Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Журнал мод №566 2013» Людмилы на Яндекс.Фотках






|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор мастер-класса - Ольга Кривенко

Предварительно соединив места стыков мотивов сшиванием, начинаем заполнять пустые промежутки между ними нерегулярной, т.е. несимметричной сеткой. Она получается путём чередования арок из цепочек воздушных петель и столбиков с различным количеством накидов.
Для начинающих вязальщиц рекомендую прикрепить уже сшитые мотивы, между которыми будет располагаться сетка, на жёсткой подложке (поролон, подушка и т.п.). Таким образом полотно не стянется или ,наоборот, не будет бугиться в местах сетки. Мотивы должны располагаться в работе изнаночной стороной вверх!
Итак, выбрав место с пустым пространством между мотивами, приступаем к работе.
смотреть пошаговую иллюстрацию работы на сайте
|
|
Без заголовка |





Это сканы из журнала "Дуплет. Спецвыпуск. Ирландские кружева. Часть 6".




это "бубочки" отhttp://www.liveinternet.ru/users/4339977/post176533475

Делаем цепочку из точки А в B, Потом 1ст. с 3 нак. в С. Одна вп для подъёма, вяжем 10 стбн от В до С, потом 10 стбн от С до В.
Потом 3 вп для подъёма, и вяжем столбики по схеме, потом уже понятно.





http://club.osinka.ru/topic-56865?&start=0
http://club.osinka.ru/topic-88499?&start=2280
http://club.osinka.ru/topic-36647?&start=0 Кружево от Мирославы Горохович.
http://club.osinka.ru/topic-88499?&start=2265



http://club.osinka.ru/topic-22685?&start=1005






http://club.osinka.ru/topic-22685?p=1444919#1444919

http://fotki.yandex.ru/users/topal-anastasya/view/541950?page=0


http://fotki.yandex.ru/users/topal-anastasya/
Начало отметила стрелкой. Набираете цепочку из 11 вп, затем 5 вп для подъема и т.д. по схеме - от начала до конца вяжется первая конструкция, потом вторая, третья и четвертая. Но это мое мнение.
Интересно посмотреть фото самого цветка.


|
|