-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NataKyl

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Вяжем_спицами_и_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 125


Узоры крючком зиг-заг

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 19:46 + в цитатник
Цитата сообщения Rukodelkino Узоры крючком зиг-заг

Зигзаговые узоры вязания крючком любимы многими рукодельницами из-за простой техники выполнения и красивого рисунка полотна. Этот многоликий узор может быть плотным, ажурным, однотонным, рельефным и отлично сочетает разные цвета пряжи, создавая цветные волны.

Узором зигзаг можно вязать отличные вещи для дома: прихватки, салфетки, подставки под горячее, грелки для стаканов и чайников, дорожки, подушки, пледы, используя разные остатки пряжи.

Описание вязания узора для салфетки и грелки для стакана. Раппорт узора составляет 16 воздушных петель + 2 петли подъема. Набрав воздушную цепочку вяжите 1-й ряд: две петли подъема, 2 ст с/н с одной вершиной, *5 ст с/н (боковая часть), 5 ст с/н из одной петли (внешний угол), 5 ст с/н, 5 ст с/н с одной вершиной (внутренний угол)*, повторяйте от * до*, необходимое количество раз, закончите 5 ст с/н, 3 ст с/н из одной петли. Следующий ряд вяжите в как первый в обратном порядке. При смене цвета каждый ряд, начинайте как 1-й, присоединив нить к последней петле подъема, и вяжите только в одном направлении. Закончив, обвяжите бока салфетки вместе с кончиками нитей.

Для расширения полотна выполняйте прибавления в раппорте узора по боковым линиям, в зависимости от рисунка прибавления выполняйте в рядах из столбиков с накидом, провязывая из одной петли два столбика с накидом.

Очень популярны радужные яркие расцветки в зиг-заге.

 

Узоры крючком зиг-заг
Также данные узоры широко используют в вязании топов, жакетов, юбок, шапок и шарфов, причем как летних, так и теплых вариантов.


 


 

 

 

 

 

Зигзаги в узоре могут быть с острым углом и с тупым.

Узоры крючком зиг-заг

 

Узоры крючком зиг-заг


Красиво смотрятся однотонные узоры с рельефными волнами,  для этого при вязании узора по схеме выполняйте ряд из вогнутых столбиков с накидом.

Узоры крючком зиг-заг


Ажурные ряды и вертикальные дорожки придают легкий воздушный вид вязаному полотну.

Узоры крючком зиг-заг

 

Узоры крючком зиг-заг

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Объемные цветочки крючком
Часть 2 - Голубое платье с колосками
...
Часть 11 - Как правильно подобрать крючок
Часть 12 - Вяжем туалетные коврики
Часть 13 - Узоры крючком зиг-заг
Часть 14 - Вязаный топ Малинка
Часть 15 - Топик с клубничками от Аллы Коваль
...
Часть 21 - Платье-халатик на круглой кокетке девочкам
Часть 22 - Видео-уроки вязания крючком (много-много!!!)
Часть 23 - Детские пинетки-ботиночки крючком (0-3 мес.)

Рубрики:  Рукоделие
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку