-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nat29

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2013
Записей: 821
Комментариев: 45
Написано: 892





Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повышение энергетики через перемену отношения к жизни

images (1) (271x186, 7Kb)

Для начала проделайте небольшое упражнение.
Оцените свою жизнь по 10 бальной шкале – внешность, ваши результаты, здоровье, семья, окружение. Сделайте общий вывод – Сколько баллов вы дадите сами себе в данный момент ?
Не спешите, подумайте хорошенько.
0 – не доволен ничем
5 – доволен и не доволен чем-то примерно одинаково.
10 – Доволен всем.
Проделайте это прямо сейчас и будьте честны сами с собой. Не забегайте вперед – ВАМ ВСЕГО ЛИШЬ НАДО ПОСТАВИТЬ ОДНУ ОЦЕНКУ.

ИТАК, Вы поставили себе оценку. А по каким, собственно говоря, критериям? На самом деле критерий — эти Ваш характер, ваше отношение к жизни! Это ваши шаблоны, стереотипы и ограничения.
ЕСЛИ ВЫ ПОСТАВИЛИ СЕБЕ ДЕСЯТКУ – Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ. Можете дальше не читать.
Но любая другая оценка, кроме 10, говорит лишь об одном. Вы недовольны своей жизнью. И не важно – 1 это балл или 9.
Недовольство собой ВСЕ РАВНО ПРИСУТСТВУЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
Вы помните, что если смешать ложку дерьма с бочкой меда – ТО ПОЛУЧИТСЯ ВСЕ РАВНО ДЕРЬМО.
Если меда будет очень много и вы хорошенько перемешаете, возможно и получится мед. Но вот привкус у него будет дерьмовый.
Так и ваш характер. Если есть хоть что-то, чем вы недовольны, значит это отравляет всю вашу жизнь негативными мыслями, которые снижают вашу энергетику.


Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повышаем энергетику организма. Энергетическая гимнастика.



4565946_e (537x369, 47Kb)



Повышение энергетики вовсе не означает ее накопление. Это может показаться странным, потому что мы привыкли к фразам типа «мне не хватает энергии» или «я полон энергии». Накапливать можно только физиологическую энергию в виде калорий.
Для этого достаточно хорошо питаться и регулярно отдыхать.
Свободную энергию человеку накапливать негде. Она приходит в тело из Космоса.
Если каналы достаточно широкие — энергия есть, если они узкие — нет.
Поэтому высокая энергетика - это прежде всего широкие каналы.Свободная энергия будет присутствовать в достаточном количестве, если энергетические каналы не заужены.

Сужение энергетических каналов происходит по двум причинам: засорение организма и постоянное воздействие стрессов. В зашлакованном организме энергия не может циркулировать свободно. В стрессовых состояниях каналы зажимаются еще сильнее. Кратковременные всплески энергетического подъема обычно сменяются длительными периодами спада. В такие периоды человек не может жить полноценной активной жизнью, а влачит размеренное существование.Со временем энергетические каналы все больше атрофируются. Это вызвано тем, что человек с возрастом перестает развиваться, входит в размеренный ритм жизни, и работа с каналами практически прекращается. Тренировка каналов происходит тогда, когда приходится использовать намерение на максимальном уровне.

Добиваясь жизненно важных целей, человек стимулирует намерение, а следовательно, и каналы. Как только основные вершины взяты, планка намерения начинает постепенно снижаться. Вот и приходит время, когда вечером (и не только) хочется только одного — расплыться в кресле перед телевизором. Энергетические каналы узкие, энергии намерения нет, жизнь не в радость, а в тягость.К счастью, все можно легко поправить. Для этого не потребуется заставлять свое намерение брать новые вершины.

Энергетические каналы хорошо тренируются энергетической гимнастикой.Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, и входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на указанном выше расстоянии), выходит из головы и уходит в небо. Теперь делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить cебе это. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать.Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем постарайтесь отказаться от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения (намерения) ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично но нисходящий поток выходит и также разливается и противоположном направлении, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедини те брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно но изо всех сил стараться что-то почувствовать.Не беспокойтесь, что физически не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физическое ощущение. Не такое сильное, как, скажем, осязание, но достаточно реальное...

http://isashuhara.ucoz.ru/

df550c47bebec43c3927a736ec86b594 (149x124, 2Kb)


Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому произвести мануальную коррекцию позвоночника?


 

 

 

 

 

 

 

 

Практический Рецепт.

 

 

 

 

Для этого Вам понадобятся:

 

 


   1.

 

 

10 плодов инжира

(называемого еще смоковницей)

 


   2.

 

 

50 штук сушеных абрикосов

(кураги)

 

 


   3.

 

 

10 штук плодов чернослива

(можно и сушеных и свежих)

 

 

 

Каждый вечер перед сном вы должны съедать:

 

 


   1.

 

 

1 плод инжира

(смоковницы)

 

 


   2.

 

5 сушеных абрикосов

(кураги)

 

 


   3.

 

 

1 плод чернослива

 



   Эти плоды содержат вещества, которые вызывают

 

 

восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски.

 

 

Также эти вещества делают эти ткани

 

 

более устойчивыми и упругими.

 

 

Усиление этих тканей приводит к тому,

 

 

что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

 

 

Попробуйте так сделать –

 

 

вы не узнаете свой позвоночник.

 

 

Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры,

 

 

не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении.

 

 

Также это сочетание содержит

 

 

магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

 

 

Автору этот рецепт сообщили спортсмены-олимпийцы, которые

 

 

таким образом восстанавливали себе позвоночник после сильных нагрузок.

 

 

Автор несколько лет рекомендовал то же своим пациентам –

 

 

Помогает!!!

 



"Новая Интересная Газета"

 

 

 

Серия сообщений ""Нетрадиционные методы лечения" ":
Часть 1 - Кармические болезни
Часть 2 - Мантра здоровья
...
Часть 43 - Исцеляющие мантры
Часть 44 - Дыхание убивающее паразитов в теле человека
Часть 45 - Как самому произвести мануальную коррекцию позвоночника?
Часть 46 - Авдотьины сосульки
Часть 47 - Знак, востанавливающий зрение

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отчитка числа 27.

 
 

 

 

 

Число

 

 

двадцать семь

 

 

отчитывается так:

 

не само число, а делается

 

 

прошение,

 

 

чтобы не терять накопленного и с умом его прилагать.

Можно к этому добавить обряд на счастье.

Таких прошений и обрядов существует несколько.

Есть и такие, которые вы можете сделать сами.

 

 

Пост строгий в три дня.

 

 

На

 

 

четвертый день

 

 

проводим обряд.

Этот день должен совпасть с днем

 

 

полнолуния

 

 

и

с

 

 

мужским днем

 

 

(для мужчины)

или

 

 

женским

 

 

- для женщины.

Одеваемся во все

 

 

белое.

Во все.

 

 

Все в доме

 

 

убрано

 

 

и в комнате

подавно.

Если Вы проводите ритуал с

 

 

живым человеком,

 

 

то его садите на стульчик лицом к

 

 

востоку.

 

 

Если с

 

 

фотографией -

 

 

кладете ее так, чтобы человек

 

 

"смотрел" на восток.

 

 

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Ваше имя влияет на судьбу.


 

 

А знаете ни вы, что- женское имя может звучать

соблазнительно,

а может и-

оттолкнуть

поклонников?


К счастью, с помощью-астрологии и нумерологии- несложно выяснить, -

"виновато" ли- ваше имя в -том, что вы

-не замужем.

А- главное, вы узнаете, какое -

уменьшительное

имя выбрать,

чтобы мужчинам- хотелось обращаться к вам

как можно-

чаще.





 

ИМЕНА и ПЛАНЕТЫ.



 

 

 

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейшая защита .

 
Уменьшить

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1.  

 

 

 

  Простейшая защита -

 

 

это правильное соединение рук и ног.

 

 

Идеальный вариант -

 

 

 

известная поза лотоса, но в большинстве случаев достаточно просто скрестить руки и ноги правильным образом

 

 

 

При этом важно знать, что положение рук и ног должно быть

 

 

 

полярным -

 

 

 

если левая нога сверху правой, то правая рука сверху левой и наоборот.

Именно это положение для большинства людей является оптимальным, хотя для некоторых удобней обратное расположение рук и ног.

С точки зрения

 

 

ЗАЩИТЫ

разница непринципиальна.

 

 

 



2.  

 

 

 

 

 

Результаты становятся значимыми тогда,

 

 

 

когда ваше тело научится принимать нужную позу автоматически.

 

 

 

А для этого надо "убедить" его в правильности таких действий.

Проблема в том, что наше изначальное предназначение -

 

 

 

всего лишь быть "кормом" для высших сил.

 

 

 

И наше тело

 

 

 

приучено вести себя соответствующим образом.

 

 

В

 

 

 

период действия волн СМЕРТИ мы рефлекторно принимаем как раз

 

 

 

то положение, которое позволяет энергии беспрепятственно вытекать из нашего тело:

 

 

 

безвольно висящие руки, согнутый позвоночник, беспричинная двигательная активность

( не можем найти себе места)

и т.п.

Справиться с этими стереотипами очень трудно - для этого нужна сила, которой в этот момент у нас нет.

Но человек может действовать,

 

 

 

используя энергию других уровней.

 

 

Этому и надо научиться.

 

 

 

 



3.  

 

 

 

 

  Каждый раз, когда вы почувствуете приближение волны СМЕРТИ

( беспричинная слабость, уныние, обострение всех "болячек", общее ухудшение состояния и т.п.)

 

 

 

остановитесь, отвлекитесь от всех повседневных дел хотя бы на несколько минут.

 

 

 

И просто примите правильное положение,

 

 

 

то есть скрестите руки и ноги.

 

 

 

А дальше внимательно прислушивайтесь к происходящему внутри вас.

Уже через несколько минут вы ощутите,

 

 

 

как приятное спокойствие, возникающее откуда-то изнутри, начнёт наполнять ваше тело.

 

 

 

А

 

 

через 15-20 минут целостность вашего энергетического кокона будет восстановлена настолько, насколько это возможно.

 

 

 

И вы вдруг почувствуете себя другим человеком, здоровым и полным сил.

Дальше надо лишь

 

 

сохранять в себе это ощущение, при необходимости вновь замыкая каналы рук и ног.

 

 

 

А потом произойдёт некий перелом -

 

 

ваше тело само научится реагировать на неблагоприятную обстановку нужным образом.

 

 

 

Более того,

 

 

 

оно научит вас множеству других движений, позволяющих сделать защиту почти абсолютной.

 

 

 

А с точки зрения сохранения здоровья и продления жизни -

 

 

 

это огромное достижение.

 

 


 Из книги Бурислава Сильвестра

 

 

 

"МАГИЯ БЕССМЕРТИЯ"

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Серия сообщений ""Обережная-охранная Магия"":
Часть 1 - Против порчи и сглаза ( часть 1 )
Часть 2 - Против порчи и сглаза ( часть 2 )
...
Часть 34 - "РОЗА ПРОЩЕНИЯ"- действенный способ психической защиты
Часть 35 - Снятие порчи Распятием
Часть 36 - Простейшая защита .
Часть 37 - КАК ЛУКОМ ОТКАТАТЬ ПОРЧУ. МУСУЛЬМАНСКИЙ МЕТОД.
Часть 38 - ЛНК в само диагностике и само снятии порчи и сглаза

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому отремонтировать компьютер




Если у Вас сломался компьютер не обязательно нести его в сервис, когда его можно починить самому, это не так сложно как кажется на первый взгляд.Приведённые ниже методы ремонта компьютера расчитаны и для новичков.Т.е. 20% здесь методов ремонта помогают решить приблизительно 80% всей проблемы.(20/80). В компьютерных сервисах и так называемыми “Программистами” в 8 случаях из 10 используются именно эти методы. Эти методы настолько просты, что бывает даже странно, почему люди платят такие огромные деньги за ремонт, когда можно сделать всё самостоятельно.

далее>>>

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильное дыхание сжигает жир!

Забудьте о диетах, просто дышите правильно
и ваш организм сам будет регулировать объем съедаемой пищи.


После еды надо сделать дыхание "кислородный коктейль".
Вдыхаем носом и живот на 4 счета, задерживаем дыхание считаем до 16,
затем долгий-долгий выдох, считаем до 8. 

Так дышим 10 раз после каждого приема пищи.
Мышечная масса при этом не теряется.


Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бодифлекс — 15 минутный комплекс




Серия сообщений "Бодифлекс":

Часть 1 - Бодифлекс — 15 минутный комплекс
Часть 2 - Бодифлекс Занятие 8
Часть 3 - Бодифлекс. Занятие 2
...
Часть 25 - Дыхательная гимнастика для похудения
Часть 26 - Калланетик. Эффективное похудение
Часть 27 - Разминка



Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные шарфики. Коллекция.

Всегда притягивают к себе взгляд оригинальные шарфики – необычные и интересные.



Смотреть всю коллекцию со схемами

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Разумники [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Времена года. Карточки

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачная кухня: коптильня своими руками

 

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая самодельная походная печка – два в одном: мангал и индейская свеча.

"Для эксперимента я подобрал консервную банку по форме «более высокую, чем широкую». Т.е. похожую на высокий стакан. Что бы сделать ее «мангалом» я пробил несколько отверстий для доступа воздуха. Только не с боков, а в дне, причем именно по центру дна, но не по всей площади. Нужно было сделать так, что бы отверстия в дне совпадали с каналом для воздуха в индейской свече. Делать просто круглое отверстие я не стал, что бы угольки потом не вываливались из банки. (Емкость банки примерно 350-400 мл. всего!)



Натолкал в банку небольших чурочек (да и чурочками их назвать можно с натяжкой, в палец толщиной и 10 см длиной), потом вынул центральную. Образовался канал для воздуха как в классической индейской свече. Сунул туда немного бересты, поджег… Через несколько минут «печка – свечка» горела ровным пламенем и горела минут так 20-25! Пламя было достаточно стабильным по интенсивности, практически без дыма, невысоким и ровным. И так пока практически все дрова не сгорели и не превратились сначала в горсту углей, а потом щепотку золы. И времени и мощности было более чем достаточно что бы разогреть банку консервов и вскипятить кружку кипятка и чай заварить. А печка-то - в кармане поместиться может! И топлива требуется «горсть щепок» в прямом смысле слова!

Ободренный успехом я сделал печку побольше. Взял 3-х литровую жестянку и так же в ее дне проделал отверстия. После этого расколол небольшой чурбачок, выдолбил в нем сердцевинку, вставил в печку и прижал обе половинки друг к другу расклинив их другими щепками. Разжег…
Результатом я так же был удивлен, как и в первом случае. «2 литра» дров горели стабильным пламенем минут 50 в виде «индейской свечи», после чего еще минут 10 дотлевали угли в печке, ставшей мангалом. За это время я даже успел выгнуть из проволоки подставку для посуды и сварить килограмм картошки в мундире в котелке!
Что хочется отметить в этой печке. Во-первых, чрезвычайную экономичность и эффективность сжигания дров. Если дрова сухие - горят они практически без дыма. Горение происходит (большую часть времени) только «внутри» дров, в канале индейской свечи, там где есть кислород. Остальная часть дров находится как бы в ожидании.
Во-вторых, мощность печки определяется ее размерами. Оказывается, все же можно сделать печку - буржуйку размером с консервную банку! Нужна печка для «кружку чая вскипятить, консервы разогреть» - пол-литровой банки будет достаточно. На «ведерной» можно будет готовить уже обед на несколько человек.
В третьих, печь достаточно безопасна в пожарном отношении, так как корпус ее нагревается несильно (горит где то внутри дров, а дерево хороший теплоизолятор), первые несколько минут ее вообще можно в руках держать. Если дрова «стреляют», то опять же внутри самих себя. Угли вниз не просыпаются, все сгорает буквально без следа. Хотя открытое пламя сверху есть открытое пламя, надо быть бдительным.
В четвертых - простота «зарядки» печи. Не требуется особых усилий и специального инструмента что бы привести топливо для печи в оптимальную форму. Хотя лучшие результаты печка конечно показывает на «монолитном» топливе. Оно и более однородно и не имеет никаких щелей для «паразитного» подсоса воздуха. Горит около часа (в 3-х литровой банке) совершенно стабильно. Именно как свеча, газовая горелка или примус. Это особенно ценное качество печи.
В пятых, печка – это не костер. Кострища не оставляет, разжигать ее можно хоть в палатке (надо только «окно» открыть), хоть на льду или на глубоком снегу, подложив пару полешек, что бы лед не топила.
Можно много достоинств еще отметить. Ну и цена и трудоемкость изготовления этой печки вам и так понятны. Пустая консервная банка и 5 минут «работы» - дырок в дне набить в центре. Сделать из проволоки подставки для посуды. Но главный «секрет» печи - в форме дровяной закладки в виде индейской свечи! Именно это определяет специфический режим горения.
Хотя те, кто собираются всерьез эксплуатировать подобную печку, могут сделать ее уже «по взрослому», не из консервной банки, а из листовой оцинкованной стали или тонкой нержавейки. Сделать регулятор доступа воздуха в «поддувале», дефлектор для подсоса воздуха для дожигания газов, который будет и подставкой для посуды или конвекционным экраном. Высоту печки следует делать примерно в 2-3 раза больше ее диаметра, а топливом загружать примерно на высоту до половины корпуса. При установке посуды сверху надо оставить достаточно места для пламени и выхода газов.
При возможности можно заготовить и специальные дрова для такой печи. Оптимальным будет топливо в виде деревянной шайбы толщиной в несколько сантиметров и диаметром равным диаметру печки (несложно подобрать бревнышко - подтоварник и напилить из него таких шайб). В центре шайбы надо будет сделать отверстие 3-5 см диаметром. Дома это проще всего сделать сверлом – перкой. В походных условиях – пробойником (отрезком металлической трубы с заточенным краем). Тогда по мере надобности можно будет «заряжать» печь на необходимое время. Надо разогреть – положите 1-2 шайбы. Надо уху сварить – 5-6… Хотя такие «спецдрова» конечно уже совсем не обязательны, это сделает эксплуатацию печки совсем комфортной. Мало ли, дождь сильный намочит все топливо в округе или на бивуак остановились затемно. Или зимой на водоеме во время рыбалки. Вобщем десяток – другой таких шайб лишними не будут".
http://delaysam.ru/turizm/turizm22.html

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
 

Изображение

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

Изображение

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

Изображение

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

Изображение

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

Изображение

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

Изображение

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

Изображение

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

Изображение

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557


Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хычины с сыром и картофелем.

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения,  рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!

f3d21b01c7ba (496x600, 41Kb)

132817783640007532 (333x500, 105Kb)132817783806008093 (333x500, 91Kb)3-4-sleeve-hooded-collar-evening-office-rabbit-fur-coat-more-colors_xklpqi1338549430080 (384x500, 46Kb)3-4-sleeve-hooded-collar-evening-office-rabbit-fur-coat-more-colors_botium1338549463715 (384x500, 57Kb)

9035807f7947 (700x560, 102Kb)

84387877_406987914_944 (480x550, 46Kb)

83662855_79298727_large_3731083_131575785012944900 (500x699, 178Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы не откладывать кость в дальний ящик:)

semechko-kostochki-mango-25 (320x223, 19Kb)

Как вырастить манго из косточки.

 

Тут простым втыком косточки в землю не обойтись,уже пробовала,ничего не выходит:))..Оказывается кость нужно "раздеть" и правильно подготовить к проращиванию..

Я только что доела сочный сладкий манго и сразу побежала гуглить,чтобы не откладывать кость в дальний ящик:)...

 

Много букв,видео и фото


Поиск сообщений в nat29
Страницы: 41 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь