Процесс декорирования стены камнем из бумаги |
|
Мотивы ирландского кружева.Подборка 25. |
|
Ирландское кружево Марины Шеиной |
Будем вязать новый цветок в тунисской технике. |
Листик от Татьяны Вашиной |
|
|---|---|---|---|
|
*АЛИСА* вставка для платья(ИК-лен) |
МОИ АНТИКВАРНЫЕ КРУЖЕВА....В СОВРЕМЕННОМ ИСПОЛНЕНИИ |
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ....ВОТ И Я РЕШИЛА ПРИДУМАТЬ СВОИ ПЕЙСЛИКИ... |
|
|
Элементы из туниса от Elena Schmidt.Для вдохновения |
Объемный край |
|
|
|
Фриформ. Техника вязания |
Подробный Мк по вывязыванию квадрата |
|
|
КАК СВЯЗАТЬ КЛУБНИЧНОГО ГНОМИКА |
По просьбам многих девочек нашла как связать этих чудесных гномиков с клубничками.
|
Подборка ИК №1... "ЧЕРТОПОЛОХ"... |
|
Ритуалы на деньги. Богатый улов: симороним на крупную денежную рыбу |
СИМОРОНИМ ВЕСЕЛО И ПОЗИТИВНО!!!!!
Мы уже и манку в кошелёк сыпали, и на деньги симоронили, и на погашение долгов(кредитов, ипотеки), но тема привлечения в свою жизнь богатства и процветания всё так же актуальна. Симорон как одежда: каждый ищет нечто своё. Посему – ловим очередную порцию волшебства и позитива, причем, в особо крупных размерах!
Большие суммы часто обходят стороной напуганного пессимиста, чересчур трезво мыслящего реалиста и прочего Фому неверующего в личную фортуну и вселенское изобилие. Не спугните и Вы изобилие денег!
Для переворота сознания как всегда подходят самые необычные, даже нелепые симоронские ритуалы для привлечения денег. Их необъяснимая действенность ставит людей «с серьёзным выражением лица» в тупик, заставляет задуматься о верности своих финансовых установок. И, конечно, здорово веселит и поднимает настроение. Но волшебники со стажем знают, что отличное расположение духа притягивает деньги как магнитом. Поехали!
|
жаккард прикольные коты |
|
Делаем комод из газетных трубочек.Мастер-класс. |
|
Еще раз о дружбе... |
|
|
Что можно сделать из газет и картона. Идеи и мастер-классы |
Прогулялась я сегодня по китайским сайтам... Чего там только нет, каких только идей) Жаль только, что качество фотографий не совсем удачное. Итак, смотрим подборку, что можно сделать из газет и картона.
Не знаете, куда девать накопившиеся в доме газеты? А может вам нужна угловая полка или газетница? Предлагаю вашему вниманию несколько идей, которые легко можно реализовать из имеющихся в доме ненужных материалов. Приписывать к фотографиям ничего не буду, все вполне понятно. Для любой работы нужен скотч и клей ПВА. Желаю всем удачи в переработке бросового материала!
Кстати, у каждого из нас есть в доме вещи, которые нам уже не нужны. И выбросить жалко и применить не к чему) А зачем же выбрасывать? Ведь можно сделать доброе дело и отдать их кому-нибудь, кто очень нуждается. Что мы с этого получим? А вот что - самое искренне и благодарное "СПАСИБО") Приглашаю вас заглянуть на один сайт, на котором можно разместить объявление, типа: отдам даром вещи. Здесь же можно найти объявления о купле, продаже и многое другое.
ШКАФЧИК ИЗ КАРТОНА
|
ЧУДЕСНАЯ БАБОЧКА. |
|
МК ПАСХАЛЬНЫЙ ЦЫПЛЁНОК ИЗ БУМАЖНЫХ САЛФЕТОК |

|
ЗАЙКА - ШКАТУЛКА НА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО. ГОФРОКАРТРН. |

|
ПОДСОЛНУХ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. СУПЕР! |
|
МАСТЕР-КЛАСС"ОРХИДЕИ" . |
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.


Начинаем делать!

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка


И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток

2 лепесток

3 и 4 лепестки

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

обматываем ножку

Ваш цветок готов.

А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
|
Роскошные мотивы крючком в стиле винтаж |
|
Скромненький дизайн ваших окон |
|
Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Для уюта в доме.Мастер класс |
Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Мастер класс Просто, бесплатно, полезно и удобно))не так ли?
|
Изучаем приспособления для дома. |
Если Вы любите свой дом и стараетесь создавать в нем комфорт, то всевозможные приспособления помогут Вам, дорогие читатели, обустроить свой дом и внести в него красивые нотки. Эксплуатируя деревянную мебель частенько возникают непредвиденные казусы.Например, поставили вазу с цветами, а мокрое донышко испортило деревянное покрытие. Бывает такое ?:) Тогда давайте вооружимся полезными советами по восстановлению древесины и обустройству дома красивыми элементами и удобными приспособлениями.
Итак, если разбухла древесина или поцарапалась- Вам надо смешать густую пасту из оливкового масла и соли и втирать ее на древесину - затем оставьте ее примерно на 30 минут. Соль вытягивает влагу, а масло питает дерево
Посмотрите, как могут восстановиться входные двери, благодаря этому составу или еще некоторым рекомендациям , оповещенным ниже :)

|
Вязаная подушка-игрушка Овечка крючком |

Захотелось мне связать-создать что-нибудь интересное и в тоже время полезное. И придумалась такая вот подушка-игрушка с длинными ножками, «барашковой» головой, обаятельной улыбкой и добрыми глазами.
|
Самодельные коробочки и журнальница. |
Можете научиться самостоятельно делать такие коробочки и журнальницы.
![]()
![]()
|