Шикарные идеи из теста!
ЮРИЙ НАГИБИН - «ПЛЕЙБОЙ СВОЕГО ВРЕМЕНИ» - (0)Юрий Нагибин - «плейбой своего времени» Писателя Ю. Нагибина я узнала очень давно (года в 24), ...
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ГИД ПО МАКИЯЖУ - (0)Очень полезный гид по макияжу В огромном мире под названием «м...
КАК БЫСТРО ВЫУЧИТЬ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ - (0)Как быстро выучить Таблицу умножения...))) Мой внук заканчивает 2-ой класс...)) По математ...
КАК ЗАПРОСТО ВЫРАСТИТЬ ЧАЙНЫЙ ГРИБ - (0)Как запросто вырастить чайный гриб Не обязательно его покупать или искать у знакомых. Гриб можно ...
Интересные булочки с шоколадом |
|
Несладкая выпечка от Смирновой Ольги |
|
Красивые пряные булочки к борщу или бульону (!!!) |
Буду рада, если вам понравятся булочки... Они после выпечки становятся похожими на цветы... Заходите, всегда рада!!!
|
Красивый пирог "Праздничный цветок" |
|
Необычный весенний пирог с капустой (нежный, легкий) |
С первым днем весны Вас мои дорогие!!! А вот и весенний легкий пирог...
На радость!!!
|
Перо - легкость и изящество. Для вдохновения. Часть - II. |
|
Птичье Перо. Символика. Перо — со своей бросающейся в глаза символической характеристикой легкости, которое, согласно старому представлению, само поднимает птицу в воздух (во многих сказаниях одеяние из перьев означало способность к полету).
Означает истину, которая должна подняться. А так же легкость, Небеса, высоту, скорость, простор, душу, элемент ветра и воздуха, противопоставленный принципу влажности. Носить перья или оперенные прически - значит принять на себя силу и ману птицы. Это позволяет носителю соприкоснуться со знанием птиц (маленькая птичка мне сказала), с их трансцендентным и инстинктивным знанием и магической силой. Два пера символизируют свет и воздух, два полюса, воскресение. У американских индейцев перья орла олицетворяют Птицу Грома, Великий Дух, дух вселенной, а также лучи света (см. оперенное солнце). У христиан перо означает созерцание и веру.
|
|
Живопись Sandi Gore Evans. Садово-огородное |
|
Мой мастер- класс видео по декупажу |
Как хорошо приклеить истонченную фотографию на шкатулку( если нет возможности сделать распечатку)
Серия сообщений "МОИ МАСТЕР КЛАССЫ ПО ДЕКУПАЖУ":
Часть 1 - Мой Мастер -декупаж полочки(давно это было)
Часть 2 - Мой МК Шкатулки(к году тигра)декупаж
...
Часть 11 - МОЙ НОВЫЙ МАСТЕР _КЛАСС. Декупаж на морилке.
Часть 12 - МОЙ МАСТЕР_КЛАСС по декупажу полки Осенние Листья.
Часть 13 - Мой мастер- класс видео по декупажу
|
Макияж глаз: Сливовый десерт |

Сегодня в моде сливовый цвет, поэтому и макияж сегодня будет выполнен в этом цвете.
|
Обалденный луковый пирог. Мой рецепт. |
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами моим вариантом лукового пирога. Правда, за 15-летний срок он плавно эволюционировал в капустно-луковый - на мой взгляд, капуста придает мягкость и сладость, ну так прижилось у нас... Но если нет капусты под рукой и лень идти в магазин, я его делаю на луковой основе, тоже очень вкусно!
Итак, вот он, голубчик!
Кстати, я в данный момент его как раз и поедаю...
|
Чудесное дрожжевое тесто из холодильника:) |
Всем привет!
Еще совсем недавно вариант приготовить дрожжевое тесто самостоятельно повергал меня в шок - мне казалось, что это что-то очень сложное. Вероятно, я наслушалась рассказов о том, что оно боится сквозняков и громких разговоров:) Собственно, все равно из дрожжевого теста моя бывшая духовка ничего хорошего не могла испечь - жуткая была:), поэтому особого желания-то и не было. Ну а приобретя современную духовку, конечно же, грех было не попробовать себя и в выпекании изделий из дрожжевого теста:) И тут начались эксперименты:)
Не так давно моя знакомая рассказывала мне о том, что она остановилась на варианте дрожжевого теста, которое она ставит выстаиваться в ведро с холодной водой, заматывает тесто в кулек и бросает в ледяную воду - говорит, тесто ну просто чудо. Я, к сожалению, не записала у нее рецепт, но нашла вариант еще проще на литовском портале Litbook.lt. Ингредиенты самые простые, процесс еще проще:) - перемешал, в кулек поместил и на 2 часа в холодильник. Дорогие мои, но тесто-то какое чудесное получается - мягенькое, воздушное, просто прелесть! Я вчера делала из него пирожки с курицей - замечательно получилось. И лепить из него - одно удовольствие! Я думаю, что оно шикарно подойдет и для пирогов, и для пиццы.
Рецепт с подробным фотоописанием находится здесь - "Как приготовить универсальное дрожжевое тесто". Попробуйте обязательно:)
А это мои пирожки или печеные мега-вареники, как говорит мой сын:)


|
Брауни с творогом и вишней |
|
Утилизация бутылок. Много полезных идей |
|
Великолепный декупаж Елены Олейниковой из г.Верхний Мамон |
|
Новое пальто за вечер / Легкое пальто из кашемира – фаворит весенних показов |
|
Слоники, слоники, слоники |
Доброго времени суток!!!
Продолжая популяризировать слоновью тему, выкладываю любовно собранную коллекцию слонов. Здесь есть и восхитительные работы наших мастериц и картинки неизвестных (мне) авторов, найденные в интернете, и мои любимые - те, с которых я рисовала......

|
Художник Jose Escofet / фруктово-ягодные-цветочные натюрморты |
|
Символика цвета Белый натюрморт |

|
|
Как тихи улочки старинных городов... Художник Haixia Liu |

Riviera Moon Rise

Left Bank Café
И фонарей дрожащий цвет, Когда окошки расписные Приобретают желтый цвет. Все ночью тихо на проспекте, Дни замирают, люди спят, И тишины ночные чары В своих владениях царят. Но вот луч солнца озарился, Скользит по крышам ловко он, И город дружно пробудился, Забыв вчерашний тихий сон. Kiara | Как плавно жизнь течет- неспешно, невесомо, Стоят в безмолвии шеренги из домов, Часы старинные звучат весенним громом. По гулкой мостовой стучат шаги, Прохожие идут неторопливо, Лишь речка под мостом вперед спешит, Шурша о стену хладного гранита. И бьют часы в минутном упоенье, Звучит средь тишины их ровный счет Остановись, прекрасное мгновенье. Мой тихий город дышит и живет © Copyright: Всего Лишь Тень, 2004 |

Red House Café

Café Corner, Paris
|
Художник Gwendolyn Babbitt |
|