-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mytasmic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2010
Записей: 45
Комментариев: 68
Написано: 302


Чемергес

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 23:09 + в цитатник
-Мортехай! Брось туда этого человека! – крикнул один, лысый и толстый.
-Дурак ты, Тубин! Нельзя его туда! Он все взболомутит! – ответил второй, высокий, крепкий и патлатый.
Дженкил стоял, чуть покачиваясь, держа в руках два горячих стакана ароматного глинтвейна, и растеряно глядел на огромный, высотой с трехэтажный дом, котел, в котором бурлило темного цвета варево. С трудом осознавая, что решается, похоже, его судьба, Дженкил старался собраться с мыслями и что-то предпринять, или хотя бы разобраться где он оказался и что происходит, но мысли текли медленно и мучительно, словно были такими же густыми, как мерзко хлюпающая жижа в котле.
-Знаешь что! Мне-то по уху, что туда кидать, а что нет, но Хаймович уж очень просил, чтоб этот там оказался! – не унимался Тубин.
-Хаймович просил! Как вже надоел этот кишкомот! – упорствовал Мортехай
-Через почему ж он тебе надоел? Нет, я ничего, он конечно тип скверный, банан ему в грызло… Но мы тут-то на него работаем, по его приказу весь этот чемергес мутим. Так что тащи-ка сюда тот клумак, надо с этим поцем что-то решать, а то нам тоже пачек впишут!
-Ну и кто впишет-то? Мы что, торчим ему, что ли?! Да кишен мерен тухес! – малопонятно выругался Мортехай, но «клумак» все же притащил и вывалил его содержимое на пол. Там было множество предметов самого разного рода: какие-то блестящие безделушки, бумажные фигурки, книги, свечки, пустые бутылки, ошметки еды, картины, нечто, напоминающее обломок старого дивана и еще много всего такого, что Дженкил никак не мог различить, как ни вглядывался.
-Давай сначала что-нибудь попроще! – сказал Тубин и тут же сам выхватил из кучи наручные часы («дорогие… на мои похожи…», отметил Дженкил) и с размаху швырнул их в котел. В ответ котел громко хлюпнул и в воздухе повис на редкость неприятный запах.
-Таак, ничего. Вроде держит, – удовлетворенно пробормотал толстяк, потом резким движением выдернул из рук Дженкила стаканы с глинтвейном, вылил его в котел и сами стаканы отправил следом.
-А по мне так уже ташкент начинается… -Мотрехай потел и отчаянно чесал голову. Видимо, происходящее его смущало. Действительно, становилось все жарче, пахло все хуже, а гигантский котел начал угрожающе вибрировать.
-Не возбухай. Приготовь-ка лучше крышку. Когда вот это сурло, - Тубин махнул рукой в сторону Дженкила, - там окажется, вот тогда тебе ташкент и будет!
-Так если тут все шарахнет, Хаймович сам на бобах останется!
-Ну да. Он-то в первую очередь, затея его.
* * *
-Ну все! Теперь-то уж точно не сорвет! – прокряхтел Мортехай, заворачивая последнюю гайку.
-Пожди… - задумчиво пробормотал Тубин. – Сорвет-то оно так и так сорвет, да только нам это расхлебывать, надеюсь, не придется…

В_память_-   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:33 (ссылка)
Польская кин-дза-дза!
Ответить С цитатой В цитатник
Mytasmic   обратиться по имени Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:20 (ссылка)
Почему польская?)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку