-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NATA565

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1489





мк пионы из конфет

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы из конфет и гофрированной бумаги. МК

600 (600x457, 62Kb)

600 (2) (600x450, 58Kb)

600 (1) (600x455, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Метки:  

мк цветы

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс для цветов подобных такому великолепию!!!

СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ!!!
Если некоторые картинки закрыты, посмотреть здесь... Уже несколько раз перезаливала картинки, но наверное глюки с ли.ру...

Опять дико извиняюсь за гугловский перевод с турецкого!:blush2: "На крылечке мы сидели, по турецки говорили...."

Роуз Конверт Как (ну и как это вам нравится!? )



Далее все здесь........
Рубрики:  ленты

Метки:  

идеи букетов

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятной красоты цветочные аксессуары и украшения от Brida lBouquets by Ky. Это нечто!!!

Доброго времени суток!

Вот уж не думала, что меня в теме рукодельно-цветочных творчений еще что-то может удивить, пока не увидела работы талантливой мастерцы Ку из Клинтона, США. Не поверите, перехватило дыхание!! Думаю, вы меня поймете, когда увидите:) Материалы, с которыми работает мастерица - шелк, жемчуг, разнообразные каменья и создает она ну что-то просто невероятное!!! Хочу обратить ваше внимание - цветы, которые будут представлены в подборке - розы, петунии, гипсофилы и другие - сейчас заплачу:) - они сделаны из шелка! Необыкновенно красиво!!! Приятного просмотра!

Свадебные цветы - букет невесты из красного бархата Розы и Кипр - Свадебные букеты

Свадебные цветы - букет невесты из бисера спирали жемчуг - Свадебные букеты - Букет Fabulous Альтернативные Брошь

Очень удачный вариант букета - чудесная идея - лепестки роз в свадебной сетке

Свадебные цветы - Букет из слоновой кости лепестками роз - Свадебный букет

Свадебные цветы - Букет из слоновой кости лепестками роз - Свадебный букет

Свадебные цветы - букет невесты из розового персика крем

Читать далее...
Рубрики:  идеи
идеи

Метки:  

вышивка идеи со схемами

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Несколько идей со схемами

374963268 (200x223, 36Kb)

f1de1e00de00 (559x700, 384Kb)

141667--38120838-m750x740-uc93ff (525x700, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

заколка канзаши

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

канзаши колокольчик


мастер-класс канзаши колокольчикДобро пожаловать на мастер-класс, где вы научитесь делать зажим с колокольчиком канзаши. Должна сразу предупредить, что некоторые навыки и опыт надо уже иметь, прежде чем приниматься за создание таких канзаши.

Нам потребуется:
~70 см (хотя лучше иметь чуть больше на всякий, т.е. купите 1 метр!) атласной ленты 5 см шириной,
~50 см атласной ленты зеленого цвета 2.5 см шириной для листьев + 20-25 см отделочной ленты для серединных острых (необязательно),
~10 см атласного шнура для подвесок,
одна большая (0.8 см) бусина и 2 средних (0.4 см),
держатели для бусин 2 шт.,
штифты для бусин 2 шт.,
6 тычинок (необязательно),
зажим "крокодил" большой 12 см,
выжигатель или паяльник, но в крайнем случае можно обойтись и зажигалкой,
клеевой горячий пистолет или клей Момент-Кристалл.
<<
Читать далее...
Рубрики:  ленты

Метки:  

маки из бумаги

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные анемоны из креп-бумаги от Craftberry Bush. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  бумага гофра
для клуба
клуб

Метки:  

цветы из лотков

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из пенопластовых лотков.



1.
18 (700x525, 367Kb)

2.
28 (395x700, 234Kb)
Читать далее
Рубрики:  из ненужного нужное
для клуба
клуб

Метки:  

орхидея из ткани мк

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная орхидея из ткани от Eliza - Jewel Box Ballerina. Мастер-класс, шаблон

Доброго времени суток!

Орхидея - один из самых прекрасных и потрясающих своим разнообразием цветов - как-то незаслуженно он обойден вниманием мастериц, создающих цветы из ткани:) - наверное, в силу того, что очень сложно передать неповторимость и изящество цветка:) Но тем не менее, экспериментаторы есть, более того, эти щедрые люди еще и делятся секретами изготовления. Встречайте, орхидея из ткани от Элиз! Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  ленты
бумага гофра

Метки:  

розочка из ленты мк

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка из ткани

Красота ?:) 

Тогда давайте изучим МК :)
Рубрики:  ленты

Метки:  

цветок из мешковины каллы

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани и мешковины. Каллы

Цветы из ткани и мешковины. Каллы

Как классно получается и главное, что ничего сложного. Смотрите мастер класс о том как можно сделать цветы, а именно лотосы. Мне нравится, что здесь используется ткань и в "горошек"))

1 (700x700, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из ненужного нужное

Метки:  

цветочныи велосипед

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный велосипед.

Цветочный велосипед.
untitled- (520x472, 83Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  из ненужного нужное

Метки:  

земляника на балконе

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника на балконе

1d7cc480d086 (300x413, 39Kb)
Землянику а также клубнику из семян я успешно выращиваю уже второй год подряд. Многие огородники жалуются, что у них часто ничего не выходит, но я почти уверена, что в таком случае допущены серьезные ошибки в агротехнике, ведь на самом деле вырастить землянику из семян проще простого. Но необходимо знать некоторые правила.


Если вы хотите получить урожай ягод уже в этом году, то следует начинать работу не позднее второй половины января. Если же вы заинтересованы в получении рассады, то можно это сделать и в марте.
zeml2 (400x314, 47Kb)
Покупаем понравившийся нам сорт, сейчас продается множество безусых ремонтантных сортов. Начинаем стратификацию. Что это такое? Это метод, способствующий наиболее эффективному прорастанию семян, чтобы всхожесть их была дружной.

Для стратификации готовим землю - смесь чернозема с дерновой землей и песком в равных частях. Можно купить и готовую, только обратите внимание, чтобы она не содержала торфа, он слишком быстро пересыхает, нам же нужна земля, которая хорошо будет вбирать воду и не будет образовывать сильной корки на поверхности. Вообще, земляника не любит переувлажнения, но и недостаток влаги также не переносит.

В пластиковую коробку (из-под тортов или салатов) на дно засыпаем слой керамзита или вермикулита, потом - землю на 3 пальца высотой. Теперь выкладываем поверх земли слой снега, примерно на 2 пальца, утрамбовываем. На снег равномерно разбрасываем семена, накрываем крышкой и ставим коробку в холодное место, чтобы не растаял снег - на балкон или в холодильник (но не в морозилку). Забываем про нее на пару дней. Через 2 дня переставляем землянику в чуть более теплое место, но все же прохладное, снег должен таять постепенно. Через неделю достаем коробку, снимаем крышку и натягиваем поверх земли, не касаясь ее, пищевую пленку - она будет создавать эффект теплицы и пропускать нужное количества воздуха. Ставим коробку в теплое темное место, следим за увлажнением земли и стряхиваем капли с пленки, если они будут там образовываться. Когда семена проклюнутся, их нужно перенести на подоконник, но не с солнечной стороны - росточки еще совсем нежные и могут быстро пересохнуть.





zeml3 (548x471, 92Kb)
Осуществлять полив очень удобно с помощью резиновой груши небольшого объема.

zeml4 (548x461, 95Kb)
Когда рассада подрастет и на ней появится по 3-4 листочка, ее нужно пересадить в отдельные контейнеры. Очень удобно пересаживать в пластиковые 200-граммовые прозрачные стаканчики (упаковки из-под детских соков не годятся - внутреннее покрытие коробок содержит вещества, которые замедляют рост растений). Перед пересадкой почву нужно обильно смочить и осторожно вилкой достать каждый саженец, у него обычно очень длинный белый корешок, если он оборвется на кончике - не беда, главное, чтобы примыкающие к стеблю корни были целы.
После пересадки уход обычный - своевременный полив, отсутствие прямого солнечного света, по вечерам можно досвечивать рассаду обычной люминисцентной лампой (она не так сильно накаляется).

Когда на каждом кустике появится по 5 листочков, их можно подкормить удобрением. Его можно изготовить самостоятельно. Берем 3-литровую банку, наполняем ее на треть яичными скорлупками, добавляем стакан древесной золы и заливаем водой. Даем настояться в темном месте в течение 5-7 дней, затем сливаем раствор и разводим с обычной отстоянной водой 1:3, поливаем рассаду, а также все комнатные растения, они будут вам только благодарны. Подкормки делать раз в 2 недели, 2 раза.

Подросшие кустики в июне уже можно высаживать. Если расти они будут на балконе, то в обычные цветочные горшки или длинные навесные цветочные контейнеры для балконов. Ремонтантная земляника будет плодоносить уже в конце июля и до самых холодов. Позаботьтесь о том, чтобы почва в горшках была хорошо дренирована и плодородна.

zeml5 (548x411, 73Kb)
А еще высаженные в маленькие керамические горшочки кустики земляники - отличная идея для подарка. Как же будет приятно вашей подруге получить прелестный подарок, усыпанный мелкими белыми, а иногда розовыми или желтыми цветочками! А кое-где со свисающими гроздьями душистой земляники. Она обязательно оценит вашу оригинальность.

zeml6 (250x380, 23Kb)
Кстати, не забудьте запастись семенами понравившихся вам сортов клубники уже в этом году. Для этого отправляйтесь на рынок, где торгуют бабушки и дедушки своей собственной продукцией (магазинная привозная ягода не подойдет). Уже в мае есть очень дорогая и очень ранняя ягода, попробуйте ее на вкус и купите хотя бы 200 граммов. Дома осторожно срежьте ножом кожицу с семенами, уложите ее в тряпицу и разотрите слегка пальцами. Соберите семена, промойте и просушите, ссыпьте в сухой бумажный пакет и оставьте до следующего сезона. Для размножения каждого сорта вполне достаточно четверти чайной ложечки семян. В течение всего клубничного сезона вы можете таким образом заготовить семена сверхранней, средней и позднего срока плодоношения ягоды.

Очевидные плюсы выращивания земляники из семян перед покупкой готовой рассады:

1. Отсутствие болезней и вирусов.

2. Гарантия нужного сорта. При покупке саженца с рук такой гарантии нет.

3. Цена. Из семян может получиться до 100 саженцев при хорошей всхожести. Купленные саженцы в таком количестве значительно дороже и нет гарантии, что они все приживутся.

4. Гарантия получения урожая в год посадки. Купленные саженцы же могут быть или слишком старыми, или недостаточно развитыми, чтобы дать урожай.


Распространенные сорта:

Регина
Барон Солемахер
Александрия
Королева Елизавета
Зенга-Зенгана
Лорд

Автор: Евгения Аратовская
Рубрики:  огород растения

Метки:  

гриб для сада из пены

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены

Источник   http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/figurka_gribok_iz_montazhnoj_peny/30-1-0-553


Hriby (700x525, 48Kb)

17152932 (370x480, 40Kb)

Словно настоящий гриб смастерила Алена Шляпченко из монтажной пены и поделилась с сайтом ideidetsploshad.info пошаговым мастер-классом изготовления декоративных грибов из монтажной пены.

Шаг 1
Ножка-пластиковая бутылка (внутри вода, но лучше бы песочек - устойчивее будет), шляпка-коробка из под конфет. Напениваем слоями, чтобы каждый подсыхал.

39940896 (640x480, 55Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  огород растения

Метки:  

каменная мельница

Суббота, 25 Августа 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Каменная" мельница от bakopa

"Каменная" мельница от bakopa




Интересным вариантом мельницы поделилась с нами на форуме bakopa - она у нее "каменная". Как своими руками можно сделать такую мельницу, чтобы украсить свой садовый участок вы узнаете из статьи.

Шаг 1
Выкопала яму под фундамент (глубина - примерно 2 кирпича лёжа), диаметр ямы – около метра.

Шаг 2
Залила фундамент (он в основном из старых кирпичей и гранта).

Шаг 3
Потом делала каркас (поставила на фундамент 3 шины от машины, сверху старый медный таз (перевёрнутый) – он сужает конструкцию,на таз поставила диск от колеса машины (диск, на котором держится шина), контрукцию сузили еще больше, поставив на диск старое ненужное пластмассовое ведро (перевёрнутое).

Шаг 4
Каркас обкладываем камнями,крепим их цементным раствором (1:5, тогда надёжней будет). Когда дошли до уровня пластмассового ведра, просверливаем его насквозь (2 дыры) и вставляем в дыры металлическую палку для будущих крыльев мельницы. Продолжаем всё обкладывать до самого верха (до дна ведра). Дно ведра не обкладываем,т.к.на него потом удобно ставить горшок с цветами. 

Шаг 5
Потом мастерим крылья мельницы из дерева, красим их и одеваем на металлическую палку. Вот и всё. 


Автор: bakopa
Латвия
Рубрики:  огород растения

Метки:  

при воспаление десен

Суббота, 25 Августа 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты при воспалении десен, горла и ротовой полости

  • 2 стол. л. коры дуба, 3 стол. л. шалфея, 4 стол. л. зверобоя. Травы смешать. Взять 3 столовые ложки полученной смеси и настоять в 1 литре кипятка. Полоскать до 10 раз в день при зубной боли, флюсе и других воспалительных процессах ротовой полости.
  • 6 чайн. ложек коры дуба, 4 чайн. л. душицы обыкновенной, 1 чайная ложка алтея лекарственного смешать. 2 стол. ложки полученного сбора залить 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Процедив, применять для полосканий горла при фолликулярной и лакунарной ангинах в теплом виде. 
  • При запахе изо рта. 1 стол. ложка коры дуба, 2 стол. ложки барвинка, 3 стол. л. лаванды смешать. 3 стол. ложки полученного травяного сбора настаивать на 1 литре кипятка и принимать затем по 1 столовой ложке внутрь 6 раз в сутки.

3407372__ (501x570, 39Kb)

Рубрики:  для себя любимой
красота

Метки:  

мобаилы

Суббота, 25 Августа 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для клуба
клуб

Метки:  

браслет в технике макраме

Суббота, 25 Августа 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет в технике макраме (браслет Шамбала).

Браслет в технике макраме (браслет Шамбала).
shamb_22 (480x333, 77Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  из ненужного нужное

Метки:  

роза мк

Суббота, 25 Августа 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая роза+мини мастер-класс

Блог EkaterinaV


<<
Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Метки:  

рог изобилия мк

Суббота, 25 Августа 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рог изобилия + мини МК

Блог Елена Франскевич

Классический рог классического изобилия в свит-дизайне))) для мужчины.
Делала впервые, покажу основные моменты.

<<
Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Метки:  

из ненужного нужное

Суббота, 25 Августа 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из ненужного - нужное: сумочки из пластиковых бутылок

Еще одна замечательная идея по использованию ненужных пластмассовых бутылок!

Подобные сумочки подойдут:

-детям для хранения карандашей, заколок, мозаики, конструкторов (если использовать 5л бутылку)

-взрослым для хранения прищепок, рукодельных мелочей, формочек для печенья и проч.

Читать далее...
Рубрики:  из ненужного нужное

Метки:  

Поиск сообщений в NATA565
Страницы: 74 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь