-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nadea_Dr

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) OSINKA_KNITTING О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1828





Манишка с цветком

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка с цветком


Читать далее...
Рубрики:  Вязальная копилка/шапка, шарф, носки

77 золотых цитат Фаины Раневской

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

77 золотых цитат Фаины Раневской



О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила: 
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!
***
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
***
Такая задница называется "жопа-игрунья".
***
Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”
***
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
***
Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
***
Критикессы - амазонки в климаксе.
***
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
***
С такой жопой надо сидеть дома!

Дальше...
Рубрики:  Жизненная копилка

Кокурки

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокурки ))

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная копилка/выпечка

Лоскутные покрывала и подушки

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina4ar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные покрывала и подушки - фото из моей копилочки

  Еще полгода назад твердо решила: лоскутному покрывалу в моей спальне быть! За это время облазила в поисках идей весь Интернет, натырила огромное количество фоток покрывал и комплектов для спальни. А ведь так ничего и не выбрала! Наконец-то, когда уже куплены ткани, синтепон и прочие прибамбасы, решила, что рисунок буду придумывать сама, взяв за основу несколько лоскутных блоков. Теперь встает вопрос: а что делать с несколькими десятками, если не сотнями фоток, которые я сохранила в своих папках. Надеюсь, никто не станет судить меня строго за фото, которые возможно, кто-то уже публиковал, если я выложу их в своем дневнике. Авось тому, кто также как и я будет бродить по Интернету в поисках идей и набредет на мою копилочку, этот пост немного облегчит задачу.

 Итак, выкладываю самые красивые:

 (600x400, 71Kb)

 (493x600, 148Kb)

 (600x450, 88Kb)

 (527x699, 343Kb)

 (566x600, 130Kb)

 (600x510, 80Kb)

 (640x480, 105Kb)

 (500x533, 112Kb)

 (640x499, 85Kb)

 (500x416, 112Kb)

 (500x439, 68Kb)

 (600x420, 109Kb)

 (599x600, 84Kb)

 (504x600, 93Kb)

 (500x556, 92Kb)

 (471x500, 79Kb)

 (500x474, 80Kb)

 (479x600, 88Kb)

 (600x410, 109Kb)

 (435x500, 54Kb)

 (478x500, 70Kb)

 (550x600, 148Kb)

 (570x600, 153Kb)

 (566x600, 186Kb)

 (600x450, 126Kb)

 (510x383, 37Kb)

 (600x450, 94Kb)

 (600x480, 102Kb)

 (568x600, 117Kb)

 (591x600, 121Kb)

 (600x537, 106Kb)

 (500x667, 72Kb)

 (600x480, 105Kb)

 (400x400, 55Kb)

 (600x583, 174Kb)

 (500x386, 50Kb)

 (600x419, 102Kb)

 (500x471, 98Kb)

 (500x500, 79Kb)

 (640x515, 75Kb)

 (600x448, 116Kb) (500x375, 66Kb)

 (600x422, 98Kb)

 (587x500, 100Kb)

 (600x420, 96Kb)

 (370x590, 103Kb)

 (600x600, 135Kb)

 (700x525, 245Kb)

0_31c68_16275c7f_L (500x375, 82 Kb)

 (375x500, 71Kb)

Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - Техника "Синель"
Часть 2 - Плед с котами
...
Часть 98 - Модели-идеи
Часть 99 - Лоскутные панно или покрывала
Часть 100 - Прихватки
Рубрики:  Портновская копилка/пэчворк

Солянка сборная мясная, на нынешний манерЪ

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солянка сборная мясная, на нынешний манерЪ

Солянка сборная мясная, на нынешний манерЪ

Кухни, которым неведома солянка, - многое потеряли. Особенно – если это хорошо приготовленная солянка и учтены некоторые её нюансы. Попробуем разобраться в них последовательно.
Рецепт
 

Рубрики:  Кулинарная копилка/супы

Объемная роза - скраповый шаблон

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная роза - скраповый шаблон



Рубрики:  Рукодельная копилка/цветы

Технология вязания воротника с двойной планкой. МК

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология вязания воротника с двойной планкой. МК

МК Анастасии Ермолаевой (Anastasya) с http://www.livemaster.ru
Для зимних и спортивных моделей высокий воротник на молнии - самый оптимальный вариант. Как легко и просто связать такой ворот не прибегая к сложным приемам - об этом мой мастер-класс. Я вязала воротник на кофте с рукавом реглан.

1. По ходу вязания изделия петли горловины на каждой из деталей я оставляла незакрытыми, когда все швы реглана были соединены, у меня получился ряд из 78 петель горловины.

Читать далее...
Рубрики:  Вязальная копилка/мастер-класс

Личный опыт использования аспириновой маски

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения девушка_нежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личный опыт использования аспириновой маски

 (227x300, 64Kb)
Сейчас очень много и часто пишут про этот простой и доступный способ красоты. Я, честно говоря, не из тех кто всему верит на слово и всё проверяю на собственном опыте. Проверила я на себе и аспириновые маски. И честно говоря была приятно удивлена результатом, причем не только я, но и мои близкие. Проблемы с кожей мне известны не понаслышке. И плюс ещё ко всему у меня в последние годы появилась холодовая аллергия. Так вот, после 2-х месяцев применения этой маски аллергия прошла совсем а внешний вид кожи значительно улучшился!!!!!
Так что, это действует!
Как я это применяла. Я делаю аспириновые маски 2 раза в неделю. Один раз в виде скраба, второй раз в виде маски. Скраб делаю так - измельчаю в ступке 2 таблетки аспирина добавляю 1 ст.ложку зеленого чая или минеральной воды. В этой жидкости намачиваю кусочек марли и хорошенько массирую лицо 2-3 минуты. Потом смываю прохладной водой. Крем после процедуры желательно не наносить.
Через 3 дня после скраба делаю маску. Маску делаю так - 2 таблетки измельчаю в ступке и добавляю 1 ст.ложку сметаны или 1 ч.л меда (другими словами я маски чередую, одну неделю делаю со сметаной, другую с медом) и наношу эту смесь на лицо на 3-5 минут, смываю прохладной водой. Вот и всё волшебство! Попробуйте, может и вы будете приятно удивлены результатами!

Это важно знать!!!!
По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пилингом и применять ее следует очень осторожно, особенно, если у вас чувствительная или очень сухая кожа.

При регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
Рубрики:  Для себя

Пуловеры для любимых мужчин

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловеры для любимых мужчин

Рубрики:  Вязальная копилка/мужские модели

МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetaVishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .

 (700x525, 142Kb)
Обещанный МК вязания тапок-шлёпок .
Сделала выкройку , использовав для этого свои самые удобные тапки .
Белые пакеты нарезаны лентами шириной 2 см , а розовые - 1 см , крючок №3 .
Подошва состоит из двух одинаковых овальных деталей , вязаных круговыми рядами .
Нижнюю из этих двух деталей я вязала из пакетов на 100 литров , прокладывая при вязании толстую леску . Верхнюю из плотных пакетов на 20 литров .

 (700x525, 155Kb)
 (700x525, 135Kb)
Затем соединила обе детали крючком . Прошлась по подошве розовой нитью крючком воздушными петлями , вот вид подошвы с наружной ( изнаночной стороны ) . Внизу ообщения будет фото лицевой стороны .
 (700x525, 143Kb)
Связала из плотных пакетов на 20 литров две детали верха рядами туда-обратно , постоянно сверяясь с выкройкой .
 (700x525, 142Kb)
Связала розовой нитью отделочную ленту рельефными изнаночными столбиками с накидом .
С одной стороны обвязала эту ленточку столбиками без накида , вкалывая в образовавшиеся косички .
Таким образом ленточка заплиссеровалась .
 (700x525, 135Kb)
Каждую из деталей верха обвязала двумя рядами столбиками без накида , причём , в той части , к которой будет присоединяться
розовая отделка , второй ряд вязала по первому , чтоб был плотнее .
 (700x525, 100Kb)
 (525x700, 132Kb)
Присоединила столбиками без накида отделочную ленту.
 (700x525, 141Kb)
Теперь верхнюю часть шлёпок можно присоединять к подошве столбиками без накида .
 (700x525, 104Kb)
Вот фото лицевой стороны подошвы :
 (700x525, 135Kb)



Серия сообщений "Моё вязание":

Часть 1 - Сумка "Ромашка"
Часть 2 - Сумка "Шехеризада"
...
Часть 26 - Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите .
Часть 27 - Сумка " Алёнка "
Часть 28 - МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .


Рубрики:  Вязальная копилка/мастер-класс

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.

Домашняя копченая рыба.



Рецепт из журнала «Люблю готовить» март 2010 года
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.

Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
Рубрики:  Кулинарная копилка

Белая туника с перламутровыми пуговицами

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая туника с перламутровыми пуговицами


                                                                                                                                              

Читать далее...
Рубрики:  Вязальная копилка/жилет, безрукавка, туника

Сувенир ко ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувенир ко ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Мастер-класс от ~ Смирнова Ольга ~
 
Внеклассная работа, Игрушка, Мастер-класс Шитьё, : Сувенир ко ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Ленты, Ткань 8 марта, Валентинов день, День матери, Свадьба, . Фото 1
Мастер-класс
Рубрики:  Рукодельная копилка/игрушки

Салат "Улeт!

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Улeт!"

Салат "Улeт!"



"Улeт" - потому что улетает со стола в животы гостей моментально!
Очень вкусный слоёный салатик, который можно подавать как закусочный торт, так как он сохраняет форму и не рассыпается при нарезке.
Ингредиенты для "Салат "Улeт!""
Печень индюшиная — 450 г
Шампиньоны — 200 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сыр плавленый — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Майонез — 250-300 г
Масло растительное (для жарки)
Огурец (маринованный) — 1 шт
Для начала подготовим все составляющие нашего салатика.
Печень отварим в подсоленной воде со специями, до готовности (минут 15-20). Откладываем остывать. Когда остынет печень, нужно натереть её на крупной тёрке.
Сварим яйца.

Грибочки нарежем тонкими пластинками и обжарим в небольшом количестве растительного масла.

Лук и морковь почистим. Лук нарежем кубиками, а морковку натрем на крупной тёрке.

Лук обжарим минутки 3, добавим морковку и доведём овощи до готовности.

Вот ингредиенты, которые необходимы нам для приготовления салата.

Теперь можно собирать салат.
Первым слоем будет печёночный. К тёртой печени добавить 4 ст.л. майонеза, хорошо перемешать. Выложить эту массу на большую плоскую тарелку ровным слоем.

Второй слой - жареный лук и морковь (перед добавлением в салат выложите овощи на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир)

Для третьего слоя грибы смешиваем с небольшим кол-вом майонеза и выкладываем на овощи.

Для следующего слоя натрём на мелкой тёрке плавленый сырок и смешаем его с двумя ложками майонеза.
Получившуюся массу выкладываем на салат.

Последний слой - яичный. Яйца трём на крупной тёрке и тоже смешиваем с двумя ложками майонеза.
Выкладываем на сырный слой.
Огурчик режем тоненькими кружочками и выкладываем по бокам салата.

Украшаем по вкусу. Даём настояться часок.

Угощаемся с удовольствием.
Очень вкусно!


ПРИЯТНЕЙШЕГО ВАМ АППЕТИТА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!




 

 


 

 

Рубрики:  Кулинарная копилка/салаты

Касcэрол

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касcэрол



Это вкуснейшая запеканка из кабачков, рецепт которой я привезла из США. Почему она так называется, я не знаю, но знаю то, что все кто ее попробовал были в восторге. Попробуйте и вы, будете очень довольны!

кабачки — 1 кг.
лук репчатый — 3 шт.
сыр плавленный — 500 гр.
масло растительное — 50 гр.
специи (по вкусу)
соль (по вкусу)
яйца — 5 шт.

Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Я добавляла эти специи, можно добавлять и другие, которые Вам больше по вкусу. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при t 180-190*. Время выпекания будет зависеть от глубины формы. Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
Рубрики:  Кулинарная копилка/овощи

Мастер-класс №3 Выкройка и пошив носков

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс №3 Выкройка и пошив носков


Материалы: выкройка, старый свитер, швейная машинка, ножницы.
дальше http://www.livemaster.ru/topic/43131-master-klass-3-vykrojka-i-poshiv-noskov



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 92 - Мастер -класс "Шарф из цветов"
Часть 93 - Жакет на вилке.Мастер класс
Часть 94 - Мастер-класс №3 Выкройка и пошив носков
Часть 95 - мастер классы,видео
Часть 96 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 97 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"


Рубрики:  Портновская копилка


Понравилось: 1 пользователю

Мастер класс-ваза

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс-ваза квиллинг

  

Мастер-класс, Поделка, изделие,  Оригами, Оригами модульное, : Разъяснение к вазе Бумага . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Рукодельная копилка/оригами

Мастер-класс. Тюльпаны из пластиковых ложек.

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Тюльпаны из пластиковых ложек.

 Мастер-класс Гофротрубочки: Мастер-класс. Тюльпаны из пластиковых ложек. Бумага гофрированная День победы. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Рукодельная копилка/цветы

ПЛАТЬЕ...

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ...

 (471x699, 65Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязальная копилка/платье

Пальто "Амазонка города" (спицы).

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто "Амазонка города" (спицы).


Рубрики:  Вязальная копилка/платье


Поиск сообщений в Nadea_Dr
Страницы: 81 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь