-Метки

безотрывное вязание крючком берет крючком видео мк вышивка вязание вязание детям вязание крючком вязание по диагонали вязание спицами детям жаккард жаккард спицами жилет крючком жилет спицами журналы по вязанию квадраты крючком кофточка спицами круглая кокетка спицами летний берет крючком мастер-классы по вязанию мк вязание мотивы крючком схемы носки спицами оформление дневника плед крючком плетение плетение из газетных трубочек полезные советы по лиру пуловер спицами рукоделие салфетки крючком сумки вязаные сумки крючком схема для вышивки крестом схемы для жаккарда схемы жаккарда для варежек техника вязания крючком технология вязания технология вязания спицами топ спицами топы крючком тунисские узоры крючком тунисское вязание крючком узор спицами узоры вязания спицами узоры крючком шаль шаль крючком шаль спицами шитье

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nata47

 -Подписка по e-mail

 




Мандариновые деревья. Как сделать шарики-заготовки для искуственных деревьев.

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандариновые деревья. Как сделать шарики-заготовки для искуственных деревьев.

Обожаю мандарины. Недавно уже публиковала мастер-класс на мандариновое дерево, но в личку много вопросов , чем заменить пенопластовый шар для основы деревьев. Под катом вы увидете весьма легкое решение этого вопроса с использованием туалетной бумаги и воздушного шарика.

Читать далее...

Метки:  

Декоративное дерево из атласных лент

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное дерево из атласных лент

автор:Абакумова Наталья

Хочу предсттавить на Ваш суд мое очередное творение. Подобное дерево я видела на этом же сайте, только внесло кое какие изменения.




как обычно на шарик намотала хлопковую нить пропитанную клестером. Дала просохнуть 2 суток. Лопнула шарик, извлекла его изнутри.




далее сделала из лент разных цветов вот такие розочки...




так же из атласной ленты выжигателем вырезала листочки



<<
Читать далее...

Серия сообщений "ТОПИАРИИ":
Часть 1 - Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона
Часть 2 - ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс
Часть 3 - ТОПИАРИИ ИЗ ЛЕНТ. Идеи и мастер-класс
Часть 4 - Декоративное дерево из атласных лент
Часть 5 - Очень мне нравится! ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО ! Мастер-класс

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
МАСТЕР-КЛАССЫ разные

Метки:  

ТОПИАРИИ ИЗ ЛЕНТ. Идеи и мастер-класс

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОПИАРИИ ИЗ ЛЕНТ. Идеи и мастер-класс

Ловите еще одну идею изготовления цветочного топиария. На этот раз - из ленточек. Очень красиво и нежно. Ниже, идея изготовления елочных новогодних шаров в этой же технике.

IMG_1905 (542x700, 250Kb)

19246376869 (1) (466x700, 202Kb)

IMG_1900 (700x466, 218Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ТОПИАРИИ":
Часть 1 - Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона
Часть 2 - ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс
Часть 3 - ТОПИАРИИ ИЗ ЛЕНТ. Идеи и мастер-класс
Часть 4 - Декоративное дерево из атласных лент
Часть 5 - Очень мне нравится! ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО ! Мастер-класс

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
МАСТЕР-КЛАССЫ разные

Метки:  

ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс

Дорогие мои! Я к вам со своей новой вытворялкой) Уж столько вы меня хвалили за новогодние елочки, что хочется летать от радости, творить и пополнять рубрику со своими работами. Сегодня я хочу вам представить ароматизированный восковой топиарий на подсвечнике. Опять у меня многовато фотографий, но оказывается это так сложно - что-то удалить и решить, что же все-таки оставить)

На самом деле топиарий не восковой, а парафиновый) Розочки я сделала из кальки и обработала их расплавленной свечкой. Свеча была у меня с запахом, аромасвечка. А подсвечник... с ним вообще другая история) Мы ведь легких путей не ищем, ведь так?)))) Вобщем, смотрите сами, что из чего получилось и не судите слишком строго. Работу делала для себя, с большим старанием и любовью. На всю работу ушло около 5-ти часов. Долговато потому, что сама не знала, что делала) Нафоткать более профессионально уже не успела, да и фантазии после долгой ночи не хватило)

Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

вапаоен (525x700, 308Kb)

кнуен7лш (700x525, 274Kb)

екнуекглш (525x700, 311Kb)

Вот такой эффект дала розочкам из кальки обработка расплавленной свечкой. Розочки крепкие и пахнут)

rhtyjyuk (700x525, 305Kb)

впаывре (700x525, 302Kb)

аквпек (700x525, 169Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ЦВЕТЫ разные..":
Часть 1 - ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс
Часть 2 - МК розочка
Часть 3 - Обои для рабочего стола. Цветы.

Серия сообщений "ТОПИАРИИ":
Часть 1 - Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона
Часть 2 - ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс
Часть 3 - ТОПИАРИИ ИЗ ЛЕНТ. Идеи и мастер-класс
Часть 4 - Декоративное дерево из атласных лент
Часть 5 - Очень мне нравится! ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО ! Мастер-класс

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона

Предлагаю вам полюбоваться красивыми топиариями. Как видите, для создания топиария можно использовать все, что угодно, не только цветы. Больше всего мне понравился вариант с чесноком, отличное украшение для кухонного интерьера. Если у вас нет подходящего горшочка для топиария, сделать его можно из картона, посмотрите ниже, как)

красивый топиарий (4) (525x700, 257Kb)

красивый топиарий (10) (700x495, 216Kb)

красивый топиарий (11) (580x563, 111Kb)
горшочек для топиария из картона (7) (525x700, 212Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ТОПИАРИИ":
Часть 1 - Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона
Часть 2 - ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс
Часть 3 - ТОПИАРИИ ИЗ ЛЕНТ. Идеи и мастер-класс
Часть 4 - Декоративное дерево из атласных лент
Часть 5 - Очень мне нравится! ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО ! Мастер-класс

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички

Дорогие мои любители использовать газеты и плести из них вазочки с корзинками) Хочу вам предложить освоить фигурную косичку из газетных трубочек. Для чего нужна такая косичка вы сможете узнать наглядно, просмотрев подборку очень красивых работ с ее использованием. Ниже также прилагаю фото мастер-класс по плетению косички, чтобы публикация несла более практичное применение) Желаю всем успехов в творчестве и крепкого здоровья!

Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички (16) (500x536, 235Kb)

Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички (8) (545x560, 221Kb)

Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички (15) (700x472, 308Kb)

Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички (5) (700x475, 350Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Плетение из газетных трубочек и пр..":
Часть 1 - Два самых простых способа плетения из газетных трубочек
Часть 2 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
...
Часть 8 - Шкатулка из газет
Часть 9 - Плетение из газет. Шкатулка-сундучок из коробки. Мастер-класс
Часть 10 - Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички
Часть 11 - Плетение из газет. Чайный домик. Мастер-класс
Часть 12 - Плетение из газет для начинающих. Мастер-класс

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Вышивка крестом. Идеи со схемами

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом. Идеи со схемами

Представляю вашему вниманию несколько идей с вышивкой крестом. Здесь вы увидите сердечко-саше с вышивкой лаванды, детское постельное белье с совушками и повязку для волос

вышивка крестом. идеи со схемами (6) (677x680, 406Kb)
вышивка крестом. идеи со схемами (1) (619x700, 324Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Вышивка ":
Часть 1 - Её Величество Роза.
Часть 2 - Вот такой зверик..
...
Часть 19 - МАСТЕР КЛАСС РОЗЫ ИЗ ЛЕНТЫ -ДЛЯ НОВИЧКОВ,ОЧЕНЬ ПОДРОБНО И ДОХОДЧИВО
Часть 20 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"
Часть 21 - Вышивка крестом. Идеи со схемами
Часть 22 - Монохром
Часть 23 - ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫШИВКИ. ССЫЛКИ НА СХЕМЫ В ПМ

Серия сообщений "Вышивка крестом":
Часть 1 - ОЧЕНЬ много ссылок. Схемы для вышивки. Часть 5
Часть 2 - Винтажные маки
Часть 3 - Вышивка крестом. Идеи со схемами
Часть 4 - Монохром
Часть 5 - Альбом «Knitter's Home 3000 — Китайская книга жаккардовых узоров спицами [2005]


Метки:  

Тунисское вязание: как связать круг

Среда, 06 Ноября 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lencha_ns [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание: как связать круг

Как связать круг тунисским крючком? 

Увидела я это чудо:
 

Это же длинный/тунисский крючок! Но по кругу? Как? и тут я вспомнила, что не так давно познакомилась с укороченными рядами в вязании спицами. А ведь здесь такой же принцип!
Фото ведет на равелру .
И вот, глубокая ночь, но я не успокоюсь, пока не попробую. Кстати, для вязания вполне достаточно обычного крючка (здесь фирмы Pony), пряжа - остатки Меринго, крючок № 3,5.

Итак, напрягаем свой скудный английский (и гугл-переводчика заодно) и получаем примерно так:
1 ряд) обычным крючком в кольцо 10 столбиков БЕЗ накидов! ВНИМАНИЕ: исправление - если столбики с накидами, то в итоге после сшивания круга получается выпуклость!
2) Вяжем "раппорт" так:
набрать12 возд.петель, набираем длинным крючком 12 "тунисских" петель, последний цепляем за вершину столбика круга. Далее провязываем сразу 2 петли, ну и далее как обычно тоже по 2 петли. Получили ряд-основание раппорта из 12 "обычных тунисских столбиков".
Вяжем "клин" в раппорте: вначале набираем 3 петли (итого 4, т.к. одна петля на крючке уже была), провязываем обычно, т.е. первую петлю провязываем одну, далее по 2.
Набираем 5 петель (итого 6, т.к. одна на крючке), провязываем как обычно.
Набираем 8 петель (итого 9), провязываем обычно. Клин закончился.
3) И новый раппорт: набрать все 12 петель, последнюю (т.е. 1 меня 13ю петлю) зацепить за столбик основного круга. Всё опять повторить. И так по кругу.
Кстати, в основном круге 10 столбиков с накидом, а раппортов по кругу 20, т.е. в каждую вершину столбика цеплять по 2 "раппорта". После чего следует оставить длинную нить и ею же сшить края. Готовую работу покажу всё ж позже, т.к. уже очень поздно, а спать хочется.

Итого у меня получился примерно такой фото-отчет мастер-класса по вязанию круга длинным тунисским крючком (картинка по клику увеличивается): Картинка исправлена и перезалита - начальный круг пробуем теперь БЕЗ накида!
 

 

Уточню еще раз - технология не моя, я просто перевела и подробно пофотографировала процесс с  Tunisian circle potholder, with instructions, автор elshelbey.

Сохраните себе картинку и творческих вам успехов!

Серия сообщений "ТУНИССКОЕ вязание крючком":
Часть 1 - Сумочка длинным крючком
Часть 2 - Вязание-книга: «Тунисское вязание (образцы)»
...
Часть 15 - Узор "клубничка" тунисским крючком. Видео мк
Часть 16 - Следочки-тапочки тунисским вязанием (фотоМК)
Часть 17 - Тунисское вязание: как связать круг
Часть 18 - Тунисское вязание для начинающих - самое полное пособие
Часть 19 - И СНОВА ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ... узоры... много...
Часть 20 - Как связать круг тунисским крючком? Мастер-класс.
Часть 21 - Тунисское вязание крючком. Видеовязание

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Мастер-класс Маки из полимерной глины, колбаса с цветочным рисунком

Вторник, 29 Октября 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения РысяЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Маки из полимерной глины, колбаса с цветочным рисунком

Сегодня я предлагаю Вам сделать совсем легкую цветочную колбаску, в которой не нужно соблюдать одинаковость лепестков и деталей,



Для тех, кто пробует лепить впервые рекомендую ознакомиться с моими советами по лепке

Начнем работу с подбора и разминания нужных цветов. Я смотрю на фотографию мака и мне кажется, что там есть такие цвета. Может быть у Вас будет свое вдохновляющее фото и Вы, конечно, можете использовать свои варианты сочетаний:



Первым делом нужно научиться делать переход цвета. Те, кто умеют может пропустить этот пункт. Что нужно для хорошего перехода? Почему он может не получаться? Я думаю, что все дело в экономии, у меня не получалось достойного перехода цвета, пока я не взяла достаточно большие куски глины.
итак, готовим два цвета, раскатываем их и вырезаем в виде трапеции:



после этого используем паста-машину для раскатывания. Раскатали-сложили, красное к красному, бордовое к бордовому.



раскатываем и складываем наш пласт раз 20, пока не получится плавного изменения цвета.



после этого еще раз складываем пополам и прокатываем в другом направлении, чтобы у нас получилась длинная лента



складываем ленту гармошкой, немного нажимаем, чтоб ушел лишний воздух, это будут лепестки мака, пока откладываем их в сторону.



Теперь займемся серединкой. Для серединки тоже делаем переход цвета от песочного к телесному, но в конце складываем не гармошкой, а сворачиваем в трубочку.



тонко раскатываем черный цвет, трубочку немного изменяем, чтоб она стала не круглой, а треугольной в сечении.



оборачиваем нашу дольку черным цветом. Кроме того еще оборачиваю черным кусочек просто песочного цвета.



в большой дольке делаю пальцем небольшое углубление и вкладываю в него маленькую колбаску, сплющиваю ее.



затем ужимаю аккуратно, отрезаю некрасивые края.



Делю колбаску на 14 одинаковых частей, складываю из них как из долек другую колбасу. Похоже на то, как мы делаем обычно лимончик, в центр вкладываю красную трубочку.



эту часть тоже ужимаю, обычно у меня не получается сделать серединку только на 1 цветочек из-за большого количества деталей колбаса получается достаточно объемной. После ужимания разрезаю ее на 2-3 части. Кроме того, я беру еще светло-фиолетовый и черный цвет и катаю просто круглые трубочки.



укладываю трубочки вокруг центрального элемента.



серединка готова. Затем ужимаю лепестки, разрезаю их на несколько частей. Три части делаю крупные, а остальные три или больше делаю совсем плоскими. Еще раскатываю тонкий пласт черного цвета.



Теперь заготовленные кусочки оборачиваю вокруг серединки, прокладывая между слоями черный цвет. Можно, конечно, обернуть черным цветом лепесток до ужимания, но мне нравится, когда черный цвет получается не очень тонким и не очень равномерным, как будто нарисован карандашом



вот такая получилась колбаска



Ужимаем ее, отрезаем края неровные.



Срезы такой колбаски мы можем использовать и на плоские детали. Отрезали, прикатали, вырезали нужную форму (очень подробно я вот здесь показывала этот процесс). Также можно использовать срезы для накатывания на круглые бусинки.



Вот так легко и просто у нас все получилось! Успехов Вам в творчестве!

http://community.livejournal.com/master_klass/331054.html

Серия сообщений "из ПОЛИМЕРНОЙ глины":
Часть 1 - Мастер-класс Маки из полимерной глины, колбаса с цветочным рисунком
Часть 2 - Мастер-класс по изготовлению филиграни

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Мастер-класс по вязанию бус

Вторник, 29 Октября 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения РысяЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию бус

итак...

нам понадобятся:

 - обычные бусины, купленные в любом магазине тканей, или из старых бус,

 - нитки - можно из мулине, разделенных надвое (в мулине 6 нитей, делаем нитку из трех), но удобнее всего из ириса,

 - крючок.

.

1. набираем 6 - 8 воздушных петель в зависимости от диаметра бусины, соединяем в колечко;

2. прибавляем петли через одну (одна подряд, одна добавленная, то есть две в одной)

петля простая с одним накидом

3. продолжаем добавлять петли, на глаз - через 3 - 4 петли. получаем "шапочку",  в которую может помеятиться бусина

4. примеряв бусину, продолжаем вязать, но уже убавляя петли

5. вставляем бусину в "шапочку" и убавляем петли (провязываем каждую петлю через одну). вот так:

6. провязываем последнюю петлю и отрезаем нитку

7. протягиваем нитку через противоположный край бусины и отрезаем нитку;

и получаем...

.

Девочки! надеюсь, доступно и понятно. 

Приятного рукоделия!!!

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ
Об УКРАШЕНИЯХ и не только
МАСТЕР-КЛАССЫ разные

Метки:  

ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"

Вторник, 29 Октября 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"... давно собиралась это сделать...

Одни из любимых моих тем - это вышивка лентами и ирландское кружево. Ну, до ирландии ещё руки не дошли, а вот вышивку лентами привела в порядок. Заставила необходимость - иногда видишь вышивку лентами без описания, без мастер-класса и начинаешь в дневнике, в рубрике"вышивка лентами", искать описание. Приходится перелистывать много страниц. А это долго и утомительно - в рубрике порядка 370 сообщений. Вот и решила сделать иллюстрированную рубрику. (Сюда не вошли несколько первых страниц, но чуть позже будет добавлено в это сообщение - там идёт повторение, нужно проверить).

 


155387-d0ad4-56513225-m750x740-u7ca29 (548x700, 205Kb)ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... РОЗА ИЗ ЛЕНТ... с фото

Читать далее

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/234603--28350057-m549x500.jpg КАРТИНА, ВЫШИТАЯ ЛЕНТАМИ... пошагово

http://photo.qip.ru/photo/faythb/150134951/xlarge/154448300.jpgВЫШИВКА ЛЕНТАМИ и её применение для декора одежды

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/420/93420511_large_1.jpg УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами... и МК к ним

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/346/93346228_large_84.jpg МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2

http://www.idecorator.ru/upload/resize_cache/blog/3e1/410_800_1/3e13825ba4745553f9ba81547fe21d54.jpeg Цветочные миниатюрки и схемы к ним

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/954/92954710_large_3008694c05260668976m750x740u938f7.jpg Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи-1 пошаговые фото

Читать далее

9445725 (640x480, 57Kb) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДХВАТЫ ДЛЯ ШТОР "Розы", "Цветы"... и мини МАСТЕР-КЛАССЫ к ним

http://images.vfl.ru/ii/1330582210/b5f8a49f/361062.jpg Для штор... подхваты из роз

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/781/88781557_large_18.jpg ДЕКОРАТИВНЫЕ ЦВЕТЫ и не только... из ТКАНИ, МЕХА, КОЖИ...подробнейшим образом с ФОТО...

Читать далее


=================================================================================================

http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%A0%D0%B8%D1%81_%201%20%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B2%D0%B0%281%29.jpg Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Материалы и инструменты для вышивки лентами

http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Подготовка к работе

http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B5%202.jpg Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЛЕНТЫ

http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%A8%D0%BE%D0%B2%20%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%87_.jpg Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы

http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%A8%D0%BE%D0%B2%20%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F%204.jpg Вышивка лентами "с нуля"  СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-1... ВСЕ ШВЫ ПОДРОБНО и с фото

http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%A8%D0%BE%D0%B2%20%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%87_%203.jpg Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ВСЕ ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ ПОДРОБНО и с фото

http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%A8%D0%BE%D0%B2%20%D0%95%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%205.jpg Вышивка лентами "с нуля" ... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-3... ШВЫ И ЭЛЕМЕНТЫ... ПОДРОБНО и с фото

http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%A8%D0%BE%D0%B2%20%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80_%205.jpg Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-4... ВСЕ ШВЫ, ЭЛЕМЕНТЫ, ЦВЕТЫ ПОДРОБНО и с фото

http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B3%D0%BE%D1%84_%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D1%81%20%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BC%202.jpg Вышивка лентами "с нуля"СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-5... ВЫШИВКА ЦВЕТОВ И ЭЛЕМЕНТОВ ПОДРОБНО и с фото

==================================================================================================


Читать далее

http://kladis.ru/wp-content/uploads/2011/03/f2.jpg http://kladis.ru/wp-content/uploads/2011/03/37.jpg ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ

http://www.udivimka.ru/wp-content/uploads/2010/05/IMGP7798.jpg ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-1. Мастер-класс

http://handworld.ru/wp-content/uploads/2010/06/flowerfabric04-300x258.jpg ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-2. Мастер-класс

Читать далее

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/215533--44424101-m750x740-u7e32c.jpg БЕРЕТЫ... вышивка лентами и бисером... КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/296199--51264692-m750x740-u44883.jpg Вариант обтяжки бусин для вышивки серединок хризантем

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/173205--30317587-m750x740-u528f7.jpg ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... ИЗЯЩЕСТВО ВИНТАЖНОГО ДЕКОРА

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/173205--29207253-m750x740-ue761a.jpg  Украшения вышитые лентами,нитками,бисером...

Читать далее...

Серия сообщений "Вышивка ":
Часть 1 - Её Величество Роза.
Часть 2 - Вот такой зверик..
...
Часть 18 - Винтажные маки
Часть 19 - МАСТЕР КЛАСС РОЗЫ ИЗ ЛЕНТЫ -ДЛЯ НОВИЧКОВ,ОЧЕНЬ ПОДРОБНО И ДОХОДЧИВО
Часть 20 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"
Часть 21 - Вышивка крестом. Идеи со схемами
Часть 22 - Монохром
Часть 23 - ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫШИВКИ. ССЫЛКИ НА СХЕМЫ В ПМ

Серия сообщений "Вышивка лентами":
Часть 1 - МАСТЕР КЛАСС РОЗЫ ИЗ ЛЕНТЫ -ДЛЯ НОВИЧКОВ,ОЧЕНЬ ПОДРОБНО И ДОХОДЧИВО
Часть 2 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"

Серия сообщений "из ЛЕНТ":
Часть 1 - Канзаши МК фото
Часть 2 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"
Часть 3 - МК розочка

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Канзаши МК фото

Вторник, 29 Октября 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 


МАСТЕР КЛАСС 

Нам понадобится: атласные ленты 3,4,5см. шириной, можно репсовые, (не пользовалась,пока не встречала, удобно для новичков), инструменты (я пинцетом не пользуюсь, но многим очень удобно), разные заколки, невидимки, шпильки и украшения (бусины, стразы, бисер и т.д.) Вместо лент, можно использовать любую ткань, которая удобна будет в работе, разрезав её на квадратики. 
Фото

Фото

Фото


Нарезаем квадратики из ленты 
Фото


складываем по диагонали 
Фото


складываем треугольник посередине 
Фото


ещё раз 
Фото


кончики обрезаем и опаляем зажигалкой, одновременно скрепляя этим лепесток 
Фото


обрезаем кончик снизу и так же опаляем 
Фото

Фото

Фото


это один из способов складывания, мы получаем острый лепесток, которые собираем на нитку с иголкой и связываем, вот как это выглядит в цветке 
Фото


Другим способом получаем круглый лепесточек. Начинаем также 
Фото


сгибаем уголки к серединке 
Фото


на обратной стороне, тоже сгибаем уголки к середине 
Фото


и сгибаем посередине (уголки внутрь) 
Фото


вид сверху 
Фото


также обрезаем кончики и опаляем их, скрепляя 
Фото


вид сверху, снизу и сбоку 
Фото

Фото

Фото


Также собираем на нитку и стягиваем вместе. В Японии используют рисовый клей, при помощи которого, склеивают лепестки и сажают их на основу. Мы же используем зажигалку, нитки и Момент клей. 

вид цветка сверху и снизу 
Фото
Фото


Теперь делаем основу, на которую будем садить цветок. Для этого можно вырезать кружок из картона (правда говорят,что он может расслаиваться потом), пайетки, плоские пуговицы и т.д.. Обтягиваем или обклеиваем основу тканью и приклеиваем наш цветок. Дальше сажаем на заколку, которую предварительно тоже обклеим тканью (чтобы лучше держалось) или приклеиваем резинку. Ну и... украшаем на свой вкус! 
Фото

Фото

Фото


А ещё можно сложить лепесток так: (показываю из бумаги) 
Фото

Фото


на обратной стороне 
Фото


сгибаем посередине 
Фото

Фото

Фото

Кончик, который будет в серединке, обрезаем на желаемую длину и также собираем в цветок. 
Ну а вообще, как складывать, можно придумать самим. Это основные способы. 
Цветочки фантазируем, как нравится, цвета, формы, слои, количество и т.д.. Можно делать брошки, серёжки, брелки, подвески, украшать ободки и т.д.. 
Будут вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу! 
Приятного складывания!!! Rose Rose Rose 

Цветы из кругов 

Огромный плюс - не нужно ничего опалять, минус - нужно обводить и вырезать круги Wink 

Нам нужно вырезать несколько кружков из картона разного диаметра. Сколько будет ярусов у цветка, столько и кружков нам понадобится. Каждый круг уменьшаем в диаметре на 1-1,5см.. 
У меня цветок 3-х ярусный. 
Фото


Берём подходящую ткань и вырезаем по 5 кружков каждого диаметра. 
Фото


Возьмём кружочки одного диаметра. Берём один и складываем вчетверо, получается треугольник. Нанизываем его, по краю, мелкими стежками, на иголку с ниткой (предварительно сделав узелок на нитке). Стягиваем. 
Фото


Не отрывая нитку, нанизываем все лепестки таким же способом. Обращаем внимание, чтобы двойные сгибы смотрели в одну сторону (начинать нанизывать лучше именно с них) 
Фото


Собираем все лепестки в кружочек и скрепляем с первым. 
Фото


Таким же образом собираем все круги по размерам. 
Фото


Складываем один на другой, начиная с бОльшего и скрепляем. 
Фото


Украшаем серединку. Наш цветок готов! 
Фото
[/b]
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 12:56

Как замечательно, что у нас наконец-то появилась отдельная большая вкладка и теперь можно сделать отдельную тему с МК. girl_claping girl_claping girl_claping Еще раз огромное спасибо Настеньке! Rose Rose Rose 
Выкладываю МК по перевертышам (мой вариант). 

Итак, складываем наш квадратик как на обычный острый лепесток. 

Фото


Немного срезаем низ, как на картинке (совсем чуть-чуть) 

Фото


Обжигаем, прижимаем 

Фото


Выворачиваем, получается такая заготовка 

Фото


Складываем как на картинке обожженным внутрь, обрезаем, прижигаем 

Фото


Вот что получилось 

Фото


Надеюсь, что все доходчиво и понятно объяснила. Пользуйтесь на здоровье.
 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 23:43

 
1-ый слой- он у меня главный, его я собираю на нитку, все остальные будут вклеенные. Для него синие листики- лента 5см, сам листик внизу немного подрезан. 
Второй листик голубой, лента 4 см. Эти листики я не подрезаю совсем. В готовый синий вставляю готовый голубой, у обоих вместе срезаю кончик и опаливаю вместе (тот кончик, который у основания). Таким образом, получится десять (или необходимое кол-во) двойных листов. Их я собираю на нитку и нитку закрепляю. Не пугайся, если все это будет лежать не очень ровно, второй слой их выровняет. 
2-ой слой (можно взять ленту и 4 и 5 см). Делаются стандартные острые листики, подрезаются чуть больше, чем синие из первого слоя. Вклеиваются между листами первого слоя, при этом (во время вклеивания) нужно расправлять первый слой, немного выравнивать. 
3-ий слой. Лента где-то 3 см. (можно попробовать сделать один- посмотреть, как по размеру будет). Острые листики, не обрезаю совсем. Видно на фото, как они стоят. Эти листики вклеиваются опять же сверху между листиками первого слоя, немного притапливаются. 
4-ый слой. Лента 2 см. Листочки маленькие, легко вклеиваются между листиками третьего слоя. Его можно не подрезать(смотреть, как будет лежать). 
Тут все очень просто, главное один раз попробовать- и все получится, я не сомневаюсь
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
18 Фев 2011 10:12

МК розочки 

1) из картона вырезаем кружочки разного диаметра 
 

2) из ткани, приложив кружочек, вырезаем кружочки. Можно ткань в несколько рядов сложить, так вырезается быстрее 
 

3) над свечкой обжигаем краешки лепесточков 
 

4) вот такие лепесточки получаются 
 

5) проще сделать сразу много лепесточков) 
 

6) первый лепесточек сворачиваем трубочкой 
 

7) снизу сшиваем 
 

8 ) прикладываем следующий лепесток, краешек подгибаем наружу и пришиваем уже подогнутый краешек 
 

9) собираем бутончик лепесток за лепесточком. Некоторые лепесточки можно не подгибать 
 

10) вот такой цветочек получается 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
19 Фев 2011 17:57

НАРЦИССЫ 

Делаем обычный круглый лепесток, края не загибаем (изнанка) 
Фото

Фото

Фото


сплющиваем лепесток с лицевой стороны 
Фото


совсем чуть-чуть опаляем краешек 
Фото


и зажимаем пинцетом 
Фото


Теперь немножко срезем нижнюю часть 
Фото


и опаляем края 

Всё - один лепесток готов 
Фото


Делаем желтые лепесточки из ленты 2,5 см 
Фото


собираем лепестки на нитку, желтые лепестки тоже на нитку 
Фото


и клеим на белые, украшаем бусинками, зеленью 
Фото


Нарцисс готов 

sharik sharik sharik
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
20 Фев 2011 14:23

ну девушки ну красавицы молодцы girl_claping я такое впервые вижу..
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 10:46

алена-аммар, спасибо! Присоединяйтесь! Wink
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:56

А это обещанная изнанка моих шпилек и невидимки. Беру маленькую пайетку делаю два отверстия толстой иглой(в магазине видела шило тоненькое -куплю обязательно для этих целей) и вставляю шпильку или протискиваю невидимку. А потом поливаю все это клеем и сажаю цветок. Держится намертво! 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:58

МК по моей многослойке. 
Она отличается от Милениной - будем выбирать кому как легче: 
Собираем чередуя на нитку 5 см и 4 см лепесточки. Светлые 4 см обрезаю чуть-чуть, что бы высокие получились. На фотке видно 
Фото

Затягиваем нитку - получается непослушная кучка. Выбираем наверх, поднимаем как бы, светлые 4 см лепесточки 
Фото

Конструкция как бы приподнимается, поэтому на этом этапе посадим ее на основу. Я беру пайетку, и уже не обтягиваю ее всю, а только посередине узкой (1,2см) лентой, что бы потом схватилась ткань с тканью например на ободке или на зажиме. Вэто же время можно верхние лепестки разровнять и немножко утопить между нижними. 
Фото

Садим на основу и прижимаем чем-нибудь не слишком толстым (у меня пальчик толстенький, приминает светлые лепестки к дну, а это не надо), я прижала шариковой ручкой. Главное что бы прилипли коричневые лепестки к основе. 
Фото

Следующим этапом вклеиваем в коричневые лепестки бежевые 4см. Что бы верхушечка торчала над лепестком а не утопала в нем, а кончик в серединке утопился вровень с коричневым 
Фото

Потом вклеиваем между коричневыми лепестками Светлые 5 см, так чтобы кончик в серединке зашел на основу (Там как раз, получается удобное местечко), а другой конец был чуть ниже коричневого.Тогда цветок не плоский будет. Удобнее это делать на руках, а не на столе. Т.е. держать цветок в левой, а правой вклеивать. 
Фото

Фото

Ну вот и результат 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 19:00

Круглые лепестки двойные 
Вот с этого момента начинаем 
Фото

А сейчас сворачиваем углы, которые слева и справа на предыдущей фотке к низу 
Фото

Вид снизу и сзади 
Фото

Отрезаем внутренний уголок и любую длину, например у меня ручкой прорисованно. Есле отрежешь по-больше - будет более плоский цветок, если по-меньше, то с высокими краями. 
Фото

Когда будешь обжигать низ, старайся что бы края не сходились вместе, а то слипнутся и получится совсем другой лепесток. 
Фото

Ну вот они какие получаются. 
Фото

Я их сначала на нитку собираю, а потом уже распрямляю или раскругляю смело пальцем 
Фото

А это я показыаю, в каком месте я их склеила, что бы покруглее выглядел цветок. Это на моем голубом ободке средний цветок. 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
24 Фев 2011 14:57

Мини МК 
 

Слои обозначены для того, чтоб были видны различия в слоях, т.к. на фото немного сливается всё. Нумерация слоёв не совпадает с последовательностью сборки. Собирались слои хаотично, т.е. вклеила один слой, показалось, что чего-то не хватает - добавила следующий. 
Техника сложения острого двойного "сплетенного" лепестка вот по этой ссылкеhttp://forum.say7.info/topic30457-1200.html . Там Нинусик всё подробно показала. 


Это же миниМК здесь http://kanzashi-galina.blogspot.com/
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
/teploivoda.com/">водоснабжение загородного дома из колодца

Серия сообщений "из ЛЕНТ":
Часть 1 - Канзаши МК фото
Часть 2 - ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"
Часть 3 - МК розочка

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
МАСТЕР-КЛАССЫ разные

Метки:  

ИЗ ФЕТРА... броши, "украшалки"... очень просто и доступно...

Вторник, 29 Октября 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ФЕТРА... броши, "украшалки"... очень просто и доступно...

источник

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/563/90563873_large_9.jpg
//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/93/981/93981812_large_581334390.jpg

Превью 1 (700x525, 304Kb)Превью 2 (700x525, 379Kb)Превью 3 (320x240, 28Kb)Превью 4 (700x525, 44Kb)Превью 5 (700x525, 42Kb)Превью 6 (525x700, 312Kb)Превью 7 (700x525, 37Kb)Превью 8 (700x525, 35Kb)Превью 9 (700x525, 44Kb)Превью 10 (700x525, 38Kb)Превью 11 (700x525, 43Kb)Превью 12 (700x525, 69Kb)Превью 13 (700x525, 466Kb)Превью 14 (700x525, 399Kb)Превью 15 (700x525, 410Kb)Превью 16 (700x525, 407Kb)Превью 17 (700x525, 388Kb)Превью 18 (700x525, 418Kb)Превью 19 (700x525, 380Kb)Превью 20 (700x525, 420Kb)Превью 21 (700x525, 370Kb)Превью 22 (700x525, 444Kb)Превью 23 (700x525, 439Kb)Превью 24 (700x525, 455Kb)Превью 25 (700x525, 403Kb)Превью 26 (700x525, 68Kb)Превью 140843964 (700x525, 44Kb)Превью 189948462 (700x525, 362Kb)

Превью 100626095 (700x525, 50Kb)Превью 134388252 (700x525, 55Kb)Превью 158258131 (700x525, 456Kb)Превью 205123481 (700x525, 341Kb)Превью 233713614 (700x525, 407Kb)Превью 252654636 (700x525, 390Kb)Превью 269729154 (700x525, 38Kb)Превью 316942761 (700x525, 422Kb)Превью 327782486 (700x525, 457Kb)Превью 379298388 (700x525, 461Kb)Превью 415053063 (700x525, 429Kb)Превью 428604805 (700x525, 336Kb)Превью 434877390 (700x525, 69Kb)Превью 467458134 (700x525, 36Kb)Превью 494434992 (700x525, 339Kb)Превью 542499626 (700x525, 437Kb)Превью 548424973 (700x525, 429Kb)Превью 549064234 (700x525, 420Kb)Превью 581334390 (700x525, 33Kb)Превью 603193870 (700x525, 469Kb)Превью 633282981 (700x525, 435Kb)Превью 685276220 (700x525, 388Kb)Превью 708245331 (700x525, 34Kb)Превью 714063618 (700x525, 410Kb)Превью 775579034 (700x525, 399Kb)Превью 789496959 (700x525, 44Kb)Превью 859039351 (700x525, 367Kb)Превью 885791580 (700x525, 417Kb)Превью 933435825 (700x525, 37Kb)Превью 61749097 (700x525, 418Kb)

Серия сообщений "из ФЕТРА":
Часть 1 - ИЗ ФЕТРА... броши, "украшалки"... очень просто и доступно...

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
Об УКРАШЕНИЯХ и не только

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Колье,твин,бисер

Вторник, 29 Октября 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sauly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Об УКРАШЕНИЯХ и не только

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-классы разные.

Вторник, 29 Октября 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения grunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы

Вторая часть - тут

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/Вязание спицами
МАСТЕР-КЛАССЫ разные/Мастер-классы ВЯЗАНИЕ.
Об УКРАШЕНИЯХ и не только

Метки:  

Салфетки в Ondori The Elegance of Crochet Lake

Пятница, 25 Октября 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Плетение из газет. Шкатулка-сундучок из коробки. Мастер-класс

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Шкатулка-сундучок из коробки. Мастер-класс

Вы тоже, как и я, принеся домой новую покупку в коробочке, долго не можете с ней расстаться? Я имею в виду коробочку))) У меня их уже собралось великое множество... особенно из-под обуви, стаканов, техники... Да, пора уже разгрести картонные запасы и начать из этих коробочек делать что-нибудь полезное, вот, к примеру, шкатулку-сундучок, с использованием газетных трубочек и мешковины. Автор работ и мастер-класса польская мастерица Илона Szczęsna 

Плетение из газет. Шкатулка-сундучок из коробки. Мастер-класс (32) (700x397, 174Kb)Плетение из газет. Шкатулка-сундучок из коробки. Мастер-класс (33) (700x560, 274Kb)Плетение из газет. Шкатулка-сундучок из коробки. Мастер-класс (30) (700x404, 179Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Плетение из газетных трубочек и пр..":
Часть 1 - Два самых простых способа плетения из газетных трубочек
Часть 2 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
...
Часть 7 - Смотрим видео накручивания трубочек! Сюрприз
Часть 8 - Шкатулка из газет
Часть 9 - Плетение из газет. Шкатулка-сундучок из коробки. Мастер-класс
Часть 10 - Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички
Часть 11 - Плетение из газет. Чайный домик. Мастер-класс
Часть 12 - Плетение из газет для начинающих. Мастер-класс

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАССЫ разные

Метки:  

Шкатулка из газет

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из газет

Мастер-класс Поделка изделие Плетение ШКАТУЛКА из газет для новичков МАСТЕР_КЛАСС Бумага газетная фото 1

для начала. нужно скрутить трубочки. сразу даю ссылку на элементарный видео мастер-класс, по которому училась сама. я делала трубочки из офисной (для стоек) бумаги и обычной чистой газетной.
http://www.youtube.com/watch?v=S2GJNyddrQ4 SaveFrom.net там используется газета, а у меня потребительская бумага (чистая газетная) формата а4.

Читать далее...

Серия сообщений "Плетение из газетных трубочек и пр..":
Часть 1 - Два самых простых способа плетения из газетных трубочек
Часть 2 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
...
Часть 6 - Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен
Часть 7 - Смотрим видео накручивания трубочек! Сюрприз
Часть 8 - Шкатулка из газет
Часть 9 - Плетение из газет. Шкатулка-сундучок из коробки. Мастер-класс
Часть 10 - Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички
Часть 11 - Плетение из газет. Чайный домик. Мастер-класс
Часть 12 - Плетение из газет для начинающих. Мастер-класс

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАССЫ разные

Метки:  

Смотрим видео накручивания трубочек! Сюрприз

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен

Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен

Если вы еще не все оплели газетными трубочками в своем доме))), хочу предложить замечательную идею - сплести вазочку - подсолнух с серединкой из кофейных зерен. Плетенку можно использовать не только, как декоративную вазочку, но и в качестве панно на стену.

АВТОР МАСТЕР-КЛАССА Аnna Кrucko

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен (2) (700x468, 54Kb)

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен (5) (700x468, 83Kb)

Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен (10) (520x520, 39Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Плетение из газетных трубочек и пр..":
Часть 1 - Два самых простых способа плетения из газетных трубочек
Часть 2 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
...
Часть 4 - как крутить и красить газетные трубочки
Часть 5 - Мастер-класс по плетению корзинки из газетных трубочек
Часть 6 - Вазочка ПОДСОЛНУХ из газетных трубочек с серединкой из кофейных зерен
Часть 7 - Смотрим видео накручивания трубочек! Сюрприз
Часть 8 - Шкатулка из газет
...
Часть 10 - Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички
Часть 11 - Плетение из газет. Чайный домик. Мастер-класс
Часть 12 - Плетение из газет для начинающих. Мастер-класс

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАССЫ разные

Метки:  

Поиск сообщений в Nata47
Страницы: 37 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь