-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natali_Sov

 -Подписка по e-mail

 


Азъ Бога Ведает Глаголя Добро.

Среда, 06 Мая 2015 г. 14:08 + в цитатник
Цитата сообщения All_Is_Blues

Азъ Бога Ведает Глаголя Добро.
 

Древнеславянская Буквица имела 49 Буквиц.

Для перевода Библии на наш язык Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу и дали буквам греческие названия, а непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом).

Ярослав Мудрый своей мудростью убрал еще одну букву.

Реформатор Пётр I убрал пять. Николай II ещё три.

После революции 1917 Луначарский убрал опять три. Луначарский убрал образы из Буквицы оставив только фонемы, т.е. язык стал без образным = безобразным.

Эта кастрация языка ведёт к деградации не только языка, но и ума людей, которые пользуются этим языком.

Подробней о Буквице.

Ас Бога Ведает Глаголя Добро, что Есть Жизнь (существование) Ас Живёт Как Слово Цельное Снизошло и Утвердилось Повсеместно
Жизнь Обильная на Земле, Гармонирует и с Вселенной и с Общиной, создавая Древо Мироздания (жизнь на землях только тогда развивается, когда всё в гармонии: общинное и индивидуальное) Боги Дзело (много раз) Людям Твердили: идите и возвращайтесь к своим истокам (корням, устоям)
Как Люди Мыслите: Нам Он Покой Речёт Ведает Земля мудрость утешающую всю ширину приводящую к возрастанию духа
Слово Твёрдое Утешает и успокаивает передавая основу путь к свету природному от отцев наших. Глаголишь Изначальное Наше для развития души
Добро Истинное Основанное свыше передает нам предел святости сотваряемой совместно с матерью-природой
Бытие Общинное Покоится на Путях, Соединяющих Всё Естество (природу)
Ас Весьма Мудр Устои Творя Родовые во Времени

                                          

 

 

 

 

Серия сообщений "Русь святая....":
Часть 1 - Азъ Бога Ведает Глаголя Добро.
Часть 2 - За что Ломоносова приговорили к смертной казни.
Часть 3 - СЛОВАРЬ УСТАРЕВШИХ СЛОВ СРЕДНЕВЕКОВОЙ РУСИ *
...
Часть 27 - Глаголица.
Часть 28 - Пряжа для вязания из Иван-чая (кипрея).
Часть 29 - ЯЗЫК ЖЕСТОВ СЛАВЯН.* Из жизни славян...*

Рубрики:  Это интересно*

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку