-Музыка

 -Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nadycha

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2010
Записей: 12985
Комментариев: 213
Написано: 13237





Эластичный край резинки- как в магазине!

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  Вязание

10 книг благодаря которым хочется жить!

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 книг благодаря которым хочется жить!

Smart_girls

Читать далее...
Рубрики:  книги

Отличный способ замораживания на зиму ягод, фруктов и овощей

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный способ замораживания на зиму ягод, фруктов и овощей

Тема заморозки всего, что можно), для меня сейчас очень актуальна. Только в этом году с мужем смогли купить отдельный холодильник с огромной морозилкой сухой заморозки. Я уже все-все заморозила) Муж говорит, что есть нечего, зато полный морозильник))) Я уже и зеленую фасоль, и щавель, и клубнику, малину, персики, зелень... все заморозила и все... места нетуть) А ошиблась в том, что все замораживала в специальной посуде, герметично закрывающихся коробочках, которые много места занимают. Вот нашла отличный способ заморозки, спасибо автору со Страны Мастеров Уля.ля.

Таким способом ниже автор замораживает все ягоды, зелень, морковь (в терку), тыкву (кубиками), свеклу, апельсины, бананы, корнеплоды. Именно последнее ( апельсины, бананы, корнеплоды, тыква, зеленые листовые овощи, морковь, бобовые) желательно замораживать, чтобы круглый год наполнять свой организм фолиевой кислотой, включать в свой питательный рацион продукты, содержащие фолиевую кислоту. Кстати, подробнее узнать о фолиевой кислоте, узнать для чего нужна фолиевая кислота женщинам, какие могут быть нарушения, вызванные недостатком фолиевой кислоты, вы сможете на сайте LuxeMag.ru. Здесь же, на сайте для женщин, вы найдете огромное количество полезных статей на тему красоты и здоровья, моды, отдыха и путешествий и многое другое.

Кстати, особенно хороша в заморозке малинка со смородиной. Я ее как конфетки лопаю))), достану ягодку ледяную и в рот, в эту жару так приятно. Она тает и... Мммм, мне кажется, что до сентября уже моих ягодных запасов не останется.

Отличный способ замораживания на зиму ягод, фруктов и овощей (9) (520x390, 114Kb)

Отличный способ замораживания на зиму ягод, фруктов и овощей (8) (520x390, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Сервировка столовых приборов.

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервировка столовых приборов. Как класть приборы в процессе трапезы

Сервировка столовых приборов

Небольшую шпаргалку себе сделала, немного с опозданием, но...лучше поздно, чем никогда. Конечно, домашняя трапеза не предполагает такое количество приборов, но иногда сталкиваешься с таким их изобилием. Итак, чтобы не попасть в просак.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Быстрая остренькая капуста

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая остренькая капуста

Быстрая остренькая капуста

Капуста получается очень вкусной и очень быстро съедается гостями на любом застолье, приготовление занимает всего один день, минимум продуктов и минимум затрат.

Итак для приготовления этой вкуснейшей остренькой капусты нам понадобится,
нашинковать 2 кг свежей капусты,
натереть 3-4 морковки на крупной терке,
4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.
3352215_ySptOLrnQgw (604x453, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Комплект “Солнышко”

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект “Солнышко”.Автор: Лена Мастерица



подробные мастер классы.

Берет http://lenamasterica.ru/rukodelie/beret

шарф http://lenamasterica.ru/rukodelie/komplekt-solnyshko-s-opisaniem-vyazaniya-sharfa

митенки http://lenamasterica.ru/rukodelie/mitenki-opisanie
Рубрики:  Вязание

Детокс-напиток для здоровья и похудения

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детокс-напиток для здоровья и похудения

4716146_koricalimonmedzdorovie (532x413, 80Kb)

Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет.
 
Что потребуется?
  • молотая корица;
  • мед;
  • лимон;
  • горячая вода.
 
Приготовление: в горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и заодно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем. Эффект заметен уже после недели регулярного применения.
 
Рубрики:  похудение

Топ и беретик крючком

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ и беретик крючком

топ крючком (388x700, 242Kb)

топ крючком 1 (247x700, 138Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Желтый пуловер с миксом узоров

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтый пуловер с миксом узоров

Модель (можно увеличить) выполнена крючком

Размеры : 40/42 (44/46) 50/52

Вам потребуется:

800 (850) 900 г желтой пряжи (100% хлопка, 125 м/50 г);

крючок № 3.

Читать далее ...

 

Рубрики:  вязание крючком

Короткий жакет спицами

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий жакет спицами

вязаный жакет спицами

Вязаный жакет спицами. Размеры 36/38, (40/42)

Необходимо:

  • 400 (450) г салатной пряжи ( 96% хлопка, 4% эластана, 110 м/ 50 г)
  • обычные спицы №4 и №5
  • круговые спицы №4
  • крючок №4
  • 6 пуговиц

Плотность вязания: 22 петли х 28 рядов = 10 х 10 см

Вязаный жакет спицами - описание и схема: http://mslanavi.com/2013/06/korotkij-vyazanyj-zhaket/

Рубрики:  Вязание

Самые вкусные салаты

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные салаты.

Рецепты самых вкусных салатов. Забираем, чтобы не потерять!

1. Салат с семгой

Ингредиенты:
• Слабосоленая семга - 250 г
• Огурец - 3 шт.
• Яйцо вареное - 4 шт.
• Зелень
• Сметана

Приготовление:
1. Нарезать семгу, яйца, огурцы кубиками.
2. Заправить нежирной сметаной. Посыпать зеленью.

+ 5 вкуснейших салатов! >>>

Рубрики:  кулинария

Фаршированные кабачки

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные кабачки: вкуснее голубцов, и работы меньше

Фаршированные кабачки, наверное, одно из самых известных блюд с кабачком. Поскольку одновременно сытно, вкусно, легко для желудка, да и в приготовлении несложно..
Фаршировать кабачки можно тремя способами - нарезая кабачки кружками (как в данном случае), делая из кабачков лодочки или стаканчики. Я больше всего люблю кружками - и кушать удобнее, и начинки больше.
43 (700x466, 86Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Я могу пол-противня смолотить.
Рубрики:  кулинария

«Пришиваем» счастье

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Пришиваем» счастье



75040081 (400x350, 8Kb)

«Пришиваем» счастье
У всех, я думаю, бывает такое, что долго не везёт и не везёт … Вы уже совсем было отчаялись, а тут - бац! И неожиданное везение! И радуешься, и невольно мысль закрадывается: как бы это счастьице-везеньице к себе приманить, чтобы подольше не уходило? А давайте пришьём к себе счастье! Берём платье/юбку/ брюки, которые по праву могут считаться у вас «счастливыми». В принципе, пойдёт и блузка либо кофточка. Если не счастливая, то та, в которой вы себе ну очень нравитесь! Значит, берём листочек бумаги, пишем на нём красиво-красиво так: «счастье», «удача», «везение» - любое из этих понятий, которое лучше всего характеризует ваше состояние на данный момент. Можно и все сразу написать – гулять, так гулять!! Далее берём счастливую одёжку, нитку с иглой и с изнаночной стороны, возле пояса либо подола пришиваем наш листочек. Так что берите бумагу поплотней, чтобы не порвалась. Обязательное условие – во время пришивания вы должны находиться именно в том состоянии, которое и «пришиваете», можете что-то напевать, кричать от радости – заряжайте вещь!! Теперь надеваем заряженную вещицу и носим её, любуемся собой в зеркало, радуемся и чувствуем, как счастье наполняет нас изнутри..


Серия сообщений "симорон":
Часть 1 - КОДИРУЕМ СЕБЯ НА ДЕНЬГИ.
Часть 2 - Рецептик от прыщей и угрей
...
Часть 11 - Симоронский калькулятор
Часть 12 - Ритуал на выздоровление.
Часть 13 - «Пришиваем» счастье
Часть 14 - Обряд на исполнение желания
Часть 15 - Лавровый лист исполняет желания!
Часть 16 - Полезный симоронский ритуал на каждый день


Из сокровищницы классической музыки

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из сокровищницы классической музыки. К Дню рождения Сообщества

 (500x348, 39Kb)

Сегодня Искусству звука исполняется один год... И поскольку посвящено сообщество классической музыке, пусть сегодня её будет много, самой красивой, известной и любимой...)

Бетховен - Соната для фортепиано № 17 "Буря"

 

Прослушать запись Скачать файл

Читать далее...
Рубрики:  классическая музыка

Аспирин - тайны простых таблеток.

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин - тайны простых таблеток.

 

Аспирин - настоящее чудо в таблетках

Ацетилсалициловая кислота (научное название аспирина) имеет широкое применение в быту.  Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами.

 

При этом аспирин используется не только в медицине, что всем известно, но и широко применяют в быту, не по прямому назначению.

1. Если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, этот "фокус" знают многие. 

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

"Сандра № 03 2012

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сандра № 03 2012". Журнал по вязанию.

"Сандра № 03 2012". Журнал по вязанию. 

Создавать свой неповторимый образ реально - достаточно взять в руки спицы или крючок и вот уже появилась новая шапочка с шарфиком, а может быть туника или ажурный топ, решать конечно же Вам , выбирайте  то что Вам больше всего подходит.....
 

1.
01 (526x700, 320Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Топ с кружевной оборкой

Суббота, 29 Июня 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с кружевной оборкой

Топ,связанный спицами и крючком Топ с оборкой, связанный спицами и крючком

Розовый топ с кружевной оборкой (можно увеличить) выполнен спицами и крючком

Размер : 36/38

Вам потребуется:

300г розовой пряжи (100% вискоза, 45м/50г);

спицы № 3;

крючок № 3,5.

Читать далее...

 

Рубрики:  Вязание

Великий мелодист Франц - Петер Шуберт

Суббота, 29 Июня 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИМеля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий мелодист Франц - Петер Шуберт.

3733824_shubertfranc (168x220, 5Kb)Франца Шуберта я знаю с малых лет. "Вечернюю серенаду" пел мой отец,аккомпанируя себе на мандолине. Уже и не помню сколько лет мне тогда было... Потом в музыкальной школе разучивала его прелестные "Музыкальные моменты", а в хоре пели его "Форель". Какие чудесные мелодии, они запали в сердце навсегда. Прожив совсем недолгую жизнь, Шуберт сочинил столько, что удивляешься его трудоспособности - почти 600 песен, 9 симфоний и много другой музыки. Жизнь его была совсем не простой, много обидного и досадного в ней происходило. Родился Франц Петер Шуберт в семье школьного учителя Франца Теодора Шуберта, в небольшом городке Лихтенталь, недалеко от Вены. Случилось это 31 января 1797 года. Кроме Франца было ещё несколько детей и все любили музыку и играли на различных музыкальных инструментах. К музыке приучал отец, сам игравший на виолончели. С детства у мальчика обнаружился музыкальный талант и отец со старшим братом начали обучать его игре на скрипке и фортепиано. У ребёнка отличный голос и в церковном хоре ему поручали сложные партии. Естественно, его приняли в учебное заведение, готовившее певчих для придворной капеллы. Он играл в школьном оркестре в группе первых скрипок, начал сочинять музыку и иногда даже дирижировал. Франц погрузился с головой в мир музыки, обожал Моцарта, но главным его кумиром стал Людвиг ван Бетховен - соотечественник и современник. Талант мальчика оценил Антонио Сальери, учеником которого стал Шуберт. Маэстро занимался с учеником индивидуально и совершенно безвозмездно. Некоторое время, в угоду отцу, Шуберт работал школьным учителем, но только музыка приносила удовлетворение, но не достаток. Уйдя из школы и переехав в Вену, Шуберт едва сводил концы с концами - музыку его не исполняли, ноты не печатали, хотя написано было уже немало. Знали молодого композитора лишь в небольшом кругу друзей и почитателей его таланта. Лишь знакомство со знаменитым баритоном Фоглем, который стал исполнителем песен Шуберта, принесло композитору некоторую известность.

При жизни многие произведения Шуберта оставались неизвестными широкой публике, а за недолгие годы жизни им было написано их более 1000. С 1822 года Франца Шуберта начали одолевать болезни и в ноябре 1828 года, на 31-ом году жизни, он скончался в Вене. На памятнике композитора эпитафия, составленная его друзьями: "Смерть похоронила здесь богатое сокровище, но ещё более прекрасные надежды." Похоронен Шуберт недалеко от могилы своего кумира Людвига ван Бетховена, который умер всего на полтора года ранее.

3733824_ruimage366 (200x300, 28Kb)

Время всегда расставляет всё по местам - люди не сумели по достоинству оценить творчество своего гениального современника, теперь же мы любим и слушаем его музыку. Можно ли равнодушно слушать его "Серенаду"?!



Читать далее...
Рубрики:  классическая музыка

Целебное средство для красоты и молодости

Суббота, 29 Июня 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебное средство для красоты и молодости

Уже с первых приемов целебного средства для красоты и молодости вы почувствуете прилив сил, улучшится цвет вашего лица, вы помолодеете, наладится работа сердца и пищеварительного тракта, укрепится иммунитет.

Как приготовить и применять целебное средство для красоты и молодости?

Рубрики:  женское счастье

Макияж глаз: Летний шик

Суббота, 29 Июня 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж глаз: Летний шик

4795787_11_1_ (650x486, 66Kb)

Летний, яркий, современный макияж  - это ответ на частые запросы о предложении полных цветов жизни. Макияж будет хорошо смотреться на девушках с теплым оттенком волос. 

Читать далее...
Рубрики:  макияж


Поиск сообщений в nadycha
Страницы: 649 ... 255 254 [253] 252 251 ..
.. 1 Календарь