-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nata987

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Рецепты_домохозяек Секреты_здоровья Бисероплет НАШ_САД
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2012
Записей: 2407
Комментариев: 23
Написано: 2434





Талисман утерян. Случайно ли?

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Талисман утерян. Случайно ли?

  Многие из нас имеют талисманы, нисколько не подозревая о них. Оберегом может оказаться украшение, с которым сживаешься так, что с его утратой как-то враз почувствуешь себя лросто-таки не в своей тарелке, как бы голеньким на людях. Ну не хватает чего-то! Затем это ощущение сглаживается и совсем исчезает, в забытье уходит.

Чем же это объяснить-то? Видимо, талисман или оберег успешно выполнил свое предназначение, свою важную миссию и перестал быть вам нужным.

Так хорошо это или плохо? Не на беду ли?  

дальше...
Рубрики:  Рукоделие/обереги

Обереги и Куклы

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обереги и Куклы

   Оберег – это предмет, концентрирующий в себе силу хранящего круга.

Это круг света, освященный смыслом Высшей Гармонии и Правды, который бережет, оберегает от тьмы.

Самая мощная обережная сила – это свет. Оберег несет силу Света, т.к. выражает проявление Бога в судьбе человека.

Потому, пользуясь Оберегом, человек привлекает силу Света в свой Мир.

Оберег должен находиться в месте силы – «красный угол», коим является место, освещенное Солнцем (возле окна, выходящего на юг или восток) либо на груди.  

дальше...
Рубрики:  Рукоделие/обереги

Украинские обереги

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Feodora-24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинские обереги

я16 (250x260, 26Kb)

Тысячелетиями проверена традиция, украшать и защищать свой дом оберегами.

Мудро использовали наши предки силу растений, цветов и различных плодов нашей великой Земли. Оберег не только придает неповторимый колорит в стиле «кантри» Вашему дому, но и поможет сохранить Мир, Любовь и Благополучие – так необходимые в наше непростое время.

Значение оберегов:

>>>>>>

Рубрики:  Рукоделие/обереги

Энергетическое действие узоров

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетическое действие узоров

Всем известно, что узоры обладают определенными энергоинформационными характеристиками, влияющими на ваше здоровье и самочувствие, которые можно измерить биологическими и техническими способами.

К таким методам можно отнести сверхчувственное восприятие непосредственно человеком (видение) или видение с помощью рамки, или маятник.

Совместно с психологом и человеком, обладающим сверхчувствительным (сенситивным) восприятием, мы постарались выяснить ощущения, возникающие при контакте с узорами, устроенные таким образом, что увидеть рисунок было невозможно.

По восприятию сенситивом, каждый модуль обладал своим энергетическим обликом и активно взаимодействовал с энергетикой.  

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/ вышиванки
Рукоделие/обереги

Талисманы для детей и родителей

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Талисманы для детей и родителей

 

Накануне первого сентября все дети и родители испытывают определенный трепет.
 
Как встретит школяров родная (или еще совершенно незнакомая) школа?
 
Вчерашние абитуриенты волнуются: что ждет их в вузах, ради поступления в которые пролито столько пота и маминых слез?
 
А у мам и пап свои проблемы – на дворе кризис, обучение любимых чад требует расходов, а работодатели намерены провести очередное сокращение зарплаты…  
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/обереги

Гайтаны - древний оберег

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гайтаны - древний оберег


 Гайтан - это древний оберег, имеющий большую силу. Орнаменты для гайтанов разрабатывались старейшинами родов.

В энергетическом пространстве орнаментов разрушается негативная энергетика (сглаз, порча): она либо отталкивается и оказывается зафиксированной в зоне изображения, либо саморазрушается в результате неравномерного искривления.

дальше...
Рубрики:  Бисер

Освящение оберегов

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освящение оберегов

   

Обереги – это не только украшения. Обереги – это символы наших Богов, а также, символы тех божественных качеств, которые мы стремимся развить в себе.

Например, мудрость, любовь, достаток, благополучие, плодородие, творчество. Обереги - это ещё и предметы силы, домики для добрых духов, которые нас оберегают. Поэтому, полезно всегда носить на себе обереги, особенно, когда живёшь и работаешь в большом городе.
дальше...
Рубрики:  вышивка/ вышиванки

Пояса - "дёрганцы".

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пояса - "дёрганцы".

 

Для выполнения такого пояса берут по пять нитей или шнуров (в зависимости от желаемой ширины изделия) длиной, в 2,5—3 раза превышающей обхват талии.

Сложив их пополам, получают с одной стороны 10 концов, а с другой — 5 петель.

Если длина готового изделия не превышает 0,5 метра, то свободные концы можно привязать к какому-либо неподвижному предмету.

дальше...
Рубрики:  Рукоделие

Воздействие рукоделия, ручной работы на организм

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздействие рукоделия, ручной работы на организм


Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней. Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты. 

дальше...
Рубрики:  это интересно
Бисер

Бисер и мистика

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер и мистика

Многие люди верят в мистические – астрологические и лечебные свойства драгоценных камней. Но далеко не все знают, что мистическими свойствами обладают и бисерные изделия.

дальше...
Рубрики:  Бисер

Изготовить оберег своими руками

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовить оберег своими руками

 

Суть оберега. Что такое оберег?

Суть оберегов в точности соответствует их названию: их призвание - оберегать людей, особенно в годы лихолетия, в периоды военных конфликтов, террористических актов и других невзгод. Иными словами, защищать своего хозяина от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Негативными воздействиями могут быть чисто физические влияния - такие, как болезни (вызванные, кстати, часто не только естественными причинами, но и одолевшие нас вследствие сглаза или порчи).
 
Обереги могут защищать своего хозяина и от любого воздействия на его психику, на душу, на эмоциональную сферу. Они будут охранять вас от навязывания чужой воли, приворотов, внушений извне и от тяжелой депрессии.  
далее...
Рубрики:  вышивка/ вышиванки

Вышивка крестиком-бордюры,орнаменты

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком-бордюры,орнаменты

I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure

Фотографии в альбоме «I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure» annadrianna на Яндекс.Фотках

I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure
Рубрики:  вышивка/ вышиванки

рушники

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка_1973 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка/ вышиванки

атлас живого мира

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  это интересно

Вышивка крестом, схемы

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Jessica_Simpson300 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>Вышивка крестом, схемы

Вышивка крестом, схемы

Здесь http://www.hobbyware.com/pm_downloads.htm можно скачать прогу PatternMaker для просмотра файлов-схемок в формате *.xsd
Транспорт http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/idea_K/
Здесь книжка с мелкими схемами http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/melkoe/
Здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/ho4u6ki/ и здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/ho4u6ki2/ всё остальное
Алфавитный перечень стежков http://inaminuteago.com/stitchindex.html#a
Макошь, вышивка крестом http://www.makosh.net
Журнал «Пятница» http://stitchaholik.narod.ru/mast2.htm
http://www.crossstitcher.ru/
http://www.michaelpowellcross-stitch-art.com/Snow_Series.htm домики крестиком, цветовая гамма - прелесть! :-)
http://www.smotri.te.ua/index.php?showid=29928 - пэчворк крестиком
http://www.smotri.te.ua/index.php?showid=29848 - этническая подушка
http://www.smotri.te.ua/index.php?showid=30421 - птисы крестиком
http://www.smotri.te.ua/index.php?showid=30164 - полевые цветы крестиком
http://www.smotri.te.ua/index.php?showid=30649 - небольшие цветы крестиком
http://ourhobby.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=334&func=select&id=1
http://sobovtat.nm.ru/PM/pm2.html
http://oosha.narod.ru/ob_vysh/obvysh_index.htm
http://fancy.nasca.ru/album/all/1089/1/ Миллион схем для вышивки крестом! Животные, насекомые, рыбы и т.д.
http://annthegran.com (зарегилась)
Вот здесь фотоальбомы с вышивкой:
http://www.smotri.te.ua/index.php?uid=1090 - разное
http://www.smotri.te.ua/?uid=1071 - цветы
http://www.smotri.te.ua/?uid=1151
http://www.smotri.te.ua/?uid=1108
http://www.smotri.te.ua/?uid=1338
http://www.smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=3001
http://www.smotri.te.ua/?uid=1073
Опять вышивка http://smotri.te.ua/index.php?uid=1403 – новогоднее и кошка.
Для начала - http://sobovtat.nm.ru/PM/pm.html Восточные, японские мотивы
http://photo.163.com/photos/lydia831120/23355291/ - супер!
http://www.kreinik.com/kshop/home.php?cat=158 – интересное!
http://www.krestom.ru/ - суперский сайт по вышивке крестом!
http://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x_stitch/index.html - то же!
Чудесные животные крестом! http://www.janbrett.com/cross_stitch/cross_stitch_main_page.htm (Американская детская художница)
http://deoss.narod.ru/index3.html
http://www.maurer-stroh.com http://vishivka.narod.ru/ - суперские схемы! невероятно очаровательные вышитые коты + схемки http://photo.163.com/photos/ayu_jing/16813847/ а здесь много альбомов по вышивке, надеюсь, вам понравятся. http://photo.163.com/photos/ayu_jing/
http://photo.163.com/photos/jessysun73/
http://photo.163.com/photos/wenxin0519/
Подборка вышивок на кухонную тему. Посмотрите все альбомы автора, очень много интересного. http://photofile.ru/users/tanyha2/1091763/
И вот еще кое-что http://mulenne.narod.ru/shema.htm На этом форуме есть подфорум с архивами. Насколько я поняла, сначала надо зарегистрироваться, потом можно послать запрос администраторам для скачивания схемы. Но, если хорошенько полазать по темам, можно найти ссылки на места в инете, где можно найти схемы и без регистрации на этом форуме. http://neey.1bb.ru/index.php?act=idx

Здесь тоже есть схемки http://fancy.nasca.ru

http://asu.mich.ru/v_kra4.htm
http://asu.mich.ru/v_kra12.htm
http://asu.mich.ru/rabota1_1.htm
http://puntocroce.narod.ru/casa_2.htm
http://good-cross.narod.ru/dimensions/dimensions_1.htm
http://www.krestom.ru/freebies.html
Во время копирования схем Ваш слух будут услаждать музыкой. Если, конечно, включите колонки http://www.ilboscoincantato.com/hobby/agofilo/ago4.htm
И еще одна бредовая идейка. Если эти картины распечатать на принтере и обвести контур на миллиметровке, можно получить схему для монохромной вышивки. http://www.art-prestige.ru/matiss-picture.php
Мультяшки http://fancy.nasca.ru/album/embroidery/176/1/

На 7-я поистине бесконечные запасы схем для вышивки
http://show.7ya.ru/private.aspx?login=Internet&RubrID=5755
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=24040&ob=0
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=13976&ob=0
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=55509&ob=0
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=46360&ob=0 натюрморты, фрукты, овощи
http://photo.163.com/photos/coco_bb/3399841/
http://photo.163.com/photos/tangyy82/19415486/
http://gobko1.multiply.com/photos/album/12 и другая красота http://photo.163.com/photos/bordandolazos2/23569161/
http://photo.163.com/photos/maki8399/1562139/
подушки http://photo.163.com/photos/ee_lili/14595818/#p1
http://photo.163.com/photos/wybjxy/17787365/#p1
http://photo.163.com/photos/maki8399/1561251/
чудные звери http://photo.163.com/photos/10xiudiy/17635786/#p1
всякая разная красота http://photo.163.com/photos/55qingfeng55/#p1
http://photo.163.com/photos/rose_bb/3808456/
http://photo.163.com/photos/huonggiang/16676919/
http://photo.163.com/photos/sahara_l/6475076/
Ссылки с форума "Мелисса" (видимо, ещё со старой Мелиссы... :-()
Дай Бог здоровья, счастья и кучу времени этим девушкам!
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=76368&ob=0
http://photo.163.com/photos/dongyu_821014/
http://photo.163.com/photos/puchis/
http://photo.163.com/photos/tyyn2003/
http://photo.163.com/photos/yushanhu_521/5378241/
http://photo.163.com/photos/xiaoyouyou1981/
http://photo.163.com/photos/dodo_angle/
http://photo.163.com/photos/yushanhu_521/
http://photo.163.com/photos/yvonney1127/
http://photo.163.com/photos/danqa/16904199/
http://photo.163.com/photos/tangyy82/ всякие подушки
http://photo.163.com/photos/tangyy82/19268023/#p1
http://photo.163.com/photos/danqa/
http://photo.163.com/photos/goubian0526/19061465/
http://photo.163.com/photos/55qingfeng55/7331288/
http://photo.163.com/photos/55qingfeng55/
http://www.francaise1.narod.ru/heart.htm
http://www.devichnik.ru/handwork.phtml
http://vit-7.narod.ru/
Сайт "Вышивальный рай" http://www.sava-stitch.narod.ru/
Вышивальная темка на форуме "Рукоделие.ру" http://www.rukodelie.ru/forum/viewforum.php?f=3
Справочная информация вышивальщице http://www.rukodelie.ru/forum/viewtopic.php?t=2542
Вышитые циферблаты :-о http://azulete.multiply.com/photos/album/25

Отсканированный журнал Artime Punto de cruz (кухонная тематика):
http://azulete.multiply.com/photos/album/2

Альбомы на китайском сайте
1. http://photo.163.com/openalbum.php?username=raner92
2. http://photo.163.com/openalbum.php?username=txing791121
3. http://photo.163.com/openalbum.php?username=sjuanzi
4. http://photo.163.com/openalbum.php?username=zhouyewxy
5. http://photo.163.com/openalbum.php?username=aimmee.sun
6. http://photo.163.com/openalbum.php?username=jessysun73
7. http://photo.163.com/openalbum.php?...liujunjun009192
8. http://photo.163.com/openalbum.php?username=maggie6s
9. http://photo.163.com/openalbum.php?...dir=%2F24416805
10. http://photo.163.com/openalbum.php?...e=nancy_81_2001
11. http://photo.163.com/openalbum.php?username=nannan76321
12. http://photo.163.com/openalbum.php?username=znzzq_2004
13. http://photo.163.com/openalbum.php?username=yuyukangta
14. http://photo.163.com/openalbum.php?...me=zhangyan9162
15. http://photo.163.com/openalbum.php?username=lele225728
16. http://photo.163.com/openalbum.php?username=meizi1121
17. http://photo.163.com/openalbum.php?username=y-dingding
18. http://photo.163.com/openalbum.php?username=nizhi513
19. http://photo.163.com/openalbum.php?username=dcba0340
20. http://photo.163.com/openalbum.php?username=sunqianpig
21. http://photo.163.com/openalbum.php?username=mutouwoniu
22. http://photo.163.com/openalbum.php?...me=taohuazanxue
23. http://photo.163.com/openalbum.php?...&%20dir=&page=2
24. http://photo.163.com/openalbum.php?username=lddan124
25. http://photo.163.com/openalbum.php?...e=ccy804.stitch
26. http://photo.163.com/openalbum.php?...=xiaoyouyou1981
27. http://photo.163.com/openalbum.php?...=qyqixiaoli_520
28. http://photo.163.com/openalbum.php?username=wdhw_2000
29. http://photo.163.com/openalbum.php?username=wenxin0519
30. http://photo.163.com/openalbum.php?username=xian_jing57
31. http://photo.163.com/openalbum.php?username=10xiudiy
32. http://photo.163.com/openalbum.php?username=s_qier
33. http://photo.163.com/openalbum.php?...e=areyouok_mail
34. http://photo.163.com/openalbum.php?username=rosi43
35. http://photo.163.com/openalbum.php?username=fishyyj
36. http://photo.163.com/openalbum.php?username=ggmmxx
37. http://photo.163.com/openalbum.php?username=gomugomu79
38. http://photo.163.com/openalbum.php?username=hollywang79
39. http://photo.163.com/openalbum.php?username=jessica617
40. http://photo.163.com/openalbum.php?...e=jessie_xue_04
41. http://photo.163.com/openalbum.php?...me=kelly_wu2008
Дальше без счёту:-)))

http://photo.163.com/openalbum.php?username=qzp79 http://photo.163.com/openalbum.php?username=37218072 http://photo.163.com/openalbum.php?username=aimmee.sun http://photo.163.com/openalbum.php?...e=aishimafan999 скатерти http://photo.163.com/openalbum.php?username=yoursxuer http://photo.163.com/openalbum.php?...me=55qingfeng55 http://photo.163.com/openalbum.php?...e=zhangqian2064 http://photo.163.com/openalbum.php?username=catzn http://photo.163.com/openalbum.php?username=dodo_angle http://photo.163.com/openalbum.php?username=clover80 http://photo.163.com/openalbum.php?username=maki8399 http://photo.163.com/openalbum.php?username=maki128 http://photo.163.com/openalbum.php?username=yzhuangya http://photo.163.com/openalbum.php?..._dir=%2F&page=4 http://photo.163.com/openalbum.php?...e=dongyu_821014 http://photo.163.com/openalbum.php?username=10xiudiy http://photo.163.com/openalbum.php?username=tyyn2003 http://photo.163.com/openalbum.php?username=qzp79 http://photo.163.com/openalbum.php?username=37218072 http://photo.163.com/openalbum.php?username=aimmee.sun http://photo.163.com/openalbum.php?...e=aishimafan999 cкатерти http://photo.163.com/openalbum.php?username=aiyilulu http://photo.163.com/openalbum.php?username=ami88 http://photo.163.com/openalbum.php?username=amylee_book в основном журналы по вышивке http://photo.163.com/openalbum.php?...hetfun&_dir=%2F много по вязанию крючком http://photo.163.com/openalbum.php?username=yoursxuer http://photo.163.com/openalbum.php?...me=55qingfeng55 http://photo.163.com/openalbum.php?...e=zhangqian2064 http://photo.163.com/openalbum.php?username=catzn http://photo.163.com/openalbum.php?username=dodo_angle http://photo.163.com/openalbum.php?username=clover80 http://photo.163.com/openalbum.php?username=coco_bb http://photo.163.com/openalbum.php?username=2yaszx http://photo.163.com/openalbum.php?...e=xiao-yu-liang http://photo.163.com/openalbum.php?...me=seagullfly_2 http://photo.163.com/openalbum.php?...=qyqixiaoli_520 http://photo.163.com/openalbum.php?username=rose_bb http://photo.163.com/openalbum.php?username=maggie9352 http://photo.163.com/openalbum.php?username=menweilanse http://photo.163.com/openalbum.php?username=mutouwoniu http://photo.163.com/openalbum.php?username=ej-gh2003 http://photo.163.com/openalbum.php?username=imfreya http://photo.163.com/openalbum.php?username=maki8399 http://photo.163.com/openalbum.php?username=maki128 http://photo.163.com/openalbum.php?username=yzhuangya http://photo.163.com/openalbum.php?..._dir=%2F&page=4 http://photo.163.com/openalbum.php?...e=dongyu_821014 http://photo.163.com/openalbum.php?username=tyyn2003 http://photo.163.com/openalbum.php?username=wei-andy927 http://photo.163.com/openalbum.php?username=xian_jing57 http://photo.163.com/openalbum.php?username=ttao121 http://photo.163.com/openalbum.php?username=bobocivi http://photo.163.com/openalbum.php?username=ajhai_1 http://photo.163.com/openalbum.php?username=gezhidi http://photo.163.com/openalbum.php?username=zywszx http://photo.163.com/openalbum.php?username=dolphin_myl

Список ссылок на вышивальные сайты!!! Супер! http://www.geocities.com/mteresacanepa/links1.html

сайт с вышивками и схемами http://www.stitchua.com/circuitry.phtml?id=10
Детские схемы крестиком http://www.mjavushka.narod.ru/mystitch.html
http://www.mjavushka.narod.ru/mystitch2005.html
Коты, смешные детские вышивки крестиком http://www.mjavushka.narod.ru/msh_10.html
Совсем уж мелкостное http://www.mjavushka.narod.ru/small.html
Схемы http://foto.rambler.ru/users/annabron3/29/ небольших цветов крестиком
Оглавление схем http://stitch.welljob.ru/pattern.html
Реалистичные животные http://stitch.welljob.ru/pattern/animal.html
Алфавит отдельные буквы с рисунком. П-Я
http://stitch.welljob.ru/pattern/alphabet2.html
Мультяшки http://stitch.welljob.ru/pattern/movy.html
Детские сюжеты http://stitch.welljob.ru/pattern/child2.html
Тож зверушки из мультиков http://sxema-v.narod.ru/zveruhki/index.htm
По картинам зарубежных художников http://stitch.welljob.ru/gallery6.html
Портреты (даже Путин :-)) ) и не только http://stitch.welljob.ru/gallery7.html
Маленькие схемы, животные http://stitch.welljob.ru/pattern/library2.html
Собака с котёнком http://sxema-v.narod.ru/k-s/k-s.htm
Хризантема http://sxema-v.narod.ru/hrizantema.htm
Пейзажи, городские виды и т.д. http://stitch.welljob.ru/pattern/land.html
Цветоцы http://stitch.welljob.ru/pattern/flower.html
Роза http://sxema-v.narod.ru/roza-y.htm
Корейские веера http://sxema-v.narod.ru/v-veer1.htm
Собакин на подушке http://sxema-v.narod.ru/sob.htm
Прикольно! http://stitch.welljob.ru/pattern/other.html
Готовые картины http://www.vjazanie.ru/club/modules.php?op=modload...gid=13&offset=12&orderby=hitsD
Архив журнала вышиваю крестиком можно полистать и бесплатно скачать http://www.crossstitcher.ru/issues/
http://stitch-ru.by.ru/ http://sxema-v.narod.ru/
Готовые работы, без схем http://stitch.welljob.ru/contest11.php
http://deoss.narod.ru
АНГЕЛЫ http://deoss.narod.ru/photoalbum.html
КОТЫ http://deoss.narod.ru/photoalbum18.html
РАЗНОЕ http://deoss.narod.ru/photoalbum39.html
ПУШИСТИКИ http://deoss.narod.ru/photoalbum36.html
ФЭНТЕЗИ http://deoss.narod.ru/photoalbum45.html
РАЗНОЕ http://deoss.narod.ru/photoalbum6.html
МУЛЬТЯШКИ http://deoss.narod.ru/photoalbum28.html
Разное http://deoss.narod.ru/photoalbum23.html
Птицы http://deoss.narod.ru/photoalbum29.html
Панно, салфетки, цветочные мотивы и Винни-Пух http://stitch.welljob.ru/pattern/serv2.html
Разное, в т.ч. и Гарри Поттер http://stitch.welljob.ru/pattern/other2.html
Мелкое крестиком http://kropelka007.multiply.com/photos/album/22

Журналы с Натахаус.ру !!! (Не знаю, живы ли ссылки...)
Журнал со схемами...В журнале есть вышивки с видами Петербурга, вышитые рамки для фото, закладки, картины, открытки и многое другое. http://www.natahaus.ru/2006/05/12/chudesnye_mgnovenija.html

Журнал "Вышивка крестом" Автор: Rico Design № 85
Страниц: 21 Формат: Jpg Размер: 20 Мб Для любителей вышивки крестиком. Рисунки и схемы. Все дизаины у Рико очень хорошего качества, продуманы и рассчитаны. Изделия, дополненные этими дизайнами, выглядят великолепно. В данной карте находятся цветы для скатерти, разного плана.
http://www.natahaus.ru/2006/06/08/vyshivka_krestikom.html
Король-Лев, вышивка крестом http://www.natahaus.ru/2006/02/16/vyshivka_krestikom._korol_lev..html Скачать http://rapidshare.de/files/13386743/The_Lion_King.rar.html

Название: Вышивка крестом, уроки вышивания, вяжем вместе Автор: Журнал Формат: JPG Размер: 12.6 MB Вышивка крестом, уроки вышивания, вяжем вместе Схемы вышивки: Тадж-Махал Икона Спас Вседержитель украинские рушники орхидеи панда подушки знаки зодиака на русском языке http://www.natahaus.ru/2006/05/07/vyshivka_vjazanie_jurnal.html


Вышивка крестом Название: Art nouveau cross stitch Автор: Barbara Hammet Страниц: 108 Формат: jpg - DJVU Размер: 58.35 MB - 13.69 MB Качество: среднее Язык: английский "Art nouveau cross stitch. Decorative designs from the turn of century . Tiffany. De Morgan. Grane. Klimt. Mackintosh. Voysey. Mucha" Книга по вышивке крестиком . Мотивы в стиле ар нуво - стиль модерн начала века ( прошлого уже), чем-то напоминающий восточный. Вышитые картины, шкатулки, подушки, идеи для вышивки миниатюр, бордюры. Палитра DMC. Схемы цветные, достаточно большие. В принципе читаются ( в DJVU , конечно, хуже). http://www.natahaus.ru/2006/08/18/art_nouveau_cross_stitch__vyshivka_krestikom.html, прямой ссылки на скачивание нет, так как файлы устарели:-( Может, перезальёт кто?

Название: Cross-Stitch in Blue and White (Типа Гжель) Автор: Trice Boerens, Debra Wells, Gloria Judson, Terrece Beesley Издательство: Sterling Publishing Co., Inc. , New York Год: 1995 Страниц: 147 Формат: jpg Размер: 10767 KB (rar - архив) Качество: среднее Язык: английский "Cross-Stitch in Blue and White" - вышивка крестиком. 37 проектов для вышивки в бело-голубых тонах. Различные миниатюры, картины, открытки, подушки и прочая мелочь для украшения дома. Схемы есть, но некоторые тяжело разглядеть. Но в целом, довольно приятная книжка. http://www.natahaus.ru/2006/08/03/crossstitch_in_b...white__vyshivka_krestikom.html

Топ лучших импортных вышивальных сайтов! http://www.topcrossstitchsites.com/
Ниже они же отдельно:
http://www.stitchalley.com
http://www.freewebs.com/ricksxstitch/
http://www.artecy.com/free.html
http://www.patternsonline.com/
http://www.theangelsnook.com/
http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html - русская версия, бесплатные схемы
Покрывало-плед "афган" крестиком http://www.krestom.ru/more/afghan.html
тут вышивка со схемами http://www.francaise1.narod.ru/ http://stitchaholik.narod.ru/

Сначала русскоязычные странички:
http://onehome.ru/ - интернет-магазин: схемы для вышивки, наборы, пяльцы, станки, канва, иглы, мулине, органайзеры и многое другое.
А тут http://onehome.ru/meny.shtml - есть бесплатные схемы и интересные идеи для вышивки крестом и гладью.

http://craftmarket.ru/ - тоже интернет-магазин, а также уроки и полезные советы для начинающих и не только. http://www.krestom.ru/index.html - учебный курс, бесплатные схемы плюс разные полезные программы: http://www.krestom.ru/soft.html http://www.stitcher.ru/gallery/gallery1.htm - очччень красивая галерея вышитых работ, вышивка на заказ, можно заказать разработку схем для вышивки - по фотографиям, рисункам, открыткам и т.п. Готовые бесплатные схемы тоже встречаются.

http://www.kee.ru/museum.htm - прекрасный сайт, много разного интересного, Особенно хороша галерея вышитых работ, сгруппированных по дизайнерам, и еще удачно придумано то, что многие вышивки в ней сопровождаются комментариями мастериц - сколько ушло времени, какие "подводные камни" попадались в ходе работы и т.п.

http://www.mirabilia.com/crossIndex.html - магазин, где можно заказать изумительные схемы для вышивки (но только схемы - готовых наборов с нитками, канвой и т.п. там нет) - например, там водятся прелестные феи от Мирабилии, а также специальные материалы, которые нужны к некоторым из этих фей - бисер, металлизированные нитки Kreinik и т.п.
Дальше англоязычные пошли ссылочки.
http://www.topcrossstitchsites.com/ - большая коллекция ссылок по вышивке крестом.
http://www.maurer-stroh.com/ems_collection.htm - уйма красот, вышитых крестиком, есть и бесплатные схемы, в том числе очень красивый "цветочный" (точнее, садовый) алфавит. Правда, как-то хитро он там скачивается - я не сильна в английском, посему не разобралась.

Тадж-Махал http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/4499/
Схемы для вышивки крестиком http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/
Мелкое (бабочка) http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2007/
Драконы http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2041/
Цветы http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2305/
Варюхе «принцессы» http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2883/
Жасмин, Ручалочка, Белоснежка (бюсты) http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2893/
То же самое, другие схемы http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2913/
То же самое, в овальных рамках http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2922/
Винни-Пух http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2963/
http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2972/2980.html
Мелкие схемы крупных кошек http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/3807/
Мелкие иероглифы, кленовый лист http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/3844/
Мышки http://www.streamphoto.ru/users/peperoni/59502/
Небольшие цветы http://www.smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=2566
http://smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=2420
Фрукты, листья небольшое http://www.smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=2604
Цветы http://www.smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=3001
http://www.smotri.te.ua/index.php?uid=1090
http://www.smotri.te.ua/index.php?uid=1071
http://www.smotri.te.ua/index.php?uid=1151
http://www.smotri.te.ua/index.php?uid=1108
http://www.smotri.te.ua/index.php?uid=1338
http://www.smotri.te.ua/index.php?uid=1073
Мелкие схемки крестиком http://vishivka3.narod.ru/
Контурные парочки
http://photo.163.com/photos/sjuanzi/41733262/#p2
Схемы http://good-cross.h15.ru/gallery.php?chfirm=dimensions&page=1

http://asu.mich.ru/v_kr.htm схемы
http://www.stitcher.ru/faq.htm
Программа генерирует любую надпись крестиком! http://stitcher.ru/content/view/87/109/
http://golden-needle.euro.ru
http://photo.163.com/photos/amylee_renwu/#p1 кликаешь на понравившуюся картинку - попадаешь в папку со схемамик ней
Вышивальные журналы http://photofile.ru/users/mira1970/
Альбом с вышивкой и схемами кошек http://photo.163.com/photos/bshbkbk/#p2
Подфорум «Вышивка-анонсы» на Мелиссе
http://forum.newmelissa.ru/viewforum.php?f=42
Здесь миллион ссылок на корейский сайт... http://forum.newmelissa.ru/viewtopic.php?t=1350&start=0

Сайт со схемами (формат *xsd и *pat) http://www.serikova-t.narod.ru/spisok.htm
Альбомы со схемами http://photofile.ru/users/lydvig/albums/
http://photofile.ru/users/bavlnka/albums/genres/23/
Монохромные схемы (3 страницы) http://ludivineuh.canalblog.com/archives/grilles_gratuites/p0-0.html
Сезоны, новогоднее http://www.mingiustitch.com/free%20patterns.htm

Эти даже и не смотрела...
http://www.kreuzstich-welt.de/fvorl.htm
http://www.abcbroderie.com/#
http://digilander.libero.it/crocettestella/schemifree.html
http://www.jaenne.com/Wedding.htm
http://home.euphonynet.be/grillestricot/page417.html
http://www.coatscorrente.com.br/scripts/consumo/receita/receita.asp?idProdutoTipo=1
http://www.laura-stitch.it/Grafici/Collezione/Collezioni.htm
http://www.vsccs.com/charts/FreeCharts.html

http://picasaweb.google.com/jackitaprice

Mirabilla: http://www.4shared.com/dir/1973780/f0669f8c/MIRABILIA.html
Всякие феи, диснеевские герои и другое http://picasaweb.google.ru/antonieta.lillo
Много альбомов с дизайнами http://picasaweb.google.fr/susybordados
Душевные кухонные, фруктовые и овощные мелочи http://picasaweb.google.fr/susybordados/20061111Cozinha
И ещё http://picasaweb.google.fr/dilaila2022/COCINA
Швейные машинки http://picasaweb.google.fr/dilaila2022/MAQUINASDECOSER
Тореро http://picasaweb.google.fr/dilaila2022/TOROS
Схемы «Ванная тематика» http://picasaweb.google.fr/dilaila2022/BAO

Мишки для вышивки гладью http://picasaweb.google.fr/mltbsar2/FolkAprendaAPintarUrsos
Замечательные альбомы со схемами http://picasaweb.google.fr/dilaila2022

Ещё http://picasaweb.google.fr/sierri76
http://picasaweb.google.fr/anjicarla

Мелкие в основном животные http://picasaweb.google.fr/drica.ribeiro163455/MiniMotivos02
http://picasaweb.google.fr/drica.ribeiro163455/Minimotivos
Кошки http://picasaweb.google.fr/drica.ribeiro163455/JCD001198CattitudesTheEleventhLitte
Чудесный зимний сельский пейзажик http://picasaweb.google.fr/silvestrecerdeira/NevO

http://picasaweb.google.fr/chicaconrad

Хореографическая (балетная) детская тема http://picasaweb.google.fr/chicaconrad/BailarinasEGinStas
Фен и щётка http://picasaweb.google.fr/chicaconrad/SecadorDeCabelo
http://picasaweb.google.fr/marsof81

Корабль http://picasaweb.google.fr/marsof81/Barco
Морская тема http://picasaweb.google.fr/marsof81/MotivosMarTimos

http://picasaweb.google.fr/claudiasus
Новогоднее http://picasaweb.google.fr/claudiasus/1
Новогодние небольшие схемки http://www.stitchmas.ru/freebies.html
Небольшие схемки http://belpoint.narod.ru/Patterns.html
Схемы с православной тематикой http://pravum.ucoz.ru/

Дед Мороз http://www.coatsandclark.com/Crafts/Hand+Embroider...ts/Seasonal/Saint+Nicholas.htm
Кролик-Санта http://www.coatsandclark.com/Crafts/Hand+Embroidery/Projects/Seasonal/Santa+Bunny.htm

Схемы http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html
Форум РуРа «Вышивка крестиком» http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=23
Много схем здесь.

Yuta - спасибо большое! :-)
http://picasaweb.google.fr/susybordados
http://picasaweb.google.fr/anjicarla
http://picasaweb.google.fr/lua.1.sol - огромное количество журналов
http://picasaweb.google.fr/amigas.vomarlene - детское , кантри, кроше
http://picasaweb.google.fr/lua.1.sol/Gato___Laventana
http://picasaweb.google.fr/lua.1.sol/29711AMarijnMVS
http://picasaweb.google.fr/drica.ribeiro163455/Meninas
http://picasaweb.google.fr/bebediablesa
http://picasaweb.google.fr/ivonnezg - журналы кантри
http://photofile.ru/users/vladimira/
http://photofile.ru/users/bavlnka/albums/genres/23/
Транспорта очень много http://photofile.ru/users/bavlnka/2273040/?page=1
http://photofile.ru/users/iri_sha/
http://photofile.ru/users/lenocka76/

Ещё маячок, парусник, ракушки http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/SeaSide
И морячкИ :-) http://picasaweb.google.com/angiecotes/BrothersAOY
Схемы жабусек http://photofile.ru/users/ja-ba/
Схемы крестиком http://photo.163.com/friends/delic76/ (кликаем не по картинке, а по «закрытой» ссылке рядом)

Коровы http://picasaweb.google.com/maryalvarezmendez/Baquitas
Стрекозы http://picasaweb.google.com/enenaro/DRAGONFLYANDPOND

Дети и детское http://picasaweb.google.com/maryalvarezmendez/NiOs
Ведьмочки и феечки http://picasaweb.google.com/maryalvarezmendez/Brujas
Летние сельские виды http://picasaweb.google.com/enenaro/DMC132350A2353

Морские животные http://picasaweb.google.com/HimeKawai1982/Mar
Животные (павлин, жираф, козочки) http://picasaweb.google.com/miscaprichospx/Animales02
Африканские животные http://picasaweb.google.com/rosa.oscuro/Afrique
Мелкое (симпатичные цветы, орнаменты из животных) http://picasaweb.google.com/miscaprichospx/CENEFAS
Новогодние мелочи http://picasaweb.google.com/xrz.agosto/TRESNOELESBELLOS
http://picasaweb.google.com/xrz.agosto/ChristmasOrnaments
http://picasaweb.google.com/xrz.agosto/DbCountryChristmasMiniatures
http://picasaweb.google.com/HimeKawai1982/Natal
http://picasaweb.google.com/rosa.oscuro/Penelopen5NavidadParte1
http://picasaweb.google.com/rosa.oscuro/ArteDeBordar15NatalCompleta
Овощи и фрукты http://picasaweb.google.com/rosa.oscuro/Revista
Уйма посуды и замечательных овощей http://picasaweb.google.com/HimeKawai1982/Cozinha
Нарциссы http://picasaweb.google.com/rosa.oscuro/AgulhaDeOu...al02/photo#5048105473210355378
Потрясающие цветы http://picasaweb.google.es/semaanru/DMCFlors
Цветы http://picasaweb.google.com/HimeKawai1982/Flores

Банные и парфюмерные дела http://picasaweb.google.es/semaanru/BanyY
Парфюм и будуарные дела http://picasaweb.google.es/semaanru/XC0877HeleneTran
Потрясающие яхты, лодочки, якоря, кораблики http://picasaweb.google.es/semaanru/MarinerosBarcosYDemS
Морское небольшое http://picasaweb.google.com/marsof81/MotivosMarTimos

Сложные большие схемы http://picasaweb.google.com/begmartin
Огромный альбом небольших схем http://picasaweb.google.com/armandasofia

Журнальчик с аппликациями http://picasaweb.google.com/andrerv1769/RevistaAplicaciones

Замечательные курочки и петушки крестиком http://picasaweb.google.com/andrerv1769/RevistaCanva
Коровы http://picasaweb.google.com/andrerv1769/Vacas
Закладки для книг (ну оооооочень много) http://picasaweb.google.com/andrerv1769/Marcapaginas
Бабочки, пчёлки, цветы, посудка http://picasaweb.google.com/andrerv1769/GraficosPuntoDeCruz
Танцоры http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/DanseLaVie
Монохромные схемы (дамы, кошки, детки, лица) http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/Diversos
Смешные животные-колобки http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/AnimaisSelo02
Флинстоны http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/Flinstones
Морские мотивы http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/SeaSide
Иерогливы - куууууууууууууча http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/Ideogramas
В этом альбоме http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/Semaninha мене понравилось:
Тема авиации, вот отсюда начинается http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/Semaninha/photo#5050551328146581698
Тема тёточных забот (несколько наборов схем), ковбойская тема,
машинки http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2/Semaninha/photo#5050550782685735042

По мотивам мультика «Тачки» http://picasaweb.google.com/lilianapuntocruz/LbumSinTTulo
Очаровательные снеговики http://picasaweb.google.com/lilianapuntocruz/RevistaMuEcosDeNieve
Винни Пух и все-все-все http://picasaweb.google.com/lilianapuntocruz/RevistaPooh
Очень интересно схемки на винтажную тему http://picasaweb.google.com/bertamp.1/CuadrosArtime10
Винтажные же монограммы http://picasaweb.google.com/bertamp.1/ARTIMEINICIALES5

Хороший альбомчик, много журналов с Rico-вскими дизайнами…. Тока бесконечный вааще http://picasaweb.google.com/armandasofia

Здесь http://picasaweb.google.com/armandasofia/MoulineEspecial немножко посуды, еды, спортивная тема, морская
Очаровательнейшие цветы для оформления скатертей! http://picasaweb.google.com/armandasofia/RicoDesigns47OKFlores02
Детское - сезоны http://picasaweb.google.com/armandasofia/DonnaKoolerSSeasonsInCrossStitch
Прикольная капуста http://picasaweb.google.com/armandasofia/DonnaKool...itch/photo#5047654654842612610 ! Схема дальше.
Щенки http://picasaweb.google.com/armandasofia/ASN3734EncyclopediaOfPuppies
Щенки, котята http://picasaweb.google.com/armandasofia/Book054PawsAndClaws
Красивые музыкальные инструменты http://picasaweb.google.com/armandasofia/Book060LifeIsASong

Новогоднее http://picasaweb.google.com/armandasofia/RicoDesigns36OK
http://picasaweb.google.com/armandasofia/RicoDesigns29OK
http://picasaweb.google.com/armandasofia/RicoDesigns14OK
http://picasaweb.google.com/armandasofia/RicoDesigns27OK

Дизайны для полотенец - супеееееер!!! http://picasaweb.google.com/armandasofia/RicoDesigns17OK
Морская тематика (чайки - суппер!) http://picasaweb.google.com/armandasofia/RicoDesigns33OK
Чудесное сельское (маки, подсолнухи, сельские виды) http://picasaweb.google.com/armandasofia/RicoDesigns40OKFlores
Зелень (я плачууууууу - петрушка, орегано, лимонная мята и т.д.) http://picasaweb.google.com/armandasofia/RicoDesig...ores/photo#5048463882515771058


http://picasaweb.google.com/monicasousa1983
http://picasaweb.google.com/silvestrecerdeira

http://picasaweb.google.com/maryalvarezmendez
http://picasaweb.google.com/xrz.agosto
http://picasaweb.google.com/enenaro

http://picasaweb.google.com/HimeKawai1982

http://picasaweb.google.com/miscaprichospx
http://picasaweb.google.com/rosa.oscuro

http://picasaweb.google.es/semaanru/DMCFlors
http://picasaweb.google.es/semaanru
http://picasaweb.google.com/begmartin

http://picasaweb.google.com/andrerv1769
http://picasaweb.google.com/pontocruzdany2
http://picasaweb.google.com/lilianapuntocruz
http://picasaweb.google.com/bertamp.1
http://picasaweb.google.com/armandasofia
http://picasaweb.google.com/regalosdebabysandy
http://picasaweb.google.com/kroldavila
http://picasaweb.google.com/sol161976
http://picasaweb.google.com/angiecotes
http://picasaweb.google.com/ticianninha
http://picasaweb.google.com/pathy.mora
http://picasaweb.google.com/aquilinoaugusto
http://picasaweb.google.com/clatrugu
Форум Котёнка Гафф http://katenokgaff.borda.ru/ Много схем!!!!

Прикольные девчухи для вышивки на сумках http://photo.163.com/photos/lydia831120/23355291/
Здесь девчухи-подростки http://photo.163.com/photos/lydia831120/23355291/#p12
А здесь - парочки http://photo.163.com/photos/lydia831120/23355291/
Иероглифы http://photo.163.com/photos/lydia831120/23355291/#p17
Симпатичное зверьё - в конце «Хелло, Кити!» и Винни-Пух http://photo.163.com/photos/jinbaobao8312/16540258/
Красивая восточная дама http://photo.163.com/photos/eczhou2001/16619076/
Танцующие девчушки http://photo.163.com/photos/ayu_jing/33248735/
http://photo.163.com/photos/ayu_jing/33248695/
http://photo.163.com/photos/ayu_jing/33248616/
Кукольный домик http://photo.163.com/photos/ayu_jing/29057082/
Цветы http://photo.163.com/photos/ayu_jing/28477787/
Зимние горожане http://photo.163.com/photos/ayu_jing/16360668/
Гербарий:-) http://photo.163.com/photos/ayu_jing/16035806/
http://photo.163.com/photos/jessysun73/108186210/
Сельский пейзаж с ромашками на подушке http://photo.163.com/photos/ayu_jing/16035622/
Сельский пейзаж с какими-то на подушке http://photo.163.com/photos/ayu_jing/16035543/
Розы на подушке уголком http://photo.163.com/photos/ayu_jing/16035737/
Дети, собаки и цветы, пейзажи, смешные кролики http://photo.163.com/photos/jessysun73/
Скачать кошу обязательно! http://photo.163.com/photos/jessysun73/108044830/
И вот эту http://photo.163.com/photos/jessysun73/108044928/
ОООООчень много всего http://photo.163.com/photos/wenxin0519/
Мне понравились изящные цветы
Подсолнух http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18304734/446150965/
Подсолнух и каллы в колбах http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18304734/446151652/
Роза и тюльпан (или ирис) http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18304734/446152586/
Кроме цветов ещё симпатичные девчушки http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18304734/#p3
Корабль с парусами http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18304734/446166774/
Зебра http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18304734/446170401/
Цветы, зверушки http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18304734/#p5 http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18304734/#p6
Куча деток, целый детский сад http://photo.163.com/photos/wenxin0519/59781781/
Феи, дамы, детки http://photo.163.com/photos/wenxin0519/17893186/
Парочки, в том числе и подростковые, любооооооФФ http://photo.163.com/photos/wenxin0519/62991693/
Схемки деток, маленьких животных - вид сзеди и вид спереди (для брелоков, фенечек, кошелёчков) http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18307140/
Красивые цветы http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18318046/
Очень приятные пейзажики http://photo.163.com/photos/wenxin0519/18332038/
http://www.jaenne.com/Animals.htm
Схемы в формате pdf http://www.laura-stitch.it/Grafici/Collezione/Collezioni.htm
Схемы в jpeg http://digilander.libero.it/crocettestella/schemifree.html
Схемы с xsd http://www.jaenne.com/Wedding.htm
Веера http://photofile.ru/users/anirani/2739929/?page=1
Бамбук http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2001/
Ещё бамбук http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2135/
Ирисы http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2294/
Лицо http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2342/
Здания http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/?page=24
Детишки http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/?page=22
Достопримечательности Италии http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/2780/
Диснеевское http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/?page=26
http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/?page=27
http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/?page=28
Купола http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/3381/
Парижанка http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/3770/
Небольшие схемы больших кис http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/3807/
Гора Фудзияма? http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/4390/
Тадж-Махал http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/4499/
Ракушка http://foto.mail.ru/mail/maria_brooke/4964/
http://photofile.ru/users/maria_stitch/
http://photofile.ru/users/livija/
На чёрной канве http://photofile.ru/users/livija/2445865/
Красивые цветы http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...ic=9714&view=findpost&p=131193
Цветы на чёрном фоне http://photofile.ru/users/maria56/2474684/?page=3
Морская, парусная, маяковая тематика http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=4984&st=0
http://photofile.ru/users/fialka4000/?show=full

Маки всяческие (набор) http://photofile.ru/users/maria56/2718381/
http://photofile.ru/users/maria56/2705100/
http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/ho4u6ki/1350.html
Маки для углового оформления скатерти http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/ho4u6ki/1282.html
И тут маки http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/ho4u6ki/?page=26
Ещё маки http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/ho4u6ki/?page=22

Подсолнухи http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/ho4u6ki/?page=27
http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/ho4u6ki/1185.html
http://picasaweb.google.com/lenokale
Архивы схем с рапиды (размер каждого +-40Мб)
http://rapidshare.com/files/17940559/_____1.rar.html
http://rapidshare.com/files/21041555/_______2.rar.html
http://rapidshare.com/files/21172720/_______3.rar.html
http://rapidshare.com/files/21054545/_______4.rar.html
http://rapidshare.com/files/21936627/_______5.rar.html
http://rapidshare.com/files/21843026/_______6.rar.html
http://rapidshare.com/files/21988985/_______7.rar.html
http://rapidshare.com/files/23069845/_______8.rar.html
http://rapidshare.com/files/23159508/_______9.rar.html
http://rapidshare.com/files/23193530/_______10.rar.html

То же самое с ДУМП (размер +- 18 Мб, кроме обозначенных отдельно)
http://dump.ru/files/3/3534867627/
http://dump.ru/files/0/069140008/
http://dump.ru/files/2/2978940923/
http://dump.ru/files/2/2107266388/
http://dump.ru/files/0/0524369280/
http://dump.ru/files/7/77412277/
http://dump.ru/files/7/784423805/
http://dump.ru/files/2/2847665234/
http://dump.ru/files/4/455052423/
http://dump.ru/files/4/418215391/
http://dump.ru/files/3/38307232/ 88,5 Мб
http://dump.ru/files/8/83671275/ 63,7 Мб


Потрясающие баночки с вареньем, кухонные семплеры http://photofile.ru/users/morda1/1329793/
Эмблемы машин http://photofile.ru/users/maria_stitch/2598569/
Очень много птичек http://photofile.ru/users/baggi9/2750032/
Журналы по вышивке http://photofile.ru/users/baggi9/2750032/
Схемы крестиком http://kryzhyk.narod.ru/index.html
Семплеры http://kryzhyk.narod.ru/sepler1.html
Для кухни http://kryzhyk.narod.ru/kitchen.html
Забавнейшие животные http://kryzhyk.narod.ru/msherry.html
Здания http://kryzhyk.narod.ru/debbi.html
Потрясающей красоты цветы http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...ic=5882&view=findpost&p=216425
http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...ic=5882&view=findpost&p=215064
Сапожки http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...ic=5882&view=findpost&p=215101
Две девчёнки http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...ic=5882&view=findpost&p=215753
Альбом http://photofile.ru/users/fialka4000/?show=full
Транспорт http://photofile.ru/users/fialka4000/2580853/
Натюрморты с бутылками и виноградом http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...ic=5882&view=findpost&p=198431
Ещё альбомчик http://show.7ya.ru/private.aspx?login=adsveta&RubrID=65435
Много всего разного-разногоооооооо http://photofile.ru/users/baggi9/
Веера, взяла вот тут http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=7650
http://keep4u.ru/full/070528/727969ba53a3a326ca/jpg
ссылка на скачивание http://dump.ru/files/3/30354889398/
http://keep4u.ru/full/070528/834a432387c62bdacd/jpg
ссылка на скачивание http://dump.ru/files/3/372049646/
Ещё веера (сразу схемки) http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=1c11213fdcf04967b760efdd6b6db254
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=ae930e8275e34dbcbfd0274abb4575e8
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f0e35c5d5fa844a2b7f4d3f6ad3b4b8f
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=21c1fa76cf6d44d8b3d034359722bd76
и ещё (схемки) http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=ed01632599874d7a856dce27ce1b652c

http://keep4u.ru/full/070302/13d971ccbdf1a10fe3/jpg
в формате РМ скачать http://dump.ru/files/9/93895862/
http://keep4u.ru/full/070302/5cf7b7d055f47b1bbe/jpg
в формате РМ скачать http://dump.ru/files/4/481712464/

фото http://keep4u.ru/full/070307/a8682a01d03b01a4fc/jpg
скачать http://dump.ru/files/3/30629908/

фото http://keep4u.ru/full/070307/98dd38ec384062ac97/jpg
скачать http://dump.ru/files/6/661813142/
фото http://keep4u.ru/full/070307/02ad29d8858f615102/jpg
скачать http://dump.ru/files/9/95833510/
фото http://keep4u.ru/full/070307/b88d9e55b28bc59745/jpg
скачать http://dump.ru/files/6/6573699/
Уже схемы
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=e579b9a88c914db1a17a5f29b8a13feb
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=67b7990a6d8a41d7ab53ef52e8b43a87

фото http://keep4u.ru/full/070307/5517f47633e7e01739/jpg
скачать http://dump.ru/files/9/9045920286/
фото http://keep4u.ru/full/070307/9196a8cdc4e32c86fc/jpg
скачать http://dump.ru/files/2/226464318/

Яхты, кораблики и прочее
http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=4588
схемы http://photos.privet.ru/community/krestikom

http://sava-stitch.narod.ru/patterns.htm
http://buc-cross.narod.ru/buc_page1.htm

http://cross-chris.narod.ru/cross.html схемки
http://www.uzelok.ru/krest_gall_page1.html схемки
Сезонные дамы http://picasaweb.google.com/attenea36/LLDAMASCELTAS35
Здесь лежат фотки наборов http://show.7ya.ru/private.aspx?login=eleny&RubrID=11189, http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=126817, в комментах к фоткам есть ссылки на схемы.
Анкоровские схемки, альбом http://foto.inbox.lv/olester/Anchor?view=&start=0&curdate=2007-06-25
Ещё пара альбомчикофф http://photofile.ru/users/lydvig/2200730/ http://photofile.ru/users/grunja/1085589/
Blackwork http://photofile.ru/users/bavlnka/2280745/
Этно http://photofile.ru/users/bavlnka/2101977/
«П*а*н*н*а» http://photofile.ru/users/bavlnka/2137551/
Альбом http://photo.163.com/photos/13818493286/, при нём
Борзые девчухи и мальчишки http://photo.163.com/photos/13818493286/106287806/
Парочки http://photo.163.com/photos/13818493286/106684868/
Ещё девчухи http://photo.163.com/photos/13818493286/106315104/
Замечательные простенькие пейзажики - 12 месяцев http://photo.163.com/photos/13818493286/107565116/
Прикольный феечки http://picasaweb.google.com/attenea36/Felicity
Различные швы по канве http://picasaweb.google.com/attenea36/EscuelaPuntoDeCruz
Сердечный алфавит http://picasaweb.google.com/attenea36/ABC_CoraODeFlores
Симпатишное дерево бонсаи + угловые одуванчики и хмель http://picasaweb.google.com/cogollesmo/PuntoDeCruz
Пэчворк крестиком http://picasaweb.google.com/attenea36/LibroPatchworkMiniaturasEnPuntoDeCruz
Милые девчухи крестиком http://picasaweb.google.com/attenea36/MuEquitas
Коровы http://picasaweb.google.com/attenea36/Vaquitas
Египет http://picasaweb.google.com/attenea36/EGIPTO
Журналы с детскими мотивами http://picasaweb.google.com/anjicarla
Том и Джери http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/TomEJerry
Король Лев в молодости, Тимон и попугай http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/ReiLeO
Пиноккио http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Pinochio
Забавный попугай http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/LouroJos
Утка Дональд http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/DonaldESuaTurma
Чудесные попугаи http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Araras
Птички http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Passarinhos
Хомяк http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Ratinhos
Рождественские орнаменты http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/GeomTricos
Футбольная тематика http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Futebol
Машинки http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Carros
Вроде свадебные цветы (или на годовщину свадьбы) http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Bodas
Дамы «блэкворк» http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Bordadeiras
Жирафик http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Girafas
Хиииии! Смешная романтическая подборка http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/RomNtico
Индейские скво http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Indios
Родео http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Rodeio
Чудесные кошки http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Gatos
Собакин Смешной http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Cachorros
Птицеферма!!! Великое множество петухов, кур, цыплят и яиц http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/GalinhasGalosEPintinhos
Невестушка http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Noivos
Бэмби http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Bambi
Цветы - ооооооочень много, листья деревьев http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/FloresPontoCruz
Овощи http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Vegetais
Фрукты и ягоды http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Frutas
Осенние мелочи http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/DiversosEmPontoCruz
Милое Рождество http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Natal
Схемки, связанные с рукоделием - швейные принадлежности, швейные машинки, ножницы и т.д., семплеры и не только http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Costura
Религиозная тематика http://picasaweb.google.com/zilda.mperli/Religioso
Ещё альбомы со схемами http://picasaweb.google.com/marsof81
250 альбомов мелочёвки http://picasaweb.google.com/esquemas0variados
Хороший альбомчик http://picasaweb.google.com/marlenecrr (обратите внимание на список избранных, справа, - там везде могут быть схемы!)
Ещё альбом http://picasaweb.google.com/bocca98
И ещё http://picasaweb.google.com/llolibrujil
Тут, например, вот такие лошади http://picasaweb.google.com/llolibrujil/Caballo
Неплохие сезоны http://picasaweb.google.com/llolibrujil/Estaciones
А также вини-зе-пух, девчухи, Дисней и т.д.
Тож хороший альбомчик http://picasaweb.google.com/kikameo
Душевный альбомчик http://picasaweb.google.com/merrison2
Харошая подборка крупных цветов! Супер! http://pluke.multiply.com/photos/album/87
http://pluke.multiply.com/photos/album/86
Чудесная японочка http://pluke.multiply.com/photos/album/13
Альбом со схемами http://pluke.multiply.com/photos/
Дамы сезоны попроще http://pluke.multiply.com/photos/album/388
Дамы-сезоны посложнее http://pluke.multiply.com/photos/album/387
Чокающиеся кофейные чашечки Frends http://pluke.multiply.com/photos/album/358
Винни-Зе-Пух и компания http://pluke.multiply.com/photos/album/386
Новогоднее http://pluke.multiply.com/photos/album/384
М*а*й*к*л П*а*у*э*л*л http://pluke.multiply.com/photos/album/380
http://pluke.multiply.com/photos/album/379
http://pluke.multiply.com/photos/album/370
Ещё девчуха http://pluke.multiply.com/photos/photo/349/1
Лев со львёнком http://pluke.multiply.com/photos/album/345
Хиииииииииииииии! Кабачки http://pluke.multiply.com/photos/album/336
А это что за овощ? http://pluke.multiply.com/photos/album/335
Лошади http://pluke.multiply.com/photos/album/337
Ребёнок…. Типа «в подоле» http://pluke.multiply.com/photos/album/344
Компания котят http://pluke.multiply.com/photos/album/344
Забавные мыши в подарочных сапожках http://pluke.multiply.com/photos/album/330
Детёныш человека http://pluke.multiply.com/photos/album/328
Совершенно потрясный павлин http://pluke.multiply.com/photos/album/325
Забавные подружайки http://pluke.multiply.com/photos/album/306
Африканские мотивы крестиком http://picasaweb.google.com/mylogster/oAjkeH
Подушки крестом (красота необыкновенная!) http://photofile.ru/users/melena_spb/1342505/

http://favouritegirl.narod.ru/zimnie_radosti.html Зимние радости
http://favouritegirl.narod.ru/rakushka.html Ракушка
http://puntocroce.narod.ru/quadri/118_fortezza.html Крепость
http://www.devichnik.ru/konkurs/rukod...ota56.html Рождество Христово (деревянная церковь с елочками)
http://puntocroce.narod.ru/casa/skatertj_fiori.htm Скатерть с новогодними цветами
http://magicstitch.narod.ru
http://nolik.narod.ru/
http://nastusha-stitch.boom.ru/
Пейзажи Кинкейда http://www.boducci.narod.ru/artkinkade.html
Ещё три Кинкейда
раз http://picasaweb.google.com/mylogster/TK50062
два http://picasaweb.google.com/mylogster/TK51070
три http://picasaweb.google.com/mylogster/TK51518

Роза от Дим в длинной вазе http://photo.163.com/openalbum.php?username=ciwei5357
Веночки из цветов с птичками http://photo.163.com/openalbum.php?us...2F14926212
Чаша с фруктами http://photo.163.com/openalbum.php?us...2F14926073
Корзины с цветами http://photo.163.com/openalbum.php?username=baoma0418
Кактус http://photo.163.com/openalbum.php?us...218&page=2
Кувшинки http://photo.163.com/openalbum.php?us...171&page=2
Цветы http://photo.163.com/openalbum.php?us...2F10457480
Маки в горшке, Магнолия в горшке http://photo.163.com/openalbum.php?us...%2F3409011
Домики
http://www.francaise1.narod.ru
Тут не только вышивка и не только крестиком http://www.ls-liane-stitch.de/
мультяшные коты и собаки
http://deoss.narod.ru/photoalbum9.html
http://deoss.narod.ru/photoalbum31.html
http://deoss.narod.ru/photoalbum31.html
Котята симпатичные http://photo.163.com/openalbum.php?us...2F13933881
павлин на ветке с иероглифами http://ruhelp.com/forum/index.php?mfo...topic=1184
Много всего восточного http://ruhelp.com/forum/index.php?act=SF&s=&f=6
Иероглифы http://ruhelp.com/forum/index.php?mfo...topic=1196
Юдифь. Черно –белая вышивка . Женщина http://ruhelp.com/forum/index.php?mfo...wtopic=201
Жасмин Женщина Восток http://ruhelp.com/forum/index.php?mfo...wtopic=200
Феи, люди, девушки-бабочки http://photo.163.com/openalbum.php?username=lily26225
Детки на качелях, детки на заборе http://photo.163.com/openalbum.php?us...%2F8747423
Девочка рисует на доске, Девочка на берегу http://photo.163.com/openalbum.php?us...%2F5903620
Девочки http://photo.163.com/openalbum.php?us...%2F5876524
http://www.shalee.narod.ru
http://www.wiehler-gobelin.com
http://www.goblenset.ro
http://www.scarletquince.com
http://www.artecy.com
http://www.blackswandesigns.com/free.htm
http://www.crossedwing.com/free/free_charts.html
http://dragondreams.accra.ca/Samples.html
http://www.tiag.com/otherproducts/xmasangels.html
http://www.lizziekate.com/free.html
http://www.nspruance.com/pagefree.htm
http://www.dimensions-crafts.com
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=2356 - балерина
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=17119 - времена года - весна
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=17121 - времена года - зима
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=17120 - времена года - лето
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=17118 - времена года - осень
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=35536 - картежная скатерть
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=8184 - алфавиты
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=8630 - восточные схемки
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=8317 - детские вышивки
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=8185 - коровы
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=5134 - мишки
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=86 - разные схемы для вышивки
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=8555 - фруктовые деревца
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=9126 - часы
http://show.7ya.ru/private.aspx?login...RubrID=250 - много схем смотри в подпапках
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=37320 - схемы венков
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=38963 - Mallows
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=38733 - картины для кухни
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=38737 - Для кухни >> Elian McCready
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=8238 - лаванда
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=33610 - пчелка
http://show.7ya.ru/private.aspx?login...brID=97096 - разные схемы
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=74009 - морской алфавит со всякими морскими звеушками
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=74709 - Груша-игольница от Сотвори Сама
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=73998 - домашние животные с алфавитом
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=86968 - вышивка по тюлю
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=34306 - вышивки на поздравительные открытки
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=34303 - знаки зодиака вышивка
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=18372 - несколько схем для вышивания
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=82670 схемы на японскую тему
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=23327 - Лошади ДИМ
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=105233 - схем нет, но интересно про рушники и значение их узоров
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=105401 - свадебный рушник
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=55810 - схемы икон
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=55811 - схемы икон
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=55809 - на религиозную тему
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=35601 - Альбом "Вишивання"
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=83101 - Русская вышивка - Russian embroidery
http://show.7ya.ru/private-showphoto....57105&ob=0 - вышивка розочки, даже не знаю что это за техника.
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=65924 - Декоративные СТЕЖКИ
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=61913 - игушки вяз.крючком (птички)
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=64392 - схемы машинок
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=62219 - вышитые пуговицы
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=74267 - Милые штучки своими руками
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=63487 - Несессер для рукоделия
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=64383 - подушки разные
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=76540 - к пасхе
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=76543 - морские миниатюры
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=63880 - скатерть в ромашку
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=74251 - слоник
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=61920 - цветы
http://show.7ya.ru/private-showphoto....38043&ob=0 - Christmas Taddy Teddy
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=117346 - Собаки Маргарет Шерри
http://show.7ya.ru/private-showphoto....35907&ob=0 – лотосы
http://show.7ya.ru/private.aspx?login...brID=88673 - очень много книг. Выложены только обложки и даны ссылки. Каждая ссылка переход на страницу книги.
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=4532 - маяк
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=4533 - Прогулка под дождем
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=92431 - Черепахи - мягкие игрушки
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=118378 - еще Черепахи - мягкие игрушки
http://show.7ya.ru/private.aspx?login...brID=58083 - ангелочки (почти идеальный)
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=16698 - ангелочки (почти идеальный) Еще одни, не знаю, где качество схемы лучше.
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=16700 - Иллюзия в чашке кофе
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=16879 - Иегорлифы
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=16882 - дамы
http://show.7ya.ru/private.aspx?login...brID=84148 - схемы от Heritage, много подушек и немного прочего. Смотрите в подпапках
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=8246 - Лопухина
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=8248 - Итальянка
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=8251 - дама в красном
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=874 - ростомеррешиль
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=878 - строчевая вышивка
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=41373 - шаль Павлин
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=46807 - мышенок К4424 Poppies Coquelicots
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=46812 - Ёжик
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=46811 - Ёжик
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=46815 - Ёжик
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=46817 - Ёжик
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=46823 - Сова
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=46808 - 2 обнимающихся мыша
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=46810 - Мышенок в библиотеке
http://show.7ya.ru/private.aspx?login...ubrID=2766 - кот на унитазе
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=58460 - swans family (Pako)
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=3390 - девочка - ангелочек
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=52207 - для ванной комнаты
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=56719 - кот на компе
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=60528 - dim_72541
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=58596 - собачки
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=58465 - малыши
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=58463
Рубрики:  вышивка

Все об оберегах .Схемы обережной вышивки

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения фреона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все об оберегах .Схемы обережной вышивки

 (информация и схемы были собраны когда-то на просторах интернета, на авторство не претендую)http://fintiflyushkijuliana.blogspot.com/2011/05/blog-post_3922.html 

В нашей жизни часто случаются ситуации, когда необходимо защитить своих близких от бед и напастей. Это либо связано со здоровьем. либо с полосой невезения, либо с одиночеством или неладами в семье, кто-то обращается к богу, но ведь не все люди верующие, кто-то обращается к фен-шуй, но для кого-то это чуждая культура, а есть ведь своя родная славянская символика.
Обратите внимание, славянские символы - это свастика, и если для кого-то это не приемлемо, то лучше не стоит обращаться к этим символам, они принесут только вред.

Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.

Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души. Тогда они - действительно обереги.

Самые сильные обереги - те, которые изготовлены вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.

В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности, тогда связь оберега с человеком будет сильной и он сможет его защищать.

Если вы будете неукоснительно соблюдать все правила, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.

Самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы - это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые. А самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Она традиционно присутствовала на любой ткани, полотенце, одежде. Главное в вышивке-обереге - цвет и узор. Цветовая гамма должна соответствовать той части спектра, которую вышивка призвана защищать.

Цвет оберега

1) Белый. Связан с идеей Света, чистоты и священности (Белый Свет, Белый Царь – над царями царь и т.п.); в то же время – цвет Смерти, траура.
2) Красный – Огонь, (и Солнце – как небесный Огонь), кровь (жизненная Сила).
3) Зелёный – Растительность, Жизнь.
4) Чёрный – Земля.
5) Золотой – Солнце.
6) Синий – Небо, Воды.
7) Фиолетовый редко встречается в русской вышивке.

Вышитые обереги
Люди всегда верили в то, что вещи, изготовленные собственными руками, могут уберечь от многих неприятностей. Считается, что самый сильный оберег – это вещь, которую сделали для вас кровные родственники. Если мама связала для вас носки или вышила платок, не спешите забрасывать подарок на самую дальнюю полку шкафа. Это сильнейший оберег, ведь любимый человек потратил на его создание свое время и свою энергию. Изготовить оберег вы можете и самостоятельно, только делать его лучше не для себя, а для любимого человека. В этой статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам сделать по настоящему энергетичеси сильную вещь.
Самые доступные материалы – это, конечно же, ткань и нитки. Вышивка – самый лучший оберег и одновременно украшение любого аксессуара. Если вы умеете вышивать, вы без труда изготовите оберег для своего мужа или ребенка. Если же ни разу не держали в руках иголку и нитку – тоже не беда, в этом деле важна не красота, а намерение, которые вы создаете во время работы. Все мысли, которые вы вкладываете в вышитую вещь, вы переносите на того, для кого изготавливаете оберег.

Советы по изготовлению вышивки-оберега:

1. Делайте вышивку без узелков. Закрепляйте нить без узлов, так как они негативно воздействуют на оберег.
2. Для защиты от измен и предательства сделайте вышивку в оранжево-красных тонах.
3. Если вы готовите оберег для ребенка, вышейте какое-нибудь животное красными или черными нитками.
4. Для того, чтобы изготовить оберег, который будет защищать школьника от агрессии, вышейте что-нибудь синими или фиолетовыми нитками.
5. Для улучшения финансового благополучия или защиты предпринимательства от рисков, сделайте вышивку зелеными нитками. Зеленый цвет – цвет денег, он обязательно поможет вам в любых бизнес-начинаниях.
6. Вышивка нитками черного цвета поможет забеременеть и защитит от бесплодия.
7. Для оберега на здоровье вышейте дерево, а ещё лучше зеленую ель. Дерево всегда считалось символом долголетия, вот почему говорят о родовом древе и дереве желаний.
8. Для защиты своей любви вышивайте цветы, лучше всего ярко-красные.
9. Для того чтобы благополучно родить второго или третьего ребенка, обратите внимание на вышивку крестиком. Пусть это будет медвежонок или какой-нибудь мультяшный герой.
10. Постарайтесь мелкие предметы вышивать одним цветом ниток. Пусть это будет маленький незаметный узор в уголке носового платка или орнамент на полотенце.
Какими нитками, для каких целей лучше вышивать.

Хлопковые нити лучше всего подходят для постоянной защиты от сглаза и порчи.
Шелк хорош для сохранения ясности мышления, помогает в сложных ситуациях, связанных с карьерой.
Шерсть защищает тех людей, которых зло уже, увы, коснулось. Она закрывает пробои в вашей энергетике. Вышивки шерстью выполняются на одежде в области шеи, сердца, в области солнечного сплетения, низа живота, то есть там, где расположены основные центры человека. Шерстью обычно вышивают силуэты животных (тех, которые нравятся вам, к которым вы интуитивно тянетесь), реже — деревья и плоды. Не стоит вышивать шерстью птиц и звезды. А вот солнце вполне подойдет, будет постоянно оберегать вас от холода и тьмы в жизни!
Лен действует умиротворяюще, особенно хорошо «работает» при использовании древних символических узоров — при изображении солнца, звезд, птиц, деревьев.

Места расположения и цвет вышивки.

Важно делать обережную вышивку без узелков, так как узлы обрывают энергетические связи вышивки с носителем:
- защита любовной сферы - красно-оранжевые узоры, в которых преобладают круговые и крестовидные формы;
- защита маленького ребенка от напастей - силуэт коня или петуха, нитки красные или черные; для ребенка постарше, школьника - сине-фиолетовая гамма, которая защищает от сильного умственного переутомления;
- голубая или золотисто-зеленая вышивка помогает успешному ведению дел в любой сфере деятельности.

Женщины часто использовали в вышивке кроме красного чёрный цвет – цвет матери-земли, пытаясь таким образом защитить своё чрево от бесплодия. Мужчинам же часто был нужен для оберега синий или зелёный цвета – синий защищал от гибели от стихий, зелёный – от ран. У детей этого не было. Считалось, что дети находятся под опекой и защитой своего рода.
Одолень Трава - знак, состоящий из двенадцать раз повторенной руны «Г»-; означающий осознанное движение, двенадцать - количество сестриц-трясовиц, насылающих болезни на людей и количество сестер-берегинь, хранящих землю. Поэтому одолень-трава одолевает любую хворь - физическую и душевную.
Одолень трава вышивается для девочек и женщин, единственное обрамление символа для девочек до юности отличается от обрамления для женщин.
1 Вот Оберег для девочек от простудных заболеваний.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/детские
вышивка/ вышиванки

Символы вышитых оберегов

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ele_Na [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символы вышитых оберегов

178wBXkdVy4 (500x462, 79Kb)


Крест Лады- богородицы – символ искренних чувств. Предназначен для девушек. Защищает их от сглаза и помогает встретить искроенную и сильную любовь.

Молвинец – символ красноречия. Вышивают для детей, которые долго молчали или для людей, которым подолгу службы необходимо выступать перед аудиторией, но они боятся. Кроме этого, защищает от оговора.

Небесный крест – нательный оберег. Вышивается на нижнем белье. Помогает сохранить здоровье.

Суасти – символ перемен и четырех сторон света. Символ свободы выбора и продвижения в перед. Его используют, когда хотят что-нибудь изменить в жизни. При этом его сотетают с тем символом , котрый означает сферу изменения: богатство, карьера, семейный очаг и другие.

Фаш или пламень – данный символ защищает от невежества, хамства, лицемерия, эгоизма и других похожих черт поведения. Им украшаю одежду детей и подростков.

Чароват – символ защиты от темных помыслов и чар. Помогает защитить всех домочадцев от сглаза. Данным символом украшаются предметы одежды, подушки и платки.

значения символов и схемы >>>>
Рубрики:  вышивка

Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!

3726295_20120508_185402 (700x260, 55Kb)
Сегодня хочу выложить 2 мастер- класса по пошиву пышной юбки.
 Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится: 

 

Читать далее...
Рубрики:  Шьем/Карнавальные костюмы.Детали и идеи.

Оригинальное решение дизайна пространства под лестницей

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное решение дизайна пространства под лестницей

http://www.domechti.ru/prostranstvo-pod-lestnicejj/4677

Советую посмотреть варианты оригинального дизайна пространства под лестницей.

 

Шкаф под лестницей

 

Шкаф под лестницей

Шкаф под лестницей

Шкаф-купе под лестницей

смотрим много вариантов
Рубрики:  Интерьер

Лестницы своими руками

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лестницы своими руками

С самого раннего детства я мечтала о большом доме с лестницей внутри. А вы знаете, что лестницу можно сделать самим, главное ознакомиться с конструкцией, со всеми необходимыми составляющими лестницы и техникой изготовления. Лестница своими руками может быть  деревянной или на металлическом каркасе. Определитесь сначала с дизайном, стилем лестницы, и уже после этого переходите к проектированию. Давайте поближе познакомимся с лестницами и посмотрим , как ее можно сделать самим, без помощи специалиста. 

Стеклянная лестница в доме

Прежде чем приступать к проектированию и изготовлению лестницы своими руками, следует разобраться с понятием «дизайн лестницы». Лестница является лицом любого здания, будь-то офис или уютный коттедж. Дизайн лестницы включает в себя материал, конструктивные особенности, цветовую гамму, но, прежде всего это стиль. При создании дизайна лестницы своими руками важно обеспечить гармоничное сочетание лестницы с общим интерьером помещения. Исходя из этого, нужно определиться, в каком именно направлении дизайна двигаться: классическом, нейтральном или современном.

Деревянная лестница в загородном доме

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер


Поиск сообщений в nata987
Страницы: 120 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь