Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Эластичный топ без лямок - незаменимая вещь, когда хочется надеть прозрачную легкую блузу или ажурную кофточку, тунику. Такой топ, нужного Вам цвета и размера, очень просто сшить самостоятельно.
|
Без заголовка |

Если вам предстоят крестины малыша или просто хочется преподнести оригинальный подарок, сшейте нарядные пинетки для малыша. Выкройка очень проста, а в результате получается маленький шедевр!
|
Без заголовка |






Не выбрасывайте старые джинсы!
http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.ph
http://www.craftster.org/forum/index.ph
http://www.craftster.org/forum/index.ph
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.
# 04_01. Подушки из джинсов. |
| Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой / |
|
|
|










|


| пуговка |
Sep 11 2008, 21:06Сообщение #347
|
![]() Участник Из: Казахстан город Павлодар Спасибо сказали: 1849 раз(а) |
А так в интерьере!
Эскизы прикрепленных изображений |

http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=297219.0
еще идейки можно поискать здесь:http://club.season.ru/index.php?showtopic=5802&st=380



|
Рюкзачок |
|
|
Авторская модель Марии Жеребцовой |
|
Материалы:![]() - старые джинсы - косая бейка ок. 2 м - шнур-резинка ок. 1м - наконечники 6 шт. - ограничитель 2 шт. - контактная лента (липучка ок. 7 см) - 4 люверса - вышивка - флизелин для донышка Ход работы: ![]() 1. Кроим детали: два прямоугольника 27*24 см, донышко - овал 11*20 см, карман 13*12 см клапан 20*10 см, две лямки 54*4 см, ручку 20*3 см (размеры даны без припусков на швы!) 2. Донышко проклеиваем флизелином. 3. Обрабатываем края кармана косой бейкой. Приклеиваем вышивку. 4. На один из прямоугольников притачиваем карман. 5. Сшиваем боковые швы прямоугольников. 6. Верхний срез обрабатываем косой бейкой. 7. Обрабатываем края клапана косой бейкой. 8. Притачиваем клапан. ![]() 9. Детали лямок складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем. Нашиваем сверху косую бейку (см. фото) 10. Притачиваем лямки. 11. Деталь ручки складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем, притачиваем. 12. Пробиваем по два люверса с каждой стороны. Вставляем шнур-резинку (по 20 см с каждой стороны). Одеваем наконечники. 13. По середине клапана пришиваем шнур 30см. Одеваем наконечники. Завязываем бантик. 14. Пришиваем контактную ленту (липучку) на переднюю часть рюкзака и внутреннюю часть клапана. |
|
из ненужных джинсов |
|
Суббота, 10 Октября 2009 г. 16:54 (ссылка)редактировать +в цитатник или сообщество +поставить ссылку
вот опять понимаю темку " старые джинсы" , пользуйтесь идейками..







вот здесь я писала раньше, что можно сделать из старых и ненужных джинсов :http://www.liveinternet.ru/users/james_york/post101184674
Из старых джинсов ! |
|
|
Вот обещанные фотографии , что можно сделать из старых джинсов .......Шила моя мама.............
это мой танцевальный жакет..........
![]() |
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1382970&tagid=2217560
Сумка - саше |
|
Среда, 13 Января 2010 г. 09:43 (ссылка)+ в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 2 за час / 9 за сутки / 9 за неделю / 9 за месяц
|
Цитата сообщения yeska
Сумка - саше
Одно из великих изобретений человечества- карман. По простоте, полезности и функциональности ему нет равных. И оказывается, он может отлично существовать сам по себе. ![]() ![]() Журнал "Ручная работа". http://podelkidoma.ru/node/1238 |
|
Без заголовка |
![]() |
В одной из прошлых статей, когда мы беседовали о юбках с воланами, упоминалось, что внешний контур волана может иметь различную геометрическую форму - овал, квадрат, треугольник и т.д. На рисунке слева показана юбка, полотнище которой как раз представляет собой волан с квадратным внешним контуром. Благодаря именно этой фигуре юбка имеет столь эффектно свисающие концы вместо привычной ровной линии низа. Однако, квадратная форма не единственный секрет этой модели. Полотнище юбки состоит из двух слоев, повернутых относительно друг друг на 45 градусов, вследствие чего внизу образуется не четыре конца, а все восемь. К тому же, при крое из легкой полупрозрачной ткани второй слой защищает от нескромных взглядов. |
|
Конструктивно данная модель состоит из двух частей - кокетки и полотнища юбки. Роль кокетки могут играть прямоугольник, оформленный по талии под резинку, либо верхняя часть основы прямой юбки длиной 15-20 см (в чистом виде или чуть расклешеная за счет закрытых вытачек). Для раскроя полотнищ юбки необходимо измерить полную длину нижнего среза кокетки L. В случае прямоугольника она равна сумме обхвата бедер и прибавки на свободу облегания L = Об + Пб, а в случае выкраивания кокетки по основе (рис.1) - удвоенной сумме измерений по линии низа передней и задней частей кокетки L = 2 * ( L1 + L2) (здесь: L=2*(23,8+25,2)=98см). |
рис. 1 |
|
рис. 2 |
Примечание. В случае, если вы раскраиваете кокетку не из трикотажа, необходимо предусмотреть застежку-молнию в боковом или среднем заднем шве. Кроме того, необходимо убедиться в том, что L больше обхвата бедер. В противном случае, нужно либо удлинить кокетку до линии бедер, либо расширить ее по линиям середин, либо продлить разрез под "молнию" на полотнище юбки. Полотнище юбки представляет собой обычную юбку-солнце, только с квадратным внешним контуром. Поэтому, следующим шагом нужно рассчитать радиус Rin внутренней окружности, длина которой равна длине нижнего среза кокетки L = 2 * 3,14 * Rin (расчеты: Rin=L/6,28=98/6,28=15,6см). |
|
Раскрой полотнищ юбки можно производить без построения бумажной выкройки, сразу на ткани. Сторона квадрата а, как правило, определяется шириной ткани, при этом максимальная длина юбки Дю будет равна половине диагонали квадрата за вычетом радиуса внутренней окружности плюс ширина кокетки Шк, то есть Дю = (1,4 * а) / 2 - Rin + Шк . Например, сторона квадрата равна 150см, значит длина юбки в самом длинном месте равна (150*1,4)/2-15,6+15=89,4+15=104,4см (включая припуск на подгибку низа). Приведенная формула поможет вам рассчитать сторону квадрата, если длина юбки заранее задана или ширина ткани не играет роли. На рисунке справа показан поворот полотнищ юбки относительно друг друга на 45 градусов. В таком положении полотнища сметываются вдоль вырезанной окружности и притачиваются к кокетке. текст и иллюстрации: Надежда Азарова |
рис. 3 |
http://www.osinka.ru
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эти игрушки я делала в подарок своим родным на Новый год. Может кому-то они пригодятся и сейчас.
Выполнены игрушки из тонкого фетра, но можно использовать и любую другую плотную ткань. А шить их очень просто. Распечатайте выкройку на листе формата А4, по ней вырежте детальки, приклейте глазки, вышете ротик и носик, точки (у зайцев) нарисуйте фломастером.

|
идея для подарка новорожденному |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Девочки как и обещала , привожу здесь комплекс упражнений, которые не только помогут нам похудеть , но также и оздоровиться и омолодиться...5 достаточно простых упражнений...и главное очень эффективных..ну и конечно видео выбрала с ютуба,чтобы понятнее и буковки долго не разбирать...ну и конечно пройти мимо лысого мужчины в стрингах)))) это выше моих сил..в общем смотрим..худеем , стройнеем, оздоравливаемся...И все это весело))) смотрите какой мужчина для вас старается
Серия сообщений "Худеем вместе, худейте как я, худейте лучше меня))":Да будем стройными и здоровыми! Да прибудет с нами сила воли)Часть 1 - Худеть можно и волшебно
Часть 2 - Похудение за пару минут)
...
Часть 5 - Русская народная песня "Стала баба на весы"
Часть 6 - Худеем и здоровеем)
Часть 7 - Упражнения для похудения,омоложения,оздоровления.
Часть 8 - жиросжигающие ванны
Часть 9 - Ну поехали..ч.1
...
Часть 31 - Худеем как Ксюша Бородина.
Часть 32 - Худеем на природных отварах.
Часть 33 - Диета Пьера Дюкана: как сегодня худеет весь мир?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
У меня мама очень любит бабочек вот ей я их на каждый праздник и дарю, посмотрела в группе таких еще не было. Напишу краткий МК в картинках вдруг кому нибудь пригодится, если что то будет не понятно спрашивайте
1. Каркас
![]()
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Вот такая бутылка получается, если её декорировать старыми эластичными колготками.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Иногда для маскарадного костюма может понадобиться не только шляпа или капюшон, но и шутливый парик, который может быть весьма привлекательным, если его сделать, например, из нитей с люрексом или из новогодней мишуры. Но в данном случае расскажу на примере парика из обычной пряжи.
По материалам сайта About.com Arts & Crafts
Автори идеи и исполнитель: Lorain Blanken

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Когда то, еще в школьные годы, делали вот такие бабочки, а тут повстречала вот такой, своеобразный мастер класс...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Sirusho - Erotas
Часть 2 - Kylie Minogue - Better the Devil You Know
...
Часть 4 - Человек-оркестр
Часть 5 - Переменная облачность
Часть 6 - Мультфильм про зайца, очень большого зайца :)
Часть 7 - ПАМЯТИ А. БАРЫКИНА
Часть 8 - Украина ищет таланты
...
Часть 10 - Медведев танцует с Мартиросяном под Американ Бой
Часть 11 - Невероятный танец уличного танцора в Париже
Часть 12 - "Ты выйдешь за меня?" ^_^
|
Без заголовка |
Это ширмы из картона. Найдены фоты в инете:
одни бантики чего стоят!!!!!!

А можно сделать ширму и не из картона, вот мастер класс Катерины Волощук
и ещё картинки картонных ширм:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Деньги дарим красиво!
Статуя Свободы!!!
Серия сообщений "Идеи для подарков и их оформления":
Часть 1 - Новогоднее дерево
Часть 2 - МК по созданию Деревца счастья
...
Часть 35 - Подарок для мужчины Дресс-код для бутылки
Часть 36 - Дарим деньги красиво.Колечко.МК.
Часть 37 - Дарим деньги красиво. Статуя свободы.Мк.
Часть 38 - МК по росписи бокалов! Свадебное.
|
Без заголовка |

Думаю многим девушкам понравится одеть такое колечко! А как будет символично,если такое кольцо девушка наденет мужчине?)
Давайте обсудим!
В общем я жутко талантлива))) в смысле не умею длинно писать смотрим видео как сделать колечко из денюжки..схемку в этот раз не откопала..
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Я очень хотела успеть написать этот пост до 8 марта, но к сожалению не успела((( может быть кто-то еще не успел поздравить, да и вообще, подарки делают не только на 8 марта)))
Итак
|
Без заголовка |
Шьем чехол для утюга (картинку кажется показывала, теперь подробнее)

|
Без заголовка |

В моём архиве семейных фотографий есть одна, о которой я знаю очень мало. Фотография сделана в 1914 году, на ней семья из пятнадцати человек – моя бабушка, её родители, братья и сёстры. Это была большая, богатая и знатная купеческая семья. А что ещё я знаю об этих родственниках? К сожалению, очень мало.
|
Без заголовка |
http://www.lady-michel.ru/forum/3-2-1
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Что-то меня в последнее время "пробило" на упаковку подарков и всяких заморочек в этом духе
А тут ещё в Магии рукоделия поднялась тема бирок. Вот и решила я сделать подборочку по биркам для упаковки подарков. Ведь с этим, казалось бы, невзрачным элементом подарок будет выглядеть куда солиднее. И получать его будет куда приятнее!

|
Без заголовка |

Наверняка многие мастерицы задумывались об участие в выставках ярмарках, хочется показать свои работы, а иногда не только показать но и продать.
Как правило возникает такое желание тогда, когда уже вырос уровень мастерства, работы становятся не только качественными в исполнении, но и несут (что не мало важно) свой стиль, свою идею и являются "продаваемыми" для современного избалованного покупателя.
У вас появилась замечательная возможность выставить свои работы на продажу. Выставка ярмарка самый удобный способ не только продать свои работы, но и изучить рынок и спрос на вашу продукцию, увидеть реакцию посетителей на ваши работы, а так же познакомиться с интересными людьми. На выставке ярмарке есть приятная возможность не только продать свои работы, но и купить себе интересную эксклюзивную вещь другого мастера
И так решено – Я участвую в выставке ярмарке. С чего начать?
|
Без заголовка |
Здравствуйте,мои дорогие,читатели!
Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.
Итак:
Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню
![]()
выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор.
Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник:http://photo.163.com/red02188/big/#aid=75658902&id=2968377866

|
Скачивай разное, разное видео |
|
Скачивай! |
|