РОССIЙСКIЙ ЦАРСТВЕННЫЙ ДОМЪ РОМАНОВЫХЪ |
|
моя мечта - такое пальто... |
Вот уже два года болею этим пальто... Но,как обычно..сначала не было ниток - подобрала, купила,... а теперь -нет времени .... Может,в этом году что-нибудь сложится...Нитки-то лежат...)) и даже цвет идеально такой же..) и рисунок воротника подобрала - http://www.liveinternet.ru/users/laitdream/post233441781/ Но связать опять не сложилось.......






|
Наконец подобрала рисунок!!!! Вдруг кому-то тоже надо.... |
Девочки, только сегодня просила помощи в разборе рисунка верхнего воротника этого пальто.... Но поскольку костер полыхает - наверное, многим это знакомое чувство..))) - решила сесть со спицами поискать решение...)))) 
Нашла пару схемок,похожих на этот рисунок, на Осинке, но провязала - оказалось не то.... Решила сама подобрать - разборать.. Оказалось, это не так сложно,как казалось...)))) Если кому-то нужно - берите... Если нужны пояснения по схемке - пишите, все расскажу. Но вроде схемка понятная. Единственный нюанс,который не знала, как отразить в схеме: первые 4 накида в рядах обычные, накид и накид... а вот с 5-го и до конца рапорта в высоту я делала перекрученный накид, чтоб он не дырочку давал, а просто петелку дополнительную.
Обратите внимание, что все четные ряды - изнаночные ряды - вяжутся изаночными петлями. Отдельные петелки прорисованы - вот их по рисунку. Которые пустые клеточки - изнаночные. Не стала их прорисовывать на схеме каждую, т.к. тогда трудно ловить рисунок. Может, это только мне, но вот как-то так...)))))
Вот что у меня получилось! фото,конечно,не лучшего качества,но уже почти ночь, это максимум возможного из моего фотика..)))) В любом случае, рисунок виден, и по-моему, он совершенно точно повторяет рисунок воротника с пальто...)) или я себя обманываю?)))

|
Счастливые животные |

|
Схемы кокеток спицами |
|
Узор из шишечек |
Раппорт узора 18 петель +13 для симметрии. Начинаем с 6 петель перед раппортом, заканчиваем -7 петель после раппорта.
В схеме приведены только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку, накиды- изнаночными.

Условные обозначения к схеме :
узелок ( из 1 петли вывязать : 1 лицевая, 1 изн., 1 лицевая, 1 изн., 1 лицевая,) далее по рисунку (
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
|
Святой Шарбель |
Речь идет о ливанском христианском монахе - святом Отце Шарбеле, который знаменит своими чудесами, которые продолжает свершать и сегодня, спустя более 100 лет после смерти тела.

Святой Шарбель - маронитский священник и монах. Родился в бедной христианской семье в Бекаа-Кафра (северный Ливан). При крещении получил имя в честь св. Иосифа, носил фамилию Махлуф. В три года остался без отца, воспитывался дядей. В 23 года вступил в монастырь св. Марона в Аннайе. Во время обучения в семинарии был учеником святого Ниматтуллы Кассаба Аль-Хардини. Принес окончательные обеты в 1853, рукоположен в священный сан в 1859, с 1875 вел жизнь отшельника. Покинул тело после непродолжительной болезни в канун Рождества, 24 декабря 1898.
|
Цветок лотоса.Мк. |
|
"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами. |
"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами.
Сколько же разной красоты можно связать имея в руках две спицы или один крючок, это и птицы - причем не плоские, а объемные, бабочки, самых разных расцветок, а уж жуков и не перечесть - вдохновляйтесь, а эта книга по вязанию Вам поможет.
|
НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ КРЮЧКОМ |
|
плетеная пуговица - шарик "Обезьяний кулачок" |
плетеная пуговица - шарик "Обезьяний кулачок"
Мастер класс от Аси Минулиной


Для изготовления каждой пуговицы нам понадобятся следующие материалы:
Небольшой шарик или бусина. Бусина в центре узла задает размер пуговицы. Возможно, Вам придется поэкспериментировать с разными бусинами, пока Вы не найдете нужного соответствия между нею, размером будущей пуговицы и количеством витков, необходимых для оплетки.
|
Узоры спицами. |


Осенние листья (вязаный пэчворк).





|
Необыкновенный цветок - видео |
|
Буженина по-домашнему |
Я готовлю это блюда довольно часто, мои домашние просто в восторге, хотя и большие привереды. Рецепт не отнимает много времени и сил, а получается всегда великолепно. Мясо сочное и мягкое, попробуйте , не пожалеете.
|
Пуловер с ажурной кокеткой |
|
Разбираем описания и схемы в японских журналах |
http://nitochka09.ru/blog/43275042068/Razbiraem-opisaniya-i-shemyi-v-yaponskih-zhurnalah
|
Рекомендации по японскому вязанию |
Может и вам поможет, загляните

|
Перевод вязальных терминов |
немецкий
итальянский
испанский "общие термины"
испанский "крючок и спицы"
польский
венгерский
датский
японский
английский:

|
Генератор цвета пряжи при вязании. |
Генератор позволяет получить представление о том, как будут сочетаться цветовые полосы в готовом изделии.
Операции по - порядку:
1. Выбрать цвет пряжи (минимум два)
Поставить галочку в квадратике.

|
Очень пышный омлет |
|