-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nataira

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей: 366
Комментариев: 7
Написано: 403





декупаж комода

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый подробный МК по декупажу старой мебели

Великолепная задумка и прекрасно показанные разнообразные техники декорирования. Рекомендую...

В этом МК мастер Григорьева Анна Вячеславовна показывает как недолго и недорого, с наличием небольшого количества материала, и примерно двух свободных дней, старую и некрасивую тумбочку из-под швейной машинки, годов эдак 60-х..можно переделать в изюминку Вашего интерьера.

Начинаем...

 

Сначала мы ее зашкурим. Я делала это шлифмашинкой с крупной шкуркой.

Интересно? Смотри...

яйцо декупаж

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пасхальное яйцо"бабочки"

 

Читать далее...

цветы из дерюжки

Пятница, 16 Марта 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неувядающий букет. Подробный мастер- класс.

Читать далее...

люстра из бутылок

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

необычная люстра из пластиковых бутылок

 

очень необычная люстра получается с помощью разноцветных пластиковых бутылок

СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС

1-е. Нам понадобятся:


- тетрапаки, цвет на ваше усмотрение, смотря что вы задумали…
- ножницы, чем то надо же листья вырезать…
- паяльник, это для обработки листиков…
- проволока, тонкая для скручивания веточек…
- проволока стальная для каркаса…

Читать далее...

яйцо из бисера

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пасхальное яйцо из бисера

 

1.пасхальные яйца из бисера Для начала Вам необходимо сплести широкий пояс. Всю работу нужно проводить на капроновой нити. Оставте конец нити, около 7-9 см, потом наденьте 4 красные бисерины и через первую бисерину пропустите иглу, чтобы у Вас в итоге получился крестик. Саму нить немного подтяните. Затем, необходимо нанизать на нить 2 белые и 4 красные, иголку провести через самую первую красную бисеринку. Таким образом, сплетя 12 крестиков.
 
2. Дальше Вам нужно набрать 2 белые 4 красными, пройти повторно по бисеринам 1,2,3 (это поворотный нижний крестик). Набирать 2 белый, подплести еще один крестик, набирать 2 белые и провести иглу через бисеринку 11 крестика, тем самым закончить нижний поворот. Потом нужно второй ряд плести вверх. Для того, чтобы сплести верхний поворот, нужно нанизать на нить 2 белые, 4 красные, провести иглу через красную первую бисерину. Набирать 2 белые и пройти через самый последний крестик прошлого ряда. Таким образом необходимо сплести «пояс» с 11 верхними поворотами. Затем соединить последний ряд с самым первым, при этом набирать по 2 белые и проходить через крестик, поочередно справа, и слева. Для 12-го верхнего поворота нужно набирать 2 белых и провести иглу через самый первый крестик первоначального ряда.

Если Вы будете иметь  возможность, то лучше примерять «пояс» на различные  заготовки, чтобы можно было подобрать самое  плотное прилегание.

Читать далее...

конфетные корзинки

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький_моторчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая корзинка с вкусными конфетками

1. Представляю вам корзинки которые я делала специально для этого МК всю неделю.

dsc05709 (520x390, 52Kb)

2.

dsc05701 (520x390, 51Kb)

Автор работы tanjuscha
МАСТЕР КЛАСС>>>

часы из крышки сковородки

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с рисовой бумаги.Часы из крышки сковородки

Автор: Приколотина Людмила

Галерея автора

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.

Нам понадобятся:

  • Стеклянная крышка
  • Рисовая бумага с рисунком, её ещё иногда называют рисовая салфетка или рисовая карта.
  • Белая рисовая бумага, без рисунка.
  • Клей ПВА. Я остановилась на канцелярском ПВА. Строительный ПВА иногда бывает с добавками, которые, агрессивно ведут себя в отношении салфеток и распечаток. Для декупажа есть специальный клей. Однозначно, что им приятнее работать, но, на первых порах, иногда по несколько раз приходится смывать работу, а декупажный клей довольно дорогой.
  • Кисточка. Для начала, лучше купить синтетическую веерную кисточку 6 или 8 номер. Она пригодится и в дальнейшем, для покрытия изделий лаком. Если не найдете веерную, то обычную синтетику.
  • Акриловый лак. Это, пожалуй, самая сложная позиция. Можно использовать акриловый лак на смолах, он часто бывает в баллончиках. Но от такого лака я очень быстро отказалась, жуткий запах, необходимость мыть кисти такими же пахучими средствами. Лак в баллончике, конечно удобно, но опять же запах и на изделие попадает только малая часть лака, остальное оседает в радиусе 5-6метров. Поэтому, практически все декупажницы, пользуются акриловым водным лаком. Но тут тоже не всё так просто. Ни в коем случае нельзя пользоваться акриловым художественным лаком он практически не высыхает. Строительные акриловые лаки, тоже годятся не все. На дешевых лаках хоть и написано, что они высыхают за 15-20 мин. изделия, покрытые этими лаками, иногда продолжают липнуть до нескольких месяцев. Я слышала очень хорошие отзывы о лаках Делюкс и Киви. Сама же пользуюсь аква лаком Поли-Р, немецкого производства.
  • Часовой механизм со стрелками и стикеры с цифрами.

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

1.Хорошо промываем и обезжириваем стеклянную поверхность. Обезжирить можно любым спиртосодержащим средством. Я решила ещё немного украсить свои часики орнаментом, нарисованным контуром. Если вы тоже решите сделать орнамент его лучше нанести в самом начале. Орнамент нанесен контуром металлик Dekola.

2.В этой работе, я буду делать обратный декупаж, но порядок работы с рисовой бумагой и при прямом и при обратном декупаже одинаковый. Разница лишь в том, какой стороной мы приклеиваем кусочки бумаги с рисунком. Вырываем из рисовой салфетки мотив с рисунком. Рисовую бумагу надо рвать, а не резать ножницами.

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

3.Мотив располагаем на том месте, где хотим его видеть. Так как я делаю обратный декупаж, то рисунок прикладываем к стеклу лицевой стороной, при прямом декупаже, прикладываем обратной стороной.

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

4. Кисточку мочим в воде и аккуратно промачиваем весь мотив, одновременно разглаживая от центра к краям. Затем точно так же на воду приклеиваем и все остальные кусочки с картинками.

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

5.Теперь берём рисовую бумагу без рисунка и начинаем отрывать от неё кусочки бумаги и приклеивать их так же на воду, между уже приклеенными кусочками с рисунком. При этом надо стараться, что бы нахлест был минимальный. Тогда фон получится однородный, без белых пятен.

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

6.Когда вся поверхность будет заклеена рисовой бумагой, аккуратно салфеткой промокнем лишнюю воду. Разбавим на одну треть ПВА водой и промажем всю поверхность клеем. Можно конечно сразу промазать лаком, но для неопытных декупажниц, однозначно, сначала лучше промазать клеем. Если после высыхания, будет обнаружен какой-то брак, его очень легко исправить, просто намочив это место водой.

Например, вот в этой работе. Когда уже весь рисунок был собран и высох, мне не понравилось, как смотрится правая сторона. Я аккуратно намочила, уже приклеенные на клей кусочки белой рисовой бумаги и убрала их, а на их место приклеила небольшой цветочный мотив.

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

7.Вот теперь меня устраивает всё. Покрываем работу, несколькими слоями лака. Количество слоев лака зависит от того, какое изделие мы сделали и где оно будет использоваться. Часы с водой соприкасаться не будут, поэтому достаточно 3 слоев лака. Если же делаем прямой декупаж, например, на цветочной вазе, количество слоев лака необходимо увеличить. Если хотите сохранить эффект полупрозрачного стекла, обычно так делают вазы и бутылки, то ваша работа готова. На часах же лучше поверх слоя рисовой бумаги наклеить один-два белых слоя обычных трехслойных салфеток. При наклеивании белых слоев салфетки не надо стараться разгладить складочки. Они очень органично вписываются в фон рисовой бумаги.

8.Ну, а теперь осталось вставить часовой механизм, наклеить цифры и вставить в дырочку цепочку, на которой будут висеть часы. Когда часы были практически готовы, я увидела, что цифры из стикеров, на них смотрятся грубовато и заменила их стразами.
Вот и всё часики готовы.

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Такие часики можно сделать не только из старой крышки, но и из стеклянной тарелочки, если сверлом для стекла аккуратно просверлить в центре дырочку. Это особенно актуально для тех, у кого в городах есть ИКЕА. Вы никогда не купите приличную деревянную заготовку такого размера за 25руб. Да и рисовая бумага великолепно смотрится именно на стекле.

А теперь маленький секрет. Порой рисовую бумагу с рисунком купить проще, чем просто белую. Ничего страшного. Наклеиваем фрагменты с рисунком. Потом от трехслойной салфеточки отделяем белый слой. Рвем его на кусочки и приклеиваем на свободные места, слегка собирая в складочки для имитации рисовой бумаги.

Вот это первая моя работа с рисовой бумагой. Тогда мне удалось купить только рисовую бумагу с рисунком, а вместо белой я использовала белый слой салфетки. Мне кажется, разница почти не заметна.

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Кроме обычной рисовой бумаги бывает ещё и кружевная рисовая бумага. Иногда её в магазинах называют просто кружевная. По своим свойствам она ничем не отличается от обычной рисовой. Работать с ней надо точно так же, но только если необходимо стараться подбирать кусочки с нужным узором.

Вот эти работы у меня выполнены с кружевной рисовой бумагой. Распечатки сделаны на белой рисовой бумаге.

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

Желаю успехов всем, кто захочет попробовать себя в декупаже. Ведь декупаж позволяет не только создавать уникальные авторские работы, но и дать вторую жизнь отслужившим свой век вещам.




дизайн балкона

Суббота, 10 Марта 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дизайн балкона

Дизайн балкона

Дизайн балкона Девочки, нашла в интернете вот такой дизайн балкона, достаточно просто и красиво. Мне очень нравится! Я тоже так хочууууу








видеоМК от квартирного вопроса

Суббота, 10 Марта 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.


  1.

  2.

  3.

  4.

  5.

  6.

  7.

  8.

  9.

  10.

  11.

  12.

  13.

  14.

  15.

  16.

  17.

  18.

  19.

  20.

  21.

  22.

  23.

  24.

  25.

  26.

  27.

  28.

  29.

  30.

  31.

  32.

  33.

  34.

  35.

  36.

  37.

  38.

  39.

  40.

  41.

  42.

  43.

  44.

  45.

  46.

  47.

  48.

  49.

  50.

  51.

  52.

  53.

  54.

  55.

  56.

  57.

  58.

  59.

  60.

  61.

  62.

  63.

  64.

  65.

  66.

  67.

  68.

  69.

  70.

  71.

  72.

  73.

  74.

Описание видео-роликов >>>>>

домики-бутылки

Суббота, 10 Марта 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики из пустых бутылок.

 

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.

Читать далее...

яйцо из ниток

Суббота, 10 Марта 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На пасху яичко

Идея стара как мир, зато просто и доступно.
















Вот такая прелесть у нас получится!! :)


Всем удачи и успехов!

 


часы из стекла

Пятница, 09 Марта 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы в технике фьюзинг. Татьяна Петрова

Цитата сообщения Юлия_Петров

 Никогда и ни в коей мере не относила себя к поклонникам техники фьюзинг. Более того, эта техника всегда казалась мне чем-то весьма второсортным и второстепенным, этаким побочным продуктом, пасынком витража.

Мое мнение коренным образом изменилось, когда я уидела работы художницы Татьяны Петровой. У меня как у той вороны - в зобу дыханье сперло!!! Сегодня я дам выборку - часы в ее исполнении.

Посмотрите ее работы, и вы меня поймете...

 

Читать далее...

гобелены и ширмы

Пятница, 09 Марта 2012 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гобелены и ширмы

 

1. 
Читать далее...

вышивка лентами

Пятница, 09 Марта 2012 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами.



Читать далее...

поделки из макаронов

Пятница, 09 Марта 2012 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс!!!

77100289_large_getImage4 (640x480, 83Kb)
Нашла мастер-класс как творить шедевры из макарон!
Надуть шарик и обклеивать его постепенно, небольшими участками. Клить канцелярским ПВА.
1 (640x480, 65Kb)
Далее самое интересное...

фото-рамка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для фото

 

Читать далее...

кукла

Пятница, 09 Марта 2012 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

 

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.



 3

Обернем синетпоном.



 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.



 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.



 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.



 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.



 8

 

 9

Из левой - левую



 10

Получилось вот так.



 11

Оформляем крылья носика.



 12

 

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.



 14

 

 15

 

 16

 

 17

Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.



 18

Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.



 19

 

 20

и подбородочек.



 21

Подвяжите под личиком тонкойверевочкой из этой же колготки



 22

Делаем ротик.



 23

Немножко подтягиваем губки.



 24

Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.



 25

 

 26

 

 27

Выделим подбородочек.



 28

Руками сформируйте мимику личика.



 29

Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)



 30

Сначала приклеиваем глазки.



 31

Затем формируем бровки



 32

 

 33

Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе



 34

Вот что у нас получилось.



 35

А теперь наведем на личике марафет:)



 36

И с боку на нее посмотрим:)



 37

Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.



 38

Протянем через горлышко бутылки.



 39

И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.



 40

Итак, первая часть у нас готова.



 41

Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?



 42

Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.



 43

Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)



 44

 

 45

 

 46

 

 47

 

 48

 

 49

Сначала сделаем подъюбник.



 50

Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.



 51

Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.





Добрый вечер, Страна! Задаю вопрос! Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете? подмигиваюЯ
лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что  и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!!хихикает 
 Светланы Макаровой

"Мои руки не для скуки","Творчество детей"       Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.


поделки из ниток

Пятница, 09 Марта 2012 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шары, игрушки, вазочки и цветы из ниток

Шары из ниток. Поделки из ниток

Иллюстрированный урок по изготовлению цветных интерьерных шаров из ниток прислан Еленой Андреевой (Москва). Главное увлечение Елены -  изготовление кукол - можно посмотреть на ее сайте http://vashakukla.narod.ru

 

Посмотреть мастер класс >>>>>

цветы из макаронов

Пятница, 09 Марта 2012 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Викоша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУКЕТ ИЗ МАКАРОН!

Букет цветов в вазе «Люблю я макароны». Мастер-класс.


Для создания такого букета мне потребовались: макароны фигурные, клеевой термопистолет, провод трёхжильный, бутылка из под кетчупа, аэрозольная эмаль разных цветов.

1.Из фигурных макарон с помощью клеевого пистолета склеиваю листья.

2. Теперь делаю цветы.


3.Листья приклеиваю на 3-х жильный провод. И крашу в зелёный цвет. Перед покраской нити высохшего клея легко убираются малярным скотчем.

4.Затем приклеиваю покрашенный цветок.

5.Таким же образом делаю другие цветы.

6.Для изготовления гвоздик, васильков использовала макароны бантики. Кусачками раскалывала их пополам. В серединку приклеивала покрашенное в жёлтый цвет пшено.



7.Теперь переходим к созданию вазы для нашего букета. На бутылку клеевым термопистолетом приклеиваю шёлковый шнур.

8.Затем приклеиваю фигурные макароны, выкладывая из них орнамент. Все пустующие места тоже заполняются макаронами. Прежде чем приступить к окраске, нужно снять остатки высохшего клея малярным скотчем, который при склеивании опутывает поделку, словно паутина.

9.Теперь крашу коричневой эмалью.

10.Теперь слегка тонирую золотистой эмалью. Вот так она выглядит с одной стороны.

11.А вот так с другой.

12. Ставим цветы в вазу. Вот что у меня получилось.


снеговики из носков 2

Пятница, 09 Марта 2012 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые снеговички из носков! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Посмотрите, какие носочные красавчики!! Сделаем?

Читать далее...


Поиск сообщений в Nataira
Страницы: 18 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь