-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nat29

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2013
Записей: 821
Комментариев: 45
Написано: 892





Без заголовка

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LudmilaF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От Страха Смерти.

 Есть люди, которые в буквальном смысле слова теряют голову, попадают в психушку, так их преследует страх смерти.
    Возьмите три щепотки серого мака, заговорите его на ущербной Луне и посыпьте на голову больного. Все упокоится в его душе.
    Ваш долг и долг каждого человека – поддерживать друг друга, чувствовать настроение близких людей. Потому что действительно тяжело от мысли, что смерть неотвратима.
    Ангел мой, земной, будь со мной, с Божией рабой (имя). Сними страх смерти оружием вечной жизни, именем Бога. Аминь.

 
 

Без заголовка

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ 1. Знание обладает силой влияния. Это означает, что

 



1. Знание обладает силой влияния. Это означает, что та или иная информация способна как поднять ваше настроение, то есть увеличить вашу энергетику, так и испортить его, то есть снизить ваши силы.
Вывод: Фильтруйте поступающую к вам информацию. Сузьте или уберите совсем каналы, через которые к вам поступает негативная информация. Увеличьте позитивные каналы.

2. Жизнь – это движение энергии. Таким образом, чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в своем организме. Как физических, так и ментальных.
Вывод : Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их.

3. Энергия поступает к человеку из внешнего пространства по различным каналам – еда, воздух, вода, органы чувств или восприятия. Если какой-то канал по той или иной причине плохо функционирует – то энергия по нему поступает плохо, либо вообще не поступает. А значит энергетика человека снижается, приводя к плохому настроению и слабым результатам.

4. Для свободного притока энергии человек должен находится в состоянии баланса и равновесия тела, ума, поведения и внешнего окружения.

5. Для повышения уровня вашей энергетики вам необходимо отслеживать взаимосвязь между внешними событиями и вашим состоянием.
Вывод : отслеживайте реакции собственного организма и по максимуму убирайте те события, которые негативно влияют на ваше самочувствие и комфорт.

6. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, очень серьезно влияет на вашу энергетику. Если большую часть своего времени вы о чем-то переживаете, беспокоитесь, чего-то боитесь – то уровень вашей энергетики будет крайне низок. Причем, чем больше внимания вы этому уделяете, тем больше энергии теряете. Весь парадокс в том, что негативные мысли разряжают вас, а позитивные наоборот заряжают. Вывод : уделяйте внимание тому, что вы хотите получить и как этого достичь. Оставьте пустые переживания другим.

7. Чем выше качество вашего пищеварения, тем меньше энергии вы затрачиваете на этот процесс, меньше образуется шлаков и токсинов, и больше полезных веществ вы получаете. Вывод: Следите за качеством еды и пищеварения.

8. Одни продукты перевариваются легко, другие требуют больших энергетических затрат, а значит их поглощение ведет к усталости и снижению активности.
Вывод: Отслеживайте свое состояние после приема пищи. Если вам клонит в сон или вы чувствуете упадок сил, значит надо что-то менять в своем рационе.

9. Стрессы и другие негативные реакции оказывают подавляющее действие на вашу энергетику и процесс пищеварения. Для их снятия необходимо состояние релаксации и отдыха, что можно достигнуть за счет использования факторов, повышающих ваше настроение.

10. Существуют специальные природные ритмы. Деятельность в соответствии с ними повышает энергетику и эффективность, при нарушении – снижается общая эффективность и повышается утомляемость.

11. Окружающая среда – люди, природа, города - также влияет на состояние энергетики организма.

12. 5 органов чувств являются энергетическими каналами, по которым энергия может как приходить, так и уходить.

13. Ваша жизнь это ваше личное развитие, а не служение внешним объектам. Служа кому-то или чему-то, вы отдаете свою энергию. Когда вы развиваете себя, вы увеличиваете свою энергию.

14. Для эффективного функционирования вашей энергетики необходимы периоды отдыха как в физическом, так и в психологическом плане. Это значит, что 1 день в неделю необходимо посвящать отдыху и релаксации. А раз в квартал устраивать 3-х дневные мини отпуска.

15. Для повышения уровня жизненных сил необходимо сосредоточиться на ее источнике – то есть внешней энергии, а не на проблеме,которая возникает ввиду ее нехватки – то есть усталости. Надо убирать не усталость, а повышать свою энергетику. Тогда и усталость пройдет.

Без заголовка

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LudmilaF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От Беды.

 Спаситель Небесный, будь впереди, Ангел-хранитель, будь позади, Царица Небесная, будь над головой, спаси меня целеной. От злых людей и внезапной смерти, Господи спаси и сохрани. Аминь.

klavdia-France

 


Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послание Мираэля - Конец кармических отношений


26 сентября 2012.
Рад приветствовать Вас, Дорогие Друзья! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил. Сегодня Мы продолжим Нашу беседу о Кармических отношениях.

Кармическое Партнерство – это многомерные отношения двух (иногда более) Душ, которых связывают резонирующие Уроки на освобождение от страхов, негативных эмоциональных реагирований, на прощение, принятие, благодарение, осознание, ответственность и отпускание.

В Эпоху Новой Эры на момент 2012 года прошлые кармические партнерства достаточно интенсивно развиваются, и, вследствие того что Уроки «выучены» либо меж людьми большая разница в высоте и частоте вибраций, направлении развития, естественным образом заканчиваются.

Кто такие Кармические Партнеры?
Это Ваши ближайшие Духовные Учителя-Друзья. Под маской Кармического Партнера может быть: Ваш Хранитель, Наставник, Близнецовое Пламя, Божественное Дополнение и т.д. Почему так происходит? Потому что на родные вибрации Вы РЕАГИРУЕТЕ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СУТИ УРОКА, ЕСЛИ ВАШ КАРМИЧЕСКИЙ УЧИТЕЛЬ – ВАШ ДУХОВНЫЙ ДРУГ. От этого не убежать, не спрятаться, не скрыться. И пред Вами выбор: сопротивляться Уроку, теряя колоссальное количество энергии на это либо принять, осознать и отпустить. Имейте в виду: как только Вы проходите Урок (возможно, взаимно), маски снимаются, и Вы видите, кто пред Вами, и есть ли потенциал общения с этой Душой в дальнейшем.

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАРАЖЕНИЕ ПАРАЗИТАМИ СОЗНАНИЯ - МАФЛОКАМИ . Мафлоки (лярвы) ...Медитация "Освобождаемся от чуждых беспокойств"

240089 (659x800, 112Kb)

ЗАРАЖЕНИЕ ПАРАЗИТАМИ
СОЗНАНИЯ - МАФЛОКАМИ .
Мафлоки (лярвы)

Психические вирусы, или паразиты сознания - это сущности - подсадки, обитатели низших астральных миров. Впервые были обнаружены в 1937 году бароном фон Поппелем,владельцем лаборатории экспериментальной фотографии. Он изобрёл фотоэмульсии, которые реагировали на инфракрасные лучи и позволяли фотографировать в полной темноте.
Читать далее>>>
klavdia-France

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ.Медитация Изумрудного Сердца

0_207b1_13433eff_XL (700x697, 300Kb)

СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ.

Слушайте свое сердце, двигайтесь согласно ему, чего бы это ни стоило. Состояние совершенной простоты стоит не меньше, чем все остальное. Быть простым тяжело, потому что быть простым стоит всего, что у вас есть. Чтобы быть простым, вам придется все потерять. Вот почему люди выбрали путь быть сложными и забыли, как быть простыми.
Читать далее>>>
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руслан Янгаев - медитация "Снятие запретов"

 

Руслан Янгаев медитация "Снятие запретов"



 


Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСКУССТВО НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ

Солнечное сплетение - это своего рода мозг живота, а Аджна-сплетение, которое находится между бровями, образует духовный центр и представляет собой, так сказать, внутренний глаз интуиции, который на самом деле является духовным оком, посредством которого вы сможете, предугадывая, смотреть в мире мыслей и ощущений.

Можно ли энергетизировать оба эти центра, наполнить их положительной силой?

Обратимся сначала к Аджна-центру. Все индийские мудрецы согласны относительно тех благ, которые приносит с собой пробуждение Аджны. 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы чистки пространства от энергетического мусора

Речь пойдет в первую очередь об очищении жилого пространства от энергетического «мусора» и последствий негативных воздействий – как внешних, так и собственных вовремя не пойманных «выплесков».

Всегда надо помнить, что начинать чистку помещения надо… с себя. Попытки удалить негатив из квартиры, если вы сами брызжете злостью или раздражением не принесут ровным счетом никакого результата.    

дальше...

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Декабрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЩИТА ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРИЗМА

 

ЗАЩИТА ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРИЗМА


Оглянитесь вокруг, сколько вас окружает разных людей, со своими привычками, со своими недостатками и достоинствами, со своими необычными способностями. Среди нас много опасных людей, которые очень похожи на остальных, но со своими особенностями, особенностями энергетических вампиров. Откуда они берутся. Дело в том, что эти люди не могут нормально извлекать энергию из пространства (жизненная сила, прана, нервная сила и т.д.). У них возникает так называемое чувство энергетического голода, которое они сознательно или неосознанно компенсируют как за счет близких, так и за счет незнакомых людей. Этот процесс, по сути – вытягивание ауры из человека, этот процесс очень хорошо видим людям с энергетическим зрением. Место соприкосновения аур – наиболее ослабленная или пробитая чакра донора. Это происходит не только на близких, но и на больших расстояниях. 

Как распознать энергетических вампиров? 

Обычных тестов для их распознания не существует. Единственная возможность засечь вампира, это собственная интуиция в сопоставлении с собственным самочувствием. При контакте с вампиром обычно чувствуется беспричинный упадок сил, в то время, как вампир рядом с вами будто бы расцветает (оживает) на глазах. Каковы же последствия для вас после контакта с вампиром. Нарушение вашей энергетической оболочки сначала ведет к обычной усталости, а далее к возникновению серьезных заболеваний, иногда к смерти. 

Противодействие энергетическим вампирам 

Итак, вы распознали энергетического вампира, как себя вести в этом случае, как себя от него обезопасить? Для начала нужно прервать процесс перекачки энергии из вашей ауры в чужую. Чтобы это сделать, нельзя смотреть в глаза вампиру, и нужно замкнуть свое энергетическое поле, сложив для этого вместе ладони рук. 

Для противодействия вампирам можно попросить помощи у Бога, Ангела Хранителя или воспользоваться заговором, который можно произнести про себя при контакте с вампиром: 

На море на Окияне, на острове Буяне, лежит камень Алатырь, на том камне сидят три старца с железными прутьями, идут к ним навстречу двенадцать сестер-лихорадок, кровь сосущих, окаянных. Вы куда идете, грешныя, проклятыя? Идем в мир, у людей кости ломать, кровь испивать, силушку отымать. Воротитесь, грешныя, окаянныя, проклятыя! Мать, ты моя, вечерняя звезда, жалуюсь я тебе, раб Божий (имя), на двенадцать девиц. Иродовых дочерей! Заклинание повторить три раза, незаметно сплевывая после каждого раза в левую сторону, с говором: Куда я плюю, по туда кровососам грешным не ходить! 

Очень хорошо для борьбы с энергетическими вампирами помогают специальные талисманы и амулеты. 

Противодействие с помощью энергетического щита 

Этот метод встречается у некоторых адептов оккультных учений. Заключается он в том, что человек, уверенный в воздействии на него энергетического вампира, должен мысленно окружить себя тонким энергетическим щитом или экраном, как бы сотканным из необыкновенно прочной светящейся материи. Обычно это сфера или щит золотистого цвета. Чем ярче у вас воображение, чем вы спокойнее и увереннее в момент нападения, тем эффективнее будет результат. Не забудьте в последствии разрушить экран, поскольку его постоянное присутствие нарушит ваш естественный энергообмен с окружающей средой. 

Противодействие с помощью холодности 

Бывает так что энергетический вампир не оставляет вас в покое, постоянно жалуется на свою судьбу, проблемы и болезни, но при этом абсолютно ничего не делает для исправления положения. Может оказаться, что это ваш близкий родственник. Тогда можно противодействовать ему с помощью холодности. Нужно относиться холодно к людям с больными излучениями, не жестоко или равнодушно, а именно холодно. Разумеется, после такого изменения ваших взаимоотношений с энергетическим вампиром, неизбежно их ухудшение или разрыв. Однако поверьте - это наилучший выход для вас обоих. Вы будете защищены, а вампир будет вынужден учиться добывать энергию нормальным способом, в худшем случае переключиться на других доноров. 

Метод накопления энергии 

А если у вас энергию все-таки украли, как накопить энергию? Как предотвратить грядущие болезни? Для этого нужно выбрать дерево-донора, например березу, дуб или сосну. Обойти вокруг дерева девять раз против часовой стрелки со словами: Прошу тебя дерево (название) дай мне силы, залечи мои раны. После чего нужно обнять дерево и представить, что оно наполняет вас энергией. 

Статья предоставлена сайтом atalisman.ru 

 

Серия сообщений "Медитации":
Часть 1 - ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОБЕТОВ
Часть 2 - Заговор от сплетен и пересудов
...
Часть 7 - Упражнения для получения Силы и повышения уровня магических способностей
Часть 8 - ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В МАГИИ
Часть 9 - ЗАЩИТА ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРИЗМА
Часть 10 - Способы чистки пространства от энергетического мусора
Часть 11 - Медитация на востребование Силы Рода
...
Часть 42 - Мой дом - энергетический вампир. Геопатогенные зоны. Их определение и энергетическая очистка.
Часть 43 - Нежелательные энергетические связи
Часть 44 - КРУЖАЩАЯСЯ МЕДИТАЦИЯ. СБОР ЭНЕРГИИ

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Декабрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОБЕТОВ

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОБЕТОВ


Обеты обычно приносят во время обряда или церемонии в.присутствии свидетелей. Именно это наделяет их силой в вашем сознании и заставляет ангелов следить за их исполнением на протяжении всей вашей жизни. Ангел должен контролировать соблюдение всех клятв, которые вы когда-либо произносили.


Если вы до сих пор связаны обязательством предыдущего брака, контракта, присяги, проклятия или любого иного обета, целесообразно освободиться от него. Свадьба не что иное, как церемония, и развод вовсе не избавляет вас от энергетики предыдущего договора.


В прошлых жизнях вы могли давать обещания, которые по-прежнему связывают вас и влияют на вашу жизнь. Например, над вами может тяготеть обет бедности, послушания, целомудрия, молчания, милосердия, верности, аскетизма, подчинения догматам или искупления греха. Вы могли стать источником или, напротив, адресатом какого-нибудь проклятия.


Тихое спокойное место, свечи, приятная музыка!

Сядьте прямо или прилягте на спину. Как вам удобно.

Расслабьтесь и "отключитесь" от внешнего мира.

Попросите ангела-хранителя о поддержке.

Выдохните все напряжение, которое скопилось в вашем теле, и представьте,

что вас окружает розовый цвет.


Представьте себя снова там, где вы дали обет, или же вообразите себя в прекрасном храме. Оглядитесь вокруг и ощутите окружающее пространство.

Представьте рядом свидетелей, в присутствии которых была дана клятва, а также руководителя церемонии.

Посмотрите на публику, присутствовавшую при произнесении обета. За все ваши жизни могло быть сотни или даже тысячи людей, которые хранят энергию вашего обета.

Отдайте кольцо или другой символ клятвы тому человеку, который вручил его.

Если на вас пояс девственницы или даже несколько таковых, в небесных эмпиреях они не потеряли своей силы, равно как и мантии, униформа, власяницы, миски нищих и прочие символические атрибуты, распространенные в прошлом.

Ясно и четко сообщите человеку, который вел прежнюю церемонию, а также всем, кто на ней присутствовал, что теперь вы освобождаете себя от верности данному обету. Подождите, пока собравшиеся начнут хлопать и радостно кричать после ваших слов.

Зажгите свечу — мысленно или в реальности. Пламя будет символизировать вашу свободу.

Поблагодарите ангелов, следивших за исполнением вашего обета. Теперь они тоже свободны.
Выйдите на солнечный свет. Посетите вечеринку или сделайте что-то, чтобы отметить начало новой жизни.

Откройте глаза и улыбнитесь. Теперь вы свободны!

Серия сообщений "Медитации":
Часть 1 - ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОБЕТОВ
Часть 2 - Заговор от сплетен и пересудов
Часть 3 - Техника "стакана воды"
...
Часть 42 - Мой дом - энергетический вампир. Геопатогенные зоны. Их определение и энергетическая очистка.
Часть 43 - Нежелательные энергетические связи
Часть 44 - КРУЖАЩАЯСЯ МЕДИТАЦИЯ. СБОР ЭНЕРГИИ

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От всех недугов хороша... кваша


Хочу посоветовать вам опробованный и очень полезный рецепт кваши, который используют буддистские монахи.
Взять по 1 ч.л. хлопьев (овсянные, пшеничные, ржаные, ячменные, гречневую муку) залить на ночь 500 гр. кефира и накрыть марлей.
За ночь произойдет ферментация злаков, а утром вместо завтрака кушать, причем в нее надо добавить ложечку меда, нарезанную мелко зелень и чеснок (тогда меда не надо).
В детскую квашу можно добавить тертый шоколад (но в целях восстановления функций организма не надо шоколада).
Через какое-то время вы заметите как у вас укрепились ногти, перестали выпадать волосы, ушли отеки, вы стали худеть, а это значит, что у вас наладилась работа желудочно-кишечного тракта, печени, почек, сердца.
На кваше можно сделать разгрузочный день, необходимо всего 500 гр. разделить на 5 приемов, плюс 2 литра воды. Я так спасла свой желудок и печень от неприятностей. Спасибо монахам, которые мне помогли выздороветь.
Кстати, можно квашу делать из одного злака, но как советуют монахи - нужно 5 злаков. Я часто делаю просто из овсяных хлопьев.
Кто хочет сделать напиток, немного больше добавьте кефира и взбейте блендером. Очень вкусно и питательно.


Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник на кефире

МанникНу что всё-таки за чудо эта манка! Хочешь – кашу свари, хочешь – пирог испеки. Однако кашу любят не все, а вот пирог, наверняка, оценит по достоинству каждый, кто его попробовал. Ведь манник – простой и любимый многими пирог на основе манной крупы, которая производится из пшеницы и служит прекрасной основой для выпечки. Манник – просто незаменимая вещь для нас, вечно страдающих от нехватки времени современных женщин. Основными ингредиентами манника являются, конечно, сама манка, а ещё сахар, яйца, сливочное или растительное масло, разрыхлитель, иногда добавляется мука, а также другие ингредиенты, придающие вкуса и аромата – орехи, мак, изюм, яблоки, ягоды и т.д..


МанникПриготовить такой пирог очень просто, но прежде нужно определиться – какой именно манник вы хотите приготовить, нужно, так сказать, выбрать базовую составляющую манника, ведь, как известно, его готовят на разных молочных продуктах: молоке, сметане, кефире, простокваше или йогурте. Манник можно испечь по десяткам рецептов, и каждая хозяйка добавляет в процессе приготовления свои ингредиенты, чтобы придать любимому пирогу новый вкус. Самым популярным среди прочих рецептов является манник на кефире, его ещё называют классическим, им пользуется большинство хозяек. Именно кефир позволяет получить высокий, пышный, пористый и вкусный манник. Поэтому, если вы хотите попрактиковаться в приготовлении всевозможных манников, приготовьте манник на кефире. Главный секрет получения этого нежного и вкусного пирога заключается в непременном размачивании манной крупы в кефире для того, чтобы она пропиталась влагой и хорошо набухла. Её оставляют в жидкости на 30-60 минут, а можно и дольше (в противном случае манка плохо разойдётся, и крупинки в готовом пироге будут неприятно хрустеть на зубах). Затем добавляются все остальные ингредиенты, тщательно перемешиваются. Готовое тесто отправляется в форму для выпечки, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную манной крупой, и ставится на 40 минут в духовку, разогретую до 180-200°С. Вот, собственно, и всё. А теперь от теории к практике.


Манник на кефире Манник на кефире «Классика»


Ингредиенты:

200 г манки (стакан),

500 мл кефира,

3 яйца,

100 г сахара,

щепотка соли,

1 пакетик ванильного сахара,

10 г разрыхлителя (или ½ ч. л. соды),

сливочное масло для смазывания формы.


Приготовление:

Добавьте в кефир манку и оставьте для набухания на 1 час. Взбейте яйца, добавив соль и сахар, при помощи миксера. Затем добавьте в массу ванильный сахар и разрыхлитель (или соду). Соедините яичную массу и кефир с манкой и тщательно перемешайте. Перелейте готовое тесто в смазанную маслом форму и выпекайте при температуре 190°С в течение 40 минут. Чтобы проверить готовность пирога, проткните его спичкой или зубочисткой. Если спичка (зубочистка) сухая – манник готов.


Чтобы придать пирогу красивый внешний вид, можно посыпать его сахарной пудрой, смазать помадкой или полить глазурью.


Манник на кефире без яицМанник на кефире без яиц


Ингредиенты:

1 стак. кефира,

1 стак. манки,

½ стак. сахара,

½ стак. изюма,

2 ст.л. сметаны,

½ ч.л. разрыхлителя,

щепотка соли,

сливочное масло для смазывания формы,

ванилин – по вкусу.



Приготовление:

Залейте манку кефиром, перемешайте и оставьте на 1 час. Затем добавьте сметану, сахар, соль, ванильный сахар иразрыхлитель и всё перемешайте. Изюм промойте и, залив горячей водой, оставьте на 5 минут. После этого отожмите его и добавьте в тесто. Перемешайте полученную массу. Выложите тесто в смазанную сливочным маслом форму и поместите в разогретую до 180°С духовку. Выпекайте манник в течение 30-40 минут.

Манник получится оригинальнее, если в тесто добавить несколько ложек мёда, или, скажем, пару ложек какао-порошка или растворимого кофе.


Манник на кефире с мукой Манник на кефире с мукой


Этот интересный манник получается очень нежным. Весь секрет в том, что разрыхлитель вступает в реакцию брожения с кефиром не во время замешивания теста, а в духовке.


Ингредиенты:

1 стак. манной крупы,

2 стак. кефира,

2 яйца,

100 г пшеничной муки,

200 г сахарного песка,

20 г майонеза,

20 г сливочного масла,

10 г разрыхлителя,

ванилин или кардамон – по вкусу и желанию.


Приготовление:

Смешайте манную крупу, муку и сахар. В отдельной ёмкости смешайте яйца, кефир и майонез, а затем соедините вместе эти две смеси. Дайте постоять тесту 1 час. После этого растопите на плите масло, остудите его, добавьте разрыхлитель и вылейте в тесто. Форму для выпечки поставьте на 1 минуту в разогретую до 180°С духовку, затем выньте её и смажьте сливочным маслом. Посыпьте манной крупой, чтобы пирог не пригорел. Вылейте тесто в форму и отправьте в духовку на 40 минут. После чего выньте готовый манник из духовки, дайте ему немного остыть и наслаждайтесь вкусным десертом.


Если предыдущие рецепты показались вам слишком простыми, и вы не прочь поэкспериментировать, у вас есть широкий простор для творчества. Например, добавьте в тесто перед закладкой для выпекания какой-нибудь новый ингредиент на свой вкус: свежие ягоды, мак, шоколад, цедру лимона (апельсина), изюм, орехи или яблоки.


Манник на кефире с яблоками Манник на кефире с яблоками


Ингредиенты:

2 стак. манной крупы,

150 г кефира,

3 яблока,

2 яйца,

1 стак. сахарного песка,

100 г сливочного маргарина,

½ лимона,

100 г изюма,

щепотка соли,

½ ч.л. соды,

30 г пшеничной муки,

20 г сливочного масла,

10 г панировочных сухарей.


Приготовление:

Смешайте манную крупу с кефиром и оставьте на 1 час набухать. Взбейте яйца миксером, постепенно добавляя к ним сахар. Когда масса станет воздушной, смешайте её с разбухшей в кефире манкой. Перемешайте всё и добавьте охлаждённый растопленный маргарин. Натрите на тёрке лимон и добавьте к общей массе. Затем добавьте в тесто хорошо промытый изюм, муку и соду. Яблоки, не очищая от кожуры, разрежьте на дольки, предварительно удалив косточки. Добавьте в тесто яблочные дольки и перемешайте. Форму для выпечки смажьте сливочным маслом, предварительно разогрев её немного в духовке. Посыпьте панировочными сухарями. Вылейте в готовую форму тесто и поставьте в духовку. Выпекайте манник 40-50 минут при температуре 180°С.


Манник на кефире с клубникойМанник на кефире с клубникой


Ингредиенты:

1 стак. манной крупы,

1 стак. кефира,

2 яйца,

1 стак. муки,

250 г клубники,

1 стак. сахара,

100 г сливочного масла,

1 ч.л. разрыхлителя,

щепотка соли.


Приготовление:

Смешайте манную крупу с кефиром, добавьте соль и оставьте на 30 минут. Отделите у яиц белки от желтков. Белки взбейте в однородную, пышную пену. Размягчённое сливочное масло разотрите с сахаром и добавьте желтки. Манно-кефирную смесь смешайте с яично-масляной и взбитыми белками.Добавьте к общей массе муку с разрыхлителем и хорошо перемешайте. Клубнику вымойте, удалите хвостики, подсушите и нарежьте тонкими пластинами. Половину теста вылейте в форму для выпечки, смазанную сливочным маслом, сверху выложите клубнику и залейте второй половиной теста. Выпекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 30 минут, затем, увеличив температуру до 200°С, ещё 10 минут. Готовый манник можно украсить сахарной пудрой или смешать сахарную пудру с корицей, или просто полить растопленным шоколадом.


Используя те же ингредиенты, вместо клубники в тесто в процессе замеса можно добавить один стакан черники после всех других компонентов, и получится удивительно вкусный манник с черникой. Можно также использовать чёрную смородину.


В нашей копилке найдётся рецепт и для любителей сгущённого молока и бананов. Такое сочетание делает обыкновенный манник на кефире не только несколько необычным, но ещё и потрясающе вкусным.


Манник на кефире с бананами и сгущёнкойМанник на кефире с бананами и сгущёнкой


Ингредиенты:

1 стак. манки,

1 стак. кефира,

1,5 стак. муки,

1 стак. сахара,

250 г сгущённого молока,

100 г сливочного масла,

3 банана,

½ ч.л. соды.


Приготовление:

Соедините манку, кефир и сахар. Оставьте тесто на 2 часа при комнатной температуре. Затем добавьте растопленное сливочное масло и муку, смешанную с содой, и перемешайте полученную массу. В смазанную маслом и посыпанную манной крупой форму для выпечки выложите тесто и выпекайте в разогретой до 180°С духовке в течение 40 минут. Готовность проверяйте деревянной зубочисткой. Готовый манник выньте из формы и дайте ему остыть. Когда остынет, разрежьте вдоль на 2 половинки при помощи лески или прочной нити и оба коржа смажьте сгущённым молоком. Очищенные от кожуры бананы нарежьте тонкими кружочками. Выложите нарезанные бананы на нижнюю часть манника, накройте верхней половинкой и дайте постоять 30 минут.


Манник на кефире с изюмом и кардамономМанник на кефире с изюмом и кардамоном


Ингредиенты:

1,5 стак. манки,

1 стак. кефира,

½ стак. муки,

1 стак. сахара,

1 ч.л. соли,

1 ч.л. соды,

2 ст.л. мака,

½ ч.л. зеленого кардамона (молотого),

100 г сливочного масла,

чуть ванилина (или цедры лимона, апельсина).



Приготовление:

Смешайте все сухие компоненты, добавьте масло и кефир. Всё тщательно перемешайте и оставьте на 30 минут. Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой или манкой. Выложите в форму тесто, разровняв его поверхность. Выпекайте пирог при температуре 180-200°С в течение 40-50 минут.


Манник на кефире с кокосовой стружкойМанник на кефире с кокосовой стружкой


Ингредиенты:

1 стак. крупы,

1 стак. кефира,

1 стак. муки,

1 яйцо,

1 стак. сахара + ½ стак. для пропитки,

100 г сливочного масла,

2 пакетика кокосовой стружки (50 г),

1,5 ч.л. разрыхлителя для теста,

немного растительного масла в тесто и для смазки формы,

½ лимона (сок),

ядра грецкого ореха или миндаль (по желанию).


Приготовление:

Манную крупу и кокосовую стружку залейте кефиром комнатной температуры, добавьте сахар и оставьте для набухания и размягчения на 30 минут, а то и на 1 час. Когда манка набухнет, влейте в смесь растопленное сливочное масло, немного растительного масла и всыпьте просеянную муку. Перемешайте всё до получения однородной массы (она получится не очень густой и не слишком однородной из-за кокосовойстружки). Форму для выпечки смажьте маслом, посыпьте манной крупой. Вылейте в форму тесто, слегка разровняйте его. Если есть желание, выложите на тесто ядра грецкого ореха или миндаль, если нет – приготовьте манник без украшения, опустив этот момент. Поставьте тесто в разогретую до 180°С духовку и выпекайте 35-40 минут. Пока манник печётся, приготовьте сироп для пропитки. Налейте в кастрюлю ½ стакана воды, выдавите лимонный сок и насыпьте сахар. Варите на маленьком огне в течение 10 минут, помешивая. Готовый манник, вынув из духовки, оставьте в форме. Полейте его подготовленным сиропом и подождите, пока пирог полностью остынет.


Манник на кефире со сметанным кремомМанник на кефире со сметанным кремом


Ингредиенты:

1 стак. манной крупы,

1 стак. кефира,

½ стак. пшеничной муки,

3 яйца,

1 стак. сахара,

100 г сливочного масла,

1 пакетик ванильного сахара,

½ ч.л. разрыхлителя,

щепотка соли.

Для крема:

500 г густой сметаны,

200 г сахарной пудры,

1 ст.л. лимонной цедры,

сахарная пудра – по вкусу.


Приготовление:

Разбейте в миску яйца, добавьте сахар и хорошенько взбейте венчиком. Продолжая взбивать, добавьте к массе кефир и муку, смешанную с разрыхлителем, солью и ванильным сахаром. Затем добавьте манку, сливочное масло и оставьте на 30 минут, чтобы манка набухла. В смазанную маслом форму для выпечки вылейте готовое тесто и выпекайте при температуре 180°С в течение 35-40 минут. Для крема взбейте венчиком сметану с сахарной пудрой и лимонной цедрой. Готовый манник разрежьте на 2 или 3 коржа и смажьте коржи кремом. Вместо сметанного крема можно приготовить шоколадный крем. Для него понадобится: 100-150 г размягченного сливочного масла и столько же сгущённого молока с сахаром, 1 ст. л. какао. Все ингредиенты взбейте в однородную массу. Вместо какао можно на водяной бане растопить плитку горького шоколада, остудить до комнатной температуры и взбить с кремом – получится ещё вкуснее.


Манник на кефире «Зебра»Манник на кефире «Зебра»


Ингредиенты:

1 стак. манной крупы,

1 стак. кефира,

1 стак. муки,

1 яйцо,

1 стак. сахара,

100 г маргарина или растопленного сливочного масла,

2 ст.л. какао,

½ ч.л. соды.


Приготовление:

Добавьте в кефир яйцо, манку и сахар. Всё тщательное перемешайте и оставьте массу на 1 час, накрыв салфеткой. Затем добавьте маргарин или растопленное сливочное масло, муку и соду. Хорошо перемешайте. Затем разделите тесто пополам, в одну половину добавьте какао-порошок. Заполните форму для выпечки тестом, чередуя тесто с какао-порошком и без него. Для этого лейте тесто попеременно строго в центр формы: 1-2 ст.л. тёмного теста, 1-2 ст.л. светлого. Выпекайте пирог в разогретой до 180°С духовке в течение 25-30 минут. Готовый манник можно эффектно украсить предварительно растопленным белым шоколадом.


Для обладателей мультиварки прекрасно подойдут все рецепты манника, ведь в ней этот пирог отлично пропекается, получается высоким, пышным и нежным. Единственное, что нужно сделать – отмерить меньшее количество ингредиентов, если у вас мультиварка с малым объёмом чаши. В остальном все рекомендации те же, что и для выпечки в духовке.


Превратить обычный манник на кефире в праздничный торт для всей семьи – занятие простое, интересное и очень увлекательное. Ведь каждый раз, когда вы добавляете новый ингредиент, получается новый вкус. Поэтому творите, создавайте и радуйте окружающих замечательными манниками на кефире.


Приятного аппетита и новых кулинарных открытий!


Лариса Шуфтайкина





Источник: http://kedem.ru/chtoprigotovit/20131112-mannik-na-kefire/


KEDEM.RU «Кулинарный Эдем»


Без заголовка

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Капля_Иван [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Deva Premal (NewAge, Meditative, Mantras)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Капля_Иван [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Deva Premal - “Mantras for Precarious Times” (2009)

Читать далее

Deva Premal – “Mantras for Precarious Times” (2009)

Продолжительность: 53:58

Новая работа Deva Premal. Это не столько музыкальное произведение, сколько инструмент для мантра-медитации. Набор из семи мантр, каждая из которых начитывается 108 раз.

1. Om Gum Ganapatayei Namaha (Removing of Obstacles) (8:07)
2. Om Shanti Om (Peace) (3:50)
3. Om Shree Dhanvantre Namaha (Healing) (8:26)
4. Om Namo Bhagavate Vasudevaya (Liberation) (9:23)
5. Om Radha Krishnaya Namaha (Joy and Bliss) (8:06)
6. Om Shreem Mahalakshmiyei Namaha (Abundance) (8:08)
7. Om Kama Pujitayei Namaha (Sacred Love Making) (7:23)

Читать далее...


Поиск сообщений в nat29
Страницы: 41 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь