Решив интересно провести воскресенье, собрал я в субботу шмот и залег спать. Наутро было довольно-таки свежо, около 5 градусов (весна, блин!), но грело солнышко, что позволяло надеяться на хороший и теплый денек. Ветра не было и я, нацепив на себя кучу шмота, тронулся в путь. А путь был неблизок. Лишь примерно было известно, что расстояние порядка 30 км. На такие дистанции раньше я не ездил казалось очень интересным узнать свои способности.
Шмот поначалу здорово мешал. Он был представлен небольшим, но тяжелым и туго набитым рюкзачком, который подобно шарику катался по спине, пока я его не закрепил основательно. Второй предмет-это чехол со штурмовой винтовкой Steyr AUG (страйкбол-игра суровая). Тяжелая, длинная штука с неудобным и слишком узким, как выяснилось, ремнем. Впрочем, на подъезде к мехзаводу (10 км от моего дома) все это улеглось как надо и больше не мешало.
Народ немного косился на человека, ехавшего рано утром на велике с оружейным чехлом на спине, в балаклаве и непрозрачных очках. Я потом когда в зеркало посмотрелся, оценил что для полноты картины не хватало только вынуть оружие из чехла :D Но вроде никого до смерти не напугал, а пост ГИБДД грамотно объехал стороной :)
В общем, долго ли, коротко ли, а привела-таки меня дорога на полигон. 36 км по шоссе. Заброшенный военный городок недалеко от Самары. Мы весело побегали и постреляли около 6 часов, после чего предстоял обратный путь. Я решил, что вполне доеду обратно своими силами, к тому же знатоки местности подсказали путь, которым можно сократить аж 10 км. Обрадованный, я рванул по грунтовой дороге на юг :)
Ну доехать-то я доехал. Особым счастьем был длинный спуск на въезде в Самару. И еще здорово было то, что чехла с винтовкой у меня уже не было-отдал боевому товарищу защищать наши интересы в Москве, на открытии сезона. А чтобы жизнь медом ему не казалась, отдал прямо на полигоне. Надеюсь, он не сильно утомился тащить его до электрички :D
В общем, обещанный "срез крюка" в 10 км оказался скромнее-всего лишь 3 км. В результате точный пробег составил 36+33=69 км.
Желания умереть не появилось, из чего я делаю вывод, что 100 км. суточного пробега для меня и моего Тимбера вполне реально.
Наутро, как обычно, я поехал на нем на работу. Отличный выходной :D