Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Причин для этих тормозов или зависаний компьютера может быть бесчисленное множество. Делятся они на программные и аппаратные. И как бывает в 99% случаев виноваты во всех этих безобразиях сами пользователи.
Подробнее о причинах глюков, тормозов и перезагрузок ПК написано здесь:
Компьютер стал тормозить - правильное обслуживание компьютеров
Но сейчас мы не будем разбираться кто виноват, а поговорим о том, что делать, если компьютер стал тормозить.
Не надо винить в своих бедах Билла Гейтса, а то каких только анекдотов и карикатур не встретишь на него! А Windows XP при грамотной настройке очень работоспособна!

|
Без заголовка |
|
ссылки на сайты по шитью одежды |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Когда у нас рождается очередная куколка, неминуемо встает вопрос о том какие у нее будут волосы, какая будет прическа. Не секрет, что прическа должна «идти» нашей девочке, быть в ее стиле, подчеркивать создаваемый образ.
В случае с Чудом требовалось сделать нечто не совсем обычное, поскольку и малышка наша не совсем обычная. Представляю Вашему вниманию 10000-первый вариант фантазийной прически для текстильной куклы.
Нам понадобится:
Пряжа
Линейка
Книга подходящего размера
Сантиметр
Ножницы
Иголки, нитки подходящего цвета.
..........
Снимаем мерки. Нам необходимо узнать объем головы и длину пробора.
Намечаем линию крепления волос вокруг личика. Делаем наметку нитками или рисуем исчезающим карандашом.


|
Без заголовка |
Готовить тушенку в домашних условиях можно из говядины, телятины, баранины, свинины и даже из курицы. При этом используется один и тот же рецепт, меняется только время нахождения мяса в духовке – говядина и баранина требуют более длительного приготовления, чем свинина и тем более курица.
Желательно использовать свежее, не замороженное мясо. Если оно было заморожено, надо его оттаять, промыть и просушить.
Мясо без костей освобождается от пленок и прожилок, излишнего жира и нарезается небольшими кусочками, примерно 2 на 2 сантиметра. В большой емкости – тазу или кастрюле, мясо хорошо солится и перемешивается, так, чтобы все было равномерно просолено. Подготовленное таким образом мясо раскладывается по предварительно стерилизованным и просушенным стеклянным банкам. Лучше брать поллитровые или семсотграмовые банки. Мясо укладывается в банки плотно, при этом надо добавить несколько листиков лаврового листа и несколько горошин черного перца.
Накрыть банки жестяными крышками, которыми они потом будут закатываться и поставить в холодную духовку. Установить температуру 200 градусов. После закипания уменьшить жар до 150 градусов и готовить от полутора до трех-четырех часов в зависимости от используемого мяса.
Когда мясо будет готово, духовку выключить, но не вынимать банки сразу, а оставить их там чтобы немного остыли, так как горячие банки очень хрупкие и при закатывании могут треснуть
Можно также использовать банки с винтовыми крышками
Банки простерилизовать,выложить на дно лавровый лист.Мясо укладывать в банки неплотно,и закрутить крышками туго.В поддон поставить банки и залить горячей водой.Поставить в духовку при 250гр.пока не закипит после убавить температуру до 200гр.оставить до готовности.Часа 3-4.По мере выкипания воды в поддоне доливать кипяток!
Приятного аппетита!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
источник povareshki.net/index.php
Это очень интересный рецепт!
Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).
Так вот засолила я их 16 октября.
Доставала не руками, а чистой вилочкой.
Последний огурчик был съеден 27 декабря.
За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!
А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!

В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.
Укладываем вымоченные огурчики.
Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.
Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.
Фото через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют вкус и цвет.
Плесени нет и в помине!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.
на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.
итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:

потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:

собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.
беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:

фиксирую сверху фольгой:

проделываю то же самое с остальными прядями:

и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:

после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:

когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:

все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам 
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:

после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:

ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся
но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Солянка всегда уверенно держала первенство среди моих любимых блюд "на первое", попадая в разряд "праздничных" блюд, ибо стараюсь готовить ее нечасто, дабы не приедалось.
Со временем и количеством приготовленного сабжа я пришел к приблизительно одному рецепту, который наиболее часто готовится в нашей семье.
Из-за моей любви к солянке, мне посчастливилось попробовать ее в довольно различных воплощениях. С томатной пастой\помидорами, с почками и без, томленную в горшках и с огуречным рассолом и даже в булке. Из всего этого крутого для меня разнообразия я выбрал все наиболее любимые вещи.
Рецепт
|
Без заголовка |

Рецепт любимой свекрови - для хозяек, которым есть чем заняться, но и хочется покормить семью выпечкой
Рецепт
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Ну как можно пройти мимо подобной красоты? Я была просто очарована бесподобным мастер-классом и особенно тем, что в результате его получилось. И как вы сами заметите - практически из ничего...
Высота 10см, ширина 14см
Основа визиточная бумага. Розы из офисной бумаги, полоски шириной 5мм. Половинки пенопластовых шариков. Маленькие белые цветочки - фигурный дырокол. Листочки вырезаны вручную.
|
Без заголовка |
По моему глубокому убеждению, любой человек имеющий хобби, может быть приравнен к божеству... А как еще назвать человека достойного всеобщего восхищения и поклонения? Конечно, хобби могут быть самыми разными, но одно остается абсолютно точным - его надо иметь обязательно! Вот посмотрите на мастер-класс, который я нашла на www.vsehobby.ru Это именно тот случай, когда один увлеченный человек способен превратить нашу жизнь в сказку. Да что я вам рассказываю, смотрите сами....

Драконы - сказочные существа, которые по душе как взрослым, так и детям. Если всем они так нравятся, почему бы не сделать себе одного (или парочку) своими руками?
Такой рукодельный дракон может послужить и отличным подарком ручной работы, особенно человеку увлечённому этой тематикой.
Сегодняшний мастер-класс предоставлен для нашего сайта форумчанкой Ирбисина, где Вы и можете прочитать оригинал её мастер-класса о драконах из бумаги, проволоки, верёвки и массы для моделирования.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ну ведь совсем не обязательно лепить такую красоту только из полимерной глины (особенно если ее нет) - пусть это будет холодный фарфор или соленое тесто...
Белоснежные розочки
Вам понадобится:
• глина ClayCraft Soft Clay be DECO, белая и зеленая
• сноп веток
• ветка искусственной ели
![]() |
![]() |
| 1. Делим глину на шарики, которые будут лепестками. Для каждой розочки нужно 6–9 лепестков. Лепим лепестки роз, стараясь делать края потоньше, чтобы придать цветку реалистичность. | 2. Немного обрываем края лепестков, чтобы у роз был «подмороженный вид». |
![]() |
![]() |
| 3,4. Скручиваем в трубочку первый лепесток, который станет центром будущего цветка. Один за другим прилепляем остальные лепестки и даем им время подсохнуть. Глина затвердевает на воздухе в течение суток. | |
![]() |
![]() |
| 5. Собираем композицию. Сначала связываем ветки проволокой в сноп. Еловую ветку режем на мелкие части, а среднюю часть снопа облепим зеленой глиной. | 6. Обмакивая в клей ПВА цветы и еловые веточки, прилепляем их к середине снопа на зеленую глину. |
Автор Ольга Петрова
|
Без заголовка |
Чудный МК от iva_l
Добрый день всем желающим учиться! :)
Сегодня мы с вами, наконец, приступим к ознакомлению и работе с материалом под названием "Холодный Фарфор"! :)
Мы не просто подержим его в руках, но и помнём, потрём, понюхаем (а как же без этого :))) ) - в общем, "почувствуем" этот материал)
И в конце этого урока мы с вами уже научимся делать веточку сирени :)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Бонсай для любования и подарка от Ольги АкимовойБонсай - изысканно сформированные японские карликовые деревья
![]() Каким уютным становиться наше жилище, если в нем присутствует это изысканное деревце-Бонсай.. В переводе с японского языка слово " бонсай" означает растение в плоском сосуде. Собственноручно вырастить бонсай очень сложно, для этого требуются многолетний опыт и усердие а между тем сделать своими руками его очень легко. Такой бонсай не требует особого ухода его не нужно поливать и пересаживать. Деревцем можно украсить свой дом или преподнести в подарок. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Выбирая дизайн штор для маленькой кухни, приходится брать в расчет не только их красоту и качество материала. Подобрать занавески для помещения небольшого размера бывает весьма непросто. Шторы для маленькой кухни должны не только защищать вас от посторонних глаз и яркого света. Хороший декор окна может зрительно увеличить пространство и приподнять низкий потолок. Не говоря уже о том, что именно оформление окна на кухне способно стать декоративной доминантой всего интерьера.

Как ни банально, здесь лучше всего работает правило - чем меньше, тем лучше. При подборе штор для маленькой кухни главная задача - пустить в дом как можно больше света. Это особенно важно, если в интерьере небольшой кухни доминируют насыщенные оттенки. Практически идеальный выбор для кухни в любом стиле - светлые полупрозрачные шторы из однотонного материала. При этом маленькая кухня будто наполняется воздухом. Удачная идея - использовать для пошива штор на кухню ткани-компаньоны. Например, скомбинировать два вида ткани, близких по тону, но отличающихся по фактуре или рисунку.


|
Без заголовка |
|
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях
|
|
Без заголовка |

Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed со Страны мастеров.
|
Без заголовка |
Для того, чтобы соорудить таких весёлых и озорных рыбок своими руками, Вам понадобится лента. Желательно, чтобы она была достаточно жёсткой. Например, упаковочная лента для подарков, а ведь в ней после праздников нет недостатка, наоборот, часто мы не знаем, куда её приспособить!
Возможно, помимо ленты Вам потребуется и немного клея, чтобы хорошо закрепить концы фигурки.
Идея этой рыбки из ленты вместе со схемой взята мной с этого сайта.
Изначально такие рыбки изготавливались из пальмовых листьев в Тайланде, где они являются, можно так выразиться, народным промыслом.
Мы же можем использовать таких рыбок в качестве подвесок в бижутерии, для изготовления открыток ручной работы, для украшения подарков, рамочек для фотографий, скрапбукинга, для украшения ёлки. А ещё с такими рыбками с удовольствием будет играть Ваша кошка!
Для того, чтобы сделать одну рыбку, Вам понадобится 2 отрезка ленты примерно по 20 см длиной.
Если Вы хотите сделать из сплетённых своими руками рыбок подобие гирлянды, которую Вы видите на фотографии слева, то помимо ленты Вам понадобится ещё и верёвочка или шнурок, на который будут крепиться рыбки. Для лучшего крепления используйте дополнительно по одной стоп-бусине на каждую рыбку (бусина будет спрятана внутри рыбки и не даст ей двигаться по верёвке).
Описание работы:
Возьмите один отрезок ленты и сделайте петлю, обматывая ленту свободно вокруг пальцев, как это показано на первом рисунке схемы. Петля должна выглядеть (без пальцев) как на втором рисунке схемы.
Теперь возьмите второй отрезок ленточки и переплетите его с первым, как показано на двух следующих картинках схемы (в первом ряду).
Если Вы собираетесь делать гирлянду или просто подвешивать рыбку на верёвочку или резинку, пришло самое время вложить стоп-бусину или узелок в рыбку.
Тяните за все четыре конца ленты, пока не получите готовую рыбку своими руками.
Осталось лишь обрезать кончики лент наискосок, проклеить или опалить срез (если Вы использовали ленту, которая может начать распускаться)!
А вот и схема:

Научившись делать своими руками такую маленькую поделку — рыбку, Вы наверняка сможете придумать способ увеличить количество переплетений в теле рыбки и сделать её, таким образом, крупнее!
Удачи в плетении!
|
Без заголовка |
Камея из пластики
МК от мастера danaya

Для работы нужна пластика (куда ж без неё), зубочистки (парочки хватает), канцелярский нож (или лезвие), доска для лепки пластилином (можно кафельную плитку), мисочка с водой (нужна для смачивания рук в процессе лепки). Ну вот вроде все написала.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Будем осваивать лепку из холодного фарфора или пластики дальше. Сегодня у нас урок от Фиттония.
Фрезия. МК
Хочу познакомить Вас с МК Фрезии. Цветок достаточно простой, но кому-то возможно пригодится. Мне он очень нравится и сам по себе и в букетах. У меня Вы могли видеть его здесь
http://stranamasterov.ru/node/113880
Это материал, который нам понадобится.
Клей ПВА, обрезок трубы (в качестве скалки), стек (можно короткую спицу), каттер (для вырезания, но можно самим сделать их жести), проволока, молд (можно без него), двойная прозрачная пленка (у меня уголок для бумаг) и любая масса для лепки (у меня намешена разная пластика, но это не очень хорошо).
|
Без заголовка |

Наша сегодняшняя поделка очень символичная. Дело в том, что талисман – в виде деревца, усыпанного монетками, иначе называемый Денежным Деревом, популярен уже очень давно и многие искренне верят, что этот небольшой сувенир приносит в дом богатство и достаток. Поэтому такой подарок всегда желанный и сомневаться в правильности выбора не приходится.
Конечно, в художественных салонах и сувенирных лавках можно приобрести разнообразные Денежные деревца, разных форм, размеров и фактур. Но, ведь мы-то с вами, люди творческие и предпочитаем создавать прекрасное сами. К тому же, в работу пойдут самые простые материалы и ничего сложного в процессе изготовления, нет. Так что, давайте творить в свое удовольствие и делать своим близким приятные подарки-талисманы.
|
Без заголовка |
Замечательная идея! И много интересностей про манекены.
|
Без заголовка |
Как же меня восхищает и завораживает вышивка лентами. Смотрела я на эту красоту, смотрела и решила тоже попробовать. Вот только взялась я не за картину, а за актуальную для нас сейчас тему - люстру для спальни.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
И, как оказалась, не одна я!
Поэтому представляю мастер-класс от Оксаны viperia. Подозреваю, что ничего подобного вы еще не видели
Итак, начинаем!
«Фафнир - страж сокровищ»
Концепция работы: дракон сидит на горе (бутылке) и охраняет свои сокровища, которые спрятаны в пещере (т.е. внутри бутылки).
Подготовительный этап сопровождался поиском в интернете рисунков драконов с правдоподобной анатомией, фотографии для декупажа и текстуры для сундука. Все необходимые материалы (бутылка, камушки и пр.) оказались у меня в наличии.
Непосредственно декор занял 4 дня в каждый из которых выполнялся следующий из четырех этапов:
1) внутренний декор бутылки;
2) внешний декор бутылки;
3) лепка дракона;
4) роспись.
|
Без заголовка |
http://www.nevimcohledam.cz/
И ЕЩЕ МНОГО
|
Без заголовка |


Серия сообщений "о лекарствах":
Часть 1 - Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)
|
разное видео, в том числе по рукоделию |
|