-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natali_Miledi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2013
Записей: 507
Комментариев: 1609
Написано: 2609

Комментарии (1)

Морепродукты, в ассортименте.

Дневник

Среда, 11 Марта 2015 г. 22:51 + в цитатник

Эта статья, для тех, кто не равнодушен к азиатской кухне и морепродуктам в частности. Если вы внимательно всё прочтете, вы сможете готовить лучше, чем в ресторане. Нет, конечно, не лучше тайца или китайца. Я говорю, о России. Но ведь не всегда есть возможность наслаждаться этими блюдами у моря. Иногда, экзотики хочется и дома. Тем более, эти продукты, известные афродизиаки. Я возьму на себя смелость, рассказать вам, как это делаю я... Сегодня, мы поговорим именно об азиатском направлении в приготовлении. Существует и Средиземноморский вариант, с отголосками Италии.

Чтоб понять, до какой степени я люблю Азию и её кухню, достаточно прочесть мой рассказ: Кулинарное путешествие... в Таиланд. Такие блюда, я готовлю очень часто и не менее 10-ти лет. С любовью и азартом. Но самое главное, я люблю их за мгновенность в приготовлении. Это экспресс блюда, не требующие большого количества времени.

Автор фото: © Ефремова Наталья (Миледи)

На фото, сочетание Средиземноморья и Азии. Лагман, с морепродуктами в зеленом карри. Главные герои: морские гребешки (мурманские) и креветки чищеные, с хвостиком.

Далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты
Кулинария/Морепродукты
Кулинария/Первые блюда

Метки:  
Комментарии (0)

Вариация трех блюд, на одну тему. Готовим в ВОК.

Дневник

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:21 + в цитатник


 

Нашла в своих закромах, старую статью со старыми фотографиями (кроме верхней и нижних). Тогда, у меня ещё не было Никона. НЕ судите строго. Но желание фиксировать то, что готовлю, было.  Решила вытащить статью с полочки. Уверена, ни к чему ей "пылиться". Итак, мои первые труды, с кулинарными экспериментами.

Самая главная составляющая этих рецептов:
СКОВОРОДА Вок - это круглая глубокая китайская сковорода с выпуклым дном маленького диаметра.
Готовя в вок необходимо все ингредиенты постоянно двигать на большом огне; коническая форма сковороды направляет все ингредиенты в центр, к источнику жара.

5320634_Dalee_osen (300x237, 64Kb)
Рубрики:  Кулинария/Морепродукты
Кулинария/Блюда из овощей

Метки:  
Комментарии (4)

Блюда из ананаса. Подборка рецептов.

Дневник

Четверг, 31 Октября 2013 г. 15:08 + в цитатник
Блюда из ананасов давно прочло вошли в меню практически любой семьи. Мы с удовольствием готовим десерты, желе, салаты и мясные блюда. Чем полезны ананасы и как их правильно готовить? Давайте разбираться!
P.S от Миледи: Впереди, вас ждет подборка изысканных блюд, с использованием ананаса. Сразу оговорюсь, под Катом не 1000 рецептов из ананаса. Я не вижу смысла в таких подборках. Так как всё равно, надо сидеть и часами рыть, чтоб вырыть из кучи рецептов, реально стоящее. Никогда таких подборок не понимала. Я собирала лишь те рецепты, которые реально заслуживают внимания. Те, которые я 100% готовила или планирую готовить. Они выбраны из огромной кучи всяких разных рецептов, относящихся к теме. То есть, это не копирование ссылки из инета, а осознанное сохранение нужной информации ВЫБОРОЧНО. Чтоб открыла пост, и по настроению выбрала из представленного. Вкусы разные, согласна. Тогда тем, у кого вкусы сходятся с моими, подборка должна понравится.
                                                      
Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы
Кулинария/Салаты
Кулинария/Закуски
Кулинария/Морепродукты
Кулинария/Выпечка
Кулинария/Блюда с грибами
Кулинария/Завтрак
Кулинария/Десерты
Кулинария/Вторые блюда

Метки:  
Комментарии (0)

Суши, готовим дома.

Дневник

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 21:30 + в цитатник

5320634_ (700x500, 181Kb)

С самого первого посещения ресторана японской кухни в Москве я лелеяла мечту научиться готовить суши и роллы самостоятельно. Сказано-сделано...

Готовим там!
Рубрики:  Кулинария/Блюда из рыбы
Кулинария/Закуски
Кулинария/Морепродукты

Метки:  
Комментарии (0)

Рулетики "Любовь к Азии"

Дневник

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 08:52 + в цитатник


Эта экзотическая закуска полюбится всем. Готовится достаточно просто, и всегда вызывает удивленное: Ах, у гостей кто не бывал в Азии и видит это блюдо впервые. К сожалению, в нашем городе нет японских ресторанов. Поэтому и суши, и всевозможные роллы я готовлю сама. Для этого достаточно просмотреть небольшое количество видео роликов с уроками, включить своё воображение и ЛЮБИТЬ ТВОРИТЬ...
Перед вами, вариант лёгкого spring roll из рисовой бумаги, с нежным куриным филе и креветками...

Готовим, ТАМ!
Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы
Кулинария/Закуски
Кулинария/Морепродукты

Метки:  
Комментарии (4)

Кальмары фаршированные, в горшочке...

Дневник

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 14:26 + в цитатник

Великолепные фаршированные кальмары, порционной подачи, запеченные в луковом соусе. Быстро, вкусно, изысканно...

Сегодня, я расскажу Вам, как приготовить порционные кальмары в горшочках.
Сомневаюсь, что вы этот рецепт хоть где-нибудь встретите. Это полная импровизация. Походила я в дебрях Интернета, искала нечто неординарное. А в итоге, просто сочинила рецепт сама, исходя из продуктов, найденных в холодильнике. Результат, ОЧЕНЬ понравился и "приказал долго жить".
Так как перед вами первый экспериментальный вариант блюда, то будет лишь несколько порций.
Кальмары у меня чищеные. В принципе, те самые, что и готовить то почти не надо. Пару секунд в кипятке, но у нас другая история...
Далее...
Рубрики:  Кулинария/Морепродукты
Кулинария/Вторые блюда

Метки:  
Комментарии (1)

Паста с морепродуктами.

Дневник

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 18:47 + в цитатник

Оригинал записи написан мной, специально для сайта: MosFood - Кулинарный портал.


Впервые, пасту с морепродуктами я попробовала в Италии. С тех пор, это блюдо моей души!!! Конечно, приготовить это блюдо так, как это сделает итальянец, я не смогу. Но это не повод отказываться от удовольствия и не научиться готовить такую пасту самой. Что я и сделала, сразу после приезда из Италии. Потом, мы ещё не единожды посещали эту страну, трижды были в Венеции, и везде, я заказывала пасту с морепродуктами не думая о фигуре (это было бы великой глупостью в такой стране, как Италия). Рецепт этой пасты считается избранным в нашей семье уже много лет. После, нашей второй Родиной стало Королевство Таиланд, где мы полюбили острую кухню с необычными для России приправами. Именно кухня Таиланда, заставила меня пересмотреть мой взгляд на многие специи и пряности. И полюбить морепродукты с утроенной силой. Конечно, я ввела тайские нотки и в это блюдо. Меняются морепродукты и паста, направление рецепта по настроению, но смысл всегда остается прежним. Божественно вкусно!!!
Рубрики:  Кулинария/Морепродукты
Кулинария/Паста
Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

 Страницы: [1]