-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NA-TA-SHA2009

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей: 9154
Комментариев: 165
Написано: 9318


Один рецепт - три разных выпечки

Пятница, 29 Августа 2014 г. 22:27 + в цитатник
Цитата сообщения черемшина_2 Один рецепт - три разных выпечки. (пирог-зебра, шарлотка, рулет)

82036_35295thumb650 (650x487, 96Kb)
Опубликовала Татьяна Векленко

Для трёх разных выпечек понадобится один рецепт теста. Это рецепт бисквитного теста. Рецепт очень простой.
1) Пирог - зебра.
Готовим тесто. Для теста нужно: 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 5 яиц. Это всё, что нам нужно. А для зебры нам ещё нужно 1 ст. л. какао.Всё хорошо взбить.
Высыпать муку. Хорошо перемешать. Готовое тесто разделить на две части, в одну засыпать какао и перемешать ложкой.Форму смазать маслом и поочерёдно заливать то белое тесто, то коричневое.Форму ставим в разогретую духовку на 25 минут.

2) Следующий наш пирог - это шарлотка.

82051_56551thumb650 (649x487, 65Kb)
Тесто тоже самое и ещё нужны почищенные и порезанные яблоки. Форму застелить промасленным пергаментом.Налить на дно немного теста, чтобы оно придавило бумагу и рассыпать по нему яблоки. Ножницами я обрезала лишнюю бумагу.
Залить оставшееся тесто. И поставить в разогретую духовку на 25 минут.
Пирог готов.

3) И последним (третьим) у нас рулет. Тесто тоже самое.


82056_24678thumb650 (650x487, 102Kb)
Противень застелить промасленным пергаментом. Залить тесто и поставить в разогретую духовку на 20 минут. Испечённый пирог за бумагу стаскиваем с противня на стол. Делаем всё быстро. Иначе пирог начнёт ломаться.Смазываем поверхность повидлом (вареньем). И начинаем закручивать в рулет. Крутим вместе с бумагой, на каждом повороте рулета, бумагу снимаем.
Скрученный рулет укладываем на шов, чтобы не развернулся. Рулет готов.
Приятного аппетита!
http://www.asienda.ru/post/5781/
Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку