Цитата сообщения MeawMeaw
wanna jump inside my love?
Чувство независимости и свободы весьма двояко.
Долгими вечерами мечтаешь о родственной душе, любви и крепком мужском плече рядом, а в то же время несказанно радуешься тому, что не надо ни перед кем отчитываться, рассказывать где и с кем была субботним вечером, сколько алкоголя было выпито и как себя чувствуешь в понедельник утром.
Не слишком ли я привыкла к тому, что на протяжении последних нескольких лет рядом был
кто-то? Кто-то, с кем я собиралась жить вместе, воспитывать детей, готовить ему завтраки-обеды-ужины и быть идеальной женщиной? Кто-то, кому я доверяла все свои секреты, кто слушал мои детские переживания и успокаивал, если я билась в истерике из-за ерунды..Кто-то, кто знал о моих реальных проблемах, об отношениях с друзьями и семьей, кто с одного взгляда понимал, где у меня "ой,мамочки, больно!"..кто видел меня без косметики и скачущей на кровати под жутчайшую попсу..Кто-то, с кем я смеялась над идиотскими шутками и придумывала свой язык жестов, считалочки, прозвища, правила поведения во время уборки..Кому я могла прокричать в трубку "приезжай скорее, мне плохоплохоплохо одной, давай уедем отсюда!"
...
И теперь, когда танец с незнакомым человеком всю ночь на пролет и губами по шее..Всё в такт, все в танце, а в голове один вопрос -
"хочется ли тебе обнажить душу перед новым человеком? хочется ли рассказать ему о том, откуда шрамы на коленке и сердце, почему иногда жмуришься от боли, наступая на левую ногу, почему по 2 недели бойкот с мамой..хочешь поведать ему о своих мечтах и полных провалах? хочешь впустить в свою жизнь совершенно постороннего?"
И уже знаешь ответ. Нет, ты ничего, симпатичный, но пересказывать тебе историю всей своей жизни я не хочу. Сама прошу телефон, лишь бы не взял мой, а на следующий день удаляю его номер. И не потому что сердце еще помнит о ком-то, просто нет сил и желания тратить себя ради кого-то чужого.
Чу-жо-го.