb)
fcda0e68892b (900x1100, 77Kb)
Рубрики:  рукоделие для дома/лепка,солёное тесто

МК - "Сказочные птички"

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Валли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие для дома/лепка,солёное тесто

Лепим из соленого теста-мастер класс

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим из соленого теста-мастер класс

Мастер-класс по лепке из соленого теста (на примере ангела Аркадия)http://www.baby.ru/blogs/post/7149120/
В общем, девочки!
Все, что я делаю из теста – это все легко и просто!
Щас я вам все подробно расскажу и будет у вас такое же дома!
Покажу на примере ангела Аркадия!

Мастер-класс!

1. Замешиваем тесто. Вот тут я знаю, по меньшей мере, 4 рецепта!
– 1 ст. муки, 1 ст. соли, вода.
– 1 ст. муки, 0,5 ст. соли, 1/3 ст. воды
– 1 ст. муки, 1 ст. соли, 1 ст. ложка кахмала, 1 ст. ложка масла растительного, вода
– 1 ст. муки, 1 ст. соли, 1 яйцо, вода

Про соль! Лучше брать, конечно, мелкую! Когда будете лепить, резать… ее будет практически не видно и края будут ровнее. А мне больше понравилось работать с крупной! Но вы попробуйте и с той, и с той и сами решите.

Я последнее время пользуюсь третьим рецептом! Хотя и первый ничего! Тесто должно быть тугим, не приставать к рукам.

2. Выбираем сюжет. Аркашка попался мне на глаза, когда я лазила в просторах интернета. И я пропала )))). В качестве сюжета можно использовать любую понравившуюся картинку. Распечатываем (переводим, перерисовываем) и вырезаем по контуру.

3. Берем какую-нибудь доску, плотную картонку ( у меня разделочная стеклянная доска большая) и оборачиваем фольгой (для запекания).

4. Раскатываем тесто в ровный пласт толщиной примерно 1 см.

5. Прикладываем вырезаную картинку и обрезаем лишнее! Я пользуюсь стеками для пластилина!


6. Для того, чтобы перенести картинку на тесто, используем иголку. Я предварительно картинку прокалываю иголкой, чтобы потом тесто не мять!

7. Потом по получившимся точкам тем же стеком продавливаем картинку.


И в конце должно получиться вот так


8. Можно оставить так и уже отправлять изделие сушиться. А можно добавить объемных деталей


У меня в конечном результате получилось вот как-то так


Детальки «приклеиваются» водой! Смачиваете место склеивания кисточкой и туда то, что нужно приклеить.
Еще… Продумайте крепления поделки. Если она будет просто висеть на веревочках, то нужно сделать дырочки. Если будет в виде картины, то тоже желательно придумать доп.крепления. Я сделала дырочки для пояса.

9. Теперь можно и в сушку. Вот тут тоже мнения расходятся. Многие сушат на воздухе. То есть, убирают поделку подальше и забывают о ней на недели 2-3! 1 см теста в среднем сохнет 14-16 дней!
Многие продолжают по старинке запекать тесто в духовке. Тут возможны нюансы в виде вздувшегося теста и прогибания поделки. Я вышла из ситуации следующим образом: у меня в духовке есть ушка на низких температурах. Включаю ее, сталю тепреатуру 70-85 гр и часов на 10 осталяю сушиться. Если поделка не просохла до конца, то ставлю на жарку, градусов так на 110-150 на пару часов.
Если функции сушки нет, а терпеть и ждать 2 недели нет сил, то можно просто в духовке на низких температурах подсушивать. Ставите градусов 80-100 и часов 5 сушите! Перед тем, как засунуть изделие в печь, я его смачиваю мокрой кисточкой! Не сильно! Просто увлажняю!

10. Ну вот! Изделие затвердело, высохло и готово стать красивым и радовать глаз! Перед покраской я покрываю поделку клем ПВА. Что это нам дает?! Во-первых, выравниваем поверхность. Она становитс гладенькой. Во-вторых, краска будет меньше впитываться в тесто и не надо будет красить несколько раз! И в-третьих, клеем пытаюсь заполнить все наши углубления по силуэту, которые мы делали стеком, когда рисовали картинку. Это в дальнейшем облегчет рисование контура!


Клей сохнет недолго! Буквально минут 5-10 и можно красить.

11. Краски! У меня их море. И гуашь, и акварель, и акрил перламутровый и просто акрил, и контуры… Крашу всем! Многие пользуются акриловыми красками. Но мне не нравится как они скользят по клею. По этому, основу крашу гуашью, а уж потом акрилом! Или вообще смешиваю акрил с гуашью. У Аркадия так ряса выкрашена! Когда все готово – делаю контур. Это можно сделать прям специальным контуром (например, для витражей) или просто тонкой кистью, как это делаю я! Вот тут, если вы схалтурили и у вас остались углубления, то вам трудно будет делать ровные линии!!!


Раскрасили и покрываем лаком! Про лак… Брать бесцветный и быстросохнущий! Есть лак в баллончиках. Но он стоит как деталь от самолета!!!

12. Если будете делать как картину, то вам нужно будет подготовить рамку. Я пошла и купила обычные рамки для фото. Убрала стекло и картонную основу оформила. Купила канву и ей обшила картон




Предварительно обозначаем место расположения нашей поделки на «холсте» и намечаем места будущих отверстий! Прорезаем их на картоне.


13. Приклеиваем поделку к картону. Я клею на Момент! У меня обычный, универсальный, прозрачный Момент! Важно, чтобы вашы дырочки на поделке совпали с дырочками на картоне! Я сразу продела в них поясок и приклеила Аркашку и завязала для пущего сцепления с поверхностью! И под пресс! Часа через 4 можно проверять работу и оформлять рамку.



Бабочки куплены в магазине «Ткани и фурнитура» и приклеены на тот же момент!

Ну вот и все! Наслаждайтесь тем, какие вы мастерицы!


Рубрики:  рукоделие для дома/лепка,солёное тесто

всем рыбам рыба: мастер-класс по лепке и росписи - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем рыбам рыба: мастер-класс по лепке и росписи - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

http://www.darievna.ru/page/vsem-rybam-ryba-master-klass-po-lepke-i-rospisi?utm_source=feedburner

Мастер-класс о том, как слепить и расписать своими руками рыбу из керамики, или полимерной глины, или слоеного теста
Рубрики:  рукоделие для дома/лепка,солёное тесто

Рабочие моменты

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабочие моменты

Я уже говорила как то, что сделала гипсовые отливки. Делала впервые, в крышках от майонезных ведёрок, от селёдки крышки тоже в ход пошли (у них ободок прикольный получается ))). Несколько штук сломались (крышки неудачные были). А остальные, даже с небольшим брачком решила использовать. Вчера начала декупажить.
 (700x525, 82Kb)
Ещё
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие для дома/гипс
декупаж

Как сделать гипсовую форму для изготовления однотипных изделий

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать гипсовую форму для изготовления однотипных изделий.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие для дома/гипс

"Старая медь"

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Старая медь"



 

Искусственная "патина" на искусственной "меди"? А почему бы не попробовать?

читать дальше>>>
Рубрики:  рукоделие для дома/гипс

Мастер-класс "Гипсовые отливки по листьям"

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Гипсовые отливки по листьям"

смотреть дальше>>>
Рубрики:  рукоделие для дома/гипс

Ваза из лопуха и шпаклевки.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза из лопуха и шпаклевки.

Сделать кучку из песка, положить на неё клеёнку, потом лопух и сверху положить гипсовую массу ( у меня была шпаклевка). Дать просохнуть несколько дней. Потом пошкурить неровные края и покрасить акриловой краской.

Рубрики:  рукоделие для дома/гипс

Ваза из гипса, мк

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза из гипса, мк

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие для дома/декор бутылок,вазы
рукоделие для дома/гипс

Картина с гипсовыми отливками

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина с гипсовыми отливками

МАСТЕР-КЛАСС как сделать листья смотрите  ЗДЕСЬ
 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/225544           Автор КсЮля
 
Не смогла я удержать и не поддаться общему увлечению гипсовыми отливками. Заразилась....
Не смогла я удержать и не поддаться общему увлечению гипсовыми отливками. Заразилась.... . Фото 1
 
Это дикая малинка
Не смогла я удержать и не поддаться общему увлечению гипсовыми отливками. Заразилась.... . Фото 3
А это подорожник. В работе его потом не использовала, но очень он мне понравился
Не смогла я удержать и не поддаться общему увлечению гипсовыми отливками. Заразилась.... . Фото 4
 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие для дома/гипс
картины

Декупаж на манке. Мастер-класс от Любы Самошенковой.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на манке. Мастер-класс от Любы Самошенковой.

Источник. Далее текст автора.

 

Хочу показать Вам , как можно сделать декупаж по манной крупе. Из обычного пивного стаканчика можно сделать миленькую вазочку под цветочки.

Мастер-класс: Вазочка- декупаж по манке

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Немного о декупаже

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного о декупаже

Декупаж является одним из наиболее популярных видов творчества и в сети выложено огромное количество мастер-классов различных мастеров. Не буду исключением и я, расскажу как сделала коробочку для ниток-иголок. Этот мастер-класс подойдет для новичков.

 

 

Нам потребуется:
- заготовка;
- акриловые и масляные краски;
- двухфазный лак кракелюр;
- акриловый лак;
- клей ПВА;
- салфетка с мотивом;
- маникюрные ножнички, кисти, губка, шкурка.

1. Заготовку шкурим мелкой шкуркой, если в этом есть необходимость. Моя коробочка была ровненькой и этот пункт я пропустила.



2. Грунтуем заготовку белой акриловой краской.







3. Выбираем салфетку. Вырезаем мотив маникюрными ножничками.


 



4. Прикладываем салфетку к крышке и намечаем карандашом место куда планируем ее приклеивать.



5. Намешиваем несколько оттенков краски, которые будут соответствовать мотиву. Губкой наносим на крышку, соблюдая нанесенную ранее разметку.

 

 



6. Далее наносим клей ПВА на крышку и даем ему 1-2 минуты подсохнуть. Снимаем с салфетки все белые слои и приклеиваем.

 



7. Таким же образом обклеиваем саму коробку.

 



8. Наносим «шаг 1» двухфазного кракелюра и ждем пока он высохнет. Лак должен быть слегка липким, но не должен приставать к рукам. Затем губкой наносим «шаг 2». Там, где трещины задумываются крупнее – более толстым слоем, где мельче – тонким слоем.

  



9. В образовавшиеся трещины втираем масляную краску. Излишки удаляем ватным диском или салфеткой.

 



10. Покрываем крышку несколькими слоями акрилового лака. После высыхания каждого слоя шкурим мелкой шкуркой. Те же действия повторяем с коробкой.



11. Вот что у меня вышло.

http://community.livejournal.com/master_klass/179484.html?page=2#comments автор:Ирина


 

Рубрики:  декупаж

Витражи Натальи Вячиной

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражи Натальи Вячиной.

Витражи Натальи Вячиной.

 

Вячина Наталья Израилевна (Рязань)

Натюрморт с физалисами


Вячина Наталья. Натюрморт с физалисами
Стекло/витражная пленка, свинцовая лента

More
Рубрики:  рукоделие для дома/витраж

ВИТРАЖИ С КОШКАМИ

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИТРАЖИ С КОШКАМИ








Кошачий арт

Цитата сообщения L-Day


 





Читать далее...
Рубрики:  рукоделие для дома/витраж

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

LITTA
 
ТАПОЧКИ Для себя
Люблю вязать тапочки, но всегда одна проблема - очень быстро изнашивается нижняя часть.. Распускать приходиться по кругу, легче бывает связать новые. Тапочки, которые я предлагаю связать крючком тем и хороши, распускаешь нижнюю часть и вдыхаешь новую жизнь любимым тапочкам.
Сначала вяжется верхняя часть тапочек, можно сказать равнобедренный треугольник. Весь треугольник состоит из пышных столбиков, связанных в шахматном порядке.


Как вязать пышный столбик?
Загляните сюда
Начинаем вязать с основания. Набираем крючком №6
17 воздушных петель + 3 петли для подъёма.
1-ый ряд: в 4-ю петлю от крючка воздушной цепочки, провязываем пышный столбик, который состоит из двух столбиков с одним накидом и напомню, 3-х петель для подъёма и так у нас будет повторяться в каждом новом ряду, пропускаем одну петлю воздушной цепочки и вывязываем пышный столбик из 3-х н столбиков с одним  накидом.  В первом ряду у нас будет 9 пышных столбиков.

2-й ряд: 3 петли для подъёма, пышный столбик вывязываем между пышными столбиками предыдущего ряда. Всего 8 пышных столбиков.

3, 4, 5, 6, 7, 8-й ряды вяжем в том же ритме и заканчиваем 8-ой ряд 2-мя пышными столбиками.

Обрываем нить.
Теперь можно приступить к вывязыванию бортиков.
Привязываем нить к правой стороне основания, полушившегося треугольника.

;Вяжем 30 воздушных петель ( количество петель зависит от любимого размера ваших ножек, да ещё, чуть не забыла, число набранных петель должно быть кратно 3-м или ещё проще делиться на 3 ) и при помощи полустолбика замыкаем на противоположной стороне треугольника.

1-й ряд: 3 петли для подъёма

30 столбиков с накидом

3 столбика с одним накидом в одну петлю 2-го ряда треугольника, 3 столбика с одним накидом в одну петлю 3-го ряда треугольника...,4, 5, 6,  7, 8 рядов, 3 столбика с одним  накидом между  двумя пышными столбиками и продолжаем вязать по кругу 3 столбика с одним накидом по убыванию - 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 ряда треугольника.

Соединяем начало и конец ряда полустолбиком.

2- ряд: 3 петли для подъёма, столбик с одним накидом до конца ряда

замкнуть ряд, соединив полустолбиком.

3- ряд: так же как 2-ой ряд.
4- ряд: не забываем в начале про 3 петли для подъёма, продолжаем вязать столбики  с одним накидом и довязав до середины пятки тапочек (при желании можно отметить петлю перевязав цветной нитью, но это совет скорее для начинающих )
вяжем 3  столбика с одним накидом вместе, чтобы подошва  у будущих тапочек была полукруглой, продолжаем вязать и довязав до середины носка тапочек, так же вяжем 3 столбика с одним накидом вместе, довязываем ряд обычными столбиками с одним накидом.
Как вязать столбики с накидом связанные вместе?
Загляните сюда

Соединить ряд полустолбиком.
5, 6, 7-ой ряды вяжем ка 4-ый.
Можно и упростить вязание, вязать нижнюю часть по прямой, без убавлений.
Сшиваем тапочки.
Чтобы тапочки в конец ошеломили окружающих, привели в восторг, умилили и не просто умилили, а просто вызвали желание обладать такими же тапочками, делаем следующее: привязываем нить к верхней части тапочек со стороны пятки строго по середине. И так вяжем по кругу пышные столбики: 3 петли для подъёма, 2 столбика с одним накидом, которые как вы помните образуют начальный пышный столбик, при этом крючок вводим в предыдущий ряд через 3 столбика с накидом и в основание между пышными столбиками. Соединяем ряд полустолбиком.

Спрятать хвостики, приступить к вывязыванию второго тапочка.
Шахматная королева
Успехов!!!
Да здравствует его Величество КРЮЧОК + фантазия!!!



Рубрики:  вязание крючком/разное


Поиск сообщений в Natalibb
Страницы: 325 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1 Календарь