-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mwc

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3

Выбрана рубрика Разное.


Другие рубрики в этом дневнике: Эффективный сайт(1), Клиенты(0)

Рождение Express CMS

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 11:50 + в цитатник
Пару недель назад я показал Денису CMS, которую готовил для нашего сайта mwc.by. Ему очень понравилось, что система получилась легкой. В результате решили сделать ее отдельным нашим продуктом. Благодаря тому, что мы сами им пользуемся, при создании сайтов для наших клиентов, эта система постоянно дорабатывается.

Сейчас система уже позвляет создавать страницы, редактировать любые области на страницах, включая области на мастер страницах. Создание шаблонов (или Дизайнов как мы их назвали) для этой системы одно удовольствие — потому то ничем не отличается от создания обычных мастер страниц в ASP.NET

Денис предложил использовавть концепцию — минимум функциональности, для того чтобы пользователям легко было освоить ее. Этот принцип использет компания 37 signals в своих вебприложениях. Кстати прочитав их книгу Getting Real я стал большим поклонником их философии «Меньше — лучше».

Действительно если пытаться создать продукт который умеет все получится MS Word. Но такой продукт невозможно выпустить быстро, и его поддержка обойдется очень дорого.

Поэтому наш курс «Красота в простоте». И пусть наши клиенты сэкономленное время потратят на хороший текст о своей компании! Признаюсь меня самого пугают системы, в административной панели которых 20 закладок меню в каждой из которых еще по 10 подпунктов. Получается, чтобы выполнить свою задачу я сначала должен потратить кучу времени на освоение множества функций, для того чтобы потом пользоваться лишь несколькими из них.

Второе в чем я согласен с Денисом — система должна выглядеть красиво, чтобы пользователям было приятно ей пользоваться. Но создание дизайна для нашей системы это отдельная история, которая пока еще не завершена.

Сейчас ближайшие цели это тщательно протестировать CMS систему, придумать для нее хорошее (понятное русскому человеку) название. Потому что рабочее название Express CMS мне кажется не отражает сути, и конечно подготовить промо страницу с описанием системы.
Рубрики:  Разное

Метки:  

 Страницы: [1]