Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.

Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.
Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).
Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.
Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.
Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида.
Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке.
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.
Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).

Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.

Условные обозначения
КАК СОЕДИНИТЬ ДЕТАЛИ КРЮЧКОМ (ДЛЯ СУМКИ) можно увидеть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post159759571/
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Я сама не пробовала, но как-нить непременно поэксперементирую. Замечательный способ, представляю как это приятненько наощупь и выглядит красиво. Там в одной из фоток видно как это пришивается. Кропотливая работа, но результат очень вдохновляет. Хочется сделать.. А если шить, используя ленточки поуже и располагая их чуть реже, получится менее "пушисто", там на салфетках.. Красиво!
|
Без заголовка |
Комплект "Незабудка"
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post162698044/

Крупные мотивы.
Узоры , идеи, схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post163143810/

Костюм восьмигранными мотивами
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4194445/post163579217/

Ажурный квадрат для платья.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post163549965/

КАРДИГАН ИЗ КРУГОВЫХ МОТИВОВ КРЮЧКОМ
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post163370521/

ТОП ИЗ ШЕСТИГРАННИКОВ КРЮЧКОМ.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post163371337/

ТУНИКА С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ КРЮЧКОМ.
Брюггское кружево.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post163374741/

КАРДИГАН ИЗ НЕОБЫЧНЫХ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ.
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post163370946/

Юбка с квадратными мотивами
Мастер класс.
Автор: Татьяна Родионова
Мастер класс. ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=9624
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Сначала процитировала этот материал у
Ernata , но все картинки исчезли... А без них никак, пришлось все заново переделывать, но согласитесь, этот мастер-класс того стоит!
![]() |
Эту сумку с шестью розами мы показывали в репортаже с фестиваля в Токио еще в прошлом году. Многим она запомнилась, но шить ее мало кто решился. Оно и понятно: такой яркий акцент должен быть выполнен очень хорошо, иначе лучше за него не браться. Не удивительно, что один из самымх удачных вариантов этой розы получился у Марины Сохончук - тщательность ее работ многим известна. Марину мы и попросили рассказать подробнее, как шьется такая объемная роза. |
![]() |
|
| Фотографии в репортаже были хорошие, и по ним абсолютно все можно было разглядеть и понять. Вот я и сделала небольшой эксперимент, результат которого покажу здесь. Ткани для образца взяла, конечно, не очень подходящие: сверху джинса, красно-черная ткань - стрейч-атлас, красная - костюмная. Ничего не проклеивала. Не подходящие - потому что очень сыпучие, а припуски на швы остаются очень маленькие. Хотя, и с таким подбором тканей все получилось... Если использовать такой декор для сумки, то лучше брать для работы плотный коттон или плащевку. Коротко: верх с лепестками делается по принципу обтачки прорезного кармана, только по количеству лепестков. А сама роза собирается внутри из полосок ткани, выкроенных по косой и сложенных пополам. Ну, как говорится, от слов - к делу! Марина Сохончук |
![]() |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана.
начнем, пожалуй
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Картофель – это один из спорных продуктов в диетологии. В диетах людей, страдающих ожирением и избыточной массой тела, картофель зачастую полностью исключается из рациона. Такое пренебрежительное и даже негативное отношение к этому овощу складывается из-за того, что картофель содержит большое количество пустых углеводов в виде крахмала. Однако американские ученые, которые не перестают изучать свойства всего, что только можно изучить, от природных катаклизмов до возможности сороконожек получать сексуальное удовольствие во время спаривания, пришли к феноменальным результатам в своих картофельных исследованиях.
Вот она тебе и бесполезная картошка!
На конференции, которая проводилась 31 августа 2011 г. в Денвере , штат Колорадо в США, уважаемый профессор Джо Винсон (профессор кафедры Химии в университете «Скрэнтон» в Пенсильвании) сказал:
«Картофель, возможно, более чем какой-либо другой овощ имеет незаслуженно плохую репутацию. А это, в свою очередь, привело многих людей, заботящихся о своем здоровье, к исключению этого продукта из своего рациона». Это заявление, как вы понимаете, относится к американским гражданам, а они очень серьезно относятся к своему телу, в отличии от нас. Культ здорового образа жизни у них стоит на следующем месте после культа доллара. России полный отказ от картофеля пока не грозит, но многие гражданки, которые хотят похудеть, вычеркивают его из своего меню.
В исследовании принимал участие фиолетовый картофель. Его готовили в микроволновке без применения масла или другого жира.
Кстати, я всегда считала микроволновую печь вредным приспособлением и старалась пользоваться ей только в крайних случаях. Начитавшись различных публикаций и исследований по использованию СВЧ-печей, а также различных кулинарных книг, посвященных приготовлению блюд в микроволновке, я в корне пересмотрела свое отношение к ним. Теперь микроволновая печь незаменимый друг и помощник в моем доме.
Вернемся же к нашему картофелю. Джо Винсон говорит, когда мы упоминаем картофель, мы часто представляем его как «продукт, способствующий прибавке веса, высокоуглеводный и изобилующий пустыми калориями». И это глубокое заблуждение. Все зависит от того, как вы его приготовите.
|
|
Без заголовка |






|
|
Без заголовка |
Автор мастер-класса katka ozsvaldova
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора.
Вкуснейший пирог с курицей, помидорами и болгарским перцем готовится очень просто, получается сочным, нежным, с легким пикантным вкусом болгарского перца и чесночка. Кроме того, он еще и сытный. Теста мало - начинки много!

Пирог а-ля-киш я назвала потому что изменила состав заливки, получилось еще вкуснее!
|